Лазурит - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Лазурит
Лазурит
La_DiosaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:02 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лазурит



 
unalunaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:02 | Сообщение # 2
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ЛАЗУРИТ

Лазурит - лечебный камень
Лазурит встречается в виде сплошных мелкозернистых масс, кристаллы чрезвычайно редки. Он имеет синий, фиолетово-синий, реже зеленовато- и голубовато-серый цвет. Окраска редко однородная, чаще пятнистая.
Состав
(Na,Ca)8(AlSiO4)6(S,SO4,Cl)2
Другие названия лазурита
Ляпис-лазурь
Лечебные свойства
Лазурит укрепляет тело, ум, сознание и используется для стимуляции всего организма. Его применяют для укрепления сна, снижения артериального давления и высокой температуры, а также при лечении различных воспалений, глазных и нервных заболеваний, при мигренях, астме и радикулите.
Считается, что лазурит улучшает протекание беременности и препятствует выкидышам.
Горцы Памира применяют лазурит для заживления ран, усиления зрения (если носить его постоянно) и при горной болезни. \
Магические свойства
Лазурит символизирует удачу, успех и благополучие. Он помогает воплощению планов и проектов, укрепляет дружбу.
Лазурит считали камнем искренности и дружелюбия. Дипломатическим подаркам, включавшим лазурит, верили больше чем словам - они считались знаком подлинного дружелюбия.
Издавна отмечено, что глубокий синий цвет лазурита умиротворяет, помогает освободиться от депрессии, способствует спокойствию, развивает интуицию.
Йоги применяют лазурит для очистки ауры от негативных влияний, тревожных мыслей, старых воспоминаний, огорчений и прочего, что следует стереть в памяти. Для этого, по йоговской методике, следует приложить лазурит на "третий глаз" и сосредоточиться в медитации на несколько минут.
Влияние на чакры
Лазурит воздействует на горловую (вишудха) и лобную (аджна) чакры
Энергия
Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует)
Связь с именами
Алексей, Вадим, Дмитрий,Сергей, Алиса, Анжела,Виктория, Любовь, Тамара,Юлия
Знаки зодиака
Стрелец
Стихия
Не выявлено
Связь с планетами
Уран, Венера
Изделия из лазурита
Лазурит используется в ювелирном деле, а также как поделочный материал. Из него изготавливают украшения (бусы, брошки, вставки в кольца, серьги и др.), скульптуры, вазы, чаши, шкатулки и т.д.

Лазурит
Лазурит -- ярко-синий и сине-фиолетовый с белыми, иногда коричневыми вкраплениями, полупрозрачный камень.
Вибрирующие числа: 5 и 6, усиленные 1.
Благоприятное сочетание Юпитера, Урана и Солнца.
Сочетание вибраций 5 и 6 -- это некоторое замыкание, остановка, момент раздумья и осознания, возможность нового пути. Именно поэтому такое сочетание любимо жрецами и мыслителями, именно потому лазурит очень выразительно и устойчиво считался священным камнем.
Энергетически лазурит не очень силен (замыкание неохотно отдает энергию), но зато он хорошо очищает и освобождает -- позволяет войти в это замыкание, отдав ему все лишние вибрации.
На лазурит лучше смотреть, чем трогать -- он, что называется "радует глаз", успокаивает. Резные изделия из лазурита умеют "накапливать излучение" всех тех, кто любовался ими когда-то -- и поэтому время как бы полирует эти изделия, придает им мягкость и жизнь.
В изделиях лазурит любит кольца, шары, крутые изгибы.


 
La_DiosaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:04 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лазурит

Метафизические свойства лазурита:

Лазурит уже более семи тысяч лет во всех странах мира и на всех континентах считается наилучшим амулетом, целителем и талисманом.

Своими вибрациями лазурит раскрывает и стимулирует работу центра щитовидной железы и «третьего глаза», то есть Вишудхи- и Аджны-чакры.

Для раскрытия этих чакр его нужно носить на запястье в виде браслета или на шее.

При помощи лазурита лечат гормональные и генетические расстройства, опухоли и онкологические заболевания.

Минерал помогает при острых и хронических депрессиях, им лечат бессонницу, психические заболевания, астму, детские инфекционные болезни и заболевания кожи, болезни почек, гинекологические болезни.

Лазурит снимает боли в желудке и кишечнике, помогает при переломах и заболеваниях костной ткани, а также при плохо проходящей беременности.

С точки зрения астрологии лазурит — камень Тельцов и родившихся в 12-й лунный день. Хорошим астральным союзником он служит также Стрельцам первой декады и Водолеям.

Наибольшей силой он обладает по четвергам, пятницам и субботам.

В качестве талисмана лазурит помогает добиться желаемой цели, дает оптимизм и уверенность в себе, помогает приобрести надежных друзей, расположение и помощь спонсоров, приносит успех в делах, карьере и торговле, помогает бесплодным парам зачать ребенка. Он является символом хорошего здоровья и долгой жизни.

Лазурит считают лучшим детским оберегом от несчастных случаев.

Как амулет лазурит хранит от злых духов, черной магии, супружеской измены и неверных друзей.
Источник

Магические свойства.

Лазурит - талисман дипломатов и всех людей, которым приходится быть в больших обществах или часто принимать незнакомцев, например, врачам и т. д. Камень приносит познание истины, открывает тайны, дает удачу и процветание. Лазурит является также и удивительным талисманом любви: охраняет человеческие отношения от вторжения "посторонних", укрепляет веру друг в друга, умиротворяет и способствует взаимопониманию. Камень еще хорошо служит тем, кто хочет обновлять свою жизнь, испытывать свои возможности, открывать новое, в том числе помогает и реорганизовать финансовые дела. В качестве оберега он защищает владельца от обид и незаслуженных нападок, клеветы, наветов, а злых людей заставляет раскаяться и повиниться, став человеком искренним и добрым. Предназначался для усмирения слабости, часто присущей людям, рожденным под знаком Весов - недостаточную выдержанность, переменчивость в дружбе, любви. Те, кто рожден под знаками Рака и Козерога, должны остерегаться этого камня. Подобно сапфиру и бирюзе является символом запредельного мира, символом духовного неба, достичь которого может лишь тот, кто пройдет через смерть.
Источник


 
La_DiosaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:04 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лечебные свойства
В народной медицине бытует мнение, что лазурит является прекрасным средством для восстановления зрения. Для этого нужно в течение нескольких минут ежедневно всматриваться в камень. Литотерапевтьг предполагают, что бусы из лазурита снижают повышенное давление, успокаивают нервы, помогают при бессоннице н избавляют от ночных кошмаров. В некоторых странах изделия из лазурита или просто камень рекомендуют носить на животе беременным женщинам. Считается, что он предохраняет будущую маму от выкидышей и облегчает приступы токсикоза.

Магические свойства
В Древнем Египте лазурит считался божественным камнем, с помощью которого можно общаться с богами. Из него делали специальную краску, которой окрашивали одежду верховных жрецов, истолченный в порошок минерал добавляли в лекарства и верили, что лазурит выводит яды из организма человека.

В Европе лазурит почитали как камень искренности. Полученное в подарок украшение с лазуритом расценивалось как истинное проявление дружелюбия.

Современные специалисты утверждают, что этот минерал очищает ауру своего владельца от негатива, который тот накопил за свою жизнь (старые обиды, неблаговидные поступки и мысли и т. д).

Этот минерал помогает человеку в духовном развитии, он постоянно напоминает ему, что все в мире имеет божественное начало, поэтому прекрасно и достойно любви и уважения. Владелец лазурита становится милосердным человеком, способным лично прочувствовать чужие обиды и боль. Если человек будет следовать подсказкам минерала, он может стать настоящим мудрецом.

Астрологи говорят, что лазурит можно носить всем знакам зодиака. Исключение составляют только Козероги, которым он категорически противопоказан.

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана лазурит притягивает к своему владельцу благополучие, успех, удачу и счастливую любовь.
Источник


 
La_DiosaДата: Четверг, 28.04.2011, 16:30 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства
Лазурит - любовный амулет.
Лазурит дает обновление, толчок к развитию и самореализации, помогает реализовать самые несбыточные желания. Камень дает силы для выполнения задач, притягивает владельцу успех, счастливую любовь.
Египтяне почитали минерал, считали его божественным, через который можно обращаться с богам. С помощью порошка из лазурита выводили яды из организма.
Украшения с лазуритом (перстни, браслеты) помогают достойно противостоять ударам судьбы, очищают ауру от негатива.
Лазурит помогает найти единомышленников, развивает интуицию и способствует раскрытию «третьего глаза».
Европейцы приписывали камню возможности развития у человека чувства милосердия, искренности, дружелюбия. Если человек будет прислушиваться к подсказкам минерала, он может стать мудрецом.

Лечебные свойства
Лазурит - лечебный камень с давних пор. В Индии помимо изготовления из минерала священных атрибутов применяли его в лечебных целях. В «Аюрведе» говорится, что лазурит - небесный камень, содержащий в себе элементы - огонь и эфир. Лазурит укрепляет физическое тело, сознание, ум и советуют для стимуляции всего организма. Литотерапевты советуют для лечения глазных болезней и обострения зрения. Для этого необходимо некоторое время смотреть на камень. Украшения из лазурита снижают повышенное давление, изгоняет бессонницу и головную боль, помогает при истощениях нервной системы, снимает боль в области спины, полезен при склонности к аллергическим реакциям и кожным болезням. Во многих странах украшения из лазурита рекомендуют носить беременным женщинам на животе. Считают, что минерал дарует спокойствие, оберегает от выкидышей и облегчает приступы токсикоза. Если носить камень на руке, он уничтожает меланхолию, улучшает кровь. Детей, лазуритовый амулет предохраняет от недуга.
Улучшает структуру волос и препятствует выпадению.
Не употребляется как ситуационный амулет, бывает что его свойства далеки от обычной жизни.

Для знака зодиака
Астрологи особенно рекомендуют людям родившимся под знаком зодиака: Овен, Телец, Стрелец, Водолей. Говорят, что лазурит можно носить всем знакам зодиака.
Источник


 
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Лазурит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: