Розовый кварц - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 24.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Розовый кварц
Розовый кварц
La_DiosaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:35 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Розовый кварц



 
unalunaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:35 | Сообщение # 2
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
КВАРЦ РОЗОВЫЙ

Розовый кварц – камень любви
Розовый кварц – это разновидность обычного кварца розового цвета.
Состав
SiO2
Лечебные свойства
Розовый кварц полезен при заболеваниях нервной системы, воздействуя на которую он избавляет организм от усталости.
Он положительно воздействует на сердечно-сосудистую систему, нормализуя работу сердца и кровеносных сосудов.Благотворно влияет на поджелудочную железу, выделительную систему и костный мозг, подавляет диабет.Розовый кварц полезен для активации лимфатической системы, работа которой тесно связана с работой имунной системы.
Отмечается, что при лечении приложением розового кварца к больному участку тела, он лечит не только отдельно воспаленные органы, но и другие пораженные участки тела.
Есть мнение, что розовый кварц способствует долголетию.
Магические свойства
Розовый кварц символизирует любовь, красоту, нежность и душевное равновесие.
Он оберегает семейное счастье и незаменим в любви. Считается, что розовый кварц помогает незамужним женщинам удачно выйти замуж.
Розовый кварц помогает бороться со стрессами, снимает эмоциональные напряжения, гасит вспышки гнева, настраивает сердце на добро и любовь. Он приглушает боль старых эмоциональных и сердечных ран.
Розовый кварц повышает самооценку и чувство уверенности в себе, улучшает взаимопонимание между людьми. Этот камень дает жизненную силу своему владельцу, способствует развитию чувственности, увеличивает творческие способности.
Влияние на чакры
Розовый кварц воздействует на сердечную чакру (анахата)
Энергия
Восприимчивая Инь (поглощает энергию)
Фэн-Шуй
Розовый кварц привлекает любовь. Кусочки данного минерала рекомендуют расположить на секторе брака. Он считается универсальным в любой комнате.
Связь с именами
Вероника, Любовь
Знаки зодиака
Водолей
Стихия
Не выявлено
Связь с планетами
Не выявлено
Изделия из розового кварца
Розовый кварц применяют как поделочный камень. В ювелирном деле используются прозрачные или хорошо просвечивающие экземпляры главным образом для изготовления брошей, кулонов и ожерелий, реже перстней. Розовый кварц с эффектом астеризма ограняют в виде высоких кабашонов, для остальных применяют ступенчатую огранку.

Розовый кварц
Розовый прозрачный камень.
Вибрирующие числа: 1 и 2.
Благоприятное сочетание Солнца и Нептуна и (слабее) Марса.
Камень, направленно дающий жизненную силу тому, кто его носит. В этом смысле похож на тигровый глаз, только подпитка от кварца более чистая и очень физиологичная. Согревает, помогает выздоровлению. Не знаю, можно ли как-то менять его и без того великолепную природную активность -- разве что подходящей обработкой.
Но -- любопытный момент! -- немного превращает того, кто его носит в ребенка: способствует эмоциональной открытости, непосредственности и восприимчивости. Естественно, это может быть как хорошо, так и плохо.


 
La_DiosaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:36 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства.

Это также необыкновенный камень, который считается соком нашей планеты и кровью молодой Земли. Сосредоточие вселенской любви. Он становится талисманом связи человека с землей, с другими людьми, родителями и детьми и со всей природой. Розовый кварц является символом чистой любви и оберегает ее от разрушения. Выводит тяжесть на сердце и открывает сердце для духовной любви и привязанности. Камень чутко реагирует на энергетическое поле земли, и его можно использовать как предсказателя ее поведения, начиная от погоды и кончая любыми проявлениями катаклизмального свойства. Он прекрасно расскажет, будучи использован как маятник, о негативных и положительных зонах квартиры, садового участка, вообще любого места, где его владелец присутствует. Этот камень для тех, кто не может почувствовать радость жизни, ощутить сущность любви и поэтому не способен достичь внутренних глубин сердца. Врачеватель душевных ран. Считается, что розовый кварц помогает бороться со стрессами, он гасит вспышки гнева. Подвеска с розовым кварцем способна увеличить у своего хозяина творческие способности и чувство уверенности в себе. Розовый кварц как талисман полезен в любви, оберегает семейное счастье и помогает незамужним женщинам удачно выйти замуж. Утешает боль старых эмоциональных и сердечных ран. Он является талисманом, улучшающим связи своего хозяина с другими людьми.
Источник


 
La_DiosaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:58 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства
Розовый кварц для тех, кто не может почувствовать радость жизни, ощутить сущность любви и поэтому не способен достичь внутренних глубин сердца. Розовый кварц - врачеватель внутренних ран. Он учит прощать и настраивает на любовь. Процесс исцеления розовым кварцем может длиться месяцы и даже годы. Как только он начался, нужно быть готовым к "всплытию" многих прошедших забытых событий, создававших эмоциональные стрессы. Если хочется плакать, нужно плакать - этим высвобождается угнетенное чувство. В это время человек бывает очень уязвимым. Поэтому рекомендуется носить кусочек розового кварца и стараться быть с людьми, которые смогут помочь в случае кризиса. Нужно накапливать добрые побуждения, полюбить себя, посмотреть на себя в зеркало и убедить самого себя в своей красоте. Нужно понять, что материал для личного счастья - сам человек. Только любовь к себе - реальная основа безопасности. Все изменения в жизни обусловлены изменениями внутри себя. Розовый кварц открывает душу, и тогда истина познается через любовь. Розовый кварц способствует снятию стресса, приглушает вспышки раздражительности, повышает в человеке творческое начало и чувство уверенности в себе. Являясь талисманом, он дарит взаимность в любви, хранит семейное счастье, повышает мужскую потенцию, охраняет при беременности, вызывает к его владельцу интерес противоположного пола, сохраняет здоровье и приносит долголетие. Розовый кварц, носимый незамужней женщиной, помогает ей удачно выйти замуж. Он прекрасно расскажет, будучи использован как маятник, о негативных и положительных зонах квартиры, садового участка, вообще любого места, где его владелец присутствует.

Розовый кварц является астральным союзником для родившихся в 1-й лунный день, а также для тельцов и весов. Носить его лучше в воскресенье и в пятницу.

Целебные свойства
Как лекарь розовый кварц безотказно лечит не только многие органы, но целиком пораженные участки, почему и диагноз становится для лечения совершенно не важен. Можно использовать и пластинки, и бусины, и шарики, и предметы, сделанные из него. Излучение розового кварца помогает при заболеваниях центральной и периферийной нервной системы, нарушениях сердечно-сосудистой системы и воспалительных процессах. Розовый кварц способствует снятию стресса, приглушает вспышки раздражительности, повышает в человеке творческое начало и чувство уверенности в себе. Розовый кварц искореняет заболевания лимфы и лимфатической системы, налаживает функционирование выделительной системы, нормализует кровь, сердце, сосуды и костный мозг. Он положительно влияет на работу поджелудочной железы и усмиряет диабет даже в очень поздних стадиях. Как и любой кварц, розовый кварц обладает динамической интенсивностью и силой исцеления. Тот, кто желает лечить других людей кристаллами и работать с розовым кварцем, должен очиститься сам от старых желаний и чувств.

Талисманы и амулеты
Розовый кварц — талисман людей, занимающихся искусством. Поэтам и писателям нужно держать на рабочем столе небольшой шар, сделанный из этого камня. Небольшой кусочек необработанного кристалла в качестве талисмана помогает своему хозяину увеличить силу его таланта, придает уверенность в себе, притягивает успех. Кулоны и подвески из розового кварца являются прекрасным амулетом, способствующим привлечению любви и семейного счастья.

Розовый кварц - основной камень сердечной чакры. Его энергия наполняет человека и устанавливает внутренний мир. Этот камень для тех, кто не может почувствовать радость жизни, ощутить сущность любви и поэтому не способен достичь внутренних глубин сердца. Как и любой кварц, розовый кварц обладает динамической интенсивностью и силой исцеления. Кроме того, он проявляет вибрацию безмолвия, которое символизируется мягким розовым цветом.

Розовый кварц поможет человеку стать более веселым и жизнерадостным, но одновременно сделает его и несколько тупым, толстокожим.

Носить его долго опасно, ведь камень, как и все разновидности кварца, погружает человека в иллюзорный, призрачный мир. Кроме того, розовый кварц часто оказывает плохое влияние на физическое состояние человека, усиливая рост опухолей и различных наростов.

Розовый кварц, носимый незамужней женщиной, помогает ей удачно выйти замуж.
Источник


 
La_DiosaДата: Четверг, 28.04.2011, 16:29 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства
К кварцам относится огромное количество минералов. Для первого лунного дня лучше всего подходит белый прозрачный кварц, частый гость наших речных пляжей. Его нередко называют молочным кварцем за его белый цвет.
Кварц посылает нам счастливый случай и помогает не упустить свой шанс.
Кварц помогает нам «жить настоящим», дает осознание, что наша судьба творится не вчера и не завтра, а именно сейчас. Кварц - проводник космических энергий, он оберегает нас от опасностей и ошибок, идеальный разрушитель иллюзий, приоткрывает завесу тайны или обмана и показывает нам жизнь такой, какова она есть.
Розовый кварц - камень радости бытия и гармонии материального и духовного пластов нашей жизни. Незаменим в моменты умственного перенапряжения.
Источник


 
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Розовый кварц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: