Александрит - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Александрит
Александрит
La_DiosaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:08 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Александрит



 
unalunaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:09 | Сообщение # 2
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Александрит

Александрит - камень добрых предзнаменований
Александрит – редкая ювелирная разновидность хризоберилла, обладающая сильный плеохроизмом. При дневном свете он имеет изумрудно-зеленую и голубовато-зеленая окраску, при искусственном освещении - красную, малиновую, пурпурно- или фиолетово-красную.
Состав
Al2BeO4
Другие названия
Хризоберилл уральский
Вдовий камень
Разновидности александрита
Александрит можно спутать с синтетическим корундом, который на рынке неправильно называют александритом.
Синтетический александрит внешне не отличается от настоящего, но полезными свойствами не обладает.
Лечебные свойства
Александрит регулирует кровообращение, очищает кровь, укрепляет кровеносные сосуды, регулирует кроветворение, используется при лечении варикозного расширения вен. Двойственность цвета александрита связывается двумя типами человеческой крови - венозной и артериальной.
Александрит помогает людям с расшатанной нервной системой, уравновешивает разум и эмоции, дает душевное исцеление.
Есть данные, что александрит помогает при лечении селезенки и поджелудочной железы.
В Индии александрит используют для предохранения от алкоголизма, чесотки и проказы.
Магические свойства
За свою изменчивую окраску александрит в Европе считался символом влюбчивости и ревности. В Шри-Ланке и в Индии александрит – камень везения, процветания и долголетия.
Его используют для усиления способности интуитивно прозревать будущее.
Украшения с александритами способствуют духовному обновлению владельца, уравновешивая его разум и эмоции.
Александрит рекомендуют носить в паре с каким-нибудь камнем.
Появление в александрите жёлтого цвета считается предвестником грядущего тяжкого несчастья.
Влияние на чакры
Александрит воздействует на сердечную чакру (анахата).
Энергия
Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует)
Связь с именами
Александр, Алексей, Алиса,Людмила
Знаки зодиака
Скорпион, Козерог, Стрелец, Телец
Стихия
Вода, Земля
Связь с планетами
Марс, Сатурн
Изделия из александрита
Александрит очень высоко ценится ювелирами. Используется как вставки в украшения




Сообщение отредактировал unaluna - Четверг, 11.02.2010, 13:05
 
unalunaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:09 | Сообщение # 3
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Александрит

Загадкой является разновидность хризоберилла - александрит. Он имеет изумрудно-зеленую окраску при дневном свете и фиолетово-красную при искусственном освещении. Древние считали, что он обладает магическими силами, двойственность его цвета якобы связана с двойственностью нашей крови - артериальной и венозной. А связь с нашей кровью обусловливает его лечебные свойства: он врачует сердечно-сосудистую систему, укрепляет кровеносные сосуды, останавливает кровотечения, очищает кровь. У александрита есть еще прекрасное особое свойство - он усмиряет владельца и способствует сговорчивости.

Древние считали, что александрит в преддверии несчастья становится желтым. У некоторых людей он постоянно меняет цвет и блеск от синевато-красноватых тонов до желтых. Александрит подобен магическому барометру, показывающему те состояния, которые будут у вас в ближайшее время, Иногда он не только предсказывает события, но и воздействует на них. Он приносит несчастья, тяжелые испытания, испытания на прочность. Это камень для сильных людей, только они могут его носить и носят специально. Камень притягивает испытания, при этом человек более остро реагирует на каждую мелочь. Но после этих испытаний приходит успокоение. Это камень для людей, которые берут на себя обязательства духовного плана, подвижников, тех, кто дает обет.

Александрит рекомендуется носить в золотой оправе и обязательно в паре, то есть желательно иметь комплект украшений из александрита. Перстень с этим камнем перед сном необходимо снимать. Если вы хотите зарядить александритом воду, можно опустить перстень с камнем в стакан с водой, утром выпить из этого стакана несколько глотков. Действует укрепляюще на кровеносную систему.


 
La_DiosaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:39 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Александрит

Метафизические свойства александрита:

Александрит - это камень контрастов. Он помогает раскрытию интуиции и метафизических способностей человека, увеличивает силу намерения, желания и личный магнетизм. Энергия александрита восстанавливает внутренее самоуважение и укрепляет проявления внутреннего и внешнего Я.

Александрит способствует сосредоточению энергии, усиляет, поддерживает и питает ментальное, эмоциональное и духовные тела. Он дарит радость и развивает творческое начало, ускоряет процесс изменения и улучшает самовыражение.

Александрит выравнивает эмоцианальный фон и учит эффективному использованию внутренних ресурсов, как с меньшим напряжением, достичь лучший результат.

Сила этого минерала включает воображение, улучшает визуализацию.

Целебные свойства александрита:

Александрит оказывает благотворное действие на нервную систему в целом.

Помогает работе селезенки, поджелудочной железы и мужских репродуктивных органов.

Александрит способствует лучшему усвоению белковой пищи, обладает мощным очищаюим действием и стимулирует работу печени.

Снимает напряжения шейных мышц.
Источник


 
La_DiosaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:43 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лечебные свойства
Считается, что александрит благотворно влияет на кроветворение, помогает излечить заболевания сосудов, способствует очищению крови, нормализует артериальное давление. Современные литотерапевты утверждают, что ношение этого камня в виде серег предохраняет от заболеваний поджелудочной железы, а ношение его в кулонах и перстнях способствует излечению заболеваний селезенки и толстой и тонкой кишки.

Магические свойства
Астрологи считают александрит камнем-пророком и утверждают, что он предсказывает грядущие несчастья и воздействует на эмоциональное состояние владельца. Александрит — камень сильных духом людей. Им он служит, предупреждая о возможных бедах и неприятностях, помогает справиться с любыми жизненными трудностями (как в бытовом, так и в эмоциональном плане). Людям со слабым характером александрит может принести одни несчастья: он подчинит владельца себе и будет влиять на его жизнь, создавая неблагоприятные ситуации. Если же человек выдерживает испытания, которым его подвергает александрит — его ждет счастье, слава, успех во всех начинаниях.

Более всего этот самоцвет подходит людям, родившимся под знаками Близнецов, Рыб и Скорпиона. Могут носить его и Овны. А вот Тельцам, Стрельцам, Ракам и Девам александрит противопоказан. Людям, родившимся под этими знаками, нельзя далее примерять изделия с александритом.

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана александрит помогает владельцу стать более спокойным, рассудительным, способствует его сговорчивости и коммуникабельности. Его следует носить военным, морякам, юристам, светским львицам.
Источник


 
unalunaДата: Среда, 16.03.2011, 10:26 | Сообщение # 6
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Александрит

Александрит - это одна из разновидностей минерала хризоберилла. Содержит в себе примесь хрома.

При естественном освещении представляет собой кристалл ярко-зеленого цвета, а при электрическом свете меняет свою окраску на темно-фиолетовую.

Кристаллы с темной окраской, чья масса достигает 3 карат, считаются драгоценными камнями 1-го класса.

Астрологи всегда считали его камнем людей, родившихся под знаком Скорпиона: он помогает им найти гармонию с собой и с миром вокруг.

Оккультные науки древности прописывают александриту ряд отрицательных свойств.

Так, он якобы фатально притягивает неприятности.

Поэтому людям с неустойчивой психикой, неуверенным в себе он категорически противопоказан!

Это очень непростой камень, который подходит для постоянного ношения далеко не каждому человеку.

Но в случае, если вы успешно проносили его более 5 лет, - вам нечего бояться.

Более того, с этого времени александрит начинает "работать" на вас: он дает силы в борьбе с жизненными неурядицами.

Александрит помогает при заболеваниях кровеносной системы.

Он полезен тем, кто страдает малокровием.

Если носить александрит в кольце, он повышает свертываемость крови, способствует быстрому заживлению мелких ссадин и ранок.

Для очищения организма от вредных шлаков, а особенно для очищения крови от атеросклеротических бляшек, следует носить александрит в браслете.

Свое название этот камень получил в честь российского императора Александра II, так как впервые был обнаружен в день его совершеннолетия - 17 апреля 1834 года.


 
La_DiosaДата: Четверг, 28.04.2011, 16:47 | Сообщение # 7
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства
Это прекрасный камень для медитаций. Кристалл настраивает человека на душевное спокойствие и помогает устоять перед соблазном.
Александрит символизирует переменчивость жизненной судьбы. Это прекрасный камень для медитаций. Он считается камнем монахов и философов. Для людей отказавшихся от мирского выступает в качестве оберега. Не рекомендуют этот камень людям, привязанным к материальным ценностям, так как посылает всяческие трудности якобы "проверяя на прочность".
Украшения с этим камнем перед сном следует снимать.

Лечебные свойства
Александрит очень хорош для нормализации деятельности кровеносной системы (укрепляет кровеносные сосуды и очищает кровь). Двойственность рассветки связывают с двойственность человеческой крови-артериальной и винозной.

Для знака зодиака
Наиболее подходит Близнецам.
Источник


 
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Александрит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: