Вопросы и ответы - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Вопросы и ответы (не вошедшие в другие темы)
Вопросы и ответы
BrigittaДата: Пятница, 12.10.2012, 12:04 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Взяла на себя смелость открыть эту тему, дабы другие не засорять.
Думаю у многих новичков возникают вопросы, возможно смешные и нелепые для практиков с большим стажем, но ведь уважаемые практики не откажут нам в помощи girl_angel


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
koloДата: Пятница, 12.10.2012, 22:34 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Спасибо, вот нашла на сайте, теперь можно рассмотреть все
http://taro3n.narod.ru/vodoo/main.html

подруга говорит, что они ей не понравились почему-то, вот я и решила о них спросить
 
QueridoДата: Пятница, 12.10.2012, 22:35 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня тоже вопрос назрел) Я Таро пока только интересуюсь. В руки не брала, читала только много о них. Как выбрать колоду для новичка? Не знаю, получится у меня или нет понимать их и подружиться с ними)))
 
LailaДата: Пятница, 12.10.2012, 22:35 | Сообщение # 43
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Querido, в любом случае, лучше начать с классики, с Райдера или любой прорайдерской колоды. :)
Самое главное, не бояться пробовать и не сомневаться в том, получится ли.
Может, Вам лучше какие-то Оракулы пойдут... Вы побродите по галлереям с картами и сами почувствуете с какой колодой хотите начать знакомство поближе. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Пятница, 12.10.2012, 22:35 | Сообщение # 44
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Querido, трудно что-либо порекомендовать, т.к. сейчас очень много колод, кто-то работает с Кроули, кто-то с Райдером, кто-то предпочитает колоды оракульного типа... Попробуйте выбрать по картинкам, что наиболее Вам импонирует :)
Галерея есть тут , ещё тут

Quote (Laila)
лучше начать с классики, с Райдера или любой прорайдерской колоды.

не факт =) литературы сейчас много и проработок колод тоже, поэтому без разницы на самом деле :)


 
QueridoДата: Пятница, 12.10.2012, 22:35 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Laila)
Самое главное, не бояться пробовать и не сомневаться в том, получится ли.

Вот это-то и самое сложное! Я столько перечитала по этому поводу, что Таро для меня теперь нечто загадочное и мистическое, то, что не каждому раскроется и не с каждым захочет работать)))))) Хотя, если смотреть шире, велосипед тоже страшен, пока не умеешь кататься. Просто колод столько, что выбрать одну и начать так сложно. :)
Райдер? я посмотрю обязательно.
Quote (Made_of_Stone)
Попробуйте выбрать по картинкам, что наиболее Вам импонирует
Вот и я обчитавшись wacko1 пришла к выводу, что выбирать придется по картинкам)))))) ну и видимо по своим каким-то ощущениям. да?


Посоветуйте еще ресурс откуда можно заказать без риска) В магазинах города мне пока не попадались Таро.
 
La_DiosaДата: Пятница, 12.10.2012, 22:35 | Сообщение # 46
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Querido)
Посоветуйте еще ресурс откуда можно заказать без риска) В магазинах города мне пока не попадались Таро.

Посмотрите темку тут , там есть ссылки на магазины. Сама заказывала в эзомании, астрологе, эзокниге, лавке таро и ларце. Всё работает :) Озон дороже относительно этих. В ларце Таро вроде только по предоплате, в лавке Таро там надо на почту девушке писать, которая занимается всем этим. Лабиринт тоже хороший магазин :)


 
QueridoДата: Пятница, 12.10.2012, 22:35 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Made_of_Stone, спасибо!

И за ссылки на галерею тоже спасибо!
Я поняла в чем сложность выбора для меня. Хочется простую и понятную колоду (если такие бывают) но традиционные и Райдер не очень нравятся. Вот сейчас полезла изучать изображения, пока ни одно ни екнуло! Я еще посмотрю, и как только приобрету, я еще поспрашиваю тут, можно?
 
La_DiosaДата: Пятница, 12.10.2012, 22:36 | Сообщение # 48
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Querido, конечно, спрашивайте :) Интересно, какие понравятся Вам :)

 
QueridoДата: Пятница, 12.10.2012, 22:36 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вот еще вопрос)
Сколько читала так и не нашла на него ответ.
Колода например Райдер всегда выполнена одним и тем же художником? Или может быть нарисовано разными художниками?
И тогда получается, что в исполнении одного нравится, а в другом нет. Или так не бывает?

вопрос снимаю, сама разобралась)))

Чакона! вот где я куплю карты! Спасибо от всей души за помощь! give_rose


Сообщение отредактировал Querido - Пятница, 21.10.2011, 15:48
 
La_DiosaДата: Пятница, 12.10.2012, 22:36 | Сообщение # 50
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Querido)
Колода например Райдер всегда выполнена одним и тем же художником? Или может быть нарисовано разными художниками?

Думаю, что классический Райдер нарисован всё же Памелой Смит, а допустим "Радиант Райдер" просто красиво обработан, но рисунки её же. И соответственно просто берутся эскизы и печатаются в разных типографиях, там уже дизайнеры могут немного обработать, чтобы ярче было или чётче.. (это я так полагаю :) )
Quote (Querido)
Чакона! вот где я куплю карты! Спасибо от всей души за помощь!

Уже выбрали что-то? :)


 
QueridoДата: Пятница, 12.10.2012, 22:36 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вы знаете, долго рассматривала и выбирала, сначала не нравилось ничего! Отвлеклась на работу. Вернулась уже спустя пару часов - ну и нравится стало почти все! Я стала понимать тех, кто коллекционирует, собирает колоды, имеет их по 10-20 штук и хочет еще. :D
Нравятся очень карты Казанова))) и другие эротической направленности, Манара, Магия наслаждений. Видимо что-то во мне сейчас есть, что тянет именно к этим картам. Но начать хочу с боле знакомых и традиционных. Нравятся универсальный ключ, закон притяжения, Роща фей, Таро волшебников, Таро эльфов, золотое Таро, Таро Ошо Дзен. перечисляю не в порядке предпочтений, а в порядке просмотра)))))
Конечно, мне как начинающей хочется популярную колоду, чтобы не возникло сложностей в трактовке и я могла получить совет от опытных тарологов.
Склоняюсь все-таки к Таро Райдера Уэйта. Нашла варианты колоды отличающиеся немного друг от друга.
Решила, что доеду до магазина потрогаю колоду, подержу в руках, посмотрю на типографское исполнение и тогда уже решу окончательно.
Завтра думаю, уже расскажу, что приобрела. Так давно читаю ваш форум, ничего не писала и никак не могла решиться купить Таро и вот что-то сдвинулось с места)))))))
 
QueridoДата: Пятница, 12.10.2012, 22:36 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ура-ура!
Я купила карты)))
У нас в Самаре есть замечательный магазин "Ганг", там на выбор любая колода. Около 300 штук в наличии. Так что могла купить любую, которая понравилась))))
Но взяла Таро Уэйта Райдера. Не стала рисковать и начинать с каких-то интересных, но не совсем классических)))))))))

Предложили мне в числе прочих, Таро нью вижн. Оно по мотивам Уэйта, но отличие в том, что все фигуры прорисованы спинами. Я не рискнула взять)


Сообщение отредактировал Querido - Суббота, 22.10.2011, 16:20
 
La_DiosaДата: Пятница, 12.10.2012, 22:36 | Сообщение # 53
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Querido, поздравляю с приобретением give_rose Вот тут очень много книг по Таро, которые можно скачать - библиотека , а проработка Райдера Уэйта у нас - тут

 
QueridoДата: Пятница, 12.10.2012, 22:37 | Сообщение # 54
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Спасибо Вам за подсказки!

прочитав, что нужно вытянуть карту из колоды, чтобы посмотреть - сработаешься или нет, я вытянула))
5 жезлов.
нашла значение - Пятерка Жезлов - это брошенный нам вызов, приглашение помериться силами, посоревноваться, проверка: хватит ли у нас силенок? Это отнюдь не связано с враждой или битвой не на жизнь, а на смерть. Нам предлагают попробовать свои силы - может быть, и вправду в каком-то состязании, споре, а может быть, и в некоем новом для нас деле.
очень символично, если вспомнить мои сомнения, смогу или нет)))))))
 
LailaДата: Пятница, 12.10.2012, 22:37 | Сообщение # 55
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Querido, от души поздравляю с приобретением. give_rose Это хороший выбор и Вам, как новичку, будет легче вникать в суть арканов. Классика есть классика. :)
И 5 жезлов не зря Вам выпала, тут отразилось больше Ваших внутренних сомнений, переживаний, а, главное, очень сильного желания проявить себя, познать не познанное... Пятерки - это этап преодоления, когда нужно переходить на другой уровень. Часто это бывает сложно и болезненно, но это опыт и его нужно пройти, раз уж Вы ступили на этот путь. А мы Вам обязательно поможем, тут не сомневайтесь. girl_angel


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
QueridoДата: Пятница, 12.10.2012, 22:37 | Сообщение # 56
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Благодарю! give_rose
Про переход на другой уровень - это тонко подмечено. Он не только в стремлении изучить Таро. Он во многих внутренних изменениях моих. И изменениях судьбы. куда меня занесет - не знаю. Знаю, что меня ведут мои духовные наставники, а значит я на верном пути!

А пока я в волнении и предвкушении от неизведанного с Таро. :)
За помощь буду ОЧЕНЬ благодарна!
sun sun sun
 
AnaktarnaДата: Пятница, 12.10.2012, 22:37 | Сообщение # 57
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Querido)
Около 300 штук в наличии

Какое райское место... JC_cupidgirl
Querido, и я вас поздравляю с (не побоюсь этого слова) великим началом!
У вас хорошо получилось, на мой взгляд, понять выпавшую вам 5 жезлов, явно есть светлое будущее в этой сфере :)


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
QueridoДата: Пятница, 12.10.2012, 22:37 | Сообщение # 58
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Райское... Точно... :D
Карты до сих пор пахнут благовониями)))))) так и тянуло купить Таро Казанова. Там мне они понравились))))

Anaktarna, спасибо!
 
KissДата: Пятница, 12.10.2012, 22:37 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Querido, если тянуло - надо брать ;) Колода просто так не зовет к себе. К тому же, она очень мягкая и теплая, хоть на вид может показаться странноватой. Более пуританская в отличии от Манары, но тем не менее, очень информативная в ключе отношений. :)

Личку не читаю.
 
QueridoДата: Пятница, 12.10.2012, 22:38 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вы знает, Kiss, я только начинаю знакомиться с Таро и побоялась, что дело не пойдет и будет у меня тогда две колоды просто лежать (я сейчас работаю, над сомнением и неуверенностью и искореню это конечно в себе) ))) Райдер я-то твердо вознамерилась купить))) Поэтому и не взяла, а вот вспоминается она и все! Я познакомлюсь немного с Райдером и, если с ним срастется, вернусь за Казановой)
*****
Подскажите мне ответ на такой вопрос. Каким образом карта выпадает перевернутая? для этого нужно колоду положить на стол и таким образом перемешать? или как?

Вопрос может быть звучит глупо - но я хочу разобраться)))) give_rose
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Вопросы и ответы (не вошедшие в другие темы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: