Кармические союзы - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 24.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Кармические союзы
La_DiosaДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:58 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Кармические союзы



 
KissДата: Суббота, 16.02.2013, 00:29 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Что она должна была отработать, считая, что в ней не было агрессии, высокомерия

Тут очень болезненно бывает. Но причина проста- идеализация мч.
В определенный момент жизнь наладилась и она получила рай. В какой то момент муж стал всем. И ребенок. Она стала жить для них. Если хотите, молиться на них.
Богу - Богово. Мужу - мужево, детям - дитево. Тогда не будет подобного. Нельзя ничего любить тут, в жизни больше Высшего. Отберут. Перво наперво - наркотики. Тогда стоило уже задуматься. Это во всей теории нашей - начало. Или алкоголь. Потом - остальное. Потом развод. Остался ребенок. Стала для него жить одного. И его болезни пошли, видите, что дальше будет? По типу вышеописанного. Не проверка веры буквально, хотя, наверно, так можно сказать.


Личку не читаю.
 
MatiolaДата: Суббота, 16.02.2013, 00:31 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
Он маменькин сынок и его пьянка - попытка уйти от подавления его личности матерью.

Он вроде не был алкоголиком... Просто ленивый, избалованный маменькин сынок... И она, скорее всего, ему всю жизнь талдычила, что те женщины, которые ему встречались ему не подходят, потому как он достоин лучшего... Вот так и получилось, что не станет ее и он никому такой замечательный не будет нужен... Он же даже не научен себя яичницу пожарить...
Цитата (Kiss)
Продолжим, если будет желание

Конечно будет! give_rose


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
I-MargoДата: Суббота, 16.02.2013, 00:40 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
Хоть метод парадокса, но он верен. Прости меня, Саша, что я заставила тебя отлупасить себя. Итак, убираем претензии. Но никто не сказал, что Вы обязаны жить вот так и дальше.

Вот, вот! Я по такому принципу в своё время и сделала. Только "прости меня", заменила на " Иди с Богом. Мне ничего от тебя не надо. Помнить что и как буду всегда, но ни обид, ни претензий у меня к тебе нет. Ты виноват ровно столько сколько и я. Меня никто не заставлял терпеть. Тебе никто не запрещал измениться к лучшему. Но меня и никто не может заставить остаться. Свою судьбу решаю я сама".
И у меня действительно непередаваемая лёгкость на душе от этого. Эйфорическое чувство свободы. Ощущение, что паришь над землёй было!!!
СВОБОДА - души и тела! :) :) :)
give_rose
а что дальше -
Цитата (Kiss)
Новая жизнь. Вряд ли повторение ситуации возможно.
give_rose


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Суббота, 16.02.2013, 00:49
 
SaraДата: Суббота, 16.02.2013, 03:35 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Kiss, по поводу идеализации, у нее ее тоже не было, она мне всегда говорила, что Бог ревнитель, когда я кроме мужа больше света не видела и говорила мне, что так нельзя. Что пока я буду так зациклена, муж будет себя так вести, вызывая у меня страдания. И говорила, что надо просить у него силы и мудрость, что он даст. Знала ли она о карме? Не думаю. Однажды она позвонила мне и говорит, что шла и плакала, потому что надо было кормить ребенка, а денег 5 копеек в кармане, просила Бога помочь, зашла в лифт, а там лежали деньги, кто-то обронил. Так что мужа она не идеализировала, для нее это был бы грех.
 
goodnataДата: Суббота, 16.02.2013, 08:07 | Сообщение # 85
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
Вы ошибаетесь, когда думаете о детях таким образом. Они знали, кого выбирают в мамы и папы. Это их опыт выживания, либо нет в этом мире. И это их опыт души. Они в курсе, на что шли.

Kiss, я-то как раз об этом и читала и понимаю это. Но ведь большинство людей не верят в это, они не читают, не ищут ответы на эзотерических форумах. Они просто живут. Им эта информация не доступна и не потому, что с компьютером проблемы, а потому, что она от них закрыта, она вне зоны их понимания.

Цитата (Kiss)
Я написал возможный вариант. Тогда правильная проработка по типу прощения попросту разрушит агрессию мужа против дамы. Если нет причины, нет следствия. Вы ошибаетесь в одном. Вы ищете причину в муже, когда надо искать в себе

Я вам описала случай моей подруги , а не свой. И написала(может конечно невразумительно), что она не ищет причину в муже, она как раз таки пытается понять где ее косяк, почему он пьет? В чем она поступает неверно? Я же вам и говорю, что в семье всегда во всем вина обоих :)
 
VesnyanaДата: Суббота, 16.02.2013, 10:57 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
Нельзя ничего любить тут, в жизни больше Высшего. Отберут
но природой положено, что любая мать любит ребенка своего больше всего на свете, не думая не о себе не о Высшем. Еще заметила, что чем больше вера человека, тем больше ему страданий приходит, не знаю, что из чего вытекает, сначала страдания ломают и он уходит в веру или из-за веры своей сила духа у них растет так, что вынести все что угодно могут, не знаю. Получается каждая жертва маньяка знала, на что шла приходя в этот мир и жертвы педафилов в том числе, это на сколько же бездушные наши души, что бы себе такое запрограммировать.

Цитата (Kiss)
Цитата (Vesnyana)
это выше моего понимания.

Потому это, возможно( не обязательно, в зависимости от силы претензий), со временем, может потребовать проработки. Желаю не сталкиваться.
я очень много в этой жизни не понимаю, жестокости в том числе, надеюсь не придется все это отрабатывать, а то как то нелогично получается, боль за незнание, ну так мы без знаний рождаемся и то же по программе высших и выбору души.
 
MatiolaДата: Суббота, 16.02.2013, 17:57 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Kiss, у меня назрел еще вот такой вопрос... Исходя из информации на 5-ти страницах темы делаю вывод, что по кармическим законам нам дают тех или иных людей для проработки своих "грехов". Теперь, возвращаясь к заказу второй половинки (по технике описанной страницу назад) у меня вопрос: как же сопоставляются желания заказчика с желаниями свыше? Ведь кармические владыки могут не разделять видений заказчика касательно качеств потенциального спутника жизни... Как же они тогда (обязательно!) дадут именно такого человека, как хочется? Не стыкуется у меня этот момент... misl

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
ZaRaДата: Суббота, 16.02.2013, 21:11 | Сообщение # 88
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь
 
KissДата: Суббота, 16.02.2013, 21:48 | Сообщение # 89
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Однажды она позвонила мне и говорит, что шла и плакала, потому что надо было кормить ребенка, а денег 5 копеек в кармане, просила Бога помочь, зашла в лифт, а там лежали деньги, кто-то обронил. Так что мужа она не идеализировала, для нее это был бы грех.

Вот насчет денег и лифта Вы великолепно проиллюстрировали доверие к Высшему в том, что в сложной ситуации сверху помогут, если к этому правильно относиться. Впрочем, если у человека верное отношение к финансам, а оно верное, иначе этого случая бы не было, это не означает верного отношения к близким своим. Это разные сферы жизни.
Кроме того, когда Вы лично знали этого человека, женщину, до, или после проблем? Смотрите, верное отношение привело к тому, что ее муж вернулся и не было проблем с его уголовным прошлым. Не было проблем с его устройством в мире. Не было проблем с рождением ребенка. Но все появилось потом. Видимо, со временем, появилось у нее то, от чего она сама Вас предостерегала. Как то так видится мне.

Цитата (goodnata)
Kiss, я-то как раз об этом и читала и понимаю это. Но ведь большинство людей не верят в это, они не читают, не ищут ответы на эзотерических форумах. Они просто живут. Им эта информация не доступна и не потому, что с компьютером проблемы, а потому, что она от них закрыта, она вне зоны их понимания.

Верно. Значит, не пришло время знать. Все приходит вовремя. Многие просто не будут слышать, о чем мы тут говорим. Многие сочтут это кощунственным. Модели, что навязаны обществом, религией, родителями очень сильны. Разрушение и изменение мировоззрения не бывает легким. Кроме того, не знание закона не обозначает отсутствие ответственности перед законом. Потому столь много и непонятного. И претензий много.

Цитата (goodnata)
Я вам описала случай моей подруги , а не свой. И написала(может конечно невразумительно), что она не ищет причину в муже, она как раз таки пытается понять где ее косяк, почему он пьет? В чем она поступает неверно? Я же вам и говорю, что в семье всегда во всем вина обоих

Когда я пишу Вам, я не подразумеваю лично Вас. Понимаете, я как бы веду диалог с Вами. Потому просто отвечаю на Ваш вопрос и отождествляю его в этом с Вами. Не поймите превратно. give_rose Конечно, вопрос всегда стоит в обоих супругах. Мы рассматриваем одну сторону просто.
Насчет подруги и мужа, я напишу. Возможно, тут я смогу дать ей совет вразумительный и без налетов кармичности больших.

Цитата (Vesnyana)
но природой положено, что любая мать любит ребенка своего больше всего на свете, не думая не о себе не о Высшем. Еще заметила, что чем больше вера человека, тем больше ему страданий приходит, не знаю, что из чего вытекает, сначала страдания ломают и он уходит в веру или из-за веры своей сила духа у них растет так, что вынести все что угодно могут, не знаю. Получается каждая жертва маньяка знала, на что шла приходя в этот мир и жертвы педафилов в том числе, это на сколько же бездушные наши души, что бы себе такое запрограммировать.

Каждая мать любит своего дитя. И отец не менее. Мы можем отдать за ребенка жизнь, но не душу. Богу - Богово. Кесарю - кесарево. Раньше не говорили, что кто то умер. Раньше говорили - Бог забрал. Этим подразумевалось смирение перед Высшей силой. Сейчас несколько изменилось понятие.Нет, не обязательно жертвы педофилов знали о будущем, хотя не исключаю. Тут другая ситуация. Отдельный разговор. Я говорю о прямом знании. Понимаете, мы знаем все. Абсолютно. У нас громадный опыт прошлых жизней и память, которая стерта в силу известных причин о этом. У нас практически полное знание. И тут, на форуме, мы просто открываем эту память посредством Таро. И подсознание спрашиваем. Свое подсознание. И именно оно говорит с нами, ибо включено во всемирный поток Вероятностей. Если кто говорит, что разговаривает с колодой, или чертями, или еще кем - это его восприятие. Мы говорим со своим подсознанием. Оно знает все. В той, или иной мере. Бывают исключения, но они не так часты

Цитата (Vesnyana)
я очень много в этой жизни не понимаю, жестокости в том числе, надеюсь не придется все это отрабатывать, а то как то нелогично получается, боль за незнание, ну так мы без знаний рождаемся и то же по программе высших и выбору души.

Второй абзац говорит о идеализации мира. Понимаете, у нас часто возникает вопрос. что этот мир устроен не верно, в нем много агрессии, жестокости. Мы думаем, что стоит многое изменить. Тут очень уместно вспомнить Десницу, правую руку Бога, согласно Библии. Он как раз решил, что мир не очень то и совершенен, а создание Бога - человек, примитивен. История историей, а факт - фактом. Мы судим о многом, не зная корня ситуации. Каждая душа приходит в этом мир работать, а не отдыхать. В зависимости от ее зрелости и настроя, отношения в развитие, она строит себе ад, либо рай. И лишь она одна это ваяет. Конечно, есть вопросы кармических долгов, их не так много. Как и кармических задач. Но 80 процентов наших проблем устроили мы сами себе. Так есть. Работа над собой - основная задача души. Если душа выбирает себе наказание...Вот скажите, как нужно достать самого себя, чтоб заказать себе жизнь с проблемой, причем часто такой, что в самой жизни разум этой самой души испытывает ужас от нее? А если по другому не дойдет? Но не всегда душа выбирает, тут от зрелости ее. Часто нас суют в проблему по нашем косякам в прошлом. Таковые кармические заболевания, к примеру. Псориаз, диабет и так далее. У нас есть знание, оно всегда с нами. Но мы забиваем его разумом, интуицию не слушаем. Душа болит, а мы режем ее привычками, советами, стереотипами и штампами. Они не наши. Они навязаны.
ZaRa,
я соглашусь. На всех не хватит президентов, однако... Может через несколько жизней - вполне и получится. Нам это долго, а вот Высшему как то все равно наши скорости. Лучше ставить достижимые задачи. В любом случае такие, не вступят в конфликт с нашим разумом. Поставить можно и такую, но будем ли сами верить в исполнение?


Личку не читаю.
 
SaraДата: Суббота, 16.02.2013, 22:11 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Kiss, я ее знала во все периоды. просто я считаю так, что ему дали шанс на нормальную жизнь с ней, кто бы еще его ждал, помогал, поддерживал, кто б хранил ему верность, губил свою молодость на зк? мало таких. это ему дали шанс, а он все изгадил, в итоге сгнил в тюрьме от передоза, а она вернулась назад домой и сейчас тьфу тьфу. просто она была той женщиной, которую бы эта ситуация не сломила, у нее был Бог, а мужик оказался слаб и в этом воплощении.
 
ZaRaДата: Суббота, 16.02.2013, 22:32 | Сообщение # 91
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Kiss,а я разьве сказала о недостижимых задачах? :o если человек в адеквате, то и желания у него соответствуют его основной жизненной программе. cool
тогда простой и конкретный вопрос
Цитата (Kiss)
Душа болит, а мы режем ее привычками, советами, стереотипами и штампами. Они не наши. Они навязаны.

как быстро и успешно избавиться от этих навязанных штампов и прочего ? Как отличить навязанное от истинных устремлений Души? ;)

а этот вопрос ты мудро пропустил. cool
Цитата (ZaRa)
говоря о партнерстве,все же подразумеваем прежде всего Мужчину и Женщину. И возникает простой вопрос - Зачем же нас разделили по полам??

тема о партнерстве и было интересно услышать мнение и девочек и мальчиков.


мой Путь

Сообщение отредактировал ZaRa - Суббота, 16.02.2013, 22:54
 
MatiolaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:42 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
ZaRa, Kiss,
Цитата (ZaRa)
Но дело в том,что Желания и Мечты наши обусловлены и в определенной степени тоже запрограмированы . Это сделано не владыками кармы, для этого имеется другая команда но все согласовано Свыше Управителями. Вы вот к апримеру когда-нибудь мечтали стать женой американского президента?

Это немного не та степь... Я не имела в виду невыполнимые желания. Давайте на примерах... В неком городе N живет среднестатистическая меркантильная женщина, которая написала волшебную записку, что хочет среднестатистического крутого мэна, предпринимателя, который бы любил, на руках носил, деньги на брюллики давал ну и т.п. Желание вполне выполнимое... Бизнесменов, лава Богу, хватает. Исходя из постов выше, ей должны были бы дать такого, какой описан в заказе. С другой стороны, если учесть принципы работы кармических законов ее (женщину) должны были бы научить меньше внимания уделять деньгам и дать ей обычного роботягу с минимальной зарплатой. Так вот, где же граница между запросами и видением кармических судей? Ведь ей кроме всего прочего надо карму отрабатывать... Только давайте не будем фантазировать на счет того, что ей дадут богатого, а его злые партнеры все отберут, он останется нищим и они, чтобы выжить пойдут торговать рыбой на рынке и т.д... Это все риторика... Я же хочу, наконец, услышать хоть один четкий ответ на мой вопрос... :)

Возвращаясь к истории Сары о безгрешной девушке и ее грешном муже, рискну так же не согласиться. Ок, допустим за ее любовь ее наказали и ту самую любовь отобрали, хотя не вижу в этом смысла ну ни капельки... В Библии говорится о любви к ближнему своему так же часто, как и о том, что нельзя создавать себе кумира. Но это так, лирика... Допустим, она наказана по заслугам. А он тогда что - тоже наказан, или он - орудие в руках тех самых кармических судей? Если наказан, то за что? Если орудие - тогда теряется смысл теории, что человеку дается выбор... Да и вообще, исходя из вышеописанных мнений и за девушку и за мужа-наркомана было все решено заранее, еще задолго до их встречи... Иначе как бы пришлось наказывать? Наверняка свели людей, которые могли совершить именно такой поступок... Или нет... и им бы придумали другую коварную проверку (в случае, если бы мужчина не повелся на наркотики)? Да и вообще - не любить - это уже отшельничество. Только отшельники могут полностью посвятить свою жизнь служению Богу и развитию своей души...
Дальше... возьмем Гитлера - какова его цель в этом мире - убить кучу ни в чем не повинных людей? Получить бесценный опыт для своей души? Опять же получается, что еще до его рождения все было решено касательно судеб десятков миллионов людей... Короче говоря, у меня полная не стыковка в теориях... Где делся пресловутый выбор человека? Если он, все-таки, где-то есть, как его стыковать с кармами других людей, которые волей-неволей появляются в твоей жизни? В общем, все это (все эти кармические законы) очень не логично и через чур сложно устроено... Даже устройство андронного коллайдера, по моему, легче понять, чем смысл законов кармы... естественно при условии, если карма не выдумка какого-то индуса, которому очень хотелось переложить ответственность за свои неудачи на кого-то и успокоить себя тем, что в этой жизни он пострадает, зато в следующей жить будет, не тужить... ну правда, получается наказание ради наказания... don-t_know


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Воскресенье, 17.02.2013, 01:48
 
AmberLordДата: Воскресенье, 17.02.2013, 04:30 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Уже все в одну кучу как я вижу. :)

Давайте ка разделим. Все что пишу далее - для всех что-то не понимающих, не конкретно 1му (1й), для всех.

1. Карма не предусматривает наказания. Если человек выбирает наказать сам себя - это его право.
2. Свобода выбора и предопределение. Это одно и то же. Человек сам себе выбирает и предопределяет судьбу и выплощает ее тут. А то, что он слеп и не видит и не помнит этого - тоже его (ее) право.

Давайте еще раз то же самое скажу цитатами Kiss, чтобы перечитали еще раз эти места.
Цитата (Kiss)
Каждая душа приходит в этом мир работать, а не отдыхать. В зависимости от ее зрелости и настроя, отношения в развитие, она строит себе ад, либо рай.

Понимаете? Сама Душа строит себе. Нет никаких наказаний Свыше.

Цитата (Kiss)
Вы ошибаетесь, когда думаете о детях таким образом. Они знали, кого выбирают в мамы и папы. Это их опыт выживания, либо нет в этом мире. И это их опыт души. Они в курсе, на что шли.

Все мы были детьми, может еще помните? ;) Это и к Вам (нам всем) относится, кто бы это не читал.
Вы (мы) все знали на что шли.

Цитата (Kiss)
Понимаете, мы знаем все. Абсолютно. У нас громадный опыт прошлых жизней и память, которая стерта в силу известных причин о этом. У нас практически полное знание.

Цитата (Kiss)
У нас есть знание, оно всегда с нами. Но мы забиваем его разумом, интуицию не слушаем. Душа болит, а мы режем ее привычками, советами, стереотипами и штампами. Они не наши. Они навязаны.

Теперь об этом. Это является программированием. Та самая психология, которую многие понимают гораздо проще, чем Карму, должна все просто объяснить.
Давайте через нее и объясним.

Человек приходит в этот мир чистым и стремящимся прожить здесь свою жизнь. (Пока вроде никаких против быть не должно.) :D
А теперь подумайте чем вы живете? Нет, по настоящему задумайтесь, вы живете тем, о чем мечтали в детстве? Мечтали ли вы о богатстве, хорошей работе, новом поклоннике или машине?
Или может мечтали об управлении десятками людей, или может о поездке на Гавайи?

Вроде бы в раннем детстве, когда Душа еще чиста, нет.
Что-то плохо вспоминается о чем же тогда были мечты? А потому что эти мечты лежат совсем в другой плоскости, человек, вступая в общество и программы, уходит от Истины и чистоты.
Да, программы помогают человеку не чувствовать себя одиноким, приспособиться к обществу.
Повзрослеть.
И забыть свои истинные мечты и намерения, заменив их навязанными программами.
Это плата за то, что боимся делать все сами. Не боитесь?
Но Вы (все мы) сами же просите высшее: Помоги, подскажи, проведи за руку, подумай за меня, я не хочу.
Ну не хочу так не хочу. Берите программу и делайте.

Хочу? Кто хочет? Кто-то хочет быть не как все и избрать свой Путь? Единицы. И часто вырваться из программ потом уже сложно. Страх. Лучше плыть по течению чем чтоб тебя все вокруг считали идиотом (идиоткой) которые не принимают общественной модели поведения и жизни.
Это не плохо. Это не хорошо. Это Ваш выбор. Лишить себя свободы и отдаться программам.

Не совсем понятно стало? :D
Хорошо. Вот примеры программ. Предположим, Вы - ребенок.
Вы пошли в школу (да, родители и школа - это азы психологического программирования).
В школе у всех одноклассников есть мобильники, часы (не важно что еще), а Вам это не нужно.
Нет, уже нужно. Почему? Потому что вы хотите быть как все. Научиться быть в обществе.
Это не нужно на самом деле человеку, Действительно. Это нужно для подстройки под общество.
Это программирование и психология.
Итак, у вас, как у всех, теперь есть мобильник и часы.
Вы пришли домой смотреть телевизор.
Почти все сериалы, фильмы и тд - герои курят, ругаются в семье и матерятся (русские фильмы большинство). Вам это не нужно. Было. Теперь нужно.

А теперь Карма. А карме все равно.
Пошли вы по программе или нет - это Ваше.
Карма это не какое-то чудище, наказывающее виновных. :D
Это просто закон отражения того, чего хочет Ваша Душа через вашу жизнь.
Именно Ваша. Вы сами захотели этого. Не нравится?, Больно? Но вы же можете сделать это по другому.
Захотели и сделали. Как? Да Kiss всю тему об этом пишет, как.
Для начала просто помедитируйте предложенную медитацию, чтобы вспомнить о ваших истинных желаниях и отпустить ложные претензии и чувства.
Медитацию Kiss приводил выше. Неужели просто каждый день помедитировать по нескольку минут выше сил? Ну тогда простите, Вы сами не хотите себе помочь и жить иначе.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Воскресенье, 17.02.2013, 04:31
 
KissДата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:19 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (ZaRa)
как быстро и успешно избавиться от этих навязанных штампов и прочего ? Как отличить навязанное от истинных устремлений Души? ;)

Осознанность для ищущих и опыт, что проходят его все. Я не знаю другого пути, кроме повышения осознанности. Но это не значит, что его нет другого. Просто я о таком не знаю.
Опыт проходят все по жизни. В той, либо иной мере. Жизнь ежедневно дает нам опыт. Даже тот, которого мы не хотим. И это повышает осознанность :)
Остальное постараюсь ответить позже, на работу бегу.
AmberLord, спасибо ;)


Личку не читаю.
 
SaraДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:55 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
AmberLord,


Сообщение отредактировал Sara - Воскресенье, 17.02.2013, 13:05
 
KissДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:53 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (ZaRa)
как быстро и успешно избавиться от этих навязанных штампов и прочего ? Как отличить навязанное от истинных устремлений Души? ;)

Идти вовнутрь, центрироваться. Но не всем это нужно. Это путь ищущих. Более просто, различного толка учения. Их много. Это необходимый толчок, о учителях я не пишу уж.
Цитата (Matiola)
Это немного не та степь... Я не имела в виду невыполнимые желания. Давайте на примерах... В неком городе N живет среднестатистическая меркантильная женщина, которая написала волшебную записку, что хочет среднестатистического крутого мэна, предпринимателя, который бы любил, на руках носил, деньги на брюллики давал ну и т.п. Желание вполне выполнимое... Бизнесменов, лава Богу, хватает. Исходя из постов выше, ей должны были бы дать такого, какой описан в заказе. С другой стороны, если учесть принципы работы кармических законов ее (женщину) должны были бы научить меньше внимания уделять деньгам и дать ей обычного роботягу с минимальной зарплатой. Так вот, где же граница между запросами и видением кармических судей? Ведь ей кроме всего прочего надо карму отрабатывать... Только давайте не будем фантазировать на счет того, что ей дадут богатого, а его злые партнеры все отберут, он останется нищим и они, чтобы выжить пойдут торговать рыбой на рынке и т.д... Это все риторика... Я же хочу, наконец, услышать хоть один четкий ответ на мой вопрос... :)

При достаточно чистом внутреннем состоянии, она получит своего мена без проблем. Как сего достичь, мы начали разговор. Если она слишком в этом зацеплена, выражаясь Лазаревским языком, она получит то, что Вы написали, проблему. Или вообще никакого мена не получит. Бомж не захочет, даже за деньги.
Цитата (Matiola)
Возвращаясь к истории Сары о безгрешной девушке и ее грешном муже, рискну так же не согласиться.

Откуда знание о безгрешности? Вы шутите? Безгрешных тут нет, кроме Аватаров.
Цитата (Matiola)
В Библии говорится о любви к ближнему своему так же часто, как и о том, что нельзя создавать себе кумира. Но это так, лирика...

Библия лирика? :o Понимаете, я не так уж ортодоксален, но в Библии хоть и есть искажения, но многие мировые законы описаны и их действие. Хоть и путем легенды.
Цитата (Matiola)
Допустим, она наказана по заслугам. А он тогда что - тоже наказан, или он - орудие в руках тех самых кармических судей?

А вот это чисто лирика. Давайте не мыслить наказаниями. Подобное притягивает подобное, сей закон сформулировал Гермес и он работает на все 100. С виду чела можно к ране приложить, но внутри он будет аццким челом. Еще раз, подобное притягивает подобное. Если чел крайне помешан на уборке, то ему дадут партнера - растеряху и засранца. Если родитель презирает голубых, к примеру. велика вероятность получить такого ребенка себе. Если он презирает алкашей, вероятен сын - наркоман. И тут не проблема сына лишь, проблема вавки в голове родителя. Правосудие безлично. Вспомните Аркан с завязанными глазами Фемиды. Ей все равны наши наши вопросы. Заслужили - разгребать будете. И по нашим же внутренним суждениям жесткости и получим. Не судите, не судимы будете. :)
Цитата (Matiola)
Только отшельники могут полностью посвятить свою жизнь служению Богу и развитию своей души..

Могу привести с 10 эзотериков, что имеют отличные семьи. Нет проблем.
Цитата (Matiola)
Дальше... возьмем Гитлера - какова его цель в этом мире - убить кучу ни в чем не повинных людей?

Карма нации и не только карма Германии. Карма разная бывает, в том числе страны. Но этот вопрос у меня духу рассматривать не хватит. Этот интерес разовьют астрологи, при желании. Мунданная карта страны.
Цитата (Matiola)
Опять же получается, что еще до его рождения все было решено касательно судеб десятков миллионов людей...

Содом и Гоморра, помните? Так и не удалось найти хоть одного праведника.
Цитата (Matiola)
Где делся пресловутый выбор человека?

Он всегда есть. Вы таролог, скажите, часто ли кверент действует по Вашему прямому совету? Согласно моим наблюдениям, не более 10 процентов наберу. Человек не действует в лучший вариант, даже его зная, продолжая свой личный выбор, почему же нет выбора, есть - не всегда лучший выбор.
Цитата (Matiola)
В общем, все это (все эти кармические законы) очень не логично и через чур сложно устроено..

Предельно просто, да и не нужно так уж напрягаться во все нюансы. Появилась проблема, надо покопаться, в чем ее причина, вот и все. А так спокойно живем, в удовольствие. dance1 cool


Личку не читаю.
 
MatiolaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:30 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Kiss,
Цитата (Kiss)
Откуда знание о безгрешности? Вы шутите? Безгрешных тут нет, кроме Аватаров.

:D Нет, ну это я утрировала, конечно...
Цитата (Kiss)
Библия лирика?

Нет, не Библия, я то, что мои мысли начали меня уводить в сторону :)
Цитата (Kiss)
Карма разная бывает, в том числе страны.

Ужас... ужас ужасный... То есть, мало того, что несешь свой "крест", так еще и за соседа приходится отдуваться? :o
Цитата (Kiss)
Содом и Гоморра, помните? Так и не удалось найти хоть одного праведника.

Понятное дело, что нет на Земле человека, которому не за что каяться. И понятное дело, что всем за свои поступки надо отвечать... Но опять же, где граница между фанатичной любовью и просто любовью? Мне это не понятно, как и более банальный вопрос о статье криминального кодекса об убийстве с превышением пределов необходимой самообороны... Вот как можно рассчитать эти самые пределы, когда на тебя напал маньяк/насильник/убийца/грабитель??? Согласитесь, что это бред... Неужели тот, на кого напали будет в момент паники и страха думать больно ли он зарядил бедному маньяку по хребту? Главное в тот момент собственная жизнь... Но ему светит срок за это, между прочим... Так и в вопросе любви... Где эта грань?
Цитата (Kiss)
Человек не действует в лучший вариант, даже его зная, продолжая свой личный выбор, почему же нет выбора, есть - не всегда лучший выбор.

Вот я всегда верила в то, что выбор есть... Но перечитав посты данной темы усомнилась... Раз душа сама выбирает себе судьбу в материальном воплощении, значит все ее шаги прописаны наперед и управлять она может только какими-то мелочами, типа что сегодня съесть - яблоко или пирожок... Здесь я тоже утрирую, конечно...

Цитата (Kiss)
Предельно просто, да и не нужно так уж напрягаться во все нюансы. Появилась проблема, надо покопаться, в чем ее причина, вот и все. А так спокойно живем, в удовольствие.

Ой, после такой информации, думаю, будет сложно получать от жизни удовольствие... :D Теперь лишний раз чихнуть страшно... Вдруг от моего чиха кто-то заболеет? Потом греха не оберешься... crazy

На первый взгляд может показаться, что я цепляюсь и не верю во все это... в карму, в частности... Но это не так... Мне хочется верить, что жизнь не закачивается здесь и сейчас, что все получают по заслугам и т.д. Просто мои познания о прошлых воплощениях заключались в шуточном тесте типа "Кем ты был в прошлой жизни"... Сейчас я узнала кучу новой информации, которую еще надо переварить, да и к тому же, она не состыковывается с моим прагматичным видением мира... Вот отсюда и куча вопросов... Kiss, спасибо, что терпеливо отвечаете двоечнице blush

У меня возник еще один вопрос... А кому все это надо - все эти перевоплощения? И для чего это? Ну, допустим, душа достигнет необходимого духовного уровня... Что потом?
И еще один вопросик, пока не забыла... :D Вот когда у человека началась полоса неудач, можно предположить, что началась отработка. Когда у него случается радость - это за его добрые дела. А вот когда в жизни человека наступает застой на несколько лет и он ничего не может с этим сделать, с чем это связано?


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Воскресенье, 17.02.2013, 19:39
 
SaraДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:06 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Matiola, Kiss,


Сообщение отредактировал Sara - Воскресенье, 17.02.2013, 20:11
 
MatiolaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:42 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Sara, этот пост пока первый в теме, где я согласна со всем сказанным и у меня не возникает уточняющих вопросов! kiss
Это то, чем я жила и живу сейчас... Вот поэтому мне и трудно понять что такое карма и зачем она нужна...

Цитата (Sara)
Мне не понятен только один момент, почему, если человеку дают силу магии, ясновидения и тд-это называется грехом и отягощает судьбу? Почему провидцы при храмах-святые, а ясновидящие- грешники и должны быть забиты камнями.
Почему гадалки- зло, а каббалисты, что заперлись на трое суток в пустом доме и совершали обряды, а потом сказали, где держат заложников и тех спасли-святые?

Это то, что мне самой было бы интересно знать... Пыталась искать ответ на этот вопрос, но так и не нашла...


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
MatiolaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:30 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Владимир Высоцкий
Песенка о переселении душ (1969)



Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: