Стихия Смерти, Время - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Стихии » Стихия Смерти, Время
Стихия Смерти, Время
НармотанДата: Пятница, 14.05.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ну что, теперь после такого распрекрасного сеанса,
сделаем заплыв по стиксу? biggrin шучу)) нитко конечно не просил лезть в некрополь.
на самом деле кому интересно,предлагаю помедитировать над силой смерти
(слово стихия мне не очень нравится).. кому интересно опишу позже подробнее,как можно сделать.
впринципе всё тоже самое, что и с другими энергиями. мне лично это кажется очень полезным и интересным.
если подходить без страха,сполной уверенностью и спокойствием, то можно получить состояния покоя,умиротворения,блаженного расслабления такого приятного,ощущение вечности...
снять опасения смерти, получить осознания всей быстротечности жизни,избавиться таким образом от лишней мищуры и чуши занимающей внимание. и вообще лучше почувствовать смерть,лучше понять...
а может даже уловить свою связь с покойными предками рода и т.д.
но всё это зависит только от человека,и готов ли он приложить усилие.
более того взаимодействие с некрой мне кажется очищающим и успокаивающим, очень трансформационные силы, помогающие расчистить шелуху психики. для меня эта тема сейчас актуальна. потому и возникла такая идея.
например, кладбище и его тихие зоны, самое прекрасное место для расслабления, некоторые могилы излучают такую замечательную энергию спокойного блаженства,что сразу же успокаивает,и заряжает очень позитивным настроением,
у меня есть одна такая хорошая могила, с очень нежной энергетикой, очень успокаивающей, на которой отдыхаешь.
можно так же просмотреть в такой медитации свои прошлые смерти, в прошлых воплощениях, что так же может быть занимательным, и поможет наметить эти воплощения для более детального исследования.


Сообщение отредактировал Нармотан - Пятница, 14.05.2010, 01:26
 
НармотанДата: Пятница, 14.05.2010, 01:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





так что,коли уж мы тут такие знающие,
никакая некро лярва к нам не присосется)))

вот например очень познавательная практика, не прямо поход на кладбище,
и общение с сущностями. но для психологической подготовки полезна.

1. Практика Развоплощения.

Лягте на кровать или на пол. Вам должно быть удобно и комфортно. желательно лечь в шавасану (позу трупа). Дышите глубоко, ровно и спокойно. Сосредоточьтесь на дыхании, делая небольшие задержки на вдохах и выдохах. Это поможет вам остановить ВД, что очень важно в этой практике. Достигнув ОВД, мысленно снимите со своего тела кожу, оставив только мышцы, органы и скелет. Погрузитесь в это состояние. Прочувствуйте его. какие ощцщения у вас возникают? Запомните их. Затем мысленно удалите со своего тела все мышци и всю мускулатуру, оставив только внутренние органы и скелет. Снова отследите ощущения. как вы себя чувствуете? Кем?Где вы сейчас? И т.д. Затем мысленно удалите из своего тела все внутренние органы, оставив только скелет и снова погрузитесь в это состояние. Какие у вас ощущения?
И наконец, в самую последнюю очередь мысленно удалите свой скелет, то есть уберите себя полностью, как бы растворите. Полежите в этом состоянии и прочувствуйте его. Где сейчас находится ваше "Я"?
(С) Деймос

 
НармотанДата: Суббота, 15.05.2010, 14:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





как и следовало ожидать никто интереса не изъявил biggrin ну не хотите как хотите,трусишки)))
правда есть ещё последнее предложение, повторить опыт предыдущих медитаций, но со стихией Времени,
одной из самых могущественных и древнейших сил,пронизывающей миры и вселенные на всех планах,управляющей судьбами и жизнями , о как))) cool , но видимо желающих не будет и здесь. wink
 
LailaДата: Суббота, 15.05.2010, 15:07 | Сообщение # 4
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Нармотан, да, со Стихией Смерти как-то стремненько. Как и следовало ожидать, мы еще до этого уровня восприятия данной стихии, как стихии, не доросли.
А со Стихией Времени интересно было бы почитать для начала саму медитацию. Может, там тоже страшилки.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НармотанДата: Суббота, 15.05.2010, 15:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Laila, чтобы её почитать её нужно для начала написать. biggrin
а я не буду писать если не будет желающих.принцип тот же, что со всеми остальными энергиями.
как настраиваются через огонь,воду,землю... здесь настраиваемся на ощущение потока времени через тиканье часов, потому будут нужны часы с тикающими стрелками или что намного лучше с маятниковым тиканьем. данное тиканье поможет войти в транс, и настроить сознание на ощущение времени. а уже затем можно будет просмотреть свое время, ощутить собственные ритмы, ритмы более глобальные, ощутить различные времена, просмотреть прошлое настоящее будущее, события, прошлые жизни и т.д. но без вмешательства, в подобных медитацих можно работать с энергией для решения необходимых вопросов, вмешиваться в течение жизни и плетения судьбы, ускорять замедлять, перестаривать то что необходимо - но это сложная работа до которой мало кто может дойти.
потому самое простое и безопасное это прочувствовать энергию, понаблюдать, и попробовать понять её...
медитация - это размышление,созерцание,наблюдение, без активного вмешательства и без внутренних диалогов,без внутренних реакций. что и предлагается сделать.наблюдать и пытаться осознать.
я бы мог описать способ найти свои часы (у каждого существа есть свои часы,у воплощенных людей так же) , но с данный вопрос нужно уточнить, разрешено ли расказывать такие вещи.
а насчет страшилок, то работа во времени ещё опаснее чем сила смерти, так как можно внести куда не следует слишком ненужные энергии и кое что изменить, из за чего естественно могут возникнуть последствия..которые могут быть пострашнее смерти biggrin
потому главное это созерцание - и невмешательство.


Сообщение отредактировал Нармотан - Суббота, 15.05.2010, 15:32
 
LailaДата: Суббота, 15.05.2010, 18:05 | Сообщение # 6
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Нармотан, ух как инетерсно! Кажется, я могу у тебя сейчас спросить по одному моему случаю. Может, у тебя есть объяснение этому, а то я тогда так и не поняла что это было, да особо и не придала значения.
Когда-то перед Новым годом я пробовала подобную технику, но как-то спонтанно у меня это получилось. Я хотела провести какое-то погружение или регрессию, не помню уже, но у меня не было тогда беруш. Я просто лежала и слушала свое дыхание, но параллельно слышала тиканье настенных часов в другой комнате и невольно настроилась на них. Все практически каждый день засыпают под тиканье часов, у кого есть механические, но в основном мысли носятся по текущим вопросам, проблемам, воспоминаниям или мечтам... Но тогда я четко была настроена на практику, у меня отключился ВД, я настроилась на видение и звуки, как обычно. Но, помню, что у меня вдруг резко закружилась вдруг голова до тошноты, зазвенело в ушах и на внутреннем экране появились какие-то волны. Но это были не плавные перетекания цветов, как бывает, а какие-то импульсные потоки, иначе не могу их даже назвать. Они были тонкие и широкие одновременно, т.к. то светились точками, то сплошными лентами и как светлячки горели, но не постоянно, а как мерцали. Не могу доходчиво объяснить, я сама толком не могу понять что я видела. Картинка была несколько секунд, но настолько яркая, что забыть ее трудно. Я еще тогда подумала, что как-то странно я погрузилась, не было такого раньше. И вдруг меня резко выбросило в один из эпизодов моей реальной жизни. Не в регрессию, а в теперешнее воплощение, где-то года 3-4 назад. Я очень хорошо запомнила этот эпизод, это был мой телефонный разговор с подружкой. Я видела только себя, четко помню где и как сидела, помню в чем, даже чашка на столе с чаем стояла и рядом пакетик с орешками в шоколаде. Я слышала одновременно свой голос и голос подружки. Вроде я сама это говорю здесь и сейчас. Помню, что тогда она меня немного разозлила из-за своей вечной "проблемной жизни". Мы с ней дружим буквально с горшка, вроде привыкла к ее капризам, а в последнее время стало это раздражать. Так вот, я слышала каждое свое слово и помнила, что именно так и говорила и четко помнила слова подружки, они в точности были те, которые говорила тогда она. Я чувствовала все те ощущения, которые я тогда чувствовала. Но, что примечательно, тогда меня ее нытье злило, но я сдерживалась, чтобы не высказаться по этому поводу. А сейчас я буквально была переполнена желание рассказать все, что я о ней думаю. В какой-то момент мне показалось, что я стала менять голос на более резкий, но как-то подсознательно понимала, что это уже было и что я сейчас сторонний слушатель. Меня как-будто что-то внутри сдерживало, что нужно просто наблюдать. Потом у меня в груди все сдавило и я стала себя ругать, что снова я промолчала, снова стерпела, снова не захотела что-то изменить в отношениях и т.д. На меня накатила дикая тоска и я тут же очнулась. Помню, что у меня было ужасное настроение весь день, хотелось забиться куда-то в угол и порыдать...
В общем, вот так вот приблизительно это было. Я много раз делала разные техники, но последние 7-8 месяцев у меня были очень тяжелые и я в основном во время их засыпала. А этот раз был очень странный и как-то особенно запомнился. Я тогда так и не поняла что это было, списала на усталость, что погрузилась в воспоминания. Но была удивлена, что в такой незначительный эпизод, который давно забыла, так как таких эпизодов у меня масса, это мои любимые грабли вообще.
Теперь ты написал пост о Стихии Времени и я сразу вспомнила этот свой случай. Нармотан, скажи, это может быть как-то связано с той техникой, о которой ты писал? И еще, если бы я тогда все-таки решилась сказать по-другому, я на самом деле смогла бы что-то изменить во времени и, соответственно, в наших отношениях с подругой?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НармотанДата: Суббота, 15.05.2010, 19:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Laila)
Я хотела провести какое-то погружение или регрессию, не помню уже, но у меня не было тогда беруш

намерение регрессии, возврата в прошлое...
т.е. настрой на воспоминания,память..

Quote (Laila)
но параллельно слышала тиканье настенных часов в другой комнате и невольно настроилась на них.

тиканье часов ввело в легкий транс,и измененное состояние сознания.

Quote (Laila)
зазвенело в ушах и на внутреннем экране появились какие-то волны.

энергетические колебания ментального тела,
либо энерго вспышки мозга (так как были импульсы), который что то пробуждал,или вспоминал..
входил в другой режим работы...

Quote (Laila)
Я еще тогда подумала, что как-то странно я погрузилась, не было такого раньше.

за счет тиканья мозг быстро переключился с альфы на тету частоту например... (как раз состояние теты может давать трансы,осы,сны,воспоминания) , психика быстро настроилась на другой режим работы...а нервные импульсы энергетические ты увидела таким образом...

Quote (Laila)
И вдруг меня резко выбросило в один из эпизодов моей реальной жизни. Не в регрессию, а в теперешнее воплощение, где-то года 3-4 назад.

регрессия это любой возврат в прошлое,неважно куда..
похоже это на ментальный образ-воспоминание...

Quote (Laila)
Я очень хорошо запомнила этот эпизод, это был мой телефонный разговор с подружкой. Я видела только себя, четко помню где и как сидела, помню в чем, даже чашка на столе с чаем стояла и рядом пакетик с орешками в шоколаде. Я слышала одновременно свой голос и голос подружки. Вроде я сама это говорю здесь и сейчас.

этот образ пожалуй было ментальное образное отыгрывание прошлой ситуации,
которая оставила некий значительный след в твоей памяти... возможно даже определенный негатив в подсознании, из за чего резко выдало такой образ, т.е. сами отношения и конфликты могли быть слишком важны для тебя и эмоционально насыщены, что очень хорошо запомнилось. самые сильные якоря это те которые создавались не один год, насыщались массой эмоций, и те у которых была повышенная важность. возможно именно потому эта ситуация так отложилась в тебе.

Quote (Laila)
В какой-то момент мне показалось, что я стала менять голос на более резкий, но как-то подсознательно понимала, что это уже было и что я сейчас сторонний слушатель. Меня как-будто что-то внутри сдерживало, что нужно просто наблюдать. Потом у меня в груди все сдавило и я стала себя ругать, что снова я промолчала, снова стерпела, снова не захотела что-то изменить в отношениях и т.д. На меня накатила дикая тоска и я тут же очнулась

очень четко и хорошо прочувствовала важное воспоминание для тебя.
но прямой возврат в прошлое заключается в том, что мы можем воздействовать на всю окружающую реальность,
и видим себя от первого лица, т.е. не сторонний наблюдатель,а прямой участник события (мы находимся внутри нашего прошлого тела),всё видим слышим чувствуем, действуем автоматически, но можем свободно повлиять на окружающий в прошлом мир. возврат происходит на тонком,предпочтительно астрально (так как ментально можно запутаться в каскаде образов-воспоминаний). потому у тебя это было резкое измененное состояние сознания вызвано впадением в трансовое состояние, подсознание выдало какой то негативный крючок оставивший след в тебе и мешающий, а ментально всплыло воспоминание которое ты прочувствовала и отыграла заново.
конечно же есть техники возврата энергии из прошлых ситуаций,
избавление от таких якорей, переигрывание ситуации прошлой в другом ключе, что может повлиять на настоящие события, на наше самочувствие,восприятие и т.д. но тут надо разграничивать прямой астральный возврат во временном потоке , в ситуацию из прошлого нашей судьбы,в нас самих в личность от первого лица, - и ментальное отыгрывание воспоминания, внутри нашей психики, в настоящем времени, где мы сторонний наблюдатель,и лишь следим..если попытаемся изменить что то во втором случае,то это даст психологический эффект,но сомнительно что повлияет на событий уровень.

Сообщение отредактировал Нармотан - Суббота, 15.05.2010, 19:40
 
LailaДата: Суббота, 15.05.2010, 20:33 | Сообщение # 8
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Нармотан)
...сами отношения и конфликты могли быть слишком важны для тебя и эмоционально насыщены, что очень хорошо запомнилось. самые сильные якоря это те которые создавались не один год, насыщались массой эмоций, и те у которых была повышенная важность.

Да, конечно, мы дружим еще со школы и уже тогда бывали подобные моменты обид и раздражений, но с годами это стало усугубляться. Не могу сказать, что это самые важные отношения у меня, тем более сейчас, но, видимо, подсознание решает по-своему. Может, на самом деле, мне уже тогда надо было поступать по-другому, потому именно сюда и вынесло.

Quote (Нармотан)
но прямой возврат в прошлое заключается в том, что мы можем воздействовать на всю окружающую реальность, и видим себя от первого лица, т.е. не сторонний наблюдатель,а прямой участник события (мы находимся внутри нашего прошлого тела),всё видим слышим чувствуем, действуем автоматически,

Тут мне сложно сказать определенно. Я видела себя, как сторонний наблюдатель, вместе с тем у меня были какие-то странные ощущения, что я и тут и там, как раздвоенность, мне казалось, что я управляю своими движениями. Запомнился момент, как я, слушаю подругу, отрешенно катала пальцем по столу орешек в шоколаде. Видимо, мне уже и есть тогда их не хотелось, вот и играла им. Знаешь, как, говоря по телефону, многие что-то рисуют на бумажке не задумываясь что именно, так и я катала этот орешек. И именно в этих движениях я чувствовала себя, запомнила ощущения в пальце тогда. Вот на счет вкусовых ощущений не скажу, не заметила и не помню уже.
И, когда мне показалось, что стал меняться голос, мне показалось, что я сейчас что-то скажу не так, как тогда говорила. Это было еле уловимо, может мне это только так показалось, но тем не менее, я как-то это прочувствовала.

Quote (Нармотан)
конечно же есть техники возврата энергии из прошлых ситуаций, избавление от таких якорей, переигрывание ситуации прошлой в другом ключе, что может повлиять на настоящие события, на наше самочувствие,восприятие и т.д. но тут надо разграничивать прямой астральный возврат во временном потоке , в ситуацию из прошлого нашей судьбы,в нас самих в личность от первого лица, - и ментальное отыгрывание воспоминания, внутри нашей психики, в настоящем времени, где мы сторонний наблюдатель,и лишь следим..если попытаемся изменить что то во втором случае,то это даст психологический эффект,но сомнительно что повлияет на событий уровень.

Я слышала о таких техниках, что они существуют, но никогда в них не вникала. Я вообще сторонник того, что то, что прошло, то прошло и ничего менять не стоит, значит так должно было быть. Но иногда бывают ситуации, которые просто не отпускают, вроде стараюсь от них отбиваться, но всякий раз к ним возвращаюсь и даже проигрываю их заново. Иногда на самом деле хочется что-то там изменить, чтобы, как эффект бабочки, поменяло череду дальнейших событий. Но, умом понимаю, что по одной линии это не пойдет, оно волной зацепит и все другие события и тогда не известно что будет в итоге.

Нармотан, спасибо огромное за разъяснения, ты мне очень помог разобраться в этом всем.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Вторник, 13.11.2012, 20:37 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Как пришедшему с немного другого направления, ;) практика Разволощения и даже дальше мне близка, это одно из условий пути Воина - познать смерть и подружиться с нею.

Хотя я с детства (точнее будет сказать с появления в этом мире, насчет раньше не знаю) не мог понять страха смерти подавляющего большинства людей.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
LailaДата: Среда, 14.11.2012, 16:09 | Сообщение # 10
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (AmberLord)
Хотя я с детства (точнее будет сказать с появления в этом мире, насчет раньше не знаю) не мог понять страха смерти подавляющего большинства людей.

Страх вызывает не что иное, как неизвестность. Когда человек думает о собственной смерти, он боится неопределенности и неизвестности того, что ТАМ. Когда человек думает о смерти близких или знакомых - это страх разлуки и понимания, что уже НИКОГДА не увидимся.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Среда, 14.11.2012, 17:49 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Да нет, я не в том смысле не понимаю, что не знаю, почему люди боятся этого, умом я понимаю, я не понимаю чувством, потому что мне этот страх чужд.

В раннем детстве же люди не боятся смерти, не потому что не понимают вообще ничего, а потому что знают, что ТАМ. Потом забывают...


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
LailaДата: Среда, 14.11.2012, 18:17 | Сообщение # 12
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (AmberLord)
В раннем детстве же люди не боятся смерти, не потому что не понимают вообще ничего, а потому что знают, что ТАМ. Потом забывают...

Это да. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Вторник, 27.11.2012, 18:43 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
AmberLord, осознание в эту жизнь проносят единицы.
Только уходя в осознании, можно войти осознанно в эту жизнь. В лучшем случае - отрывки. И еще регрессии могут помочь. Но это - не прямое знание :)


Личку не читаю.
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Стихии » Стихия Смерти, Время
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: