Гематит - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Гематит
Гематит
La_DiosaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:30 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Гематит



 
unalunaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:31 | Сообщение # 2
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ГЕМАТИТ (Кровавик)

Гематит - камень мудрости и храбрости
Гематит - минерал чёрного, буровато-красного и серебристо-серого цвета. Он образует главным образом таблитчатые и пластинчатые кристаллы с металлическим блеском. Встречается в виде плотных масс и порошковатых выделений, но чаще всего в виде зернистых вкраплений в различных породах.
Гематит является главной рудой на железо.
Состав
Fe2O3
Другие названия
Аляскинский алмаз, железная почка, железная слюдка, железная сметана, железный анатаз, железный красный блеск, зеркальная руда, красная руда, красный железняк, красный охристый железняк, кровавик, кровавый камень, сангвин, стеклянная красная голова, чёрный алмаз.
Разновидности гематита
Спекулярит, он же железный блеск.
Лечебные свойства
Гематит или, как его часто называют, кровавик, положительно влияет на систему кровообращения, нормализует артериальное давление, увеличивает сопротивляемость стрессам, стимулирует сексуальную энергию. Он лечит болезни печени, почек, селезенки и поджелудочной железы. Гематит может помочь при мочевых и гормональных расстройствах и при венерических заболеваниях.
В восточной литотерапии гематит используют при лечении нарывов, а также при борьбе с закупоркой кровеносных сосудов. Для этого его кладут на область органов с плохим кровообращением.
В древней медицине гематит и украшения из него активно использовали как кровоостанавливающее средство, при ранениях, воспалениях, а также при вспышках гнева. Порошками, изготовленными из гематита, лечили ослабление зрения.
В Древнем Риме богатым беременным женщинам во время родов для уменьшения маточного кровотечения давали в руки четки из гематита.
Украшения с гематитом (бусы, крупные вставки в колье или броши) в ряде случаев могут использоваться как аналоги магнетита.
При лечении рекомендуют носить украшения из гематита (бусы, перстни, кольца, серьги, браслеты), а также выполнять китайский массаж с шариками из гематита.
Не рекомендуется использовать гематит в лечебных целях при повышенном давлении.
Магические свойства
Гематит является символом храбрости и мудрости.
С древности считали, что он дает силы и неуязвимость в бою, способствует сохранению оптимизма, храбрости и воли.
Гематит является оберегом для мужчин, прежде всего для воинов. В древние времена кусочки гематита зашивали в одежду, вешали на шею или прятали в обувь. Уходящему на войну делали обережный заговор на этот камень, чтобы он помог вернуться домой живым и здоровым.
Римские легионеры, отправляясь в завоевательные походы, в качестве амулета обязательно брали с собой изделие из гематита, чаще всего это была фигурку домашнего божка.
На Руси существовало поверье, что, если подвесить над люлькой кусочек гематита, то ребенок будет редко падать и расшибаться до крови.
Гематит улучшает энергетику, укрепляет физическое и эфирное тела. Считается, что он избавляет своего владельца от приступов гнева и необдуманных действий, придает чувство уверенности и защищенности. Этот камень помогает накопить и использовать энергию так, как этого хочет владелец. Гематит позволяет человеку воздействовать своей аурой на других людей.
В древности гематит ценился как сильнейший магический амулет.
В Европе его считали талисманом чернокнижников, которые вычерчивали им символические знаки имагические круги, способные побеждать нечистую силу и защищающие от нападений из космоса.
В Древнем Египте жрицы богини Исиды для защиты себя и богини от темных сил, во время совершения ритуалов надевали украшения из гематита. Как магический талисман его почитали и в Древней Греции.
В средние века гематит являлся непременным атрибутом у магов, чародеев и алхимиков. С его помощью защищали себя от нечистой силы, вызывали духов стихий, общались с душами умерших.
Влияние на чакры
Гематит воздействует на корневую (Муладхара) и половую (Свадхистана) чакры.
Энергия
Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует)
Связь с именами
Никита, Павел, Наталья, Раиса
Знаки зодиака
Скорпион, Рак
Стихия
Земля, Вода
Связь с планетами
Марс
Изделия из гематита
Из гематита изготавливают различные сувениры (резные настольные фигурги, пирамидки, шкатулки и т.д.), украшения (кольца, перстни, брошки, серьги, бусы, подвески, кулоны, браслеты и т.д.), лечебные шары для массажа (шары здоровья) и многое другое.


 
La_DiosaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:32 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства.

Главное его достоинство - избавлять владельца от приступов гнева и необдуманных действий, чувствовать себя уверенно и защищенно потому, что гематит дает возможность воздействовать на других людей, события и многие процессы. Он помогает накопить и использовать энергию так, как этого хочет владелец. Однако надо помнить, что человеку, желающему навредить другим, сам камень может наделать много неприятностей: гематит не любит трудиться на зло, хотя о нем и распространяются неверные сведения, что камень является чуть ли ни обязательной принадлежностью черных магов, колдунов и пр. Напротив, гематит является камнем прорицателей, позволяющим проникать в тайны природы с целью помочь человеку, а о его лечебных свойствах можно написать тома. Кровавик широко применяли в средневековой магии. Маг не дерзал вызывать духов, не имея на пальце перстня с кровавиком. Камень магов и заклинателей, защищает от злой силы. В нем заключена сила Марса и громадная энергия, позволяющая носящим этот камень воздействовать на других людей.
Источник


 
La_DiosaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:03 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лечебные свойства
С древних времен бытует мнение, что гематит очищает кровь, укрепляет кровоочищающне органы — почки, печень и селезенку. Его рекомендуют класть над органами, в которых происходит слабое кровообращение.

Магические свойства
В древности этот камень ценился как сильнейший магический амулет. Эти его свойства отмечены в древнем трактате о драгоценных кам нях, написанном Азхалием Вавилонским для понтийского царя Митридата (умершего в 63 г. до н.э.).

В Древнем Египте жрицы Исиды украшали себя гематитом во время совершения ритуалов, так как считалось, что гематит не только защищает их от темных сил, но и охраняет богиню, спускающуюся во время обряда на Землю,

Как магический талисман почитали его в Древней Греции и в Древнем Риме. Известно, что римские легионеры, отправляясь в завоевательные походы, обязательно брали с собой изделие из этого камня (чаще всего фигурку домашнего божка), поскольку были уверены, что минерал придаст им мужественности и храбрости.

Пик популярности гематита пришелся на средние века, когда маги, чародеи и алхимики просто не могли без него обходиться.

В книгах, описывающих магические ритуалы, гематит является непременным атрибутом этих действий. С его помощью вызывали духов стихий, общались с душами умерших, защищали себя от нечистой силы.

Считается, что гематит защищает своего владельца от любых астральных нападений, открывает человеку мир с новой стороны, помогает расшифровывать знаки, посылаемые Вселенной людям.

Астрологи рекомендуют носить гематит Ракам и Скорпионам. Близнецам, Девам и Рыбам он категорически противопоказан. Остальным же знакам зодиака его следует носить только в том случае, если они занимаются магической практикой.

Талисманы и амулеты
Так как гематит способен придавать своему владельцу мужество и отвагу, он является оберегом мужчин и, прежде всего, воинов. В прежние времена кусочки этого камня зашивали в одежду, вешали на шею, прятали в обувь. Уходящему на войну ратнику делали обережный заговор на кровавик и верили, что он непременно поможет воину вернуться не только живым и здоровым, но и ослабит силу врага.

Женщины также могут использовать гематит в качестве талисмана. Им он помогает в профессиональном обучении и при начале любого предприятия.

Оправлять гематит можно только в серебро. Он приносит счастье мужчинам, когда его носят на указательном пальце правой руки, женщинам — на левой.
Источник


 
La_DiosaДата: Четверг, 28.04.2011, 16:30 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства
Гематит с чрезвычайно сильной энергетикой, камень магов, защищающий от астральных нападений. Своей дурной репутацией камень обязан цвету, намекающему на жертвоприношения, и широкому употреблению в магии. Едва ли какой-нибудь один из средневековых магов дерзал вызвать духов планетных, не имея на пальце перстня с гематитом (кровавиком). Мягкой разновидностью гематита (кровавика) вычеркивали также круг на полу и кабалистические знаки, защищающие их от любых астральных нападений и использующийся ими в некоторых магических ритуалах.
Гематит развивает и усиливает интуицию, сдерживает вспышки гнева, это один из эзотерических учителей и проводников.
Тем, кто не занимается магией, минерал ничем не угражает, хотя и не приносит особого счастья. В обычной жизни камень дарует своему хозяину слишком большую энергию, с которой обычному человеку очень непросто совладать. Гематит категорически противопоказан слабым людям, не умеющим справиться с его энергией.
Гематит дает неуязвимость в бою (поэтому и был талисманом воинов), укрепляет волю, помогает при ранениях, воспалениях, защищает от внешних воздействиях, как броня, делая человека нечувствительным к враждебным выпадам, а потому неуязвимым. Считалось, что гематит служит для «очищения крови».
Лучше всего носить гематит оправленным в серебро и носить на указательном пальце левой руки. Неплохо дополнить его серьгами. Носить гематит оправленным в золоте может только опытный маг, но и ему придется преодолевать искушение всесилия и всевластия, соблазн склониться на сторону темных сил. Для магической работы лучше всего - оправа медь.

Лечебные свойства
Гематит считался целебным минералом. Чтобы остановить кровотечение, рану посыпали порошком. Помимо того, что он положительно влияет на систему кровообращения, очищает кровь, гематит также активизирует селезенку. Улучшает энергетику опорной чакры, повышает артериальное давление, стимулирует кровенаполнение и подпитку половой чакры. Камень можно класть на область органов, где плохое кровообращение и есть закупорки. Использовался в восточной литотерапии для лечение нарывов, мочевых расстройствах, гормональных расстройствах.
Лечит болезни печени, почек и поджелудочной железы. Чакра гематита - корневая.

Для знака зодиака
Благоприятен для знаков Зодиака: Скорпионам, Стрельцам и Козерогам.
Может навредить знакам Зодиака: Ракам и Девам. Не рекомендован Близнецам и Львам.
Источник


 
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Гематит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: