Циркон - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Циркон
Циркон
La_DiosaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Циркон



 
unalunaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:57 | Сообщение # 2
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ЦИРКОН

Циркон – камень утренней зари
Циркон – минерал разнообразных цветов и оттенков, образует одиночные, преимущественно дипирамидальные, кристаллы, зерна неправильной формы, реже радиально-лучистые срастания.
Состав
ZrSiO4
Другие названия
Гуссакит, циркониер, яргун
Разновидности циркона
Гиацинт – красный, оранжевый, красно-бурый или розовый циркон.
Жаргон – жёлтый или золотисто-жёлтый циркон.
Малакон - изотропный тёмно-коричневый циркон с радиоактивными включениями.
Матарский алмаз – бесцветный прозрачный циркон.
Старлит – синий и голубой циркон (цвет появляется после обжига).
Яцинт – оранжево-красный циркон.
Лечебные свойства
Циркону приписывают свойство положительно влиять на щитовидную железу и гипофиз, стимулировать работу печени. Он помогает при желудочной секреции, при атонии кишечника и запорах.
Циркон заряжает организм бодростью, способствует достижению эмоционального равновесия.
Циркон и изделия с ним рекомендуют носить для избавления от бессонницы и от ночных кошмаров.
В старину существовало поверье, что красный циркон (гиацинт) может предотвратить от беременности. Для этого нагретый циркон держали в основании живота по 2-3 часа в течении 8-10 дней.
Магические свойства
В индийской практической йоге циркону, как и алмазу, принадлежит наивысшее место по энергетике. Он считается сильным концентратором биоэнергии. Энергетические свойства циркона объясняются дипирамидальной формой его кристаллов и связываются с так называемым эффектом двойной пирамиды.
Издавна считается, что циркон вселяет в человека оптимизм, уверенность в свои силы, помогает развить интуицию и умственную способность, а также разгадывать предостерегающие знаки, посылаемые свыше.
В средневековье в России цирконы красного цвета (гиацинты) считались амулетом купцов, путешественников и артистов, символизировали мудрость.
Влияние на чакры
Циркон воздействует на теменную чакру (Сахасрара)
Энергия
Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует)
Связь с именами
Анастасия, Нина
Знаки зодиака
Козерог, Овен, Водолей
Стихия
Земля, Огонь
Связь с планетами
Сатурн, Солнце
Изделия из циркона
Ювелирные прозрачные разновидности циркона достаточно редки и высоко ценятся. С древности их используют для огранки и вставок в украшения.


 
unalunaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:57 | Сообщение # 3
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Циркон

Циркон - редкий прозрачный блестящий камень желто-оранжевого, красно- оранжевого или малинового цвета, который на Востоке называли младшим братом алмаза. Этот драгоценный камень улучшает умственные способности, рождает стремление к наукам и познанию истины, укрепляет память, повышает сообразительность. Цирконы голубоватой окраски являются талисманами путешественников, так как должны отпугивать диких зверей и охранять от укусов ядовитых змей.

Название "циркон" считают производным от арабского слова "заркун". В других источниках название минерала ассоциируется с иранскими словами "зард" - золото и "гун" - цвет. В средние века уже были известны ювелирные украшения, которые считались несовершенными алмазами. Имели они и еще одно название - "мантарские камни" (по месту добычи минерала в Мантаре, районе острова Цейлон). Эти несовершенные алмазы отличались от обычных несколько меньшей твердостью и менее интенсивным блеском после огранки. Тогда не подозревали, что это не алмаз, а монокристалл циркония. Циркон бывает самой разнообразной окраски, и темно-красные его оттенки носят название "гиацинт".

Благородный циркон помогал от меланхолии и галлюцинаций. Считалось, что он спасает и от злых духов. Мистики полагали, что циркон обладает высшей магнетической силой, ему приписывали свойства терять блеск перед грозой. Темно-красные разновидности циркона считались камнями куртизанок, уберегавшими их от зачатия. Для этого камень в нагретом виде клали на область корневой чакры на 2,5-3 часа ежедневно в течение 8-10 дней.

Этот камень можно носить в периоды депрессии, тоски, и он дает возможность выхода из этих состояний. Он дарует надежды и может преобразовать действительность. Однако не стоит обращаться к нему в счастливый период жизни - энергия камня может нарушить ваше безмятежное спокойствие.


 
La_DiosaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:59 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Циркон

Метафизические свойства циркона:

Циркон прокачивает энергию солнечного сплетения, то есть Манипуру-чакру и сакральную — Свадхистану-чакру.

Носить его нужно на мизинце или безымянном пальце, а также на уровне груди, солнечного сплетения или пупка.

Циркон помогает при заболеваниях центральной и периферической нервной системы, при плохом пищеварении и хронических запорах, при острых и хронических заболеваниях печени, он лечит бессонницу и нервное истощение, помогает при различных дерматитах, при бронхиальной астме, сердечных и легочных заболеваниях.

Циркон с древних времен почитаем как сильный оберег и талисман. Особое значение он имеет для Близнецов, Овнов (золотистый и красно-бурый), Козерогов (бурый и голубой) и Львов (красный), а также рожденных в 17-й и 21-й лунные дни.

Носить его лучше по средам, субботам и воскресеньям.

Циркон оберегает от магических нападений, помогает обрести власть над людьми, способствует успешному бизнесу, особенно торговле, развивает умственные способности, делает человека более усидчивым и целеустремленным, развивает память, приносит богатство и сохраняет здоровье до глубокой старости.
Источник

Магические свойства.

Талисман криминалистов, судей, всех, старающихся разоблачать обманы и аферы. Порочного человека, дав ему полную свободу, циркон очень часто приводит за решетку, ибо сам камень непорочен и не любит таких людей. Тщеславных он тоже может "подставить", посрамив их публично.

Циркон чистого и яркого желто-коричневого цвета, как крепко заваренный индийский чай или коньяк, способен вселяет уверенность и помогает разоблачать обманы. На Востоке его называют "младшим братом алмаза". Улучшает умственные способности своего обладателя, возбуждает в нем стремление к наукам и к познанию истины. Укрепляет память, повышает сообразительность. Циркон голубого цвета - амулет путешественников.


 
La_DiosaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:40 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лечебные свойства циркона
Циркон помогает при ишемической болезни сердца. Его рекомендуют при кровотечениях из носа. Некоторые литотерапевты приписывают циркону свойство стимулировать работу щитовидной железы и печени. Голубые камни иногда используют при лечении ожирения, так как они значительно снижают аппетит, способствуют понижению желудочной секреции, помогают при запорах и стимулируют работу кишечника. Камни черного цвета облегчают течение простудных заболеваний, вызванных переохлаждением организма. В некоторых странах народные целители рекомендуют носить изделия с цирконом для избавления от бессонницы и ночных кошмаров.

Циркон влияет па теменную чакру.

Магические свойства циркона
В магии циркон используется достаточно часто. Это обусловлено в немалой степени тем, что форма кристаллов представляет собой как бы двойную пирамиду. В древней Индии циркон использовали как волшебное средство для предотвращения нежелательной беременности. В магических обрядах циркон использовали как инструмент, способный вызвать в человеке сверхъестественные силы, такие как ясновидение и яснослышание.

Циркон покровительствует людям, родившимся под знаками Овна и Водолея. Кольцо с цирконом помогает Овнам развить эстетические способности и ощущения. Его носят на среднем пальце левой руки. Кулон с цирконом рекомендуется носить Водолеям. Он помогает им развить интуицию.

Талисманы и амулеты
Циркон — талисман людей, занимающихся бизнесом. Украшения с цирконом, заговоренные на купеческую удачу, с древних лет служили талисманами при заключении торговых сделок. И в наше время практикующие маги изготавливают талисманы, которые рекомендуют носить при себе при заключении наиболее выгодных контрактов — талисман убережет своего хозяина от принятия неверного решения.
Источник


 
La_DiosaДата: Четверг, 28.04.2011, 16:41 | Сообщение # 6
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства
Циркон - камень власти, вселяющий в человека оптимизм. Заряжает организм бодростью. Талисман лидеров, проповедников и учителей. Камень обладает двойственными свойствами. С одной стороны, он укрепляет любую тайную деятельность, будь то преступная банда или оккультное общество, а с другой - способствует разоблачению обманов. Циркон помогает развить интуицию и разгадать предостерегающие знаки, посылаемые свыше.
Циркон может быть опасен тем, что сделает своего владельца тщеславным и эгоистичным. Камень нельзя носить тем, кто не готов брать на себя ответственность и избегать ее. А тем, кто готов держать ответ за свои поступки, но мучается от неуверенности в себе, циркон полезен, поскольку помогает избавиться от сомнений, терзаний и поверить в свои силы, дарует несокрушимое самомнение и уверенность в себе - большие амбиции на пустом месте. Уверенного в себе человека камень может превратить в тщеславного сноба.
Камень учит радоваться жизни и уметь жить настоящим.

Лечебные свойства
Циркон применительно к семнадцатому лунному дню помогает восстановлению здоровья после стресса и болезни. Циркон считается средством от боли и ядов, кроме того, ему приписывали свойства защищать человека от злых привидений и ночных кошмаров. Также считается, что циркон утоляет жажду, улучшает аппетит, когда-то его использовали при лечении болезней печени и легких.

Для знака Зодиака
Астрологи рекомендуют носить циркон, родившимся под знаком Зодиака Водолеям.
Источник


 
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Циркон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: