Большой расклад (БР) - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - На Грани Миров » Малая Ленорман » Практика » Большой расклад (БР) (практика расклада)
Большой расклад (БР)
KerryДата: Вторник, 19.01.2010, 00:16 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 79
Статус: Offline
Уважаемые форумчане и гости форума! Хочу предложить вам попрактиковаться с большим раскладом, на мой взгляд он является самым информативным из всех, и отвечает на любой вопрос. Он конечно не совсем подходит для новичков но все же думаю что попробовать можно. Схему и методику трактовки я выкладываю в следующем сообщении.



 
KerryДата: Вторник, 19.01.2010, 00:21 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 79
Статус: Offline
Варианты большого расклада:

1. Вариант- по 8 карт в 4 ряда ,и последние 4 карты
2. Вариант-по 9 карт в 4 ряда.

Обычно желательно разложив карты 8х4+4,а после переложить на 9х4.Так можно еще более подробно все увидеть.
Перед началом интерпретации карт, смотря на большой расклад, необходимо обратить внимание на то,где лежат карты Мужчины и Дамы - ведь они главные. Посмотрите карты,которые лежат у обоих этих Карт в направлении взгляда-это -они имеют само по себе-будущее, что лежит за спиной,за это они переживают. Так же карта(ы) рядом может еще показывать - как бы относительную характеристику персоны.
Еще- будущее- это куда смотрит Карта М или Ж-ведь они смотрят в разных направлениях.

Потом необходимо внимательно посмотреть карты , которые лежат в раскладе между ними - эти карты показывают ,что как бы лежит в жизни между партнерами. Это может быть горизонтально и вертикально, так же может быть и по диагонали. Медленно движемся по линии и смотрим карты, которые лежат на этой линии. Если эти карты лежат от спины Мужчины к спине Женщины ( или наоборот), то это показывает,что они оба не доверяются друг другу в данный момент слишком много, каждый идет его собственной дороге- но это не показатель плохого отношения-просто ,к примеру, мужчину может интересовать работа (дом,родители),а женщину (фигура,отношения с подругой и так далее). Если они смотрят друг на друга,то это свидетельство близости партнеров в данное время -не только духовной,но и интимной близости. Карта того,кто лежит лежит выше ,чем другая, показывает более преобладающего (более доминантного) партнера в отношении(связи)-опять же на данный момент жизни спрашивающего.

Карты ,по которым в раскладе расматривают интересующие темы

Партнерство:
Необходимо смотреть на положение Ж и М,как было сказано выше. Обратить внимание на карты лежащими между ними .
Еще одним показателем партнерства - это карта Кольцо и его окружающии карты.
Профессия:
Необходимо найти Якорь в раскладе и посмотреть на карты,кторые его окружают. Кстати,если рядом лежат карты,которые могут обозначать людей - то речь может идти о коллеге . Там же могут находиться карты -показывающие (характеризующие начальника)- это Медведь,Гора,Башня (предпологаю,что - Змея,Лиса -могут также показывать начальников).
Дружба:
Карты, которые характеризуют (обозначают) круг друзей, являются: Собака,Медведь,Букет и Змея
Деньги:
Финансовый вопрос показывают Рыбы и близлежащие к ним карты.
Здоровье: Смотрят по картам Гроб и Дерево.
Квартира,дом: Карта -Дом
Дети: если вопрос относиться к детям - карта Ребенок,но ребенок до 13-14 лет,а там уже идут Всадник,Собака,Развилка,Букет. Обратите внимание-не лежат ли рядом карты "количества "-то вероятно детей может быть больше чем одни. Если нет детей-то это может относиться еще к наследникам.
Родители: Медведь и Змея
Карты -между Медведем и Башней характеризуют (показывают) отца:
Карты между Змеей и Башней могут характеризовать мать:
Если в раскладе Медведь или Змея в углу, а в другом углу Башня, это может показывать,что отец или мать (или вдвоем) очень влияют на жизнь Ж или М .
Карты ,которые могут обозначать число "2"- Метка,Совы, Развилка
Еще!!! Каждая карта может играть "роль" в комбинациях карт в БР. Но если карта попадает в ее собственный дом, качества карты подчеркиваются и усиливаются (это сравнивается с астрологией, если планета стоит в ее знаке , например, луна в раке или Марс в овне; или как старшие Арканы в Таро).

Обязательно смотрятся карты на место номер 10 -Коса. Но,Коса -это не только опасность-это еще что-то очень неожиданно приходящее.
На усмотрение- можно рассмотреть - и другие "дома"- Рыб,Крест и так далее.

Первые четыре карты в верхнем ряду в раскладе показывают настоящее или ситуацию ближайших нескольких дней.
Карты горизонтали и вертикали ,где лежит карта М или Ж -одни из самых главных-прошлое за спиной,настоящее вертикаль,и будущее . Будущее смотрится в направлении куда смотрит М ли Ж. Обычно карты лежащие по картами М или Ж дают небольшую личностную характеристику.
Карты по улам расклада -угловые- 1 с 32,и 8 с 25.-имеют взаимодействие с друг другом - их сочетания необходимо учитывать. Они указывают на основню тему расклада.
кстати,первая карта расклада,что лежит на месте Всадника-дает тон всему раскладу-эта карта очен' важна!!!
Немаловажными картами в раскладе-есть четыре карты в центре-это,то что на сердце!! (центральный прямоугольник). На них необходимо обратить внимание.
Карты от Всадника- -показывают мысли.
Дальше-можно делать диагонали от М или Ж ( также и других карт,если расматривать интересующие темы)-они показывают настоящее положение вещей.
Последние четыре карты,которые ложаться в последнем 5 -ом ряду -показывают то,что будет в любом случае- в будущем. Их называют судьбоносными-то есть,не зависимо от вопроса ,заданного при раскладывании карт-последние 4 карты в раскладе 8х4+4 показывают то,что будет в любом случее-не зависимо-спрашивал об этом человек или нет.


 
KerryДата: Вторник, 19.01.2010, 00:22 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 79
Статус: Offline
1.Домашнее место

Нумерация карт Ленорман одновременно показывает домашнее место, т.е. карта, которая ложится при раскладывании БР первой, лежит на месте Всадника, вторая карта лежит на месте Клевера, третья карта на месте Корабля и так далее .
Эти две карты нужно связывать при трактовке соответствующей темы.( Опять таки-полагайтесь на свою интуицию-как вы видите и чувствуете это сочетание).
Пример .
Если Сердце, например,лежит на 7 месте, то есть на месте Змеи,это указывает на осложнения или даже, возможно, также на неверности в сердечных делах.

2.Отблески ( зеркала):

Под зеркалами подразумеваем карты, которые лежат напротив себя в БР ( картине).Например, в раскладе 8х4+4 первая карта отблескивает ( зеркалят) с 8 , 2. с 7, но также и 1 с 25. или 2 с 26. а карта по номером 10 зеркалит с картами -18 и 15.
1,,,2,,,3,,,4,,,5,,,6,,,7,,,8
9,,,10,,11,,12,,13,,14,,15,,16
17,,18,,19,,20,,21,,22,,23,,24
25,,26,,27,,28,,29,,30,,31,,32
,,,,,,,, ,,33,,34,,35,,36
Это работает как горизонтально, так и вертикально.
Зеркала-раскрывают тему-дают настоящее положение вещей.

3.Переписка ( или корреспонденция карт ):

Под переписыванием подразумевают карты, которые лежат напротив себя в БР (картине) по-диагонали, например, 1. с 32., 2. с 31., 9. с 24. и так далее
Первый ряд переписывается с четвертыми и второй ряд с третьими. Это как бы показатель развития вопроса-БУДУЩЕЕ.
1,,,2,,,3,,,4,,,5,,,6,,,7,,,8
16,,17,,18,,19,,20,,21,,22,,23,,24
25,,26,,27,,28,,29,,30,,31,,32
,,,,,,,,,,33,,34,,35,,3 6

Kарты ,обозначающие время:
Клевер = примерно одну неделю
Крест = 2-3 недели
Луна = 4 недели
Развилка = примерно 7 недель
Парк = 3 месяца
Дерево = примерно 1 год
Сезоны:
Букет = веснa
Солнце = лето
Тучи = осень
Лилии = зимa
Дополнение:
Клевер укорачивает время,то есть если он лежит при карте времени -время делится пополам .
Пример: дерево = примерно 1 год, с клевером = около полгода
А также:
Клевер / Солнце = раннее лето
Клевер / Лилии= ранняя зима
и т. д.
Совы (Птицы) - противоположно Клеверу увеличивают карты времени в два раза .
Если Совы лежат при карте времени -то временной интервал надо увеличить в 2 раза.
Пример: Луна = 4 недели, с Совами = 8 недель

Для облегчения трактовки карт при больших раскладах здесь расписаны дома карт.

Дом 1 Всадник: хорошие сообщения, контакты
Дом 2 Клевер: маленькое счастье, маленькие деньги, также шансы (надежды)
Дом 3 Корабль: поездка, тяга к дальним расстояниям, тоска, удaление
Дом 4 Дом: стабильность, дом, семья
Дом 5 Дерево: длительность, прочности, возраст, аспекты здоровья
Дом 6 Тучи: страхи, ненадежность(неуверенность),
Дом 7 Змея : уманя женщина, осложнения, обходы
Дом 8 Гроб: окончание, новое начало, печаль, болезнь
Дом 9 Букет: приглашение, очаровательная девушка, непрофессионал'ное творчество( хобби)
Дом 10 Коса: опасность, отделение(расставание), урожай, внезапно и неожиданно
Дом 11 Метла: беседы(переговоры), дискуссии ,
Дом 12 Совы: волнение, нервозность , контакты по телефону
Дом 13 Ребенок: ребенок, наивность, новое начало
Дом 14 Лисица: ложность, ложь, таинственности, но также и хитрость
Дом 15 Медведей: доверие и помощь, в большинстве случаев мужчину, ревность
Дом 16 Звезды: ясность, успех - также дом магии,необычного
Дом 17 Аисты: изменение, перемена
Дом 18 Собака: дружба, верность,
Дом 19 Башня: отделение(расставание), уединенность и изоляция,органы власти
Дом 20 Парк: общественность, общество, встреча
Дом 21 Гора: блокады, препятствия, нагрузки(обвинения)
Дом 22 Развилка: решения, новые возможности
Дом 23 Крысы : потери(убытки), кража, Nнегатив и страхи
Дом 24 Сердце: любовь, дружба
Дом 25 Колцо: отношение(связь), партнерство, договор, соединение(обязательство)
Дом 26 Книга: тайны, знание, школа, обучение и т.д.
Дом 27 Письмo: сообщения, информация, контактная карта - емаил,факс,телеграмма,факс и т.д.
Дом 28 Мужчина:
Дом 29 Дама :
Дом 30 Лилии: сексуальность, гармоничность
Дом 31 Солнце: энергия, большое счастье
Дом 32 Луна: чувства, слава и признание
Дом 33 Ключ: карта советчика надежности: как я нахожу ключ?
Дом 34 Рыбы: финансы, деньги
Дом 35 Якорь: профессия, работа
Дом 36 Крест: судьба(участь), вера и надежда, - также будущее.


 
LisДата: Среда, 20.01.2010, 07:23 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Kerry, я делала этот расклад на этот год себе. Можно я выложу расклад и свою трактовку, а с тебя коментарии и дополнения?
 
KissДата: Среда, 20.01.2010, 12:42 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Kerry, ооооооххххх. Думал, что у меня легко пойдет, да где там. wink На себя еще что то могу привязать, а на кого то вообще не пойму что к чему толком... Сегодня я его выложу и попытаюсь растолковать... Добавите пару моментов?

Личку не читаю.
 
KerryДата: Среда, 20.01.2010, 12:52 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 79
Статус: Offline
Kiss, ну конечно не вопрос, выкладывайте картинку и вашу трактовку, я помогу - без вопросов.

 
KissДата: Среда, 20.01.2010, 14:46 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Путем титанической помощи администрации форума мне удалось вставить картинку. Комменты вставлю прямо сюда чуть позже. Сейчас чипы перегрелись. Расклад на мч на год. Буду рад идеям.


Личку не читаю.
 
ShineДата: Среда, 20.01.2010, 15:28 | Сообщение # 8
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Kiss, позвольте прокомментировать? smile Я всегда смотрю центр. 4 карты - Солнце-Аисты и Коса-Сердце - тема года будет крутиться вокруг семейных вопросов и амуров - будет очень внезапно по Косе, резко - для самого и всех неожиданно. biggrin Захочется гнездо свить biggrin по Аистам. Избранница - думаю, Дама - она издалека, или из другого города - в Корабле и Корабль рядом. Дама конями на Кольцо и Сердце - не свадьба ли? biggrin А тут еще и Сад рядом, и Солнышко. Только рядом с ней Медведь - уж не знаю, ее ли, или просто поклонник - потом как он тоже конит biggrin на Сердце. Корабль в Косе - неожиданная поездка и ваша встреча? wacko Не знаю, может это у Дамы ребенок - он от нее по Диагонали, и на Доме стоит. Дама зеркалит Птиц и Крест и выходит на Якорь в Лилиях рядом с оными- как-то этой даме тяжело, что ли. Может, по работе они будут как-то связаны? А может бумаги, переписка - потому как Якорь-Лилии-Письмо. В даме Луна - wacko в МЧ Книга - он, по идее, сам не в курсе своей судьбы, не знает - но думаю, может смутно догадываться - Луна-то рядом. Луна-Аисты-Коса-Медведь - может, это ссоры с Медведем? Тем более между Дамой и Мишкой - Метла. Между Мишкой и МЧ - вражда - Змея, Метла, Коса, Совы. Соперники? Этого МИшку МЧ пока не знает - Метла Луна Книга. Крест в Письме в Луне в Крысах - какое-то письмо важное от дамы, о ее каких-то переживаниях. Но хорошо, что Крысы Крест едят - т.е. должны сложности у МЧ уйти. Работа больше духовная но так же и покровителей не исключаю. Возможно, будет какое-то выгодное оформление документов, или статус изменится. Гора в Крысах - значит и препятствия начнут уходить из его жизни - он стоит пока на Горе. И она перекрывает доступ к переменам по работе. Но все должно получиться. Почему-то кажется, что может, женившись, жилье сменить. wacko Хм...не к Даме ли переедет? cool А знаете, мне кажется МЧ даже может догадываться, что за дама biggrin сейчас скажу почему - в его доме - книга, она в лисе, а в лисе змея, которая рядом с МЧ))))
вот пока cool


Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Среда, 20.01.2010, 15:38
 
KissДата: Среда, 20.01.2010, 18:43 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Нежность, Так, так, так...Как интересно. Вообще, сам БР это вольное плавание, Как Вы говорили. Вот я чего то думал, что Коса на Корабль - это невозможность поездки Вот все сочетания не упомнишь, а свое так получилось smile Буду в курсе теперь. Вот сейчас сижу пытаюсь понять логику расклада, пасиб, что описали как выводы идут. Пытаюсь понять его. biggrin

Личку не читаю.
 
KerryДата: Среда, 20.01.2010, 18:50 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 79
Статус: Offline
Kiss, свое видение опишу чуть позже.

 
KissДата: Среда, 20.01.2010, 18:54 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Kerry, спасибо

Личку не читаю.
 
La_DiosaДата: Среда, 20.01.2010, 19:00 | Сообщение # 12
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Kiss)
Вот я чего то думал, что Коса на Корабль - это невозможность поездки

Мне тоже так показалось, тем более, что сам Корабль в Косе лежит Мужчина лежит в Медведе - очень хорошая, сильная позиция в этом году. Со здоровьем всё хорошо должно быть, Мишка там в доме.
Вообще будут всякие препятствия.. т.к. первая карта Башня, а последняя Мыши - самоедство. Позади у мужчины ссоры с женщиной, сильное что-то.. Коса и Змея.. впереди карт мало - Звезды только. В доме Сердца Тучи - что-то с любовью туманно как-то будет. Боюсь ошибиться.. вот в центре вроде как новые отношения или в старых новый виток - Сердце лежит в Саду, но Сад в Башне.. опять-таки препятствия.
Я с Ленорман очень сильно на Вы, так что на меня особо внимания не обращайте =) Учусь пока что =)


 
ShineДата: Среда, 20.01.2010, 19:14 | Сообщение # 13
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Ребята, так Корабль в Косе, а не Коса идет на Корабль cool пошла даже "пересмотрела" картинку расклада. Коса - дает внезапность, это все знают. Если б она шла НА Корабль - я бы тоже сказала про невозможность. А так - скажу, что может быть, незапланированная и очень неожиданная. У меня чаще Гора перекрывает путь, и Крысы с Крестом. Не претендую на истину - личный опыт работы с колодой. smile И вообще я говорила о поездке дамы, а не МЧ. Сад в Башне, рядом Сердце, Кольцо, Книга - это может быть и роспись, вообще-то. Башня-Сад у меня ЗАГс показывала (в контексте определенных карт), если что.

Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Среда, 20.01.2010, 19:15
 
La_DiosaДата: Среда, 20.01.2010, 19:18 | Сообщение # 14
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Нежность, о, спасибо =) учту, что если что-то в доме Косы, то может что-то резкое и незапланированное =)) А то мне казалось, что это как серпом.. Наверное, если в доме Гроба, тогда всё накрывается, все планы?

 
ShineДата: Среда, 20.01.2010, 19:23 | Сообщение # 15
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Made_of_Stone, у меня как бы получается, что дом - он как прилагательное - ну т.е. что-либо в доме Косы - приобретает ее качества, в доме Гроба - это может быть и новое нечто - не просто новое, а на месте старого - т.е. обязательно как бы что-то кончается, т.е. указание больше на возможность. Ну и конечно - окружение карт и контекст. От этого все будет плясать - у меня так. Я больше не люблю, когда эти Гробы, Крысы, Горы, Косы, Кресты - вокруг, и блокируют важные карты - тогда это хуже.

Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Среда, 20.01.2010, 19:25
 
KissДата: Среда, 20.01.2010, 20:41 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Нежность, вай вай.... Собрать бы все шарики, раскатились у меня у по раскладу biggrin

Личку не читаю.
 
KerryДата: Пятница, 22.01.2010, 01:10 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 79
Статус: Offline
Kiss, извините пожалуйста за задержку трактовки - обязуюсь выполнить.

 
KissДата: Пятница, 22.01.2010, 01:52 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Kerry, Конечно, решайте свои вопросы. biggrin Успеется, по свободному времени, если появится

Личку не читаю.
 
LisДата: Пятница, 22.01.2010, 02:58 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Kerry, мой расклад на год

28,24,18,21,32,13,29,11
35,15,6,8,23,14,1,16
17,31,26,25,34,5,19,22
36,10,12,27,30,3,20,4
33,2,7,9

Сообщение отредактировал Lis - Пятница, 22.01.2010, 03:03
 
VedaДата: Пятница, 22.01.2010, 18:07 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Тоже выложу расклад. Делался в декабре на личную жизнь, на 2010 год, кверент - дама.

Кольцо – Развилка – Собака – Крысы – Тучи – Якорь – Букет – Медведь
Гора – Рыбы – Дом – Совы – Ребенок – Книга – Дерево – Клевер
Звезды – Корабль – Аисты – Метла – Змея – Луна – Башня – Дама
Сердце – Мужчина – Сад -- Солнце – Коса – Лилии – Гроб -- Письмо
Ключ—Лиса – Крест – Всадник

После того как выскажутся все желающие, дам свою трактовку и напишу то, что уже произошло.

 
Форум - На Грани Миров » Малая Ленорман » Практика » Большой расклад (БР) (практика расклада)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: