Турмалин - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Турмалин
Турмалин
La_DiosaДата: Суббота, 05.06.2010, 23:56 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Турмалин



 
unalunaДата: Суббота, 05.06.2010, 23:57 | Сообщение # 2
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ТУРМАЛИН

Турмалин – камень любви и страсти
Турмалин – образует призматические, столбчатые, игольчатые кристаллы и радиально-лучистые агрегаты. Длина кристаллов может достигать десятков сантиметров. Цвет турмалина варьирует в зависимости от содержаний железа, марганца, хрома.
Состав
(Na,Li)(Mn,Fe)3(Fe,Al)6[Si6O18][BO3]3(OH)3
Разновидности турмалина
Апирит – розовый, красный, малиновый. Ахроит – бесцветный.
Верделит – зелёный. Дравит – коричневый. Индиголит – синий. Рубеллит – розовый, красный, малиновый.
Хамелеонит – оливково-зелёный при дневном освещении, буровато-красный при искусственном. Шерл – чёрный.
Турмалин полихромный – многоцветные кристаллы турмалина.
Арбузный турмалин — разновидность полихромного турмалина, у которого сердцевина красная или розовая, а внешняя часть зеленая.
У турмалина очень большое количество разновидностей, связанных с различиями его состава, цвета, геммологических особенностей.
Лечебные свойства
урмалин улучшает состояние эндокринной и нервной системы, помогает при онкологических заболеваниях, улучшает сон.
В зависимости от своего цвета турмалин может оказывать влияние на различные органы.
Зелёный турмалин помогает при заболеваниях печени, почек, кровообращения и кожи, укрепляет нервную систему, усиливает иммунитет. Из всех зеленых камней он обладает самыми сильными омолаживающими свойствами.
Голубой турмалин положительно действует на гормональную, лимфатическую и иммунную системы.
Чёрный турмалин создает вокруг себя защитную ауру, находясь в которой человек защищает себя от вредного воздействия окружающей среды. Его используют для вывода отрицательной энергии из физического тела и рассасывания энергетических пробок в ауре. Для этого палочку из чёрного турмалина держат над больным местом, вращают ею против часовой стрелки. Для усиления эффекта на больное место кладут три кристалла горного хрусталя, вершины которых направляют в больное место.
Чтобы сбалансировать внутри тела проективную (ЯН) и восприимчивую (ИНЬ) энергии, носят изделия из полихромного турмалина. С этой же целью можно держать при себе кусочек этого минерала.
В индийской литотерапии в лечебных целях используют главным образом розовый, зеленый, чёрный и голубой турмалин.
Магические свойства
Турмалины благотворно действуют как на тело, так и на разум. Они создают чувство покоя и защищенности, способны пробуждать творческие способности, вызывать жизнерадостное настроение. Турмалины используют для концентрации внимания при медитации.
Бесцветные турмалины очищают сознание, создают равновесие духовных и физических сил.
Чёрные турмалины открывают дар предвидения.
Зелёные турмалины ускоряют процессы мышления, являются защитников творческих людей.
Красные турмалины приносит счастье и успех в любви мужчинам, повышает их биоэнергию и укрепляет потенцию, является талисманом художников.
Голубые турмалины в Индии считаются камнем Космоса, используются йогами и астрологами для получения информации от Высшего разума.
Розовые турмалины помогает несчастным влюбленным.
Синие турмалины – камни мира и спокойного сна.
Влияние на чакры
Турмалины воздействуют на все чакры в зависимости от своего цвета. Рубеллит и верделит влияют на сердечную чакру (Анахата).
Энергия
Красный и розовый турмалины – проективная энергия (Ян).
Зелёный, голубой и чёрный турмалины – восприимчивая (Инь).
В полихромных турмалинах – проективная и восприимчивая энергия (Ян – Инь).
Связь с именами
Аркадий, Эдуард,София, Юлия
Знаки зодиака
Скорпион, Лев, Козерог, Стрелец
Стихия
Вода, Воздух.
Красный турмалин – огонь.
вязь с планетами
Зависит от цвета турмалина
Изделия из турмалина
Из турмалинов делают кабашоны, вставки в кольца, серьги и другие украшения. Турмалины ювелирного качества достаточно высоко ценятся и имеют достаточно высокую стоимость. Турмалин – один из излюбленных минералов коллекционеров.
На Руси турмалином украшали одежду, иконы, церковную посуду, царские регалии.


 
unalunaДата: Суббота, 05.06.2010, 23:57 | Сообщение # 3
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Турмалин

Турмалин - это минерал, который окрашен в различные оттенки малинового, зеленого, синего и желтого цветов. Встречается и черный турмалин.

Зеленый турмалин - это камень гармонии и баланса, он помогает при заболеваниях печени, нервной системы, кровообращения и кожи. Он поддерживает кислородный обмен крови и усиливает иммунитет. Зеленый турмалин способен разбудить жизнерадостность и творческие силы. Если зеленый вместе с розовым (малиновым) турмалином положить на сердечную чакру, он освежит сердце и подарит мужество и силы.

Голубой турмалин помогает выразить мысли и чувства, укрепляет нервную, лимфатическую, гормональную и иммунную системы. Светящийся, прозрачный голубой турмалин помогает концентрировать внимание, засыпать и дает ясность ума. Этот камень подарит вам чувство покоя и защищенности, поможет поверить в свои силы.

Турмалин рекомендуется носить в кулоне на золотой цепочке, в перстне на указательном пальце правой руки или среднем пальце левой руки, оправленным в золото или серебро.


 
La_DiosaДата: Суббота, 05.06.2010, 23:59 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства.

Благотворно влияют на тело и разум. Талисман любви и победы, надежды, неувядаемой молодости и силы. Камни являются оберегами от сглаза, порчи, вредоносных сущностей и людей. Они оберегают художественные натуры от бесплодных метаний, дарят признание и силу исполнения замыслов. Розовый турмалин - хранитель любви. Он избавляет от страданий и страхов. Малиновый турмалин считается талисманом художников, он дает творческие силы и приносит признание. Зеленый впитывает и охлаждает страсти. Пестрый турмалин - наполовину зеленый, наполовину красный, камень творческих и эротических импульсов, сохраняет в человеке молодость и силу. И, наконец, черный турмалин - шерл считается камнем ведьм или вдов. Самый магический - красный турмалин, приносящий счастье и успехи в любви мужчинам, повышающий их энергию и укрепляющий потенцию.
Источник

Турмалин

Метафизические свойства турмалина:

Турмалин один наиболее сильных, красивых и популярных камней. Многие люди как сознательно, так и бессознательно ощущают его природную способность усилять вибрации всего, что его окружает.
Регулярный контакт и ношение украшений с этим камнем будет способствовать увеличению личной харизмы.

Одна из главных задач турмалина - быть проводником высших добродетелей и законов вселенной на Земле. Турмалин обеспечивает связь между "высшим" и "низшим" и гармонизирует космические и материальные энергии. Он символизирует внутреннюю и внешнюю гармонию и способствует обретению внутреннего равновесиия.

В зависимости от цвета турмалин оказывает воздействие на все семь чакр.

Некоторые разновидности турмалина:

* Верделит - Зеленый турмалин

Если верделит носить на уровне сердца или на безымянном пальце, он оказывает плодотворное влияние на раскрытие Анахаты-чакры, воздействует на сердечно-сосудистую систему, предохраняет от инфаркта миокарда, разрушает негативную энергию при ссорах, избавляет от чувства ненависти, ревности и мстительности.*

* Рубеллит - Розовый турмалин

Это камень, чья энергетика соответствует вибрациям сакральных центров, расположенных на уровне копчика и половых органов, то есть вибрациям Муладхары и Свадхистаны-чакры, и его следует носить на безымянном пальце или на уровне этих чакр.

Рубеллит помогает при нарушении обмена веществ и пониженном иммунитете, при потере памяти и параличе, усиливает циркуляцию крови и борется с вирусными заболеваниями, помогает при инфекционных и детских болезнях, улучшает цвет кожи.

* Индиголит - Синий турмалин

Устанавливает связь ума и физического тела, помогает осуществить сознательный контроль между разумом и эмоциями и его лучше носить на указательном пальце.

* Шерл - Черный турмалин

Шерл имеет особенность не забирать и преобразовывать отрицательную энергию, а создавать вокруг своего владельца защитное поле, которое отклоняет вредные воздействия.

Этот камень помогает при проблемах с психикой, успокаивает при приступах ревности, помогает нейтрализовать отрицательные эмоции, такие, как обида, гнев и мстительность.

Вибрации этого камня соответствуют вибрациям первого базового центра — Муладхары-чакры, и его следует носить на среднем пальце или на уровне паха.

Шерл дает силы на физическом уровне, повышает энергетику надпочечников и почек, лечит ревматизм и подагру, женские и мужские заболевания половых органов.

Шерл является основным талисманом для Скорпионов, Козерогов и рожденных в 13-й лунный день, очень сильное воздействие он оказывает также на Водолеев и Овнов.

Особой силой шерл обладает по вторникам и субботам.

В качестве оберега шерл защищает от магии, оберегает от сил зла и дает власть при общении с потусторонними сущностями.

Чёрный турмалин создаёт особое защитное поле, которое защищает человека или место от негативного влияния. При ношении создаёт ауру спокойствия вокруг человека.

Применяется в целительстве при лечении воспалений (в основном, лимфоузлов) и для обезболивания. Повышает иммунитет, успокаивает нервы, создаёт положительный настрой.

Используется в ментальной магии и в боевой для уничтожения областей с высокой концентрацией негативной энергии. Его можно использовать, например, вместо магической палочки или клыка волка для рассеивания тёмного колдовства.
Источник


 
unalunaДата: Суббота, 05.06.2010, 23:59 | Сообщение # 5
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Турмалины
Турмалины -- очень сильные и почти универсальные проводники энергии. Они больше орудия, чем талисманы: эти камни имеют сильные свойства, но слабый характер. Естественная форма турмалина -- палочки, наиболее подходящая для прохода энергии. Турмалин активно использется в осмысленном сознательном лечении, но носить его постоянно, без конкретной цели не рекомедуется: он может нарушить энергетический баланс в любую сторону, отозвавшись на какое-то спонтанное желание или действие.
Любой турмалин связан с Нептуном (и с сооветствующей ему личной планетой: Венерой) -- своей возможностью окликаться на многие колебания, с Меркурием -адаптивностью и способностью быстро проводить энергию.
Цветов и оттенков у турмалина много, часто образцы бывают разных цветов, плавно переходящих один в другой. Вибрирующие числа у турмалина, естественно, не определены: их каждый настраивает сам. Правда, есть некие предпочтительные настройки.
Черный турмалин (шерл)
Помогает заглянуть за видимую реальность, отбросить от себя ненужную энергию и лишние связи. Считался амулетом колдунов: им он помогал отклонять магические нападения. В чем-то он родственен раух-топазу, но без его мистичности и способности будить фантазию. В каком-то смысле черный турмалин "снимает маски" с тонких сущностей.
Зеленый турмалин (верделит)
Охотно настраивается на вибрации 4 и 5.
Связан с набиранием и отдаванием энергии: больше с Меркурием, чем с Нептуном. Активизирует и ускоряет все процессы, поэтому при длительном ношении утомляет, "старит". Но очень хорош, когда надо что-то быстро пережить и оставить в прошлом.
Розовый турмалин (рубеллит)
Охотно настраиватется на вибрацию 3.
Самый известный и в каком-то смысле "основной" из турмалинов, сильнее всего связан с Венерой. Помогает привносить в отношения остроту чувств (но не ощущений), торопит события, помогает забыть и полюбить снова.


 
La_DiosaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:28 | Сообщение # 6
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лечебные свойства
В народной медицине бытует мнение, что турмалин оказывает положительное воздействие на эндокринную систему. Лечебное действие этого минерала зависит от цвета. Камни зеленого цвета помогают при заболеваниях печени. Синие турмалины снимают нервное напряжение, облегчают последствия стрессовых ситуаций, улучшают сон, избавляют от бессонницы и ночных кошмаров. Камни черного цвета, по мнению некоторых народных целителей, являются неплохим профилактическим средством от простудных заболеваний. Голубые турмалины улучшают зрение, облегчают головные боли. Современные литотерапевты считают, что этот камень повышает иммунитет, дает человеку ощущение радости и покоя. Турмалин улучшает память, снимает головокружения, очищает сосуды, заряжает плазму. В проточной воде можно снять лишний заряд с камня. Для того, чтобы зарядить – нужно немного подержать его на солнце.

Магические свойства
Издревле черные турмалины ведьмы использовали для колдовства. Камни других цветов, например зеленые, пробуждают в человеке творческие силы, открывают новые таланты. В странах Европы чародеи изготавливали амулеты из этих камней.

Турмалин покровительствует людям, родившимся под знаками Льва, Козерога и Стрельца. Им он помогает развивать таланты, оберегает от алкогольной и наркотической зависимости, примиряет с окружающим миром. По мнению некоторых знатоков магических свойств камней, турмалин нельзя носить постоянно, так как он может нанести вред психическому здоровью человека, вызывая навязчивые мысли и создавая искаженное представление о сложившейся ситуации.

Талисманы и амулеты
Турмалин — талисман писателей, артистов, музыкантов, поэтов, магов и ведьм. Например, черный турмалин — талисман ведьм, а красный камень — талисман художников. Своему владельцу талисман помогает разбудить творческие силы, подпитывает его космической энергией.

Амулет из турмалина помогает своему хозяину сконцентрироваться на главном, существенно повышает умственные способности. Амулет из красного камня помогает человеку обрести надежду, защитить от страхов и неоправданной тревоги.
Источник


 
La_DiosaДата: Четверг, 28.04.2011, 16:09 | Сообщение # 7
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства
Турмалин - символ влюбленности и неумирающей надежды. Он освобождает от беспокойства и страхов, способствует восстановлению сил после болезней и стрессов. Считается, что турмалины благотворно действуют на тело и разум. Турмалины помогают медитировать, концентрировать внимание, и придают ясность уму. Зеленый турмалин развивает творческие способности и вызывает жизнерадостное настроение. Рекомендуется носить только молодым и излишне горячим, до 35 лет. Камень служит талисманом для художников (красный, розовый рубеллит) и шахманистов. Рубеллит ярко-красный и вишневый – способствует усилению сексуальной энергии и укрепляет мужскую потенцию.
Черный турмалин, как зеркальная броня, отражает от своего хозяина любые направленные на него негативные эмоции: злобу, ревность, зависть и гнев, освобождает от неприятных ситуаций и назойливых людей. Он считается камнем магов и ведьм.
Очень редкий турмалин цвета индиго (камень истинной веры и духовного просветления), используется астрологами и магами для прямой связи с высшими космическими энергиями. Камень создает чувство покоя и защищенности, помогает поверить в собственные силы. Кулон с синим турмалином поможет спокойно заснуть.
Полихромный гармонизирует все чувства и ощущения.
Хорошо надевать украшения из турмалина (лучше всего в золотом перстне на указательном пальце правой руки или среднем пальце левой руки, или в кулоне) в ответственные моменты жизни. Постоянно носить турмалин не следует.

Лечебные свойства
В индийской литотерапии применялись различные цветовые разновидности турмалина. Особенно использовались: зеленый (верделит), голубой (индиголит), розовый (рубеллит) и черный (шерл).
Верделит и рубеллит считаются лучшими лекарями сердечной чакры Анахаты. По мнению Катрин Рафаэль, американского литотерапевта, зеленый турмалин очищает и укрепляет нервную систему, помогает при истощении и утомлении организма. Зеленые кристаллы помогают при заболеваниях печени, системы органов кровообращения и кожи. Они поддерживают кислородный обмен крови и усиливают иммунитет. Верделит и рубеллит обладают самыми сильными омолаживающими свойствами.
Камень полезно носить всем, особенно при сильных физических и нервных нагрузках, для быстрого восстановления пробоев в ауре, образовавшихся в результате отрицательного воздействия извне или напряжений.
Самым сильным защитником, отражающим все вредные влияния, считается самый распространенный черный турмалин - шерл. В американской литотерапии шерл используется для рассасывания энергетических «пробок» в ауре, вывода отрицательной энергии из физического тела. Советуют вращять против часовой стрелки черную турмалиновую палочку (шерл) над больным местом. Для усиления эффекта рассасывания энергетической «пробки», можно положить на больное место 3 кристалла горного хрусталя, направленных вершинами в больные места.
В Индии индиголит (синий турмалин) считался камнем Космоса и использовался йогами и астрологами для получения информации от Высшего разума. Голубые кристаллы благотворно влияют на лимфатическую, гормональную и иммунную системы человека. Голубой турмалин считается камнем мира и спокойного сна.
Бесцветные турмалины (ахроиты) - камни седьмой чакры - Сахасрары, создают равновесие духовных и физических сил, очищают сознание.
Арбузный турмалин носят, чтобы сбалансировать проектную (ЯНЬскую) и восприимчивую (ИНЬскую) энергии внутри тела.

Для знака зодиака
Турмалины советуют носить людям, рожденным под зодиакальными знаками Льва, Козерога и Стрельца.
Источник


 
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Турмалин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: