Кармические союзы - Страница 11 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Кармические союзы
La_DiosaДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:58 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Кармические союзы



 
KissДата: Четверг, 21.02.2013, 11:54 | Сообщение # 201
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Vesnyana)
хорошо, вот я допустила ошибку и например позавидовала, соседке что все у нее хорошо с деньгами а у меня не очень. Какие мои дальнейшие действия?

По Лазареву вариант - смирения и молитвы.
Как на меня, переверните ситуацию в идиотскую. Посмотрите на себя со стороны и раздуйте до максимализма свою проблему через шуточный вариант. УУУУУ, какая соседка стерва, у нее куча денег. Нет, чтоб со мной поделиться, так она все себе и себе. УУУУ, какая я жадная, как я люблю деньги, особенно не свои :D УУУУ, как меня колбасит от жадности, я просто восхищена своей жадностью, я люблю себя через свою жадность. Моя жадность - самая жадная в мире. УУУ, Какая соседка обделенная. У нее лишь деньги, а у меня - моя огромная жадность :D :D :D Представьте это как можно образнее. Я горжусь своей жадностью, я люблю свою жадность и в жадности развиваюсь. Представьте себя в лучах свой жадности, Вы -Супермем жадности. Представьте, как люди несут Вам цветы в восхищении от Вашей жадности. Смотрите, как обделена Ваша соседка, она всего лишь богатая. Ужасть, какое убожество. :D Я все сейчас в шуточном варианте пишу, но переживание будет реальным. Научитесь смеяться над собой и Вы преодолеете. Нельзя себя корить, иначе Вы скатитесь в осуждение. Перегните ситуацию в глупость. Это еще одна возможность разрулить все моментально и без проблем к себе и к соседке ;) cool

Цитата (Vesnyana)
Как придти к к гармонии во всем?

Это - очень не простой вопрос. Я не могу ответить в рамках этого диалога. Хотя, если будет интерес. мы подойдем к этому.
Цитата (Vesnyana)
ну или для начала в этом вопросе

Исследуйте поражение Муладхары, если оно есть. Найдите причины. Погрузитесь в переживание, что привело к причине. Измените ход события в переживании на благоприятный конец истории. Измените тем самым причину. Изменится отношение к прошлому, выправится будущее give_rose Это простой вариант, сложнее - нужно разбираться give_rose
Цитата (Vesnyana)
кстати влияет ли на нас позапрошлая жизнь или мы подводим итоги только по прошлой, учитывая один результат исходный).

80 процентов людей с негативной кармой, что наработана уже тут, в этом воплощении. Конечно, влияют и другие. Но это надо разбирать уже после проработки основного. Хотите ли освободиться кармически до высокого уровня? Но оно Вам надо? Уже желаете уйти в другие миры? :) Неужели все тут так уж надоело? cool


Личку не читаю.
 
VesnyanaДата: Четверг, 21.02.2013, 12:03 | Сообщение # 202
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Kiss,
Цитата (Kiss)
Как на меня, переверните ситуацию в идиотскую
:D :D :D спасибо очень наглядно, и по моему весело :D это для того что ушел негатив с души?
Цитата (Kiss)
Хотите ли освободиться кармически до высокого уровня? Но оно Вам надо? Уже желаете уйти в другие миры? Неужели все тут так уж надоело?
не не не, это просто любопытство, что бы глубже понимать суть вопроса :)
 
goodnataДата: Четверг, 21.02.2013, 12:22 | Сообщение # 203
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
Найдите причины. Погрузитесь в переживание, что привело к причине.

Vesnyana, Я вот не совсем так делаю, но это мне очень помогает. Я, например, начинаю анализировать почему у соседки(это я на вашем примере) есть все , а у меня этого нет. При чем для начала ее позитивные стороны рассматриваю, например и добрая и дети вежливые и т. д. А потом , просто на негатив не хватает, позитив перевешивает. К тому же потихоньку, очень медленно, но всплывает причина почему у меня нет того что есть у нее. Это трудно объяснить, но как-то так
 
KissДата: Четверг, 21.02.2013, 12:23 | Сообщение # 204
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Vesnyana)
это для того что ушел негатив с души?

Вы уберете претензию и само собой, негатив. Я люблю делать все весело, даже не очень веселые вещи :) И мне ближе этот подход. Кому то мрачность нравится и это тоже нормально. Там и техника другая. :) give_rose
goodnata, я говорил о прошлых жизнях. Например, надо выяснить, чего мы панически боимся воды, к примеру. Или секса. Или любви, или детей. Это программа, что идет с прошлого. Как и некоторые болезни. Тут уж без сути сложно разобраться. :)


Личку не читаю.
 
I-MargoДата: Четверг, 21.02.2013, 13:07 | Сообщение # 205
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Цитата (AmberLord)
Хотите увидеть чист ли человек, просто посмотрите как он живет.
Если радуется жизни, значит чист.

Браво!!!! give_rose Как точно выражено!!!
А у меня никак не получалось так чётко сформулировать эту мысль! hlop

Цитата (Kiss)
Как на меня, переверните ситуацию в идиотскую. Посмотрите на себя со стороны и раздуйте до максимализма свою проблему через шуточный вариант. УУУУУ, какая соседка стерва, у нее куча денег... У нее лишь деньги, а у меня - моя огромная жадность :D

улёт, я хохотала битых пол часа, насколько это точно :D :D :D :D :D
Я, правда, всегда говорила "а чего ты на соседку то смотришь, разве она тебе чем то обязана в этой жизни? разве что-то тебе должна?"
но теперь точно вашим методом буду пользоваться! :D :D :D

Спасибо, за умные мысли give_rose give_rose give_rose


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
bagira_as2010Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:01 | Сообщение # 206
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
Если кого то колбасит от машины знакомого по типу - с жиру бесится, мог бы чего дешевле купить, некуда деньги всобачить, гаду , этот чел всегда может быть уверен, что жиру у него не будет. Придется с трудом удерживать свое тощее финансовое состояние. Вы внутри отвергли богатство.



Цитата (Kiss)
Хотите ли освободиться кармически до высокого уровня? Но оно Вам надо? Уже желаете уйти в другие миры? Неужели все тут так уж надоело?

Вот совсем ненадоело и уйти не хочется.... :D ,а вот освободится кармически да)))
 
EmijaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:23 | Сообщение # 207
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А карму выявить от прошлых воплощений можно высчитать карту Судьбы.
У меня например у сына карта судьбы Смерть, он был грешный и послан отрабатывать грехи.
А моя карта Судьбы-Императрица, я должна помогать и направлять его,
на исправление.

Карму исправлять сложно, можно мантрами годами её очищать.
Сначала уйдет плохая карма, потом хорошая.
А если её очистить то потом возможно не надо будет воплощаться
Ведь маги к этому стремятся.


Сообщение отредактировал Emija - Четверг, 21.02.2013, 21:06
 
SaraДата: Четверг, 21.02.2013, 19:25 | Сообщение # 208
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
bagira_as2010,
 
bagira_as2010Дата: Четверг, 21.02.2013, 20:08 | Сообщение # 209
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 45
Статус: Offline
cool Sara,


Сообщение отредактировал bagira_as2010 - Четверг, 21.02.2013, 20:09
 
KissДата: Пятница, 22.02.2013, 03:15 | Сообщение # 210
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (bagira_as2010)
Kiss, такая карма наверное бывает когда в прошлых воплощениях человек сам тиранил кого-ниб или применял жестокость, ведь так или я ошибаюсь? правильно ли понимаю причины происходящего?Могу ли я просто соскачить с этой отработки просто не общаясь с ней......?

В чем то Вы правы. Понимаете, я начал было тему в ключе, как разрулить вопросы, а мы больше к причине пришли. Точно могу сказать, что не общаясь, не соскочите. Оставлю вопрос на свой выходной. Тут индивидуальная тема. И я не могу говорить обще хотя бы из соображений корректности.
Цитата (bagira_as2010)
а вот освободится кармически да)

Дело в том, что мы можем снять многие кармические вопросы. Но неизбежно одно. Чем более человек очищен кармически, тем более его мораль будет с точки зрения других людей аморальна. Мы придем в ситуацию и положение не эзотерика, но мистика неизбежно. Мистик всегда внутри центрирован и одинок. У него нет общества, у него есть партнеры в Пути. Конечно, цель достойна. Но хотите ли Вы ее реально? Ведь многие блага, что дает жизнь, померкнут. Меня как то в одно время просто *убила* книга Кастанеды * Путешествие в Икстлан.* Столь глубоко внутренне со мной резонирующего произведения я не читал более. Если Путь зовет Вас, это стоит того. Если нет - стоит пользоваться благами жизни. И желательно всеми, чтоб потом не жалеть о упущенном времени ;) :)
Цитата (Emija)
У меня например у сына карта судьбы Смерть, он был грешный и послан отрабатывать грехи.
А моя карта Судьбы-Императрица, я должна помогать и направлять его,
на исправление.

Это еще что? :D Вы рассматривали себя относительно сына, или сына относительно Вас? При чем тут его карта судьбы Смерть и на каком основании вывод, что он грешен? Что значит послан отрабатывать грехи? А Вы посланы их делать? :) С чего взяли, что Вы должны его направлять( конечно, материнская забота важна) ? Это с пары Арканов? Кто Вам напророчил эту ерунду? :D


Личку не читаю.
 
SaraДата: Пятница, 22.02.2013, 12:43 | Сообщение # 211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
Цитата (Emija)
У меня например у сына карта судьбы Смерть, он был грешный и послан отрабатывать грехи.
А моя карта Судьбы-Императрица, я должна помогать и направлять его,
на исправление.

Это еще что? Вы рассматривали себя относительно сына, или сына относительно Вас? При чем тут его карта судьбы Смерть и на каком основании вывод, что он грешен? Что значит послан отрабатывать грехи? А Вы посланы их делать? С чего взяли, что Вы должны его направлять( конечно, материнская забота важна) ? Это с пары Арканов? Кто Вам напророчил эту ерунду?

писала, писала и инет пропал))) Сейчас заново))
Я очень люблю расклады кармические, много о них читала, много делала. Так вот, у человека на протяжении жизни, меняется миссия, если можно так сказать, зависит от того, насколько он грешит или нет. Поэтому я совсем не понимаю. как можно карму ВСЕЙ жизни описать одной картой????
Мало того, карта смерти в карме говорит лишь о том, что на данном этапе жизни, человеку дали шанс все изменить, что он сам меняется, развивается, что-то уходит, что-то приходит. От него самого зависит сторона изменений. Мало того, это может говорить о том, что человеку дали шанс начать что-то новое. О каких грехах тут идет речь???? !
Карта императрицы говорит о том, что на данном этапе, ваша миссия это быть матерью, заботливой, понимающей, женой, хранительницей домашнего очага, а если мы делаем это на манаре, то могу сказать, что вы еще и идеал женщины для многих мужчин, только через чур авторитарна и это надо подправить, нельзя подавлять других и навешивать им вашу волю, ведь откуда вам знать, что только ваше мнение истинно верное и оно не приведет другого человека к пропасти? Вы достигли этого? Нет? Тогда вперед? Ваша миссия не контролить ребенка, а исправлять свое.
Даже если предположить, что это высчитывалось, а не использовались напрямую карты Таро, все равно, это некорректно, все течет, все изменяется. А вы как-то однобоко и так, как лично вам хотелось трактовали карты. Это неверно.
Имхо
 
KissДата: Пятница, 22.02.2013, 12:50 | Сообщение # 212
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Sara, give_rose

Личку не читаю.
 
EmijaДата: Пятница, 22.02.2013, 15:42 | Сообщение # 213
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Sara,
Спасибо что так подробно объяснили :)
Я начинаю только постигать карты, и прочитала про карту
Судьбы, думала что это решающая карта. Теперь я поняла, что
нужно более подробно все смотреть. give_rose

Kiss,
Ну вот вас рассмешила :)
Вобщем-то я так прочитала и высчитала карты мои и сына
Смотрю там многин отписываются по саоим картам, я думала
Что это правда blush
 
bagira_as2010Дата: Пятница, 22.02.2013, 18:23 | Сообщение # 214
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
В чем то Вы правы. . Оставлю вопрос на свой выходной. Тут индивидуальная тема. И я не могу говорить обще хотя бы из соображений корректности.

спасибо, жду продолжения ваших рассуждений...многое еще чего остается мной не до конца осознанным :p
Цитата (Kiss)
Мистик всегда внутри центрирован и одинок. У него нет общества, у него есть партнеры в Пути. Конечно, цель достойна. Но хотите ли Вы ее реально?

Kiss, к сожалению,многие блага которые дает жизнь и вправду для меня померкли,остальные люди и вправду воспринимаются мной лишь как партнеры в пути......я чувствую все в точности как вы описали....остановится уже не получается,может и хочется.
Цитата (Kiss)
Меня как то в одно время просто *убила* книга Кастанеды * Путешествие в Икстлан.*

"стереть личную историю"....начала читать книгу)видимо этот путь и вправду ведет к одиночеству,но мне все больше и больше становится интересно его пройти....) :)


Сообщение отредактировал bagira_as2010 - Суббота, 23.02.2013, 02:36
 
KissДата: Суббота, 23.02.2013, 03:33 | Сообщение # 215
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Emija, многое Таро дает. Но Вы прочли по типу гороскопа общего. Это как общая температура в больнице, кто то помер и холоден, кто то сгорает от горячки. Это очень поверхностный подход. Вы поймете give_rose
Цитата (bagira_as2010)
многое еще чего остается мной не до конца осознанным :p

Что именно? Вопрос.
Цитата (bagira_as2010)
но мне все больше и больше становится интересно его пройти

Хмм... Дочитайте до конца книгу :D
Цитата (bagira_as2010)
остановится уже не получается,может и хочется.

Не спешите. :)


Личку не читаю.
 
AmberLordДата: Суббота, 23.02.2013, 10:48 | Сообщение # 216
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Так, вот мы и пришли к Пути Воина, описанному К. Кастанедой. :)
Этот Путь в корне отличен от увлечения каким-либо направлением в эзотерике.
Увлекшись чем-то, вы можете бросить, если не понравится и жить как раньше.
С Пути Воина же свернуть нельзя, и да, для вас многое в жизни перестанет быть тем, чем являлось.
Но и встать на этот Путь непросто. Нужно сильное Намерение.
Чтобы обрести новое, нужно отказаться от старого.
В данном случае старое - это будет вся ваша нынешняя жизнь.
Я не пугаю, :) я буду рад за тех, кто действительно решится встать на такой Путь. Но он далеко не для всех.
А "пройти" его нельзя. Этот Путь уходит за пределы этого существования, тут он может только начинаться. ;)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
KissДата: Суббота, 23.02.2013, 13:06 | Сообщение # 217
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Мы все же рассматриваем вопросы, что связаны с обычными житейскими сложностями. И как с ними справиться. Понятие мистицизма, поиска Пути вряд ли есть возможность рассмотреть в пределах данного топика, да это и не ставилось целью изначально.
Просто стараемся жить в мире с собой и миром. :)


Личку не читаю.
 
AmberLordДата: Среда, 27.02.2013, 08:33 | Сообщение # 218
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Да, тема хорошая, чтобы помочь в вопросах Кармы, если не избыть так хоть разобраться для начала. :)

Хотя я все же за другой Путь - не кропотливого очищения, а просветления, но далеко не все готовы вступить на него сразу, чаще всего сначала нужно пройти очищение, и для этого тут и есть помощь. give_rose


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
AmberLordДата: Суббота, 02.03.2013, 13:03 | Сообщение # 219
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Хочу показать один из путей, способов реализации кармы (не причины) на примерах.

1.) Человек придумывает себе проблему.
2.) Человек реализует свою проблему.
3.) Человек получает некоторое даже мазохистское удовольствие от того, что он был прав, видя у себя эту проблему.

Примеры.

Прямые:
1. "У меня слабое здоровье"
2. Человек (естественно, программирует же себя) заболевает.
3. "Я же говорил(а), что у меня слабое здоровье!"

Подобные же самопрограммирования - "Мне не хватает денег", "Мне никогда не везет", "Я несчастен(на) по жизни" и тд.

Непрямые:
1. "Мне не хватает внимания со стороны близких, я одинок(а)"
2. Человек заболевает, чтобы за ним ухаживали, чтобы давали больше внимания (естественно, не желает болеть Сознательно, но это самый простой способ).
3. Человек получает (скорее всего) больше внимания и убеждается (не сознательно), что болеть - действенный способ.

А дальше - повторяющийся круг.

Посмотрим на последний пример (думаю многие сталкивались с таким на примере одиноких родителей).
Вы столкнулись с таким случаем сами, ваши отдельно живущие родители постоянно болеют. Что делать?
Тут зависит о ваших настоящих желаний.
При этом мораль общества и истинное желание помочь - противоречат друг другу полностью.
Почему?
Потому что если человек желает выздоровления родителей - он(она) не будет им потакать и хлопотать вокруг них, больных. При этом часто так решается на подсознательном плане, сознательно можно даже себя корить за это.
Родители же внутренне поймут, что не работает и постепенно их болезни пойдут на убыль
(это не означает, что не нужно совсем навещать, но у Вас есть своя жизнь).
Навещайте, но давайте понять, что со здоровыми вам общаться приятнее, а о болячках слушать не желаете.
Взгляд общественной (или просто человеческой) морали - "вот сволочь, редко навещает больных родителей".

2й вариант. Человек потакает их болезни. Они болеют все чаще. Зачем это делается? Из-за давления опять же общественной морали ("Молодец, как заботится о родителях!"), но гармоничная душа не позволит это делать постоянно, человека загрузят так (например по работе), что физически пропадет возможность навещать родителей часто. Человек же, подсознательно стремящийся получить например квартиру родителей, будет каждый день навещать, а родители все больше болеть.

Вот на таком одном из примеров полное противоречие морали и чистоты души. Они бывают часто противоположны.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Суббота, 02.03.2013, 13:41
 
I-MargoДата: Суббота, 02.03.2013, 16:22 | Сообщение # 220
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
AmberLord,
Цитата (AmberLord)
Хочу показать один из путей, способов реализации кармы (не причины) на примерах.

Полностью согласна.
Только, ради доброго взаимопонимания между форумчанами, надо отметить, что никто не считает, что люди болеют только потому, что сами так решили, только ради привлечения внимания близких. Нет, конечно!
Дети простужаются, потому что в увлечённые игрой, забывают о наставлениях родителей " Застегни куртку.... ", " поправь шапку, чтобы уши закрывало" и т.д. Раком, циррозом, диабетом и т.д., конечно люди не из-за своих желаний заболевают, хотя очень часто сами складывают руки перед тяжёлой болезнью, не желая бороться. Или же так боятся всю жизнь заболеть этим самым раком, ведь у них в семье в каждом поколении кто-то болел им, значит точно что-то и у меня будет - что в итоге - заболевают. Ну и всё в этом духе.

Дело в другом.
Действительно основная масса людей
Цитата (AmberLord)
3.)...получает некоторое даже мазохистское удовольствие от того, что он был прав, видя у себя эту проблему.

Я бы сказала, что это своего рода наркотик для них.
Я не знаю, только в нашей стране так или в других то же самое, но наш народ любит ныть. Потологически любит. Причём на семейном уровне это во многих семьях СТИЛЬ общения.
Поныть - получить с помощью нытья внимание, добиться что бы сделали по его желанию (аааа, не хочешь так сделать, значит - не любишь; я тебе надоела: ждёте нашей смерти, родители вам больше не нужны и т.д.)
Или, например, мать к дочери обращается с речью, что у неё стала часто болеть голова и сейчас себя не очень-то хорошо чувствует. А дочь планировала встречу с подругами. Конечно, она обязана обратить внимание на мать, сбегать в аптеку за таблетками. И как разумный человек, напоить её лекарствами и уложить в постель. Предложить вызвать врача. Если мать отказалась, то предложить завтра сходить с ней в поликлиннику, а пока раз всё сделала, лекарства дала, в постель уложила, почему не пойти с девчонками посидеть-то. А ты пока поспи, отдохни. Я тебе позвоню через пару часиков, узнать как самочувствие. Если что, сразу прибегу. - вот это нормальные отношения. Разумные. И мать действительно приболела, а дочь уделила ей должное внимание. Всё хорошо.
Но что обычно слышит среднестатестическая дочь в ответ?
- С подругами пойдёшь! Тебе подруги важнее матери! Тебе мать вообще уже не нужна стала!
- Мам, да ты что. Ну ты же отказалась врача вызвать, сказала, что поспать хочешь. А завтра мы с тобой в поликлинику сходим, как ты просила.
- Я отказалась, это тебе некогда со мной врача ждать, вот я и сказала, что он мне не нужен.
- Да я же разве сказала, что мне некогда. Я имела ввиду, раз ты не хочешь врача вызывать, то вот лекарства, выпей их, пока поспи, а я с девчонками поболтаю. Я же не надолго, да ещё и позвонила бы тебе.
- это ты сейчас так говоришь, а на самом деле сидишь и ждёшь, когда же я засну, тебе же бежать надо. Мать обуза для тебя......
Итог - у матери действительно жутко разболится голова. В своём желании подчинить, заставить дочь сделать по-своему, получить её внимание и полностью им завладеть она доведёт себя до гипертонического криза или чего по хуже. Полный мазохизм по отношению к себе.
Манипуляция чистой воды в отношении другого человека.
Причём, скорее всего, в глубине души мать будет потом сожалеть, что сорвала дочери встречу. Может даже помучается из-за этого совестью, что "переборщила", ведь на самом деле не считает свою дочь такой бездушной.
И, скорее всего, никогда ей в этом не признается, потому что тогда дальше не сможет манипулировать.
Но даже на такие признания самому себе не каждый человек способен. Многие живут с полным ощущением своей правоты и непогрешимости.
К сожалению, людей, которым такое общение НЕ свойственно - меньшинство. :(


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Суббота, 02.03.2013, 16:26
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: