Хризолит - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Хризолит
Хризолит
La_DiosaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:48 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Хризолит



 
unalunaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:48 | Сообщение # 2
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Хризолит

Хризолит - красивейший камень желтовато-зеленой окраски из семейства гранатов. Этот камень под именем оливина был известен уже в древности. Оливины в качестве ювелирного изделия имеют еще название перидотов.

Древние считали, что те, кто носит оливин, завоевывают симпатии окружающих, им обеспечена удача в делах. В виде амулета оливин хранит имущество своего владельца от пожара и кражи. Поэтому перстни из оливина в средние века часто носили купцы и банкиры. В мужчинах он рождает страсть и лечит бессилие.

Хризолит - камень, дающий знание высшего закона. Приносит удачу в судебных разбирательствах, связан с торжеством мира и любви. Древние медики считали, что хризолит может вылечить даже заикание, а Амирдовлат Амаснаци полагал, что он обостряет зрение. Хризолит приносит спокойный сон и отдых, прогоняет ночные кошмары.

Этот камень обладает смягчающим, успокаивающим действием, связан с любовью, с заботами. Он гармонизирует обстановку, делает человека более сентиментальным, поэтичным. Направляет на вас заботу близких, нейтрализует конфликты и ссоры, способствует укреплению домашнего очага, семейному счастью.

Для того чтобы хризолит укреплял духовные силы и давал дар предсказывать будущее, его обязательно нужно было носить в золотой оправе.


 
La_DiosaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:51 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Хризолит = Перидот

Метафизические свойства хризолита:

В древности хризолит считался оберегом от дьявольского влияния и до сих пор этот камень также используется, как защитный.

Кроме того, хризолит - это мощнейший очиститель и нейтрализатор отрицательных энергий на всех уровнях. Он помогает освобободиться от "старых" негативных эмоций, освобождает от чувства досады, горечи, вины и навязчивых идей, способсвует повышению уверенности в себе и самоутверждению без агрессии. Хризолит учит не зацикливаться на людях и прошлом, а жить настоящим.

Этот камень эффективен для ретроспекции своего прошлого и переосмысления прошлых событий, он открывает возможность к прощению самого себя. Психологически хризолит смягчает чувство зависти, обиды, ревности, злости, гнева и понижает стресс. Он помогает взять на себя ответственность за собственную жизнь, особенно, если имеет место позиция поиска причины вовне и обвинения других.

Хризолит также подсказывает, как отделить себя от внешнего влияния и обратиться за советом к своей собственной внутренней мудрости, своему высшему я. Он ослабляет негативные стереотипы и, если уже проведена внутренняя работа и проблемма решена на психологическом уровне, хризолит способствует быстрому внутреннему росту, помогая предпринимать необходимые шаги для дальнейшего развития.

Этот кристалл помогает осознать свою судьбу и духовное предназначение и полезен для целителей.

Целебные свойства хризолита:

Хризолит помогает при респираторных заболеваниях и проблемах пищеварительной системы, смягчает перепады настроения при ПМС.
Источник

Магические свойства.

Монголы считали хризолиты камнями дракона, так как находили их нередко в вулканах Хангайского нагорья. Хризолиты как вставки в ювелирные украшения были очень популярны в Европе в XIX веке. Сегодня считается, что хризолит способен предостеречь своего владельца от неразумных поступков и поможет обрести утраченную уверенность в жизни после приступа разочарования. Их носят скорее как амулеты и талисманы и реже как просто ювелирные украшения.

Способствует дружбе и избавляет от зависти. Ограждает от неразумных поступков и дурных снов, укрепляет силы и наделяет даром предсказывать будущее. Он прекрасный оберег от дурных снов, пожаров, невезения, когда, казалось бы, встречается на пути все, что только можно придумать, чтобы провалить дело или даже всю жизнь. Хризолит - талисман невезучих. Но он и талисман стремящихся к знаниям, и чем более они таинственны, тем больше помогает хризолит: он открывает тайны, делает их доступны ми и даже может обучить умению творить то, что примитивный разум назовет "фокусом". Хризолит является оберегом банкиров, финансистов, адвокатов, судей и других людей, пытающихся вершить правосудие (хотя бы даже и семейное): камень стремится направить человека к совершению правильных и нравственных поступков и также работает над его интеллектом. Талисман предприимчивых, смелых, разносторонне развитых людей, стремящихся передать другим много знаний, изобретателей, новаторов. Он также сильный оберег против ступорных ситуаций и сущностей, против блоков к продвижению. Он так любит и привыкает к хозяину, что, подаренный другому, может потеряется или расколется. Он дает владельцу необыкновенно проницательный, схватывающий ум, стремление обновить себя, окружение и мир вообще, преподносит хозяину новые идеи и откровения, наделяет его силой прекрасного оратора.

Хризолит считается сильным амулетом, который прогоняет демонов. Как талисман, дарует своему владельцу спокойный сон, симпатии окружающих, удачи в делах. Пробуждает страсть в мужчинах. Его носят на левой руке, оправленным в золото. Хризолит встречается в метеоритах, им названа одна из Марсианских гор. Благоприятствует Львам, а Рыбы должны его остерегаться. Укрепляет духовные силы своего обладателя и наделяет даром предсказаний.
Источник


 
La_DiosaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:06 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лечебные свойства хризолита
Хризолит чаще всего используют при нервных заболеваниях, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, различного рода невралгиях, для избавления от бессонницы и ночных кошмаров. Литотерапевты полагают, что этот минерал является прекрасным средством для лечения глазных болезней и улучшения зрения. Некоторые целители с помощью хризолита снимают боль в желудке и в почках. Этот минерал можно использовать при заболеваниях позвоночника, сосудов, а также простудных заболеваниях, вызванных переохлаждением. В литературе встречается утверждение, что с помощью хризолита можно вылечить заикание. Хризолит обладает многими лечебными свойствами, присущими минералам зеленого цвета.

Хризолит влияет на чакру солнечного сплетения.

Магические свойства хризолита
Хризолит ограждает от неразумных поступков и дурных снов, укрепляет силы и наделяет даром предсказывать будущее.

С древних времен хризолит используют в качестве оберега от пожаров и ожогов. Считается, что хризолит может уберечь от опасностей, которыми так изобилует наша жизнь (автомобильных аварий, авиакатастроф, различного рода травм). В некоторых странах считается, что этот камень является хранителем семейного очага, приносит мир и счастье в семейную жизнь. В современной магии бытует мнение, что хризолит повышает привлекательность мужчин, а также помогает при мужском бессилии. Считается, что этот камень способен вернуть человеку радость жизни и избавить от тоски.

Хризолит покровительствует людям, родившимся под знаком Рыб. Им он помогает избегать конфликтных ситуаций и принимать взвешенные, аргументированные решения.

Талисманы и амулеты
Хризолит — талисман спортсменов, молодых людей, ведущих активный образ жизни, а также людей, стремящихся к семейному счастью. Талисманом может быть фигурка животного или рыбы, сделанная из хризолита. Для привлечения достатка и стабильности в семью фигурку ставят в гостиной комнате на видное место.

Знатоки рекомендуют носить амулеты из этого камня для защиты от злых духов, ночных страхов, сглаза и зависти.
Источник


 
unalunaДата: Среда, 16.03.2011, 11:08 | Сообщение # 5
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Хризолит

Драгоценный камень золотисто-зеленого цвета. Разновидность минерала оливина. С древних времен считалось, что хризолит обладает успокаивающим действием и устраняет ночные кошмары у людей, страдающих психическими; заболеваниями.

Также это "фирменный" камень всех предсказателей и врачей. Легенда гласит,

что кольцо с хризолитом было у знаменитого предсказателя будущего Нострадамуса.

Древние медики полагали, что если подвеску из хризолита будет с детства носить ребенок, страдающий заиканием, то к юношеским годам он избавится от этого дефекта. Но оправа у хризолита должна быть только из золота.


 
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Хризолит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: