Морион - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 24.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Морион
Морион
La_DiosaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:57 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Морион



 
unalunaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:57 | Сообщение # 2
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Морион

Морион - разновидность кварца темно-коричневого, черно-бурого, почти черного цвета.
Состав
SiO2
Другие названия мориона
Черный хрусталь
Лечебные свойства
Морион помогает бороться с наркотическими зависимостями, возвращая людей к нормальной жизни. Он является "врачевателем крови", помогает при инфарктах и инсультах, борется с холестериновыми бляшками. Морион благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат и укрепляет позвоночник.
Магические свойства
Морион развивает в людях фантазию и мечтательность.
Это камень магов, волшебников и прорицателей. Его используются при вызывании душ умерших людей. Из-за своего цвета, морион сыскал себе славу камня, связанного с потусторонними силами. Его нередко вставляли в изделия в память о людях, покинувших этот мир.
Влияние на чакры
Морион воздействует на теменную чакру (сахасрара)
Энергия
Восприимчивая Инь (поглощает энергию)
Связь с именами
Не выявлено
Знаки зодиака
Козерог
Стихия
Земля
Связь с планетами
Не выявлено
Изделия из мориона
Из мориона изготавливают вставки в кольца, серьги, кулоны, запонки, а также различные сувениры и поделки.


 
WinnmanДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:57 | Сообщение # 3
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Хочу еще добавить, что морион обладает очень разрушительной энергетикой. Нередки случаи, когда люди, носившие морион, притягивали в свою жизнь негатив. Начинались проблемы со здоровьем, в материальной и любовной сфере.

http://mirkamnej.ru
 
La_DiosaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:58 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства.

Морион - признанный камень алхимиков. Он использовался ими для отыскания философского камня и во время опытов при изготовлении золота. Морион абсолютно бесполезен для простых смертных. Но морион - талисман магов, волшебников, прорицателей, у которых сверхпопулярен. Он дает возможность общения с силами, которые предоставляют владельцу знания о загробном существовании умерших людей, далеко не всегда приятном. Морион может влиять через своего любимого хозяина не только на отдельных людей, но и на множества сразу, т. е. он дает возможность руководить толпой. Однако используемый в корыстных целях, камень страшно отомстит своему владельцу, хотя и не станет ему препятствовать. Такой человек может впасть в безумие, из которого нет возврата. Камень нужно часто промывать водой. Использовался раньше в сатанинских обрядах, но сегодня вышел из обихода сатанистов и стал камнем благодорных и честных магов.
Источник


 
La_DiosaДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:15 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Морион

Общие сведения:
Морион – это черный кварц, которого иногда называют черным хрусталем. На изломе камень имеет смолистый черный цвет. Этот цвет можно объяснить примесью алюминия. При сильном нагревании (~450C) морион теряет свой черный цвет и становится прозрачным. Реже он бывает темно-бурого оттенка, но намного более ценен абсолютно черным. Его название произошло от латинского слово mormorion, обозначающего дословно «кристалл темного цвета». В отличие от многих своих собратьев морион не прозрачен, точнее пластинка этого кварца, если она не толще 15 мм, пропускает свет, но достаточно слабо. Как правило кристалл мориона – шестигранен, и может быть достаточно больших размеров.

Разновидности:
Морион сам является разновидностью горного хрусталя, а точнее одним из кварцев. Его «собратья» - это Розовый кварц, Цитрин, Хризотрикс
(игольчатый камень) и др.

Лечебные свойства камня:
Кварцы, в том числе и морион помогают излечиться от таких болезней, как различные опухоли, анемия, артрит. Так же он может помочь при выходе из накотическиой зависимости, очистить организм и даже вылечить рак. Но в особенности морион хорош от бессонницы.

Магические свойства камня:
Морион с самого начала получил нехорошую славу среди любителей оккультизма, в связи с легендой о том, что в этом камне заточены демонические сущности, но после его приспособили как потенциальную ловушку для опасных существ и легенда практически исчерпала себя, так как камень сам по себе никаких демонических сущностей не содержит, но при это является отличным местом для направленного их заключения. Морион всегда считался траурным камнем, поэтому на него часто наносили рисунки плакучих ив, разрушенных колонн, а так же женщин в тоске. Он облегчает связь с потусторонним миром, усиляет психотронные способности по управлению людьми и существенно обостряет черты характера человека – как плохие так и хорошие. Этот камень принято использовать на различных спиритических сеансах, особенно, если возникает желание поговорить с духом умершего родственника. При всех ужасах, которые говорят про этот камень, он достаточно полезен тем, кто страдает кошмарами, ведь как и горный хрусталь, морион может избавить от них, но при этом он скорее всего прибавит головной боли обычному человеку, вызвав у него вещие сны.
Этот камень практически бесполезен для обычных людей, но для магов представляет большую ценность. Морион имеет достаточно обширный ареал действия, и через взаимодействие с хозяином может влиять на большое количество людей. Благодаря этому камню, человек приобретает возможность управлять толпой любого масштаба. Но морион очень не любит корысти и обостряет это качество до такой степени, что хозяин сам попадает в ловушку своей же глупости и может сойти с ума или даже умереть, а камень уходит к другому хозяину, более честному, нежели предыдущий. Наверное, отчасти, поэтому, морион, бывший раньше в арсенале сатанистов и приобретший там не самую хорошую славу, сейчас является камнем смелых и честных магов, хотя к этому еще не все привыкли. Поэтому тот, кто стремится что-то получить благодаря мориону должен быть очень осторожен и никогда не работать с ним из праздного любопытства.
Необходимо помнить, что морион накапливает на себе очень большое количество информации, по большей части негативной, таким образом очищая пространство вокруг себя. Вибрация этого камня совершенно противоположна вибрации горного хрусталя. Морион соответствует Муладхара-чакре, приводит ее в состояние спокойствия, а так же способствует выводу психических нечистот. Поэтому, камень нужно чаще чистить. Больше всего для мориона подходит способ очищения водой.
Некроманты достаточно часто работают с морионом, из-за его свойств. Помимо всего прочего этот камень развивает темное ясновидение, но некроманты как правило используют его как помощника в общении с духами, элементалами, силами стихий (преимущественно это земля и вода).
Так же морион считается камнем алхимиков, и в древности его часто использовали как помощника в поисках философского камня.
Одна из причуд камня – он очень не любит повышенной эмоциональности, поэтому хозяин должен свести эмоции к минимуму, иначе они обернуться для него катастрофой.
Что бы полностью реализовать потенциал мориона нужно иметь достаточно высокий уровень.

Знак зодиака:
Лучше всего морион подходит скорпионам, козерогам, овнам и водолеям, но если человек, даже этого знака зодиака не соответствует требованиям камня, морион не принесет ничего хорошего в его жизнь.

Ношение:
Если вы не страдаете бессонницей, то вам не стоит носить морион постоянно, так как он может вызвать повышенную сонливость.
При лечении лучше всего брать по кристаллу в каждую руку, или класть его под колени.
Местонахождение камня на теле не меняет его свойств.
Интересная информация:
На Урале этот камень носит такие названия как «смоляк» и «цыган»
Старинное русское название мориона - смазень
Из тонких пластинок мориона и бронзы сделаны древнейшие солнцезащитные очки, которые принадлежали фараону Тутанхамону. Сейчас этот экспонат хранится в одном из музеев Британии.
Источник


 
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Морион
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: