Стихии - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Стихии » Стихии (Опрос)
Стихии
Какая стихия наиболее близка вам?
La_DiosaДата: Среда, 13.01.2010, 13:56 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
В каждом человеке есть преобладание той или иной стихии. Выбрав, наиболее близкую вам, напишите, пожалуйста, в посте, почему именно эта стихия, чем нравится, что привлекает в ней, какие эмоции и ощущения вызывает



 
LailaДата: Среда, 20.01.2010, 17:35 | Сообщение # 21
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Я растерялась. Мне сложно определить что мне ближе, я даже в Таро разными Дамами могу выпасть. Вроде уравновешенная, а бываю разной по внутренним ощущениям. Но у меня, как в песне "У природы нет плохой погоды", так у меня нет лучшей стихии или та, что ближе. В разное время по-разному.
Очень люблю заряжаться от огня или воды. Если чувствую усталость, то это самое первое. К земле скорее всего привязка идет не только по гороскопу, но и по остаткам каких-то фобий, когда хочется заземлиться, закрепиться. Воздух тоже люблю, свежий ветер, особенно весенний ветерок. А вот высоты боюсь, хотя, одновременно, она завораживает.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
багирраДата: Четверг, 21.01.2010, 01:46 | Сообщение # 22
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Я огонь,ну собственно стрелец типичный biggrin

а вообще я белая и пушистая...
 
La_DiosaДата: Четверг, 21.01.2010, 01:50 | Сообщение # 23
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
багирра, стопудово =) увидела тебя в теме на главной странице, дай думаю, зайду посмотрю, куда ты себя занесла, т.к. я тебя именно огнем и чувствую

 
LailaДата: Четверг, 21.01.2010, 01:55 | Сообщение # 24
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, а меня ты как чувствуешь? А то я сама потерялася. Хочу всё и сразу!

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Четверг, 21.01.2010, 02:02 | Сообщение # 25
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, С тобой трудно =) Есть люди, у которых чётко выражено =) А тебя понаблюдать ещё надо

 
LailaДата: Четверг, 21.01.2010, 02:06 | Сообщение # 26
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Говорю, что сам черт ногу сломит. Вот она, женская загадочность.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
багирраДата: Четверг, 21.01.2010, 02:13 | Сообщение # 27
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Made_of_Stone, ,ну да видимо так и есть...с огнем и медитирую, и защиту ставлю и чистку...самое для меня то.


а вообще я белая и пушистая...
 
LisДата: Четверг, 21.01.2010, 02:34 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Made_of_Stone, я воздух.

Но, люблю все что есть в жизни. Все 4 стихии- и только потому, что именно в таком варианте они сбалансированы.

Не любить воду и море- не мозможно, это поток эмоций.
Огонь дает успокоение и тепло, столь необходимое людям, для меня это отдых со горящей свечей.
Воздух- тут вообще проблемы с детства, я маленькая была маму вечно мучила вопросом, почему люди не летают, как прицы? Мне казалось, что если бы душа могла хоть иногда выходить из тела и парить над землей, я была бы на много счастливее или она могла отдыхать. И опять таки и кто не любит путешествия?
Земля-так тут вообще куда же деться, если я женщина, а она единственное что может давать энергию вне зависимости ни от чего. Мама вторая можно так сказать, сама жизнь.

Вот и получается, как ни крути- Вселенская гармония возможно только при наличии всех стихий и их сочетании.

 
КолибриДата: Четверг, 21.01.2010, 18:12 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
не могу сказать, какая стихия мне близка больше всего...никогда не задумывалась об этом. но наверно земля. я и сама земной знак по гороскопу. мне нравится основательность, стабильность, спокойствие, надежность и ощущение защищенности...это все "земная" прерогатива. так что наверно и любимая стихия будет земля biggrin

...и это пройдет. (с)
 
DestenДата: Пятница, 22.01.2010, 19:25 | Сообщение # 30
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
а я по любому вода и немножко с землей. Стихию воздуха вот вообще в себе не чувствую, огонь может быть совсем немного. Больше всего воды. Течет себе такая течет не смотря ни на что, если что-то поперек лежит - обогнем и дальше biggrin
 
DariannaДата: Пятница, 22.01.2010, 21:01 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А я разная. Огонь обожаю, да и похожа на него... Могу согреть, а могу и обжечь, и даже испепелить. Всегда работаю с огнем, я от него подзаряжаюсь. Очень люблю ветер, причем с детства. Для меня это безграничная свобода и полет, он меня успокаивает и забирает плохие мысли, могу даже в нем раствориться. Земля для меня тоже близка, потому что я в основном всегда спокойна и уровновешенна, меня трудно вывести из себя, но если вывести, то будет землятрясение, которое сметет всё на своем пути smile Да и вода мне тоже близка, очень хорошо гармонизирует душевное состояние, а море для меня вообще источник радости и жизненных сил. Вообщем я дитя природы biggrin
 
НармотанДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:41 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Irinka)
А я правда и не знаю, что ответить

да да не стесняйся)) по сути ты воздушный туман)))

Quote (Нежность)
как подружиться со стихией?

налаживайте контакты с элементалями,подружитесь и контачте на взаимо выгодных условиях, и сливайтесь с энергетикой стихии)) привнесите в себя чистую концентрированную энергию и сохраните её,запомните это состояние, потом сможете легко входить в него.

Quote (Made_of_Stone)
Выбрав, наиболее близкую вам, напишите, пожалуйста, в посте, почему именно эта стихия, чем нравится, что привлекает в ней, какие эмоции и ощущения вызывает

огонь. огонь по сути, и огонь по личности... да тут гадать не нужно, мой первый опыт со стихией был поход к огненному королю. мои воспламенения так же проявляют стихию огня, огонь успокаивает,дает чувство гармонии защищенности, расслабления, когда как, открытый горящий огонь дает особое состояние, это сложно описать. иногда наоборот разжигает активность, самое комфортное место силы - внутри вулкана, или огненный океан в одном пространстве, со всех сторон лишь огонь, перетекающий живой,но более земной. привлекают любые формы огня,разных частот, вызывают азарт пробуждая много внутренних сил.

 
olga2102Дата: Среда, 03.02.2010, 02:37 | Сообщение # 33
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
А я - вода. Плаваю, кстати, очень плохо. Но, если ложусь в реке на спину и смотрю в небо - теряю ощущение и времени и пространства, сливаюсь с рекой и перестаю соображать вообще. Несколько раз в жизни чуть не утонула именно поэтому - приходила в себя далеко за буйками, ближе к середине реки, пугалась и начинала отчаянно барахтаться, но выплывала как-то. В душе, в ванне перестаю время контролировать. То есть вода - это единственное место, где я полностью могу расслабиться. Все остальное - напрягает.
 
ЛарисаДата: Суббота, 06.02.2010, 20:24 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
А я не знаю какую стихию люблю больше
Люблю воду. Любую. Летние дожди когда можно шлепать по теплым лужам босиком, выхожу с маршрутки и домой с босоножками в руках.Когда осенью или весной во время дождя, укутавшись в теплое одеяло, удобно усевшись слушать как барабанит дождь за окном и трещит огонь в печке. Правда сейчас с печкой напряг, давно установили отопление и я заменяю свечой. Хотя это не то.Но все равно огонь завораживает и на душе становится как-то чище.Помыли и просушили. Когда приезжаю к маме на дачу обязательно разводим костер. Дача почти над обрывом реки и по вечерам наступает полное блаженство. Теплая мягкая земля, которая дышит кажется каждой травинкой. Ветерок обнимающий, шелест волн и костер.Можем так до рассвета засидеться и утром встретить раннюю зарю. Очень люблю праздник Ивана Купала. С у довольствием его провожу. Там работают все стихии.
Так что мне очень трудно определиться
uhm


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
НармотанДата: Суббота, 06.02.2010, 21:56 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Лариса, одно дело любить, другое дело найти стихию в себе и ощущать связь с её энергетикой.
вот кстати опыт предложенный в этом подфоруме, погружение в стихию, помогает и определиться, какая стихия ближе всего и какой больше всего в вас. речь не о земле,воде,воздухе,огне ,всё это земные физические проявления - а о их энегретике, физическая стихия и их энергетика,проявления на тонком плане - не совсем одно и тоже. чем быстрее и легче войдете с ней в контакт и ощутите её в себе, та стихия и будет вашей доминирующей, но их может быть несколько, по мере убывания...
 
ЛарисаДата: Суббота, 06.02.2010, 23:02 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Нармотан
Спасибо за разъяснение,но мне и самой хочется знать чего во мне больше. Я не просто люблю эти стихии я сливаюсь с ними с каждой в свое время. Поэтому так трудно разобраться самой. И я обязательно буду участвовать!


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ZaRaДата: Четверг, 10.06.2010, 12:35 | Сообщение # 37
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Мне всегда был близок воздух.Чувство ветра,полета,одно мгновение и тебя нет... smile Огонь тоже стал близок мне,не обходится не одного дня без релаксации со свечой. С ним я отдыхаю. smile Но в последнее время открыла в себе новые качества и сочетания стихий - это огненная вода. biggrin Текучесть огня и огненность воды,звучит странно... smile Совместить одновременно противоположности- это не передаваемо... happy biggrin

мой Путь
 
LailaДата: Четверг, 10.06.2010, 14:38 | Сообщение # 38
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
ТаиС, а как Вы их совмещаете? Поделитесь опытом.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Архивариус_сновДата: Четверг, 10.06.2010, 16:16 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





ТаиС, Laila, окгда то давно один человек сказал: "главная из иллюзий - это иллюзия разрознености!"
Все взаимосвязанное и вытекает друг из друга, огонь не противопложеность воды,а лишь иная ее суть, потому они не есть несовместимыми. В мастерстве кардзи учат тому, что вода есть лишь охлажденный огонь,а огнь. если взбешенная вода.
 
ZaRaДата: Пятница, 11.06.2010, 14:04 | Сообщение # 40
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Что касается стихий,то у каждой из стихий есть разные аспекты и оттенки проявления. И самое интересное наверное не только соотнести себя с определенной стихий,но и определить все ее разнообразие. smile

Архивариус_снов, согласна. И не известно,что страшнее взбешенная вода или охлажденный огонь. happy
Laila, совмещать не сложно,вот в равновесии удержать... happy Все равно чаще что-то преобладает больше в зависимости от ситуации.


мой Путь
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Стихии » Стихии (Опрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: