Кармические союзы - Страница 14 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 17.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Кармические союзы
La_DiosaДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:58 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Кармические союзы



 
SaraДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:08 | Сообщение # 261
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
kolibri, так если вы не хотите, то зачем? не проще ли раз переломаться и перестать делать ад всем? если человек чего-то реально не хочет, то он делает все, чтоб это избежать, если человек чего-то хочет, то он делает все, чтоб это получить в том или ином виде. Остальное все нахождение самооправданий, таких как ооо это карма, буду страдать. надо признать, что вам просто нравится страдать. это все эгоистичность. мне диагносты столько всего говорили, что если б всех слушала, то сошла бы с ума, ни один диагност, ни один человек не может вам внушить как вам жить и что есть ваша судьба. вам просто удобно от них слушать, что это карма и искать в этом оправдание того, что есть походы из семьи. так сказать, часть вины снята. может, я жестко сейчас, но скажите мне суть вашей отработки, если это карма, что вы отрабатываете? а всякие там диагносты очень хорошие психологи. но конкретно, что вы отрабатываете? чему это вас учит? мы тут много раз делали карм расклады и смотрели на ситуации отношений людей и всегда был ответ для чего и карма ли, были ли в прошлых жизнях и тд. так вот, ответьте, пожалуйста, на вопрос, то я совсем не понимаю.
 
AmberLordДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:11 | Сообщение # 262
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Цитата (kolibri)
прикаснешься рухнет весь мир

Цель Кармы именно такова.
Не обязательно рушить мир реально, есть другой путь - согласиться с его разрушением мысленно.
Но полностью согласиться.
Прожить все как будто произошло, со всем согласиться , кого надо простить, всех и все отпустить .
Другой дороги освободиться от этого нет. Либо так либо проходить Урок вживую.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
kolibriДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:25 | Сообщение # 263
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ад я никому не делаю, разве что сама в нем варюсь. Пытаюсь избежать то чего не хочу, но куда извините засунуть эмоции? Внешне конечно я могу их сдержать- это и делаю, но вот внутренние куда запихнуть, если они есть? Не научилась справляться, обычно у меня состояние влюбленности проходило за месяц, здесь уже год, да и не было никогда такого шквала эмоций, ревность так вообще впервые, за 30 с лишним лет узнала что это такое, всегда была благоразумна и рассудительна, здесь не в состоянии справиться с собой. Для чего мне такая карма? Не знаю, может для того что бы научить любить того кто по моим меркам этого не достоин или что еще, как говорила уже наши два рода тесно связаны. Может кто-то не верит в карму, судьбу и считает что здесь и сейчас только его решения и желания имею место быть. Я верю и в карму и в то что человек или отработает то что ему положено или будет мучатся, думая что это всего лишь черная полоса жизни, она скоро пройдет и т.д. Я не ищу оправдания ни себе, ни своим чувствам, ни своим мыслям, я просто пытаюсь разобраться в какую сторону двинуться, что бы все закончилось и не разрушить то что имею сейчас, пока все попытки "утереть сопли" не приводят к нужному результату, я возвращаюсь туда откуда бегу.
 
SaraДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:46 | Сообщение # 264
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
kolibri, вы ничего не делаете. вообще ни-че-го. карма, род, вцепилис клещом в эти слова и все. занимаетесь самоубеждением, самозомбированием каким-то. мне тоже говорили ооо это он ваша судьба, да фиг там, судьба моя, мне страдать не нравится, пинок под зад и вперед и тьфу тьфу. слова ой, я не могу, ой, я слабенькая, ой, мне сказали, что это карма, ой, страдаю... все это вобще нереально слушать. телефон стерли, номер сменили, порыдали, занялись спортом усиленно, родили еще ребенка, и все. никаких страданий и тд. полгода максимум. и то, при условии, что будете себе сами мозг есть. амберлорд правильно написал все. Либо вам нравится страдать, то хавайте и не называйте это великой кармой,которой не избежать, потому что вы не пытались даже, либо делаетесь счастливой, начиная двигаться. Но эти вот ах не могу.. я не понимаю. А ревность, это вообще, больное самолюбие, эгоизм. ничего общего с любовью не имеет. у вас только два варианта и сидеть их год обдумывать-странно.
 
kolibriДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:56 | Сообщение # 265
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 43
Статус: Offline
Еще сменила место жительства и работу? Это не реально, понимаете? Я не сидела этот год и не упивалась страданиями как вы говорите, я работала, много работала, пробовала много всего, да может быть не те пути выбирала, именно поэтому здесь и написала, что бы новый путь определить и снова пытаться, говорить "утрите сопли", нет ничего, все нереально, проще всего, наверное это надо испытать что бы понять.
Ладно, никому ничего доказывать не собираюсь, всем спасибо.
Kiss, Вам отдельное спасибо за медитацию и разъяснения, помогли осознать. give_rose


Сообщение отредактировал kolibri - Понедельник, 08.04.2013, 16:58
 
SaraДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:01 | Сообщение # 266
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
kolibri, зачем менять местожительство? работу?вы усложняете, опять же, чтоб это все оставить как есть. надо просто научиться говорить нет себе и другим и все
 
LailaДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:09 | Сообщение # 267
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VesnyanaДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:41 | Сообщение # 268
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Kiss,

kolibri, думаю вы в замкнутом круге именно потому что вы бежите от этого, зачем? если уже все случилось? если вы любовники уже год примерно, а муж до сих пор не знает, чего боятся то все же хорошо. Ваш мальчиш-плохишь добавляет вам перчинки :D Вот и не совсем понятно от чего бежите то? Хотите бросить его? Почему? Ради сохранения семьи? Так ей вроде ни что не угрожает. Потому что он негодяй? А разве это так уж сильно вам мешает? Мне кажется, хотя может и не в ту сторону меня, извините, может все дело в том, что он своим поведением навязывает вам какую то роль, скорее не совсем приемлемую для морали социума, но так вам греющую душу :) И вас разрывает между чувством стыда за свое поведение и желанием продолжать игру. Не согласна с позицией, что любовь это крылья и грезы и партнер идеал, это конечно возможно но либо в очень нежном возрасте, либо первое время у взрослых людей.
Любовь гораздо многогранней, и в этом ее суть, не вижу необычного в том, что человек испытывает сильные эмоции к партнеру и это не мешает ему воспринимать партнера адекватно, видеть его черты характера, и позитивные и негативные.
kolibri, В общем так как я не поняла смысл от него бегать, предлагаю попробовать отдать ему всю себя без остатка, уйти за пределы дозволенного себе самой, достать до дна и посмотреть может это выход к отработке? Раз это карма, пройти придется, сами же говорите, а вы убегаете и вопрос не решается, нырните туда, в самую глубь, иногда нужно хорошенько окунуться, что бы появилась возможность очистится. Что бы желание такое появилось.
 
kolibriДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:46 | Сообщение # 269
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 43
Статус: Offline
Laila, да я пришла не за сочувствием, но и не за приемами психологии (этот этап пройден уже), пришла за выходом, что бы понять и думаю что нашла этот выход. После медитации и объяснений Kiss я вообщем то начала понимать. Я не говорила, что люблю человека, по крайне мере умом, но как раз этом и проблема думаю, с 15 до 20 лет состояние влюбленности было обычным для меня, но вот уже 10 лет как я имею холодный трезвый ум и такое же сердце. Мне удобно с мужем, мне уютно, жизнь устоялась, он хороший, он любящий. Я же просто трезвый здравомыслящий человек, который строит жизнь по принципу- это правильно, значит это хорошо, это не правильно- это нельзя делать, был в жизни моей семейной когда от мужа уходила и ничего не было, никаких особых эмоций, ну не сложилось и ладно. И тут шквал эмоциональный на меня свалился и наверняка бы уже давно отработала данную карму если бы не стала "защищаться" от себя же самой, потому что принцип "Вот это неправильно" так крепко сидит в голове, что первая реакция давить, давить, давить это все и не позволять взять верх над собой, а дальше чем больше давила, тем хуже становилось и пустилась пробовать все что под руку попадется уже без разбору, лишь бы избавиться от боли, результат нулевой, нервные срывы, внутренее напряжение и т.д. А выход как сейчас думаю как раз в обратном, принять, полюбить и тогда будет возможно отпустить ситуацию без боли, обид и претензий...
Vesnyana, да мы не любовники (это как бы предначертано), я бегаю да, и забила голову, тем что полюбить его по настоящему нельзя, это будет неправильно, вот и попала в День Сурка, мне тычат "Полюби", а я "Да вы что, как можно, он не принц на белом коне, а я замужем", а мне снова "Полюби".
Очень надеюсь, что наконец то права, будем пробовать...


Сообщение отредактировал kolibri - Понедельник, 08.04.2013, 19:52
 
BrigittaДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:26 | Сообщение # 270
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
kolibri, у меня примерно такая же ситуация что у вас, есть один мч который занимает порой все мои мысли, бывали периоды когда он снился мне каждую ночь и я все боялась назвать мужа его именем, длится это уже года три, я понимаю что это не любовь, не привязанность - это химия, страсть с этим действительно справиться практически невозможно, но я пока справляюсь, было бы проще еслиб он меня не замечал, но он чувствует ко мне примерно то же что и я. Границу выстроила я, он же готов в любую минуту воспользоваться моей слабостью. Сорвись я и окунись в этот водоворот, разрушу хрупкий мир, возможно это послужило бы мощным толчком для меня и моего развития, но я жуткая трусиха. Дело в том что с моим мужем у меня жизнь не складывается и будущего я не вижу и тихой гаванью мою жизнь вряд ли можно назвать. Вот так и плыву. А этого мч не рассматриваю потому что свяжись я с ним наступлю второй раз на те же грабли, думаю глупо полагаться на эмоции именно в моей ситуации но и холодная голова мне пока мало помогала. Сейчас мое самое большое желание забыть и стать равнодушной к нему, освободиться, вроде есть подвижки. Но вот интересная штука как с мужем поругаюсь сразу того другого вспоминаю :D конечно мой плохой а этот типа принц, (пока спим в разных кроватях) :D Вот она, психология :)

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta


Сообщение отредактировал Brigitta - Понедельник, 08.04.2013, 20:35
 
MatiolaДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:27 | Сообщение # 271
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
kolibri, как Вы не понимаете, что Вам сказали то, что Вы хотели услышать? Пойдите к тем же диагностам, опишите подобный случай, назовите вымышленное имя мч и Вам расскажут такие сказки про прошлые жизни, что Стивен Кинг просто отдыхает. Вы себе сами выдумали проблему, а теперь наслаждаетесь страданиями. Это не нормально! Взгляните на ситуацию трезвыми глазами, в конце концов. Нельзя верить на слово каждому диагносту, тем более, что им может назваться в наше время любой безработный, которому кушать хочется. Вы ни слова не написали о том, как Вы общаетесь с ним, были ли с его стороны хоть какие-то намеки на отношения. Ну как можно быть такой инфантильной???
И "клиникой" я назвала именно то, что Вы во всем вините карму. А это может быть банальный сексуальный (спортивный) интерес. Вот не обращает на Вас, такую замечательную, мч внимание. Но как же так??? Вот и начинаются муки от уязвленного самолюбия.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Понедельник, 08.04.2013, 20:30
 
kolibriДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:42 | Сообщение # 272
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (Matiola)
Вот не обращает на Вас, такую замечательную, мч внимание. Но как же так??? Вот и начинаются муки от уязвленного самолюбия.

Обращает, поверьте, нет спортивного интереса у меня. А почему вы так уверены, что я обращалась к безработным, которые работают диагностами и выдают желаемое за действительное? Я знаете ли практикую магию и круг у меня соответствующий, вполне проверенный и уважаемый и не один диагност, а несколько. И я не виню карму, я в ней копаюсь и пытаюсь разобраться... Разве я говорила "Вот у меня карма, я мучаюсь, и буду дальше мучаться, делать ничего не желаю, мне нравиться?" Я как раз таки пытаюсь понять, почему у меня эта карма, почему я мучаюсь и что нужно сделать что бы круг разорвать и карму отработать.
Выше уже все написала, для себя цель определила, остальную дискуссию считаю бессмысленной.

И вообще странно слышать на форуме Таро, что вокруг диагносты сказки рассказывают. И я занимаюсь Таро и вот никогда не скажу человеку то что он хочет, только то что вижу.

У меня такое впечатление, что некоторые считают, что такого понятия как карма просто нет или она только в книжках, а у нас простых смертных только психология и клиника.


Сообщение отредактировал kolibri - Понедельник, 08.04.2013, 21:08
 
SaraДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:23 | Сообщение # 273
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
kolibri, потому что у вас это никакая ни карма))) вот и все))) тут чистой воды психология))) В манаре есть такая карта, где вымышленный мир куда круче реальности, когда все есть вокруг удобное) А вот если б муж вам изменял, бил, жрать было бы в доме через раз, с детьми проблемы, то вы бы знаете где видели эту вашу великую родовую связь?)))) а так, то уходите от мужа, то возрващаетесь, то ищите успокоения в объятиях других мужиков, как я поняла из вашего поста, то еще какая-то ерунда, не говорящая о взрослости и зрелости, где тут какая родовая связь-то? :D тут либо неудовлетворенность с мужем, которую вы пытаетесь забить либо придуманными сказками, не спя и не имея отношений с прынцем, придумывая себе хоть какие-то эмоции, либо прыгая по другим, оправдывая это тем, что пытаетесь забыть, либо просто сами не знаете чего от этой жизни хотите. И еще раз вопрос: если у вас такие крутые диагносты, то почему вы мне не ответили до сих пор на вопрос, что вы отрабатываете с ним???? неужели ответа они не дали? wacko1
Карма есть, но она не имеет ничего общего с половой распущенностью и тем, что человек себе поимел навязчивую идею и варится в ней. Уже можно было давно поиметь секс с тем, понять, что в сексе ноль и успокоиться.Но я почему-то уверена на все сто пицот, что у прынца страсти никакой нет, что он вобще не в курсе этих всех страданий, иначе, если б он так же пылал, то при наличии у вас такой страшной страсти, желания секс бы уже давно случился, как бы вы там не сопротивлялись) с другими же получается. И не надо говорить, что боитесь не оторваться от него) Просто чисто самолюбие и желание какой-то "ухистории".
Brigitta, у вас другая ситуация, вы идете вперед, вы стараетесь, а тот мужчина-ваша отдушина, которая должна быть при наличии дико сложной жизни, чтоб не сойти с ума, и вы это признаете. Вы вобще трезво смотрите на корни, причины и решения.


Сообщение отредактировал Sara - Понедельник, 08.04.2013, 21:25
 
irissДата: Суббота, 21.09.2013, 11:57 | Сообщение # 274
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
очень интересно раскрыта тема , зацепило) спасибо , Kiss)
я вижу карму других людей и могу все объяснить , а вот в своей не могу разобраться ) blush
У всех моих мужей патологическая привязанность к матери. Схема одинаковая - у нас с мужем большая светлая любовь , его мать меня ненавидит , но вида не показывает и всячески настраивает мужа против меня....ладно, с этим я могу смириться .....проблема в другом, муж очень много времени и внимания оказывает матери , как-бы противопоставляя нас друг другу....интересы матери ставятся во главу угла, в ущерб интересам нашей семьи....иногда мне кажется , что они все спят со своими мамами, потому как относятся к ним , как к женам.
От мужа , к мужу все становится только хуже, влияние матери и наш семейный конфликт усугубляются.
С последним мужем мы вместе 4 года, у нас очень хорошие отношения , любим друг друга , но как только активизируется его мать , наша жизнь превращается в кошмар.....он исполняет любое ее желание в ущерб нашей семьи , причем я все время остаюсь виноватой.
Вопрос в том , что мне нужно понять , для чего мне этот урок.
Пожалуйста , скажите , кто как видит эту ситуацию. give_rose
 
SaraДата: Суббота, 21.09.2013, 16:58 | Сообщение # 275
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
iriss, я скажу так: я своего сына растила, ночей не доспала, недоедала, что б ему было, грубо говоря, что есть. я носила его в себе, я учила его ходить, говорить, вкладывала каждую частицу своей души, отдам ради него, не думая ни секунды, свою жизнь сколько бы лет ему не было. Моя жизнь вольно или не вольно подчинена ребенка. ОН МОЙ РЕБЕНОК будет всегда, сколько бы лет ему нибыло. И вот я себе представила. Нарисовывается у него барышня, которая по сути, кроме того что : ой люблю не могу, что для него сделала? что ему дала? носки стирает? есть готовит? Спит с ним? ну великая заслуга, так любая может, а мать всегда будет одна единственная. И если мне потребуется помощь, неужели я должна буду промолчать, что вдруг тетке, которая с ним спит, не понравится, что я об этом попрошу?? какой бред. Да мне будет глубоко все равно на ее эмоции, потому что я уже буду в том возрасте, когда мне нужна помощь, было время, когда я исполняла все его желания, потом будет время, когда ему придется исполнять мои. Это закон жизни: почитай отца и мать своих! И вам надо научиться тому же. И понимать, что в нашей жизни значат родители. Наши дети и наши родители, это те люди, с которыми нас связывает карма, кровь, долг. И как долго вы не будете этого понимать и созидать этому, так долго вас будет бить по голове этим же, уча. Любая мать вам скажет, что это нормально, когда дети помогают родителям и любой нормальный ребенок вам тоже так скажет.
У меня трудные с мамой отношения, очень, но поверьте, я в ущерб себе ей все равно помогу, потому что какой бы она не была, то, какой я стала, что я видела, что получила, что имею в итоге, это благодаря ей.
Научитесь ценить и уважать предков. И думайте о том, что тот мужик, которого вы полюбили такой только благодаря его матери. Она его таким воспитала.
 
MatiolaДата: Суббота, 21.09.2013, 18:33 | Сообщение # 276
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Sara, подписываюсь под каждым словом!
iriss, я сейчас задам Вам не очень приятный вопрос, поэтому, поймите меня правильно. А с чего Вы взяли, что должны нравиться свекрови? Вы и правда такая замечательная, что каждая мать спит и видит отдать сына такой невестке? Не обижайтесь, но я бы своему ребенку не хотела бы жену, у которой он 10-й по счету. И каждого она до безумия любила... И эгоистически относилась, желая, чтобы он только ее одну видел... Как-то не искренне получается. Может я ошибаясь и Вы на самом деле очень хорошая - и хозяйка, и мать и жена и любовница. Но не могут прям все так относиться к мега-хорошему человеку. Подумайте что у Вас не так и почему к Вам такое отношение. Может Вы себя просто напросто переоцениваете и дело совсем не в карме?


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
TiaraДата: Суббота, 21.09.2013, 21:05 | Сообщение # 277
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
iriss,
:o :o
Код
я вижу карму других людей и могу все объяснить
:o :o
Это как ? crazy Может я что-то упустила в жизни, но, по-моему карма- это закон причины и следствия. Может он уже материализовался? :)
Ирина, согласно написанного Вами на форуме - вы ходите по кругу, вам ваша карма(ваш индивидуальный закон причины) показывает и подбирает именно таких "мужей" и Таких "свекровей", чтобы вы осознали и приняли, что у каждой души, воплощенной на Земле, своя программа отработки :D .
Я только могу Вам посоветовать - почитать учителей Востока,из Индии и Тибета.Именно из этих стран распространилась информация о карме . Важны первоисточники. Главное - самой разобраться. Удачи. give_rose

P.S.А у Вас есть дети?


 
VesnyanaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:46 | Сообщение # 278
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
iriss, :D
Цитата (iriss)
...иногда мне кажется , что они все спят со своими мамами, потому как относятся к ним , как к женам.

:D :D :D
Цитата (iriss)
Вопрос в том , что мне нужно понять , для чего мне этот урок.
Пожалуйста , скажите , кто как видит эту ситуацию.

как мое мнение, так как же вы проработаете карму если в какой раз зависаете в одной и той же ситуации))), не меняйте свекровей, поменяйте свое отношение к ним. Конечно, каждая из них растила своего сыночка для себя, (хотя у меня слава богу адекватная свекровь, которая во мне души не чает с первого дня). Серьезно есть же нормальные женщины свекрови, не помешанные на вечном долге своего ребенка, но вы же таких не выбираете, вас тянет именно к такому психотипу, который тоже имеет право существовать))))
я понимаю, что
Цитата (iriss)
..он исполняет любое ее желание в ущерб нашей семьи , причем я все время остаюсь виноватой.
это бескрайне бесит diablo но не становитесь в оппозицию, обратите внимания какими методами она добивается своего и начните вести себя точно так же, но при доброжелательном к ней отношении, попробуйте вперед мужа поддержать ее и даже опередить ее в чем и быстрей самой предложить безумную идею потратить всю его з/плату на подарок маме (например, я просто не знаю в чем именно у вас точки соприкосновения), а потом месяц кормите его одними макаронами, радуясь при любом удобном случае за его маму :D принимая его, вы должны принять его со всеми его недостатками - даже если этот недостаток его мама :D для внутренней гармонии на пути к самосовершенствованию girl_angel girl_angel girl_angel
 
LailaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:47 | Сообщение # 279
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Что-то все набросились на iriss. :(
iriss, мне кажется, что в Вашем случае больше не вопрос кармы, а психологии. Вы интуитивно притягиваете к себе инфантильных мужчин, которые не в состоянии отвечать за свои поступки и привыкли, чтобы их вели по жизни, вместо того, чтобы быть лидерами.
Я в корне не согласна с тем, что мать, не досыпая и не доедая, всю душу вкладывая в своё чадо, вправе рассчитывать на взаимность, когда ей понадобится помощь на старости лет. Юридически это так, но, положа руку на сердце, по большому счету, никто никому не обязан. Порой матери настолько увлекаются ролью главной женщины в жизни своего сына, что не понимают, что этим самым губят его будущее. Насколько бы хорошо мы не знали своих сыновей, свое счастье они должны строить сами. Это у нас менталитет такой, что мы кормим своих детей до пенсии, а потом упрекаем их во невнимании к родителям, да еще и сетуем на то "Куда подевались настоящие мужчины?".
Всё зависит от воспитания, если мы своих сыновей воспитываем правильно, то они сами понимают, что когда-то нам понадобится их помощь и мы можем надеяться на нее (но не требовать). Можно сколько угодно осуждать детей, которые выгоняют своих родителей на улицу или сдают в дома престарелых, но отчасти сами родители виноваты в этом.
А свекрови, будучи умными и мудрыми женщинами, должны понимать, что они не имеют право вмешиваться в личную жизнь сыновей, а уж тем более настраивать их против своих жён. Во-первых, это чистой воды эгоизм, во-вторых, таким образом они сами делают своих сыновей несчастными, так как думают, что вправе решать за них кто им больше подходит для жизни, типа, мама умная и плохого не пожелает. Конечно, не пожелает, но лучше если не вмешивается. Я не говорю об исключениях, если сын связался с наркоманкой или алкоголичкой, тогда разговор неизбежен. Но, если девушка вполне нормальная, то пусть сам решает.
А вообще, по большому счету, молодые сами должны ограничивать влияние своих родителей на их личную жизнь. Да, можно советоваться с родителями и прислушиваться к их мнению, но нельзя рассказывать о каких-то личных проблемах, которые можно решить вдвоем, и, как правило, они решаются. А родители только накручивают и настраивают своё чадо против своей половинки.
Если каждая мать, вкладываясь в своего ребенка, будет внушать ему с детства "ты мне обязан", то тем самым она подчиняет его жизнь себе. Да, любая мать за своё чадо горло перегрызет и жизнь свою отдаст. Но, требуя внимания к себе, она тем самым считает, что её вклад настолько велик, что она вправе сама распоряжаться его жизнью, решать за него вопросы, давать советы, внушать сомнительную идеальность своего отпрыска, сравнивая с "серой мышкой", что не достойна его. Нам природой намечено рожать и воспитывать детей, чтобы они могли строить свою личную жизнь сами. Если мы будем своим детям внушать свои понятия жизни, они никогда не оторвутся от нашей груди и не смогут быть счастливы.

Кстати, я, имея сына, еще лет 10-12 назад сказала, что еще не знаю свою невестку, но уже ее люблю и жалею. girl_angel Я знаю непростой характер сына, но он мой ребенок и для меня он самый лучший. Но, я никогда не вмешиваюсь в его отношения с его девушками. Более того, отделила его, сняв квартиру, чтобы вообще не видеть какие-либо проблемы во взаимоотношениях. Таким образом, и я спокойна и он сам строит свои отношения по-своему. Была сложная ситуация, когда он расстался с девушкой, очень переживал. Его очень сильно поддержали друзья. girl_angel Сын мне тоже это сказал и пришел поплакаться. Я его поддержала, как смогла, но ни единым словом не обидела его девушку, объяснив, что в отношениях всегда виноваты оба. Более того, я сказала, что он сам во многом виноват, что так произошло, с чем он согласился. Откуда мне знать, может они через время помирятся, а я на нее наговорила гадостей. Зачем? Ведь, в первую очередь, сын запомнит этот негатив и будет постоянно искать подтверждение моих слов в девушке, тогда уже отношения вряд ли полностью будут гармоничными.
Вообще, я считаю, что я идеальная свекровь. girl_angel Я быстрее стану на сторону невестки, чем сына, если увижу, что он не прав. Но, что еще лучше, я просто не вмешиваюсь в его отношения. И каждый раз, когда мы с ним общаемся, не забываю говорить "не обижай девочку", "не забудь купить ей шоколадку", "балуй ее иногда"....

А Вам, iriss, могу дать только один совет, если на самом деле любовь очень велика и не хочется расставаться, замените ему маму, но не потокая его капризам, а станьте для него чем-то большим, чтобы затмить ее. Но, если Вы понимаете, что очередной раз Вам судьба подкинула маминькиного сыночка и Вы устали от этих соревнований мама-жена, то начните с себя, поменяйте себя. Вы сами притягиваете к себе таких мужчин. Может, Вы слишком независимы и самонадеяны, тогда стоит стать помягче, по-женственней. Может, Вы привыкли бежать впереди паровоза и не даете своему мужчине возможности как-то проявить себя? Тогда притормозите, пусть он сам что-то сделает и поведет Вас за собой. Он тогда почувствует лидерство и Вашу незащищенность, тогда он сам почувствует необходимость опекать Вас, а, став главной семьи, уже как-то не по-мужски будет советоваться с мамой и обсуждать с ней личные вопросы. Но, если "диагноз" слишком уж въелся и ничего поделать нельзя, то либо уезжайте в другой город, подальше от свекрови, либо бегите от таких мужчин. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MatiolaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:55 | Сообщение # 280
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Laila, Вы, на самом деле, идеальная свекровь. give_rose Но на столько мудрых людей крайне мало, к сожалению, особенно среди тех, у кого сыновья. Я заметила, что матери сыновей любят намного более самоотверженно и эгоистично, чем дочерей. Но дело не в этом.

К большому сожалению сейчас тех мужчин, которых принято называть "настоящими" крайне мало. И Вы правы, большая доля вины в этом лежит как раз на матерях и женах, которые делают из мужчины беспомощное существо.
Скажу как было у моих родителей. Мамина свекровь была еще та стерва. А папа, в прошлом, был еще тем маменькиным сыночком. Но она была абсолютно бессильна перед авторитетом мамы. Мама установила границы дозволенного для родственников отца, которые и так и эдак норовили вмешаться в дела нашей семьи. При всем этом она не билась в припадках, что отец помогает своей матери. Наоборот - надо помочь - помогай!

Но, то что у iriss эта ситуация повторяется с завидной регулярностью, не думаю, что все ее свекрови настолько гадкие... Да, она притягивает к себе именно таких мужчин. И объясню почему. Обычно маменькины сыночки умеют ухаживать за женщинами, они знают как найти к каждой подход, одаривают кучей комплиментов и вниманием... И все - готово! Еще одна мамочка на крючке.

Но, как бы там ни было:
Цитата (iriss)
От мужа , к мужу

Цитата (iriss)
С последним мужем

Эти фразы ооочень настораживают. И Вас, как завидную невестку для свекрови, даже такой мудрой как Laila, обесценивают. Уж простите, такой у нас менталитет...

Цитата (iriss)
у нас с мужем большая светлая любовь , его мать меня ненавидит , но вида не показывает и всячески настраивает мужа против меня

То есть, она белая и пушистая при личной встрече, делится с Вами рецептом любимого блюда сына, но как только появляется возможность, высказывает ему свое недовольство? Или у нее все-таки, есть основания так к Вам относиться?


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Воскресенье, 22.09.2013, 16:16
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: