Вопросы и ответы - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Вопросы и ответы (не вошедшие в другие темы)
Вопросы и ответы
BrigittaДата: Пятница, 12.10.2012, 12:04 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Взяла на себя смелость открыть эту тему, дабы другие не засорять.
Думаю у многих новичков возникают вопросы, возможно смешные и нелепые для практиков с большим стажем, но ведь уважаемые практики не откажут нам в помощи girl_angel


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
LailaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:03 | Сообщение # 81
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Вьюшка, ой, это весьма обобщенное определение. Деление мастей на женский и мужской пол по такому принципу в общем-то не верно. Тут скорее всего идет речь о несении мастью той или иной энергии.

У нас где-то была тема по определению пола. Ага, ВОТ ОНА Наверное, так будет точнее, хотя, это тоже не идеал. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BrigittaДата: Пятница, 23.11.2012, 13:04 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Я столкнулась с интересной закономерностью, стоит мне взять в руки карты как у меня тут же открывается канал Рэйки. Сегодня гадала сестре так и она очень сильно на себе почувствовала, она в первый момент испугалась но я ее успокоила ей понравилось :) И вот собственно вопрос почему так происходит?

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
LailaДата: Пятница, 23.11.2012, 13:41 | Сообщение # 83
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BrigittaДата: Пятница, 23.11.2012, 13:49 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Раньше небыло такого, может мы теперь с этой колодой породнились? :)

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
LailaДата: Пятница, 23.11.2012, 14:40 | Сообщение # 85
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MatiolaДата: Пятница, 23.11.2012, 14:40 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Всем доброго дня! give_rose
У меня тоже назрел вопрос. Дело в том, что я заметила, что прогностические расклады, которые делаю себе не отыгрываются... Да и другие люди, которые делали мне прогнозы тоже не попадали... Точными могут быть только расклады описывающие прошлое и настоящее, а также аналитические. А вот к событиям будущего, прям, закрыт доступ... К картам претензий нет, потому что для другим людей расклады на будущие события отыгрываются полностью. Может у кого-то есть объяснения этому? Почему так? При чем пробовала на разных колодах...
Но, у колоды я вчера спросила почему (по какое причине) прогнозы будущих событий для меня не сбываются. Выпали такие карты (колода Колесо года): Справедливость+Смерть+Маг. Как их трактовать в данном контексте понятия не имею...
Буду очень признательна за помощь give_rose


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LailaДата: Суббота, 08.12.2012, 14:26 | Сообщение # 87
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Matiola, такое бывает и не только у Вас. Очень многие говорят, что их личные прогнозы не сбываются. У меня тоже очень часто такое происходит.
На самом деле довольно сложно трактовать расклады для себя. Все дело в объективности. Как это ни банально звучит, но, в большинстве своем, нам очень сложно оставаться объективными в отношении себя. Подсознательно, задавая вопрос картам, мы хотим видеть какой-то определенный ответ. И, когда выпадает что-то не то, то мы не особо даже стараемся анализировать выпавший прогноз, ссылаясь на то, что либо не понимаем его, либо всё не так случилось. Но, известно, что карты не ошибаются, ошибаемся мы, трактуя их не верно.
Второй вариант... Вытягивая карту себе, мы настраиваемся на определенные вибрации, которые "сбивают" нас и мешают вытащить то, что было бы правильным. Замудренно написала, wacko1 но объясню. Каждый аркан в колоде имеет свою энергетическую силу. Это проверено обрядами, медитациями и на обычном физическом уровне, если поднести руку к аркану. И вот, я, например, беру колоду, задаю вопрос, но подсознательно не успеваю абстрагироваться от себя любимой, слишком зациклилась на позитивном ответе. girl_angel И, в итоге, мои внутренние вибрации "нащупывают" именно ту карту, которую я хочу видеть. Естественно, такой прогноз не верен.
Третий вариант, наиболее редкий и доступный единицам... Вы или кто-то для Вас закрывает, так сказать, "доступ к телу". Есть техники защиты своего Я, когда сильный Маг способен закрыться от всех, не давая возможности себя просматривать. Тогда и всевозможные прогнозы будут, мягко говоря, никакими. Но, повторюсь, такие техники доступны единицам.
Еще есть один вариант, более распространенный. Возможно, в Вашей жизни сейчас происходят довольно кардинальные перемены, которые Вы сами еще пока можете не видеть. Очень часто люди находятся на пороге какого-то выбора, принятия судьбоносных решений и, что самое главное, глобального переосмысления своих убеждений, образа жизни и т.д. В такие моменты очень сложно что-либо прогнозировать. Как известно, у каждого из нас в любой ситуации есть, как минимум, два пути. И только Ваше решение по какому пути идти дальше, может повлиять на дальнейшую судьбу. Потому, в такие моменты карты вряд ли могут определить какое-то конкретное будущее для Вас, пока Вы не сделаете хотя бы первый шаг от развилки. Вы пишите, что аналитические расклады верно показывают, значит стоит порыться в них, подумать, проанализировать...
Наверное, многие в юности бегали к бабушкам-гадалкам, сербиянкам погадать на 100 лет вперед :D И помните, что некоторым эти гадалки отказывали смотреть судьбу, говоря, что "информация сейчас закрыта, приходи через ...... дней (месяцев)". И не удивительно, так как в подростковом и юношеском возрасте у нас что ни день, то штормит, crazy любое событие влияет на дальнейший шаг, формируется характер, а с ним и судьба. С годами такое происходит реже, но все-таки такие события имеют место быть. Мы же развиваемся, меняемся...

Quote (Matiola)
Но, у колоды я вчера спросила почему (по какое причине) прогнозы будущих событий для меня не сбываются. Выпали такие карты (колода Колесо года): Справедливость+Смерть+Маг. Как их трактовать в данном контексте понятия не имею...

Я не работаю с Колесом года, но посмотрела карты, собственно, классика.

Правосудие - баланс между... Очень похоже на то, что я писала в последнем абзаце... нужно определиться, период такой, может и затяжной, но что-то важное происходит.
Вообще, то, что выпали все СА, да еще и два из них кармические, говорит о большем, чем просто ответ "Почему не сбываются прогнозы?".
Смерть - она здесь в ожидании. С ее стороны нет агрессии и действия, но она четко разграничивает две стороны карты и... ждет. С одной стороны весенние цветы, с другой стороны готовые плоды. Цветок и плод - то что засевается и то, что взрастает. Здесь как вызов. Причем, как бы Вы не поступали в процессе созревания плодов, с их созреванием пройдет "отсечение" от старого (двойная коса) и огонь как символ очищения.
Маг... Ну, этому товарищу подвластны все стихии, как известно. ;) Он сам строит свою судьбу, сам руководит всем процессами. После Смерти это начало. Но, начало не с нуля, как в Шуте, а начало "со стартовым капиталом", тем минимумом, который имеется у Вас в наличии. Минимум не в смысле, что мало, а что впереди еще много всего... :)

Я, конечно, могу притягивать трактовку карт к тому, что выше описала, но, мне видится так. Арканы слишком сильные выпали, это знаково. Такие вещи нельзя не замечать. Думаю, у Вас начинается очень серьезный и, вместе с тем, интересный период в жизни. girl_angel


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MatiolaДата: Суббота, 08.12.2012, 16:14 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Laila, спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогли разобраться в моем вопросе! give_rose give_rose give_rose
Немного прокомментирую:
Quote (Laila)
Подсознательно, задавая вопрос картам, мы хотим видеть какой-то определенный ответ.

Это однозначно так! Но, когда я чувствую, что не могу абстрагироваться от эмоций, от желания получить определенный ответ, то даже не вытаскиваю карты, потому что выпадут именно те, которые ждешь увидеть. Проверено! :) Среди прогностических пока пробую делать себе небольшие общие расклады (месячный прогноз, к примеру), чтобы не затрагивать определенные сферы жизни, которые меня волнуют и могут "сбить" прогноз.
Quote (Laila)
Вы или кто-то для Вас закрывает, так сказать, "доступ к телу".

Ну, чтобы это уметь делать надо много работать и много знать... А я пока далеко не Мерлин :D

Quote (Laila)
Возможно, в Вашей жизни сейчас происходят довольно кардинальные перемены, которые Вы сами еще пока можете не видеть.


А вот здесь - очень даже может быть. Мне это и карты постоянно показывают и я это чувствую. Но, так как ничего реального не происходит, чувство ожидания обостряется... Хотя умом я понимаю, что перемены не всегда заметны, что даже в период кажущейся стагнации ситуация не стоит на месте... Но, хочется же все и сразу... blush
Laila, еще раз огромное Вам спасибо! Вы настоящая волшебница! flow Правда, сейчас я уже спокойна, что дело не во мне, что это не я такая неправильная, а то, что сейчас начинается новый период в моей жизни :) give_rose


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
aleksiДата: Суббота, 08.12.2012, 16:21 | Сообщение # 89
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Matiola)
почему (по какое причине) прогнозы будущих событий для меня не сбываются. Выпали такие карты (колода Колесо года): Справедливость+Смерть+Маг.


Мне кажется, вы слишком объективно подходите к трактовкам - карты выпали все не магические, нужна трансформация, перемены в подходе, включать внутреннее видение, возможно глубже изучать, учиться отключать реальность и как Маг на картинке - считывать информацию интуитивно. give_rose


Таро
 
LailaДата: Суббота, 08.12.2012, 17:28 | Сообщение # 90
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BrigittaДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:53 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Со мной опять странности происходят, примерно месяц назад нежилась в потоке Рэйки и задумалась на тему Таро и дай думаю попробую ощутить себя в Аркане Луна не очень удачно но кой чего почувствовала. А буквально вчера, опять балдею в Рэйки и тут обнаруживаю себя в Аркане Жрица, причем неосознанно и все так быстро, я толком детали не рассмотрела оказалась около самой Жрицы она передала мне свиток я развернула его но ни чегошеньки не поняла из написанного, какие-то значки, отдала обратно свиток. К тому моменту я полностью осознавала где нахожусь и попыталась прочувствовать аркан и аркан мне ответил blush чувством сексуального возбуждения. Уважаемые мастера прокомментируйте пожалуйста что сие могло значить, как получилось так что я там оказалась?

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
ShillaДата: Среда, 09.01.2013, 13:47 | Сообщение # 92
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Brigitta, я предположу, что здесь произошел момент не только входа в аркан, но и раскрытия внутреннего потенциала. Дело в том, что сам по себе аркан Жрица - это аркан сакрального тайного знания. Если вы активно практикуете какое-либо эзотерическое учение, то вход в аркан может обозначать вам раскрытие того, что было в вас сокрыто до сей поры. Это как принятие подсознательного, того, что доселе было не доступно. В вашем видении об этом говорит передача свитка с символами. То, что вы их не прочли, может говорить о том, что пока вы не готовы новому уровню ваших возможностей. Вам необходимо либо принять себя такой, какая вы есть сейчас, либо увеличить самосовершенствование себя в выбранной вами отрасли, так как это именно на нее пошел вход. О сексуальном возбуждении можно сказать, что ваше подсознание решило произвести самое настоящее замещение: если одно себе не позволили взять, то может это захотите. Кстати, частенько при проработке аркана Жрица идут потоки сильного желания, при чем по большей части у женщин. Увы, это часто показывает на то, что есть некая закрытость в интимном плане, и подсознание дает пинок, что надо что-то поменять, надо быть более раскрепощенной, но не развязной - тайна обязанная быть.
Ваше погружение спонтанное в аркан может быть причиной какой-либо конфликтной ситуации, связанной либо с личной жизнью, либо со взаимодействием в женской части социума. Ваше подсознательная составляющая решила вам напомнить, что вы женщина, которая обладает древним знанием и не плохо бы это осознать и ощутить.
У меня возникли именно такие ощущения, когда я читала ваш пост. Извините, если чем обидела... blush


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
BrigittaДата: Среда, 09.01.2013, 14:44 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Shilla, вы меня вовсе не обидели, а наоборот помогли понять некоторые вещи, очень благодарна за ответ give_rose

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
ShillaДата: Среда, 09.01.2013, 14:57 | Сообщение # 94
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Brigitta, рада, что пригодилось!
Вообще такие моменты стоит записывать в какую-либо тетрадь и пробовать самостоятельно разбирать по ощущениям. Мне подобное очень помогало для раскрытия своего подсознания, чтобы понять что у меня не так и как это нормализовать. А еще это полезно для работы (мне это пригодилось в таро). Часто испытываемые в подобном случае ощущения - наиболее правильные при трактовке раскладов. Поэтому я стала конспектировать.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
EmijaДата: Четверг, 21.02.2013, 10:26 | Сообщение # 95
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девочки подскажите, мне уже 3 дня выпадает карта дня, принц Мечей. Сначала просто выпал, потом перетасовала и сняла колоду он лпять, потом на сл. День вытянула опять он и сегодня просто выпала из колоды картинкой. Это же не совпадения. Правильно ли я понимаю, не бежать от себя и остановится оглядется. Все в принуипе хорошо, даже если кажется плохо.
Как думаете?
 
LailaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:24 | Сообщение # 96
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата (Emija)
мне уже 3 дня выпадает карта дня, принц Мечей

Принц (Рыцарь) мечей достаточно энергичная карта. Сам по себе он никаких бед не несет, но говорит о достаточно динамичных днях, которые Вы сейчас переживаете. Это энергия воздуха, ментал. От Вас требуется острота мыслей и быстрые реакции на какие-либо события. В каких-то вопросах будете проявлять остроумие, а где-то цинизм и нетерпение. Будете подвержены критическим взглядам, но, вместе с тем, будет и способность что-то правильно анализировать, быстро ориентироваться в сложных ситуациях.
Конечно же, Рыцарь мечей достаточно резок и часто агрессивен, но иногда это помогает отстоять свою точку зрения или где-то пойти напролом, чтобы добиться желаемого.
Понаблюдайте за событиями этих дней, наверняка какие-то признаки аркана Вы найдете в своем поведении или переживаемых событиях. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MatiolaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:36 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Laila, могу ошибаться, конечно... но, по-моему, принц - это паж, а не рыцарь blush Просто знаю, что пажами становились дети аристократов - королей, графов, баронов и тд. для того, чтобы, в основном, научиться манерам

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Четверг, 21.02.2013, 19:38
 
La_DiosaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:39 | Сообщение # 98
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Matiola, Принц - это Рыцарь ) Принцесса - паж, принц - рыцарь, в кроулианских колодах во всяком случае.

 
MatiolaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:39 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
La_Diosa, а, понятно! тогда сори! give_rose

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LailaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:43 | Сообщение # 100
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Matiola, я тоже так сразу подумала. :D Вроде как Пажик - это что-то маленькое. :D Но, я посмотрела колоду, чтобы не лохануться, типа умная. cool

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Вопросы и ответы (не вошедшие в другие темы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: