Техника безопасности при работе с колодой - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 24.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Техника безопасности при работе с колодой
Техника безопасности при работе с колодой
MatiolaДата: Среда, 12.12.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Техника безопасности при работе с колодой

Очень важный вопрос, в первую очередь, для новичков.
Если эта тема уже обсуждалась, прошу модераторов перенести ее в нужное место give_rose


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
MatiolaДата: Среда, 12.12.2012, 17:02 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Закрытие канала связи
В связи с возникающими вопросами на эту тему я предлагаю краткий ликбез, который составлен мной со слов моего наставника. Возможно он будет многим полезен в работе. Данную информацию можно рассматривать как практическое руководство по соблюдению техники безопасности при работе с информационным полем коллективного бессознательного, а конкретно с закрытием канала связи после расклада.

Таро подразумевает специфическую работу с разным типом энергий: расклады на живых людей подразумевают работу с одним типом энергии, расклады на мертвых - с другим, расклады на предметы - с третьим и так далее.
Делая расклад через "коллективное бессознательное" мы устанавливаем контакт с определенной энергией. Канал связи при раскладах на живых людей подразумевает обмен живыми энергиями. Таролог, в зависимости от своей специфики, может быть "донором" или "вампиром". Соответственно своим особенностям, он насыщается энергией по ходу расклада, или наоборот отдает ее. Когда расклад закончен, канал связи с кверентом необходимо закрыть, потому что в противном случае энергообмен будет продолжаться, пока канал не закроется со временем сам собой. Как правило на это уходит несколько часов - столько, сколько мы перевариваем в мыслях, или неосознанно в подсознании данный расклад. Хорошо, если таролог "вампир", некоторое время после расклада он будет продолжать поглощать энергию кверента. Но в этом тоже есть свой минус - если каждый раз кверент будет "уползать" от вас, в один прекрасный момент он откажется от ваших услуг. А если таролог "донор"? В этом случае энергопотери будут велики вплоть до большого упадка сил.

Итак, канал связи с кверентом по окончании расклада должен быть закрыт. При очных раскладах мы получаем плату за свою работу (здесь и далее я подразумеваю нас - тарологов).

При дистанционных раскладах, мы должны поставить некую точку в своей работе, подразумевающую окончание нашей работы и закрытие канала связи с клиентом. Ведь, когда мы заканчиваем просмотр фильма - мы выключаем телевизор. Это как правило... Но если он остается включенным, информационный поток продолжает поступать, и поверьте - ничего хорошего в нем нет, мозг воспринимает всю информацию, но по сути она мусор. Рациональных зерен из получаемой в качестве "шумового фона" информации - мизерный процент. Думаю аналогия ясна. Но теперь включите сюда помимо мусора информационного поля еще и энергообмен с живым человеком. А если таролог - "донор", в совокупе он выходит в минус. Наша работа ни коем образом не подразумевает, что расклад должен отнимать у нас силы, здоровье и засорять нам мозги. Я думаю все вы с этим согласитесь.
Итак, по факту окончания расклада мы должны закрывать информационный канал с кверентом.

Что касается работы с мертвыми энергиями, с раскладами на умерших людей, на мертвую или негативную энергетику, расклады на наличие сущностей или негатива у живых людей или предметов, то в данных случаях длительное время открытый канал связи по окончанию расклада подразумевает возможность неприятных последствий для таролога.
Не стоит относится легкомысленно к мертвой и негативной энергетике, если вы не понимаете ее структуры - это не отменяет ее вредоносности для человека. Если никто из нас не видит радиации, это не говорит о том, что ее не существует и она не может нанести нам вред! Также и с мертвой и негативной энергетикой. Незакрытый канал связи с деструктивными энергиями подразумевает длительный контакт с ними, одно дело когда вы знаете о контакте и контролируете его, а другое дело, когда вы забыли закрыть дверцу в клетку с тигром, повернулись к ней спиной и задумались о своем "о вечном". Что вас ждет в данном случае - правильно, вероятность неприятных последствий незакрытого канала связи в данных случаях довольно высока, и многие из нас наверняка сталкивались с этим. Поэтому по завершению раскладов, где задействованы деструктивные энергии вы обязательно должны прерывать информационный поток, чтобы потом не пришлось пожалеть об этом.

При очной работе с живыми людьми мы закрываем информационный канал связи с клиентом получая плату за свою работу и переключаясь на другие насущные для нас дела.
При дистанционной работе с живыми людьми, когда "оплаты" как таковой нет, или она поступает через длительный промежуток времени (или прочие варианты), а также по окончанию работы с неживыми, и тем паче деструктивными энергиями, нам нужно выработать свой собственный способ перекрывания канала связи: это может быть диалог с колодой о том, как прошел расклад; это может быть закрытие колоды с двух сторон картами подходящими по случаю или заранее выбранными; это может быть ваш собственный маленький ритуал или церемония, подразумевающие окончание сеанса гадания; это может быть полное абстрагирование от сделанного расклада и полное переключение своего внимания на что-то еще.
Выбранный вами способ закрытия канала связи с информационным полем коллективного бессознательного должен быть доведен до автоматизма. Только после этого вы можете без раздумий браться за любые расклады не боясь за последствия для себя любимых.

ИСТОЧНИК


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
eczarhДата: Среда, 12.12.2012, 17:03 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Как благословить колоду
Хотя пользоваться картами Таро несложно, немногие откажутся отлипшей энергии, которая способна помочь вам добиться наилучших результатов. И, я уверен, вы —не исключение. Именно для этого и предназначено благословение колоды. Оно не только настраивает вас на одну волну с картами, но и открывает перед вами путь к персональному обогащению и повышению собственной жизненной энергии. Это слишком хорошая возможность, чтобы взять и просто так отказаться от нее. Ниже я привожу пример несложного ритуала благословения. Не бойтесь отступить от него или переработать его, чтобы он как можно более полно соответствовал вашему стилю жизни. Знайте, что нет правильных или неправильных способов благословить колоду, и, какое бы благословение вы ни выбрали, оно обязательно сработает. Материалы: Одна фиолетовая свеча, Ладан, Колода карт Таро, Вода и Соль.
Начните с того, что зажгите свечу и воскурите ладан, а потом положите перед ними колоду. Закройте глаза и сделайте глубокий вдох через нос. Выдохните воздух ртом. После четырех-пяти вдохов и выдохов откройте глаза и пронесите колоду через дым ладана, приговаривая что-нибудь вроде:
Я даю тебе сейчас глоток воздуха,
Вдохни полной грудью его чистоту и прелесть.

Стараясь не обжечь руку или карты, быстро пронесите колоду сквозь пламя свечи. Скажите что-нибудь наподобие:
А теперь я даю тебе тепло огня,
Чтобы ты могла исполнить мое желание.

Легонько сбрызните колоду несколькими каплями воды, приговаривая:
Я даю тебе воду, подлинный источник жизни,
Выпей ее до дна, прокладывая свой путь.

Потом уроните на колоду несколько крупинок соли, приговаривая:
Я даю тебе землю, на которой могут прорасти
Семена силы, мои Таро.

И, наконец, поднимите колоду на вытянутой руке вверх и скажите:
Сила древнего Таро,
Дай мне свое знание; пусть оно
Проникнет мне в душу — в мой разум.
Из этой колоды да прольется знание.

В течение следующих пятнадцати минут или около того постарайтесь вызывать зрительные образы. Вы увидите, что с легкостью читаете карты, постигая внутренний смысл их сообщений и понимая каждое из них.
Оставьте колоду перед свечой, пока не догорит фитиль.
(информация взята с книги Дороти Моррисон " Магия таро")


« Изжени, Господи, всякого лукавого, нечистого духа, сокрытого и гнездящегося в сердце их »

Сообщение отредактировал eczarh - Четверг, 30.09.2010, 10:41
 
La_DiosaДата: Среда, 12.12.2012, 17:03 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро – это инструмент. Мастер знает свой инструмент, умеет с ним работать. Тот, кто лишь недавно заинтересовался картами, пока учится, и именно для него приведенные ниже советы. Покупая колоду, не жалейте денег – пусть она будет дорогой, но хорошего качества. Блеклая, напечатанная на плохой бумаге колода подобна одноразовому инструменту «made in China», и не принесет вам радости. Дорогая полиграфия дает колоде глянец и лоск, и, как ни странно, большую четкость настроек. Дешевая, «туалетная» колода тоже работает, но разница между ними ощутима – одна говорит громко, внятно, другая – бормочет себе под нос.

Когда колода сильная (например, колоды, созданные в прошлые века, или же имеющие мощный эгрегор), она часто сама «направляет» руку гадающего. Но сильная колода (как пример – Таро теней), может подчинить себе слабого и неопытного владельца, порождая его зависимость от карт.

Выбирая свою колоду, не руководствуйтесь тем, что видели, как на этой колоде классно работал другой человек, или же говорил, что именно она вам подойдет. Верьте только своим ощущениям. Любую колоду – особенно вначале – надо подержать в руках, просмотреть рисунки карт, понять, насколько вам приятно будет видеть рядом с собой этого собеседника и советчика. Если мозги говорят, что колода – хорошая, интересная, умная, она – не ваша. Вам надо учиться выбирать колоду инстинктивно, до конца даже не сумев объяснить самому себе – почему именно эта. Хочу – и все! Главный критерий правильно выбранной колоды – радостная дрожь в лапах от предвкушения работы. Не забывайте, что часто колода хочет как можно быстрее добраться до своего настоящего владельца, вы же можете явиться лишь «транспортным средством» (как часто мы покупаем колоды казалось бы красивые и нравящиеся, но работать на них не можем. И спустя какое то время продаем/отдаем/дарим тому, кому эта колода, собственно, в радость – читай предназначена).

Купив колоду, не надо громоздить сложные ритуалы «по настройке» и «гармонизации». Когда вы знакомитесь с интересным для вас человеком, вы же не пляшете вокруг него с шаманским бубном в надежде, что ваши отношения после этого станут «более душевными». Да, внимание ваше колоде потребуется. Если вам хочется красивости – можете зажечь свечи, положить новую колоду на алтарь, сонастроить ее с каким-либо дорогим для вас местом, например, камнем на берегу и т.п. Все это – пожалуйста, но сначала просто возьмите колоду в руки, и карту за картой просмотрите ее, бережно касаясь вашим вниманием. Вы знакомитесь с каждой картой, и в процессе этого знакомства происходит настройка колоды под вас (а не вас под колоду!).

Сшейте собственноручно мешочек для колоды – или просто заверните в красивый, по настроению подходящий колоде платок. Не стоит хранить колоды в пакетах и даже «родных» коробочках. Можете относиться к этому как к блажи, но помните о том, что натуральные ткани (например, шелк) хорошо защищают колоду от посторонних воздействий. Сшитый своими руками (пусть и кривыми – переделать-то всегда можно) мешочек становится еще одним способом нахождения контакта с колодой – ведь вы, делая его, неосознанно начинаете искать форму, цвет, украшения, которые соответствовали бы характеру колоды, и, таким образом, снова учитесь настраиваться ?

Пока вы не уверены в себе, не стоит давать свою колоду в руки посторонним – основная опасность состоит в том, что посторонний может «прописать» колоде какие-то свои значения, осложнив вам работу с ней. Ну и потом – вы же не даете первому встречному свой любимый рабочий инструмент ? Потом, когда появится определенный опыт, вы будете просто видеть, кому в руки колоду можно дать безбоязненно, а кому – стоит отказать. Посудите сами, вокруг колоды, которую не дают в руки, складывается особый, таинственный ореол (по крайней мере в глазах других людей), и это придает некую сакральность процессу гадания. С одной стороны – это игры, с другой – клиент приходит и платит деньги не за то, что вы в течение пяти минут увидели его ситуацию… Клиенту нужен определенный спектакль, своего рода мистическое действие.

Колод у вас может быть ровно столько, сколько ваша душа пожелает. Иные колоды приходят, и лежат без движения. Другие – оказываются постоянно в работе. Вы можете какие-то колоды изначально настраивать под разбор определенных ситуаций (например, колода для разбора любовных отношений, для разбора снов и для работы с бизнес-программами), но иногда можете великолепно работать и с одной колодой. Как правило, изначально любая колода объясняет все под определенным углом зрения, которая прописана в ней создателем данных карт. Помните – хороший инструмент никогда не должен лежать без дела, он «ржавеет, портится, ломается».

Если вам кажется, что колода «загрязнилась» (в нормальном состоянии, если вы ежедневно не ведете прием многих клиентов, это маловероятно) – в первую очередь начните с очищения себя. Колоду можно также очистить – тщательно перемешав все карты, а затем разложив их строго по порядку – начиная с нулевого аркана Шут и заканчивая Королем Пентаклей. Тем самым вы словно бы «возвращаете данные по умолчанию». Те личные настройки, которые вы прописали колоде никуда не денутся, зато куча постороннего «информационного» мусора уменьшится.

Колода Таро никогда не врет. Можно не желать видеть ответ или же неправильно задавать вопрос. Запомните смешное, но вполне магическое правило - кривые руки, а тем паче мозги, страшнее пистолета.

Когда сталкиваетесь со своей личной проблемой, вполне уместно не самому делать расклад, а обратиться за помощью к кому-то из коллег (в силу нашей субъективности иногда мы не видим очевидного, когда дело касается лично нас).

На картах можно делать многое – можно просматривать будущее, можно толковать сны, можно фактически делать аналог приворота и отворота, можно диагностировать здоровье, можно разбирать психологические проблемы и т.п. Но в первую очередь все зависит от того, что сам гадатель предполагает «возможным» и во что он «верит».
(с) Тайгана


 
La_DiosaДата: Среда, 12.12.2012, 17:03 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Выбор колоды Таро вообще дело весьма тонкое и субъективное. Кто-то любит колоды коллекционировать, кто-то долго и тщательно выбирает свой оракул, при этом единственный не понравившийся аркан может послужить причиной отказа от приобретения.
Кто-то любит колоды фэнтезийные, яркие, кому-то не нравится использование компьютерной графики и фотографий, кто-то ищет колоды с наиболее полной символикой. Самолично наблюдала даму, которая требовала колоду определенного типа потому, что только она – правильная, а все остальное – для лохов и «не работают».
Каждому свое. Хотя начинающим советуют начинать с классических колод, например Райдера-Уэйта, зачастую строгий и академичный Уэйт оказывается забытым в самом дальнем ящике стола. Индустрия Таро развивается бурными темпами. Есть спрос – есть предложение, и если несколько лет назад новой колоды ждали как чуда, то нынче каждый год издательства выпускают сразу по несколько новых колод, сделанных в разных стилях. Не все эти колоды являются действительно качественными, поскольку выпуск на потоке исключает детальную проработку арканов самими создателями, что, соответственно, делает эгрегор конкретной колоды весьма специфическим и порой далеким от идеала.
С другой стороны, есть целый ряд совершенно замечательных колод, выполненных в довольно несерьезном стиле, но, несмотря на это, прекрасно рабочих. Например, Таро гномов, превосходно показывающее любые бизнес-ситуации, все, связанное с материальными делами и работой.
Итак, условно говоря, про любую колоду можно сказать «мое» и «не мое», но, помимо этого, существует несколько колод, с которыми изначально трудно. Хотя сами арканы могут быть прекрасно продуманы и прорисованы, гадание на таких картах является весьма непростым процессом, зачастую в силу очень узкой и специфической настройки колоды на определенные потоки. Например, Origin Tarot, Таро Древней Мудрости.
Есть также узкозаточенные колоды, «компетенция» которых не выходит за определенные рамки. Уже упомянутое Таро гномов (конечно, его можно разложить на личную жизнь, но ответ будет весьма специфичным), знаменитое эротическое Таро Манара (на вопросы, выходящие за рамки личных отношений она с высокой стабильностью выдает Туз Земли), Таро Казановы, Таро Теней и много других подобных колод.
Понятно, что брать эротическое Таро в качестве универсальной колоды по меньшей мере странно, но и другие колоды могут иметь свою специфику, поэтому стоит ознакомиться с мнением тех, кто работал с ними.
Конечно, удобнее всего, смотреть изображения карт в Интернете, а после уже искать понравившуюся колоду в магазинах. Но бывает так, что какая-то колода на витрине просто «цепляет» и буквально простится, чтобы ее купили. Стоит переждать несколько дней, прислушиваясь к своей интуиции, прежде, чем принять решение о покупке. Если колода ваша – она от вас никуда не денется.
Итак, вы купили колоду, принесли ее домой, предвкушая первое знакомство.
Кто-то предпочитает просмотреть и разобрать все арканы детально, расписать их, прежде, чем начать работу. Кто-то будет подолгу вглядываться в каждый рисунок, искать символику, медитировать. Некоторые предпочитают начать работу практически сразу. Здесь ни правильного ни неправильного пути, это зависит от конкретной личности, темперамента, типа мышления. Некоторым долгая и тщательная проработка колоды настолько в тягость, что после этого работа с колодой перестает радовать.
Несмотря на это, целый ряд колод не терпит легкомысленного подхода и требует от таролога быть «в теме». Например, чтобы лучше понять Таро Казановы, неплохо бы почитать его жизнеописание, для египетских (кельтских и т.п.) колод знание символики и кто есть кто из Богов является не только желательным, но и необходимым.
Далее у многих начинающих тарологов встает вопрос: посвящать колоду в работу, устроив определенный ритуал или «заряжая» ее или нет. Если где-то кто-то говорит вам, что «без ритуала – никак» и ритуал должен быть «только таким и никаким иначе», то плюньте ему в ро.. не относитесь к нему серьезно. Если вам необходимо устроить посвящение своей колоде (а на самом деле ≈ самому себе на работу с этой колодой), то рано или поздно вы дойдете до этого, не спрашивая ни чьих советов. По сути, прорабатывая колоду, медитируя на арканы, вы и так заряжаете ее, прописывая свои нюансы и значения.
Для тех, кто видит, одинаковые колоды у разных тарологов могут различаться кардинально в настройках и нюансах использования. С какого-то момента колода становится похожа на Книгу Теней, и арканы – это страницы, на которых прописан личный опыт и настройки ее владельца.
С какого-то момента Таро из инструмента анализа и прогностики превращается в учебник, пресловутые Золотые ступени, инструмент общения со своими Богами. Но до этого момента надо еще дожить.
(с) Айли - Источник


 
La_DiosaДата: Среда, 12.12.2012, 17:03 | Сообщение # 6
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Расскажу про себя. Мне близки две статьи выше, поэтому их и выложила.
Колод у меня много, но ни одну из них я не настраивала, ритуалы никакие не делала, не считаю это нужным для себя, всё и так прекрасно работает. Но в то же время отлично понимаю людей, которые используют ритуалы. Каждому своё.
Колоды предпочитала выбирать по интернету, посмотрев картинки - потянет - не потянет, нравится - не нравится. Но бывало и такое, что покупала в магазине спонтанно. Да, были колоды, которые оказывались не моими, я отдавала их. Так же брала колоды и у других людей. Колоды не чищу, скатертей не имею, свечей не жгу. Проще отложить колоду, дать ей отдохнуть и поработать другой.
Мне для настройки нужен не ритуал и атрибуты, а чувствование колоды.. Допустим, если это Таро Викингов, то я собираю информацию по каждой карте, легенды и т.д., чтобы лучше понять атмосферу колоды. С Драконами, Вампирами мне проще помедитировать. Про классику я предпочитала почитать. Свои карты практически никому не даю и трогать не разрешаю, не потому что там что-то может сбиться, а вообще не люблю, чтобы трогали мои вещи, кто ни попадя.
По поводу очищения - опять таки повторюсь, колоды не чищу. Одна из моих любимых колод перешла мне от знакомого, сначала думала, что неплохо бы вроде и почистить было.. Но получив колоду в руки, поняла, что этого не потребуется.


 
masterboyДата: Среда, 12.12.2012, 17:03 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А Я тоже, колоды не люблю чистить-это ведь не "картошка". Наоборот, мне кажется , что чем больше колода впитывает , тем ОНА становиться "опытнее " Как "старый" шофер. А чистка, это мне кажется действие для своего внутреннего Я! Самовнушение что Ты ЕЕ чистишь....Чистишь не колоду а скорее свои "мозги".
 
zhannettДата: Среда, 12.12.2012, 17:04 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 126
Статус: Offline
Бытует такое мнение, что когда покупаете колоду Таро нужно взять их в руки и почувствовать энергию. Если что-то чувствуете не так, значит она не ваша. Также следует вынуть одну карту.Вот некоторые карты, при вытаскивании которых колоду не следует покупать:
Башня (XVI); Дьявол (XV); Смерть (XIII); из номерных карт: масть Мечей от Туза до 10; из фигурных карт: Рыцарь Мечей. Все остальные карты – на ваше усмотрение.


Умеющий закрывать двери не пользуется запорами (Лао Цзы)
 
LailaДата: Среда, 12.12.2012, 17:04 | Сообщение # 9
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
tigran0102, конечно, личные ощущения очень важны. smile По подобному принципу мы покупаем себе вещи, обувь, предметы быта и даже некоторые продукты smile Только, в отличие от других покупок, при покупке колоды вряд ли разрешать распечатать новую колоду, а открытую Вы сами вряд ли захотите покупать. sad

Quote (tigran0102)
Башня (XVI); Дьявол (XV); Смерть (XIII); из номерных карт: масть Мечей от Туза до 10; из фигурных карт: Рыцарь Мечей. Все остальные карты – на ваше усмотрение.

Я бы так не была категорична. Перечисленные СА вполне могут говорить о благополучной работе с данной колодой. Смотря какая это колода, какой смысл несет карта, Ваш личный опыт работы. Если Вы только начинаете гадать, то эти СА могут значить для Вас некий переворот в сознании, выход на новый уровень, перемену мировоззрения часто кардинальную... А в масти мечей ничего плохого нет, это масть воздуха, ментальная и для получения информации очень даже ничего. smile


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
овенДата: Среда, 12.12.2012, 17:04 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 15
Статус: Offline
Моя стихия Огонь и я чувствую ,что нужно чистить колоду огнём.Люблю когда струится дым по раскладу от ароматизированных палочек.Ставлю(когда подталкивает неведомое что-то) на стол аромолампы.Это помогает мне уйти от социума и войти в мир предсказаний и вообще в другой мир медитации.Затем чувствую себя очень отдохнувшей.Расклад трактую позже,вспоминая ту легкость и видения огня,ощущения запаха при раскладе карт.Иногда,расклад читается также легко,а иногда не идёт...(бывает и такое).Выбираю колоды по интернету,комментариям тарологов...но придя в магазин-обязательно выключаю все чувства и ищу тепло от колоды,покалывание в руке,некий знак... Отойду к другим отделам книжной ярмарки.Колода позовет приду за ней.Заинтересуюсь чем-то другим-не куплю колоду ,не моя она.Значит первое чувство было просто влюбленностью...

Р.Т.Б.
 
La_DiosaДата: Среда, 12.12.2012, 17:04 | Сообщение # 11
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (овен)
Отойду к другим отделам книжной ярмарки

смотрю, Вы из Питера =) Обожаю Книжную Ярмарку Крупской.. могу там часами ходить =))) Там ещё ж и камушки можно купить всякие и свечи и благовония Райское место tongue


 
овенДата: Среда, 12.12.2012, 17:04 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 15
Статус: Offline
Made_of_Stone, Да,райское место... позитив+разумный позитив...продавцы тоже радуют ...новинки предлагают,телефоны главных-складов магазинов дают. biggrin

Р.Т.Б.
 
MarmarisДата: Среда, 12.12.2012, 17:04 | Сообщение # 13
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Техника магической безопасности

Тема это настолько важная, что о ней приходится говорить очень часто и всегда не зря, потому что над этим у нас почти никто не задумывается. Астрологи верят, что, рассчитав карту с точностью до четвертого знака после запятой, они уже выполнили все самое главное, и им ничто не грозит. Колдуньи суетятся с “белой и черной магией”, отводя от себя злых духов, гадалки держатся за свои суеверия (“нельзя благодарить”, “на колоде надо посидеть, чтобы ее очистить” и тому подобные глупости). Целители и врачи, особенно те, кому приходится иметь дело со смертями, смело берутся работать с любыми пациентами, не рассчитав своих душевных сил.
А потом, через какое-то время, у них уходит жена (муж), бьется машина, болит печенка-селезенка и течет кран в ванной. И они даже не догадываются, отчего это.
Между тем дело-то простое. Когда мы приступаем к работе с пациентом (кверентом, вопрошающим), то между ним и нами открывается канал “невидимой связи”, обеспечивающий прямой доступ к подсознанию. Информация идет по нему как в ту, так и в другую сторону, то есть от него к вам и от вас к нему. Если не регулировать этот поток информации, то никто не застрахует вас от того “негатива”, который у пациента скопился. Ибо, как сказано в Писании, “не здоровые имеют нужду во враче, но больные”, – люди без проблем к нам не ходят.
Поэтому всем, кому приходится работать с людьми, то есть в том числе врачам, священникам, педагогам, дипломатам и т.п., не говоря уже о наших профессиях, нужно соблюдать правила техники безопасности, чтобы не брать на себя чужой “негатив”.

Правила же эти вот какие:

1. Приступать к работе нужно здоровым и в ровном расположении духа. Когда у вас температура, когда болит зуб или что-нибудь еще, когда вы только что поссорились с кем-то или переживаете недавнюю обиду, садиться за стол нельзя: эти эмоции искажают картину, и вы можете просто “не увидеть” карт, не говоря уже о том, чтобы правильно истолковать их. Чрезмерные положительные эмоции тоже мешают.

2. Не сопереживать. Вопрошающий может быть вашим лучшим другом, братом, он пришел поделиться радостью или горем – вы можете порадоваться и поплакать вместе с ним, но только до и после сеанса: на время же сеанса вы должны абстрагироваться от него, смотреть на него только как на пациента, как на экран телевизора, где передают очередной сериал – ну да, там у кого-то большие проблемы, но для вас они – лишь объект изучения. Проблем же у вас и своих хватает – хотя от них, конечно, лучше избавиться. Впрочем, дело не в самих проблемах, а в том, как к ним относиться. Не надо делать из своей проблемы “проблему” – иначе вы не сможете толком помочь другому. И – со всеми, от великого артиста до вредной старухи, нужно общаться одинаково ровно, сохраняя известную дистанцию.

3. Ритуалы перед сеансом и во время него не обязательны: они помогают сосредоточиться на начальном этапе, “настроиться на нужную волну”, а потом становятся лишними. Вырабатывается условный рефлекс, и мы настраиваемся, просто садясь за стол. Если вам помогают молитвы, мантры, свечи, курительные палочки, музыка и амулеты – пользуйтесь ими. Если нет, то не делайте лишнего, как говорят буддисты и даосы. Однако известную психозащиту надо поддерживать: так, если пациент вас нервирует, то можно воспользоваться любыми охранными амулетами или построить “стенку” по советам Д. Форчун, а лучше всего постоянно поддерживать себя в норме и в форме, чтобы стать нечувствительным к подобным внешним влияниям.
А для этого не следует пренебрегать физзарядкой и утренней медитацией.

4. Силы надо экономить. Дышать следует ровно, глубоко; "дыхание, – как сказано в одной книге, – должно происходить без зевоты, всхлипов, кашля, одышки и чихания, ибо магнетическая субстанция толчков не терпит”. Соответственно этому и в помещении должно быть как можно меньше шума – застолье, телевизор, детские игры и ремонт мостовой за окном сильно мешают работе.
Кроме того, и вам, и пациенту реко¬мендуется "разомкнуть конечности”, то есть не перекре¬щивать ни ноги, ни руки. Это делается для облегчения работы гадателя, потому что перекрещенные конечности затрудняют информационный обмен. Мы “продавим”, конечно, любую информацию через этот канал, как продавливают воду через колено на садовом шланге посредством повышенного напора, но на это уйдут лишние силы.
По той же причине лучше дать вытягивать карты вопрошающему, и пусть он сам открывает их. Близким людям (или если вы чувствуете в себе достаточно сил) можно позволить и то, и другое, и третье, но лучше не злоупотреблять этим.

5. Сюда же, видимо, следует отнести и объем потока. Один гадатель может принять и десять человек в день, и ему от этого ничего не будет, а другому и двое в неделю уже много. Это зависит от вашего природного энергетического потенциала, а также оттого, поддерживаете ли вы хорошую “спортивную форму” или нет. В том числе и поэтому желательно регулярно заниматься гимнастикой, аэробикой, динамическими медитациями и любыми иными физическими упражнениями, хоть колкой дров, чтобы быть уверенным в своих силах.
Объем потока устанавливается опытным путем. Поэтому, если вы будете работать профессионально, лучше с первой же поры проверить себя и убедиться, сколько человек вы можете принять без излишнего напряжения для себя, и потом этой нормы не превышать.

6. После сеанса обязателен обряд очищения. Самый простой способ – омовение рук холодной водой, ибо вода – лучший носитель, а, значит, и уноситель любой информации, особенно негативной. Работаем-то мы руками. Если есть желание и возможность, то можете и душ принять или сходить искупаться.
В особо тяжелых случаях, когда приходит человек с очень большими, непосильными для нас бедами, так что кажется, что оставшиеся после него астральные ошметки можно метлой выметать. Тогда очищение следует проводить огнем: зажечь свечку и дать ей погореть полчаса, пока не выгорят самые тяжелые фракции, а уж довершить дело можно обычными способами.
К этому следует добавить, что вообще нужно бережно относиться к тому помещению, в котором вы работаете, и тем более, если вы там еще и живете. Надо накапливать в нем положительные эмоции – проводить веселые вечеринки, рассказывать анекдоты, смотреть кинокомедии, – и избегать ссор, стараться не задерживаться там надолго, если вы в дурном настроении или больны. В таких случаях лучше пойти и отдать свой “груз” воде или вообще Природе – она большая и сумеет освободить вас от него.

7. И, наконец, самое важное правило безопасности – это прерывание (закрытие) канала связи. Средств для этого известно много, но самое простое и надежное из них – гонорар. Вы дали пациенту что-то, и он тоже должен вам что-то дать. Причем это не обязательно должны быть деньги: если он, к примеру, умеет белить потолки, то пусть побелит вам потолок, и так далее. Но цикл должен быть завершен, круг замкнут, иначе рано или поздно вы очутитесь в положении Гулливера, которого лилипуты привязали волосками к тысяче колышков так, что он не мог больше пошевелиться. То есть не сможете работать.
Поэтому любые споры о том, “хорошо” это или “плохо” – брать гонорар, не имеют смысла. Мое дело предупредить вас, а дальше сами решайте. Я-то испытал все это на собственном опыте. Мало того: даже уплаченный, но недостаточный гонорар плохо влияет на здоровье (прежде всего на ваше – хотя, по истечении некоторого времени, и на его). И, хотя о каких-то твердых расценках тут говорить не приходится, тем не менее в каждом определенном случае они совершенно конкретны, и не только гадатель, но и пациент обычно интуитивно знают их к концу сеанса.
Если вы еще не уверены в своей интуиции, можете воспользоваться опытом одной замечательной гадалки. Под конец сеанса, когда ее спрашивают: “Сколько я вам должен?” – она пододвигает человеку горстку картонных квадратиков и говорит: “Не знаю, тяните”. На квадратиках написаны различные суммы денег – кажется, от одного до ста долларов в пересчете на местную валюту.
Кроме гонорара, для прерывания невидимой связи могут применяться магическая шпага, ритуалы пентаграммы и рейки, но эти и прочие способы трудны для начинающих.

8. Часто задают вопрос: что можно пить до, во время и после сеанса?
Во время сеанса лучше не пить ничего, даже воды (потому что она, как уже говорилось, “запоминает” информацию). Об остальном скажем словами Г.О.М., автора “Курса энциклопедии оккультизма” (1911): “Если хочешь усилить восприятие, пей кофе [если мы, к примеру, раскладываем карты для себя]. Если хочешь усилить выдачу информации [т.е. сделать ее более понятной вопрошающему] – пей чай. Если хочешь усилить то и другое одновременно, но на короткое время – выпей спиртного [не более 50 грамм крепкого напитка или, в пересчете, бокал вина или кружку пива]”.
Насчет курения ни в литературе, ни по опыту никаких особых ограничений не отмечается, хотя вежливый гадатель при некурящем вопрошающем курить, конечно, не станет.
(с) А. Колесова "Азбука Таро"


Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
ВьюшкаДата: Среда, 12.12.2012, 17:05 | Сообщение # 14
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Ребят, кто знает подскажите, пожалуйста, - можно ли одновременно использовать одну и ту же колоду для ритуалов и раскладов (себе / другим)? Скажется ли это, в конечном счёте, на эффективности результата? Или лучше "разделить" и взять две колоды? Или как я "назначу" так и будет? scratch_one-s_head
 
La_DiosaДата: Среда, 12.12.2012, 17:05 | Сообщение # 15
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ВьюшкаДата: Среда, 12.12.2012, 17:05 | Сообщение # 16
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
La_Diosa, спасибо за компетентный ответ! give_rose
Значит, не смотря на некоторую противоречивость источников в этом вопросе, решающим фактором всё же остаётся внутреннее "Я" misl Значит, буду работать над собой, дабы в полной мере нести ответственность за принятое решение dance1 СПАСИБО ещё раз! girl_angel
 
LailaДата: Среда, 12.12.2012, 17:05 | Сообщение # 17
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Вьюшка, я тоже считаю, что нужно слушать свое Я.
Конечно, если делаете какие-то многодневные обряды, то некоторые арканы находятся в работе и колода не полная, тогда нужно иметь отдельную колоду для таких вещей. У меня есть отдельная колода Логинова, с которой я иногда провожу какие-то обряды и техники. Но, иногда беру для этого и другие колоды, тогда в такие дни не использую их в гаданиях, т.к. они остаются не полными. Вообще, всё по наитию. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Среда, 12.12.2012, 17:05 | Сообщение # 18
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ВьюшкаДата: Среда, 12.12.2012, 17:05 | Сообщение # 19
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Laila, La_Diosa, Спасибо! girl_angel give_rose
 
маргошаДата: Среда, 12.12.2012, 17:06 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
здравствуйте, сразу прошу прощение если не туда написала. Меня Таро дано можно сказать манят, даже купила колоду. Прочла как нужно выбирать колоду. Из многих почему то именно эта колода меня притянула. Пожалуйста напишите мне с чего лучше начать. Какую литературу прочитать ,что бы было понятней.


 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Техника безопасности при работе с колодой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: