Практическая медитация - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - На Грани Миров » Разное » Стихии » Практическая медитация (Стихии)
Практическая медитация
La_DiosaДата: Суббота, 06.02.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Предлагаю совершить маленькое путешествие в стихию. Что-то наподобие медитации.
Свой опыт описываем тут.
Можно сделать это коллективно в какой-нибудь день.

Если коллективно, то записываемся тут. Обговариваем день и стихию. Лучше написать две более предпочитаемые стихии, чтобы по итогам было легче выбрать и согласовать.

Нармотан, любая стихия
Nahema, вода, воздух
Лариса, огонь, земля
La_Diosa вода, огонь
olga2102, кроме земли
Нежность, любая стихия
Laila, любая стихия
Winnman, огонь, вода
Irinka, вода
Архивариус_снов, вода, огонь

предварительно - вторник - время по Москве 23.00, по Киеву - 22.00
Техника в сообщениях ниже.


 
IrinkaДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:22 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Давайте васе ж с водой разберемся biggrin
 
НармотанДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:30 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





ну хорошо,тогда вода)))
 
La_DiosaДата: Среда, 10.02.2010, 00:00 | Сообщение # 23
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Я решила провести медитацию в ванной, в непосредственном контакте с водой, расслабилась и стала напитываться, представляя, как она наполняет меня всю, полное расслабление. Вдруг увидела океан, т.е. себя в нём, вижу перед собой девушку-русалку, она колышется в воде, волосы развиваются, улыбается и зовет меня вверх, как-бы показывая рукой "давай за мной" и быстро, быстро плывет вверх, где виднеется свет солнца, а я не плыву за ней, она возвращается и зовет опять.. А у меня вдруг такое состояние стало, как любовь и радость только не когда орать хочется от счастья, а спокойная такая умиротворенная.. Потом вижу, как она сидит на камнях на дне морском и рассматривает ракушки и камешки прозрачные, обтёсанные водой. Я смотрю на свои руки, а на них светлые, прозрачные перепонки Пещеру ещё видела там подальше, но не пошла туда. В один момент появилось ощущение наполненности, растворения, то ли я стала водой, то ли она мной.

 
WinnmanДата: Среда, 10.02.2010, 00:04 | Сообщение # 24
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Обожаю водичку, эт моя стихия biggrin Видимо поэтому погружение пошло довольно легко. Сначала пытался прочувствовать Туза кубков. Пошел холодок по ногам, но холодок приятный, как будто зашел по щиколотку в прохладную воду. Потом слегка стала кружиться голова. Шестая чакра активно зашевелилась biggrin А потом неожиданно перед глазами появилась четкая картинка рубашки карты...Больше картинок не было. Затем перешел непосредственно к воде. Погрузил руки в чашку с водой. И тут меня стало раскачивать как на волнах. Классное ощущение Стал испытывать необычайное спокойствие и умиротворение biggrin Хороший опыт!

http://mirkamnej.ru
 
LailaДата: Среда, 10.02.2010, 00:48 | Сообщение # 25
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Winnman, я тоже Туз кубков брала для работы.

Поставила перед монитором карту, впереди миску с водой и бросила туда несколько морских ракушек, у меня есть небольшие с Крымского пляжа когда-то привезенные. Еще на рабочий стол вывела картинку открытого моря, это настоящая фотография без фотошопа. Когда смотрю на это фото, то вскорости у меня начинают плыть волны и я улавливаю тихий шум воды. Так и сегодня было, но немного сильнее, кажется, я даже всплески слышала, что-то очень похожее. Но потом я закрыла глаза и через какое-то время оказалась прямо посреди этого моря. Я на чем-то стояла, но не смогла понять, такое чувство, что меня вода держала. Потом поднялся ветер, он был одновременно ветром и каким-то голубым потоком, который окутывал меня вокруг. Мне было так приятно, как будто я была в своей стихии. Потом этот поток меня поднял немного и стал кружить и я стала слышать какие-то голоса, но совершенно не могла разобрать слов, только несколько имён. Это были мужские имена, которые я слышала во время регрессии в выходные. Я знаю кого они означают, но никак не могу их запомнить.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Архивариус_сновДата: Среда, 10.02.2010, 00:58 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Я погружалась путем резонанаса на воду. Сначал образы никак не шли. Потом появился звук капающей воды(вода в посудине и не капала). потом увидела пещеру в ней находилась девушка. Под потолоком подвис кувшин. Переодически он наклонялся. Оттуда капала вода. Девушка пела в такт звуку воды. Кувшин наклонялс, так как она делала пасы рукой в воздухе (он повиновался ей). Потом она пропела какой то набор звуков (это было пение без слов) и из кувшина посыпались градом драгоценные камни,а она пела в такт звуку их падения на пол. Потом она подошла ближе к кувшину. Под ним вдруг повился бассейн. она провела рукой по воде и чтото пропела (опять звуками), вода подчинилаьс и на глади появились картинки. я подошла глянула на гладь и мое сознание увело назад в тело.

До огня так и не дошла, поленилась!

 
ЛарисаДата: Среда, 10.02.2010, 01:14 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
А я, полная шляпа! Про карту вообще забыла Включила шум прибоя, благо стояла рядом большая чашка с водой, закрыла глаза - почувствовала как слегка прохладная вода коснулась тела и унеслась. Стала маленькой капелькой и слилась с океаном, почувствовала как рыбки щекочут меня. Я растворилась. Я стала водой. Прошла все: ручейки, озера, туман, дожди от мороси до ливня , волны легкие и высокие с пенной на гребне. Была прозрачной и темной до черноты, штормовой и тогда мне становилось холоднее.Только ладони оставались теплыми, даже с легким чувством жара.Потом стала очень прозрачной и оказалась сидящей на камне наблюдая за закатом солнца.Легкий ветерок осушал мое мокрое тело и досада, что эта прекрасное состояние слияния закончено.

ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
NahemaДата: Среда, 10.02.2010, 12:17 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
А я всё забыла, замоталась, вылетело прям из головы и сообщение-напоминание прочитала только сёдня... ...
Так что попробую сегодня сама...


"...In your eyes I'm staring at the end of time...
Nothing can change us,
No one can save us from ourselves..."
 
LailaДата: Среда, 10.02.2010, 12:25 | Сообщение # 29
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nahema, не расстраивайтесь, попробуйте сами, это вполне действенно. Мы еще будем проводить коллективные медитации и с водой, и с другими стихиями.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IrinkaДата: Среда, 10.02.2010, 17:35 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Nahema, давайте вместе... я вчера была несколько в напряженном состоянии, что у меня просто не получилось расслабиться и занятся делом. Уж очень эмоции из меня выходили
Поэтому сегодня планирую как раз погрузится в "водичку"
 
NahemaДата: Среда, 10.02.2010, 17:55 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Irinka, я не против! biggrin Во сколько?

"...In your eyes I'm staring at the end of time...
Nothing can change us,
No one can save us from ourselves..."
 
IrinkaДата: Среда, 10.02.2010, 17:59 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Nahema, мне чем позже, тем лучше... Например после 22.00 по Киеву, по Москве после 23.00. biggrin
 
NahemaДата: Среда, 10.02.2010, 18:25 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Irinka, я не против часов в 12! Надеюсь, к этому времени все улягутся... biggrin

"...In your eyes I'm staring at the end of time...
Nothing can change us,
No one can save us from ourselves..."
 
IrinkaДата: Среда, 10.02.2010, 18:34 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Nahema, тогда договорились! Проведем совместную медитацию в 12 ночи по Москве (11 вечера по Киеву) biggrin
Кто не успел вчера можете подключаться...
 
IrinkaДата: Четверг, 11.02.2010, 00:54 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Вот мой отчетик по воде!
Значит я брала карту Туз кубков. Какое-то время смотрела на карту..потом представила как раз эту водную гладь, что на карте с плавающими лилиями на воде..тихо, спокойно, я плаваю себе. Попросила стихию помочь мне - после этого она наполнила мое тело и я стала прозрачной, я стала Водой. Могла течь по тесению, против..как угодно, хоть брызгами. Соответственно и настроение было как у брызг - веселое и задорное. Потром я поплыла, вернее потекла дальше, надеясь впасть в море..но тут вот произошел ступор - я видела бушующее море и, видимо из-за паники перестала быть водой Попыталась впасть в море, но чувствовала там явно себя не водой. Я вернулась в мою тихую гладь и опять стала водой! Видимо я Тихая Вода
 
NahemaДата: Четверг, 11.02.2010, 12:36 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мой отчёт
Я, как и La_Diosa проводила медитацию в ванне в непосредственном контакте. Карту с собой брать не рискнула, итак уже одна колода залита колой...
Сначала просто впитывала воду, расслаблялась... Потом перед глазами после ОВД возникло бушующее море (или океан) в шторм: чёрная вода, чёрное небо, редкие вспышки молнии... Красота, одним словом. Я наблюдала это из одной точки, но что было с телом не ощущала.
Затем внезапно картинка сменилась. Я стояла на берегу моря в солнечный день. Передо мной стоял человек из воды, полностью из неё состоящий и прозрачный. Оказалось, что я такая же Мы ныряли, выныривали, то растворялись в воде, то снова собирались из воды... На дне, когда ещё было неглубоко, я видела раковины большие-большие...
Красота

На этой почве мне сегодня сплошь и рядом снились водоёмы, озёра и реки...


"...In your eyes I'm staring at the end of time...
Nothing can change us,
No one can save us from ourselves..."
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Стихии » Практическая медитация (Стихии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: