На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Таро [15]
Руны [17]
Ленорман [2]
Прочее [8]

Наш опрос
Оцените форум
Всего ответов: 164

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 21 » Духи стихий в Таро
19:49
Духи стихий в Таро
Духи стихий в ТАРО

Во всех формах жизни в природе, в царстве растений, животных и минералов обитают низкоорганизованные живые существа - Стихийные Духи.
Термин «Стихийные духи» является синонимом для «Духов Природы», им обозначают существа, живущие в четырех первоэлементах : в Земле, в Воздухе, в Огне и в Воде. В Неовикке, как и в целом в неоязычестве к Стихийным Духам относятся с уважением, поскольку они есть проявление силы Природы и могут концентрировать могучую энергию необходимую для ритуалов и иных действий.
При выборе места для ритуалов, проводимых на открытом воздухе, маги заручаются поддержкой и покровительством Природных Духов. При этом Природные Духи физически заявляют о себе через звуки, издаваемые животными и насекомыми, поднявшийся ветер, прояснение неба, внезапное появление животного или стаи птиц. «Видящие» в этот момент видят Стихийного духа и могут общаться с ним. Те кто, пока не научился воспринимать объекты Тонкого Мира, в общении со Стихийными Духами руководствуются знаками и проявлениями Духа в физическом мире.
Хочется заметить, что не все Природные Духи благосклонны к человеку и настроены на общение с ним. Поэтому, призывая Природных (стихийных) Духов будьте почтительны и разумно осторожны. Если неуважительно относится к Природным Духам, пытаться командовать ими, вместо того, чтобы слушать и приглашать к работе с Вами, они могут отнестись к Вам с недоверием и даже атаковать.
Все природные духи по своей сути являются элементалами. То есть состоящими из энергии одного из первоэлементов, на этом и строится их классификация.
Элементы стихий и их взаимодействия отражены в Таро, как четыре масти: посохи, мечи, кубки, пентакли.
Использование в ритуалах физического отображения элементов (ветки, ножа, чаши, монет) привлекает соответствующих Стихийных Духов и служит для работы с ними.

Есть существенная разница обратиться к Стихиям или Стихийным Духам. Когда вы обращаетесь к Стихиям вы обращаетесь к первоэлементам – используете их в качестве Силы, организовав и задав направляющую этой силе усилием своей воли.

Туз Мечей ( Стихия Воздуха) – Сила «сметающего потока», убирания преград к реализации поставленных целей. « И будут деревья повалены, яки щепки. Да будет цель достигнута порывом единым…»

Туз Жезлов ( Стихия Огня) –сила развития. « Что заложено в семя - вырастет в дерево, ибо в этом суть силы магии, силы жезлов»

Туз Кубков ( Стихия Вода) – Сила накопления. « Всё чего много перейдет в иное качество и изменится, согласно силе крупицами собранной…»

Туз Пентаклей (Стихия Земля) – сила реализации и помощи духов. 
«Явью станут желания твои…»

Духи Земли ( пентакли).

Земные Духи ( Королева пентаклей) «Над низшими царь есть, ибо неразумны они и близоруки»
Высшие элементалы - духи той или иной территории. Управляют и координируют действия других природных Духов находящихся на той же территории. При проведении Ритуала необходимо, обязательно заручится поддержкой и покровительством такого духа. Земные Духи легки и невесомы, но бывает, что являются в образе человека: девушки, старца, юноши ( являются людям обладающим видением Тонкого Мира).
Земные духи способны дать силы и энергию для реализации ваших целей.

Дриады ( рыцарь пентаклей)
Дриады Покровительницы деревьев. Иногда Дриады именовались по названиям деревьев: например Дриады родившиеся из капель крови Урана и связанные с ясенем (греч. melia ) именовались Дриады - Мелии. Дриады рождавшиеся вместе с деревом и гибнущие вместе с ним, назывались гамадриадами. Считалось, что сажающие деревья и ухаживающие за ними пользуются особым покровительством Дриад. (БЭС «мифология»)
В эзотерическом обществе сложилось устойчивое заблуждение, что Дриада - это дух дерева. На самом деле это далеко не так. Дриады это элементалы, которые находятся в симбиотических взаимоотношениях с растением носителем. Они не являются частью самого растения, а лишь гармонично сосуществует с ним. И как следствие из вышесказанного, время от времени могут менять симбиотического партнера. Вне симбиоза Дриады существовать не могут.
Справка: Симбиоз (от греч . symbiosis - совместная жизнь) Форма совместного существования двух организмов разных видов.
Как и любые элементалы, по своей структуре Дриады достаточно близки к человеку. Обычно их воспринимают в виде некого подобия дерева (или образа напоминающего спрута), реже в виде существ напоминающих людей или животных перемещающихся по дереву. Среди эзотериков предпринимались многократные попытки систематизации и классификации Дриад по внешним признакам. Однако стройной и гармоничной системы не существует до сих пор и большинство эзотериков в общении с Дриадами не придают значения их внешнему виду. Важным фактором является размер дриады. Чем больше тело дриады, тем она сильней, мудрей, полезней. Размер – есть показатель энергии, которой обладает Дриада. Дриады растут достаточно медленно. Дриада размером с человека достигает такого размера за несколько сотен лет. В природе крупные Дриады находятся в симбиозе с огромными вековыми деревьями. Со смертью партнера по симбиозу Дриада обычно погибает .
Дриады - одни из первых видов элементалов, с которыми человек научился сотрудничать. Техники работы с Деревьями известны практически во всех эзотерических школах. В литературе вы можете прочитать, что вам достаточно подойти к дереву соединиться с ним энергетикой и дерево обязательно приведет ваше энергоинформационное поле в гармонию, исцелит вас, даст жизненной Силы. Главное правильно выбрать вид дерева, так как разные виды деревьев оказывают разное воздействие на организм человека. Все это так, но в действительности существуют нюансы, о которых большинство авторов умалчивают ( В России почему-то складывается тенденция дилетантизма в вопросах парапсихологии)
На самом деле человек и дерево находятся на принципиально разных эволюционных ступенях и не могут производить между собой осознанный биоэноргоинформационный обмен. В качестве посредника между деревом и человеком всегда выступает Дриада. Дриада легко настраивается на человека, читая его мысли и «направляющие». Она и включает энергетику человека в энергетические потоки дерева.
Как говорилось выше - Дриада типичный симбиотик и не может жить без симбиотического партнера. Однако вступать в симбиотические отношения Дриада может не только с представителями растительного мира, но и с человеком, чем всегда пользовались целители, колдуны, маги.
Вы наверняка слышали о деревенских ведьмах и колдунах, которые не могли спокойно умереть не передав дар другому человеку. В восьми из десяти случаев данная ситуация есть проявление симбиотических отношений человека и Дриады. Такие целители - являются симбиотическим партнером Дриад, которые при смерти носителя, должны перейти на другого человека. Некоторые Дриады меняют таким способом сотни симбиотических партнеров. Дриады, как и любые элементалы умеют воздействовать на эфирное тело человека, при необходимости могут заглянуть в будущие или «скрутить» ситуацию. Еще одно заблуждение, что все Дриады исключительно «правильные и со всех сторон положительные» существа. Это не совсем верно. Во-первых у Дриад другая, отличная от человеческой логика и понятие «хорошо - плохо» отсутствуют. Во-вторых, поведение Дриады напрямую зависит от стремлений и желаний человека, с которым Дриада находиться в симбиозе. Человек посредством Дриады воздействует на других людей, ситуации и т.д. Дриада в свою очередь получает от человека энергию необходимую для своего существования.
Начинающие эзотерики часто задают вопрос: где и каким образом они могут найти Дриаду для работы с ней? Все Достаточно просто смотрите на деревья. На природе Дриада живет в каждом 5-м дереве ,в черте города в каждом 10-м. Так что остается только внимательно вглядываться в деревья и искать подходящую дриаду.
Какая Дриада считается подходящей? Это смотря для чего. Если вы хотите сгармонизировать свою энергетику, излечиться от тех или иных болезней, то ищите максимально крупную Дриаду. Если вы хотите вступить в симбиотические отношения, то выбирайте маленьких ( молодых) Дриад.
Каким образом можно уговорить Дриаду «сменить симбиотического партнера»? Чем ее можно заинтересовать? Здесь каждый случай индивидуален. Элементалы любят общаться и разговаривать с людьми. Дриады не исключение. Вам надо найти маленькую Дриаду, у которой отношения с деревом не столь длительны, как у больших, и просто договориться с ней. Главное помните, что в случае удачных переговоров, Дриада будет не просто «работать» на вас, но и жить за счет вашей энергетики. Дриада может жить как непосредственно в вашем поле, а может и в своем специально сделанном для этих целей доме: деревянной человеческой фигурке, домашнем амулете или в чем либо другом. (это не будет мешать симбиозу с Дриадой). Второй вариант сосуществования более предпочтительней и гораздо чаще встречается.

Гномы ( Король пентаклей) 
Внешне отдаленно напоминают человечков ростом от 20 до 50 см. Гномы существа, ведущие общественный образ жизни. В колониях гномов наблюдается выраженное разделение труда между отдельными членами сообщества. Управляющей и координирующей силой в сообществе гномов является «Король»-гном внешне в значительной мере отличающийся от своих собратьев. В каждой отдельно взятой колонии гномов существует свой собственный «Король». Колонии гномов могут враждовать между собой из-за территорий и по ряду других причин.
Отношение гномов к человеку зависит от целей и задач сообщества, которое представляют те или иные гномы. В своем большинстве гномы предпочитают держаться подальше от человека и избегают встречи с ним.
В общении с гномами будьте осторожны, они очень хитры, расчетливы, всегда преследуют свой интерес.
В магии гномы используются для нахождения потерянных предметов, драгоценных камней, металлов, кладов. Гномов можно подчинить своей воли, используя ряд несложных магических техник. Однако помните, что если такой гном вдруг освободится от вашего влияния, то он обязательно отомстит за время, проведенное в несвободе.

Духи Воздуха ( мечи)

Сильфы (Сильфиды) ( рыцарь мечей)
У сильфов стрекозиные крылья, из-за чего их часто путают с феями. Утверждается, что сильфы живут на омываемых воздухом островах и могут появляться и исчезать в мгновение ока. Зрением, слухом и разумом они настолько же отличаются от смертных, насколько воздух отличен чистотою от воды. Нрав у сильфов переменчивый, они не любят долго оставаться на одном месте и кочуют, Сильфы покровительствуют людям с артистическим темпераментом.

Феи ( королева мечей)
Феи – название духов Воздуха, которые обладают магическим даром реализовывать цели и желания человека. Выглядят, как маленькие человечки, похожи на сильфов, но имеют свой дом и привязаны к той или иной территории. Одеваются, как правило в зеленые одежды.
Помните, что если при вызове феи вы неверно сформулировали свое желание, то фея может зло подшутить над вами. Феи своенравны, иногда взбалмошны, любят лесть и их невозможно подчинить себе. Наличие кинжала или ритуального ножа при работе с феями обязательны.
Среди фей бывают феи агрессивно и недружелюбно настроенные к призывающему их магу.

Духи Огня ( посохи)

Саламандры ( король посохов)
Саламандрами принято назвать природных духов, организованных на основе первоэлемента «огонь». Когда вы зажигаете костер или просто свечу, вы тем самым привлекаете саламанд, которые очень подвижны и чувствуют «огонь, магических ритуалов» на большом расстоянии. Саламандры - воплощение магии. Они состоят из чистой магической энергии. Привлечение Саламандр усиливают любой магический обряд. Призванная опытным мистиком саламандра способна выполнить практически любую магическую работу. Если мистик не опытен, то пришедшая Саламандра просто поглотит всю магическую энергию ритуала.

Духи Воды ( кубки)

Ундины ( королева кубков)
Ундины- имя данное всему семейству водных элементалов- стихийных духов обитающих как правило в воде. Вибрации Ундин близки к вибрациям воды и поэтому Ундины способны контролировать «поведение» и состояние воды, как в природе так и в организме человека. Существуют разные виды Ундин, которые живут в ручьях, водопадах, реках, болотах, озерах.
Ундины способны очистить человека от негатива, недобрых мыслей, порчи, магической работы. Помогают в любовных отношениях. Выполняют «работы на благосостояние».За лечение и очищение Ундины оплаты не требуют. При выполнении любых других действий будьте предельно внимательны и осторожны, так как оплата, взятая Ундинами, может быть очень велика.

Источник - отсюда

Категория: Таро | Просмотров: 2668 | Добавил: La_Diosa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Апчхи  
Думаю, могу дополнить информацию про таких существ как дриады

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Друзья сайта
  • Мир Камней
  • Официальный блог
  • FAQ по системе

  • Меню форума
  • Причина смерти (679)
  • Карма (22)
  • Круг Рейки (3198)
  • Снятие порчи и сглаза (23)
  • Приветствие (841)
  • Таро Зодиак (36)
  • Литература по Таро (37)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024