Кармические союзы - Страница 6 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Кармические союзы
La_DiosaДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:58 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Кармические союзы



 
KissДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:31 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Matiola)
Но опять же, где граница между фанатичной любовью и просто любовью? Мне это не понятно, как и более банальный вопрос о статье криминального кодекса об убийстве с превышением пределов необходимой самообороны... Вот как можно рассчитать эти самые пределы, когда на тебя напал маньяк/насильник/убийца/грабитель??? Согласитесь, что это бред... Неужели тот, на кого напали будет в момент паники и страха думать больно ли он зарядил бедному маньяку по хребту? Главное в тот момент собственная жизнь... Но ему светит срок за это, между прочим... Так и в вопросе любви... Где эта грань?

Дак я писал. А кто запрещает защищаться? Нет, можете и жестко. Есть разница между сознанием и подсознанием. Вы можете защищаться, но Вам нельзя ненавидеть. Вы можете в самозащите убить, но не можете упиваться содеянным. Вы можете устранить врага, но не можете над ним возвыситься. Сделав первое, Вы выживете. Сделав второе просто в душе, не в миру, себя уничтожите.

Цитата (Matiola)
Вот я всегда верила в то, что выбор есть... Но перечитав посты данной темы усомнилась... Раз душа сама выбирает себе судьбу в материальном воплощении, значит все ее шаги прописаны наперед

Прописана основная дорога. Вы читаете расклады на будущее? Или сами не верите, в то, что видите? ;) Вы прекрасно читаете расклады. Как думаете, разве это не есть шаги наперед, прописанные в месяц? А есть в год. И есть в жизнь. И не только одну жизнь, вероятно.
Цитата (Matiola)
Kiss, спасибо, что терпеливо отвечаете двоечнице

Всегда рад общаться give_rose
Цитата (Matiola)
У меня возник еще один вопрос... А кому все это надо - все эти перевоплощения? И для чего это? Ну, допустим, душа достигнет необходимого духовного уровня... Что потом?

Вопрос философско - риторический и очень сложно ответить. Я бы сказал. новый виток развития. И только так. Я отвечу по Таро. После Мира следует Шут. И новый Мир начинается с Шута. Шут вмещает весь Мир в свое время и вновь начитает виток с начала времен.
Цитата (Matiola)
А вот когда в жизни человека наступает застой на несколько лет и он ничего не может с этим сделать, с чем это связано?

День Сурка? :D Это - худшее для меня.
Многие рады. Своего рода шаткое равновесие. Нужно смотреть ситуацию. Например, достаточная сбалансированность позволяет существовать, но жизнь становится пресной. В таком случае надо что то нарушить, к примеру, или ввести новое. И нас опять начнут дергать. И мы опять начинаем развиваться. Остановка в нас и мы вновь же можем начать движение.
Цитата (Matiola)
Это то, что мне самой было бы интересно знать... Пыталась искать ответ на этот вопрос, но так и не нашла...

Банально - конкуренция. Мы - конкуренты. Причем часто более жизнеспособные. Библию писал не один человек. И она много раз редактировалась. Не гадайте, но приход Христа предсказали астрологи, не фарисеи. Фарисеи и выдумали запреты. Вы поймете, думаю.

Цитата (Sara)
Это я расцениваю, как великую чистку. Конечно, кошмарно, кощунственно так говорить, но тем не менее. Есть заповедь: не убий. Если отталкиваться от того, что мне однажды сказали, что убивший, будет убит, плюс еще взять не отработанные грехи родов, то выходит, что в мире накопилось достаточное число грешников, которых надо было покарать, как следствие-война. Взять даже нашу революцию. Сколько было истреблено интеллигенции, титулов. Правильно вспомнили Садом и Гомору, что там творилось, в царской России было почти тоже-сплошное кровосмешение и не только. Убрали.

Абсолютно верно, но ведь это и есть кармы страны, стран, народов.

Цитата (Sara)
У Ноя было три сына Хам, Шем и Яфет. Дословно не помню, но Хам подглядел за сексом родителей своих, за что прогневал Бога и тот сказал, что все, кто выйдет из колена Яфета будут люди искусства, изобретатели и тд (европейцы, азиаты), те, кто выйдет из колена Шема, те будут принадлежать Богу, люди религии ( все семиты: арабы, евреи), а вот те, кто выйдет из колена Хама, будут всегда прислуживать двум другим родам, пока грех Хама не искупится-будут рабами ( негры). По истории человечества мы можем и это отследить.

Написано для евреев. А как нам быть с мусульманами? Буддистами? Грешники недалекие? cool
Не будем путать религию и веру. Знание и слепую веру. Писание для народа и опыт души. Жреца со Жрицей. Ритуалы с прямым опытом.
Цитата (Sara)
Так что я хочу сказать, не думаю, что карму надо выделять, карма и есть Бог

Как и мы есть часть Бога. На то есть определенная структура - Служители Кармы. Это их вотчина.
Цитата (Sara)
а каббалисты, что заперлись на трое суток в пустом доме и совершали обряды,

Ага, особенно псалмокатара в отношении Шарона, да? crazy Культ Вуду отдыхает.
Цитата (Sara)
ильно хочу сбросить вес, это вообще проверено, то начинает болеть желудок так, что действительно не могу есть

Идеализация внешности
Цитата (Sara)
А то, как мы это будем делать, через веру в карму и медитации, либо просто перестав ругаться матом, каждый решает для себя сам.

В курсе, что Серафим Саровский матерился как сапожник? :D И тем не менее, он один из самых почитаемых Святых Православия cool
Цитата (Sara)
на Бога надейся, а сам не плошай)
Вот потому и беседуем :)


Личку не читаю.
 
SaraДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:36 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
Цитата (Sara)
У Ноя было три сына Хам, Шем и Яфет. Дословно не помню, но Хам подглядел за сексом родителей своих, за что прогневал Бога и тот сказал, что все, кто выйдет из колена Яфета будут люди искусства, изобретатели и тд (европейцы, азиаты), те, кто выйдет из колена Шема, те будут принадлежать Богу, люди религии ( все семиты: арабы, евреи), а вот те, кто выйдет из колена Хама, будут всегда прислуживать двум другим родам, пока грех Хама не искупится-будут рабами ( негры). По истории человечества мы можем и это отследить.

Написано для евреев. А как нам быть с мусульманами? Буддистами? Грешники недалекие?
Не будем путать религию и веру. Знание и слепую веру. Писание для народа и опыт души. Жреца со Жрицей. Ритуалы с прямым опытом.

почему же для евреев? мусульмане и есть семиты, они в основном же все арабы и в них сильна вера и традиции. Какая разница человек буддист или мусульманин- Бог един, как его не назови, буддисты верят в абсолют, которого достигают своими семиричными путями страданий и тд, мусульмане в Аллаха и тд. Но в любой религии одни и те же, в основном законы. Я писала о том, что семиты более религиозны, европейцы и азиаты -более склонны к искусству и изобретениям, да посмотреть только на японцев, через одного гении)) Уж не говорю про славный Китай, который подделать может все, что угодно. Мастера)) А вот негры, сколько столетий они были рабами? Да и сейчас еще встречаются иски о дискриминации и тд.

Цитата (Kiss)
Цитата (Sara)
А то, как мы это будем делать, через веру в карму и медитации, либо просто перестав ругаться матом, каждый решает для себя сам.

В курсе, что Серафим Саровский матерился как сапожник? И тем не менее, он один из самых почитаемых Святых Православия

Так решили люди. Если вы соберетесь все и решите, что я достойна звания святой и будете об этом везде говорить, так начнут в итоге думать) НО, человек, оскверняющий уста свои, из которых выходит слово Господне вместе с матом, святым называться никак не может, но в людях уже заложено, как у стада: оооо, святой и давай малевать иконы))
Я о том и писала несколькими постами выше, о типа священниках, батюшках и тд. Это все двуличность. И наказаны они будут. всему свое время)
 
AmberLordДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:47 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Sara,


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
KissДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:01 | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Sara)
И наказаны они будут. всему свое время)

Не более, чем мы с с Вами, когда нарушаем принципы работы.
Почему парни пьют в семье.
Есть несколько причин. Разберем простую.
Много дам деловых в последнее время. Многие выбирают карьеру. И страдает в чем то семья. Всегда развивается нечто одно в ущерб другому. Сложно совместить бывает. Итак, некая дама знакомится с мч. Деловая дама. В силу характера, она не привыкла уступать. Мужчина есть мч и природой ему заложено быть лидером. В той, либо иной мере. Мы попадаемся на удочку любви, когда гормональный всплеск затмевает разум. Но со временем мы начинаем наблюдать в партнере те качества, что нас начинают раздражать. Парень для девушки слабоват, как лидер, а дама излишне деловая по мнению парня. Это - начало противостояния.
Умная девушка и интуитивная будет периодически подавать ему знаки внимания и советоваться. Даже там, где этого ей не требуется, тем самым признавая его формальное лидерство. И тогда семья жизнеспособна. Не утруждающая себя анализом, вынесет ему мозг, утверждая свое лидерство. Допустим, парень его признал. Но мч инстинктивно стремится к лидерству. Это заложенность природная. И ему приходится подавить это. Получается подкаблучник. Если не разорвет связь и не уйдет. Это одна из причин, почему многие парни уходят после пары - тройки встреч с излишне деловыми дамами. Инстинктивно они чувствуют будущую проблему и уходят еще до ее начала.
Но вот, они в браке. Мч начинает искать варианты выживания.
1- работа 24 часа в сутки.
2- рыбалка, увлечение на время помогает.
3- другая дама. Ну а что. Самая простая по мнению жены замухрыжка в состоянии заполучить ее мужа. Только потому, что она слушает его с раскрытым ртом :D Он себя чувствует мужчиной с ней,
а с женой - бабой.

Для меня ты стала бывшей.
Так что же лезешь в душу?
Видишь — она снова дышит,
И ее печаль не сгубит.
Ты меня считала слабым,
Но сама тому причина,
Что с тобою я как баба,
А с другими я — мужчина.

Дворовая песня. Но как точно.
Не все могут изменять. В силу порядочности, к примеру. Ну или любят половину уж так уж.
Тогда - Муля. Не нервируй меня.
Эта фраза с * Подкидыша* просто лозунг подкаблучника.
А еще помните?
Чего Муля хочет?
Муля хочет воооооодочки
cool
Вот и начало. Есть несколько видов психологических защит. Эта - самая простая. Мужчина просто начинает пить. Потихоньку. Потом помногу, отдавая лидерство даме. А что с него спросить. Выпил и телек. Ну и транди себе cool А она с ним нянчится. Спросите, чего? Привязанность. И еще одна банальность. Часто деловые дамы имеют мало детей, некогда. Или вообще не имеют. Но есть инстинкты. И они направлены на отдачу тепла. И мч становится ребенком. Еще одним, или единственным. А как дитя пошлешь? Вот так и живем и носимся с ним, проклиная неразумную карму. А причина...
Отсюда вывод -жены, хоть немного, делайте вид, что вы цените мнение мужского пола. Иначе он перестанет ценить жену в угоду простушке, которая хоть и не деловая, но более инстинктивна и восприимчива. Или даже удосужится соединить несколько вариантов, чтоб как можно меньше сталкиваться с женой лично. :)


Личку не читаю.
 
MatiolaДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:21 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Kiss,
Цитата (Kiss)
Отсюда вывод -жены, хоть немного, делайте вид, что вы цените мнение мужского пола. Иначе он перестанет ценить жену в угоду простушке, которая хоть и не деловая, но более инстинктивна и восприимчива. Или даже удосужится соединить несколько вариантов, чтоб как можно меньше сталкиваться с женой лично.

Абсолютно согласна, но с одной поправкой - и муж и жена должны работать над отношениями вдвоем. Мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина женщиной. Если деловая женщина будет говорить ее не деловому мужчине что-то типа: "ой ты мой любимый, как ты красиво лежишь на диване и как же сексуально смотришь футбол! Посоветуй мне, плиз, какую кофточку завтра одеть?" она конечно привяжет к себе его... А что удобно - жена любит, ценит, советуется, не напрягает, еще и деньги приносит... Тогда возможен перекос, о котором Вы говорили... и ее ждет что-то типа знакомой Сары. Все должно быть в меру... И люди должны связывать свои судьбы, когда между ними нет явных социальных/психологический/культурных отличий. Отношения - это тяжелый труд, каким бы приятным он ни был... И трудиться надо обоим одинаково.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
goodnataДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:30 | Сообщение # 106
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
Но мч инстинктивно стремится к лидерству. Это заложенность природная. И ему приходится подавить это. Получается подкаблучник. Если не разорвет связь и не уйдет. Это одна из причин, почему многие парни уходят после пары - тройки встреч с излишне деловыми дамами. Инстинктивно они чувствуют будущую проблему и уходят еще до ее начала.

Kiss, частично я с вами согласна. Но , ведь мы не должны забывать о том, в какой семье воспитывался мужчина. Если там мама была авторитетом и управителем, потому , что она просто сильная личность, умная, занимающая определенный пост высокий, то мужчина может наоборот, не бежать от такой женщины(подобной его матери) , а искать такую же. И в большинстве своем это слабые мужчины, к сожалению, они понимают(где-то глубоко), что сами не смогут справляться с жизненными трудностями, что должна быть женщина, которая поможет им в жизни(а просто потому, что мама всегда помогала). Я здесь хочу сказать именно о слабых мужчинах. А они есть. Их сила в способности решать чисто деловые вопросы и слабость неумение решать бытовые. Вот когда на бытовом уровне не знает , что делать, тогда и в запой пора.
Цитата (Matiola)
Абсолютно согласна, но с одной поправкой - и муж и жена должны работать над отношениями вдвоем.

Вот и получается, что работает над отношениями более эмоциональная, интуитивная, развивающаяся жена. А муж не видит выхода как решить. У него все подчинено логике. Если он заранее не видит просчитанного ним результата, если он не может потрогать этот результат руками, то и не стоит (по его мнению) работать над отношениями, зачем? Ему и так хорошо, пусть жена работает, думает, а он в запой уходит.
 
SaraДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:48 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Kiss,
 
KissДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:55 | Сообщение # 108
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Matiola)
Абсолютно согласна, но с одной поправкой - и муж и жена должны работать над отношениями вдвоем.

Было бы прекрасно, но много ли мужей читает книг по психологии и кармических союзах? :) Тогда один выход - разруливать самой. Но нет проблем. Многие дамы магичат то сами :D Чем то поят, даже месячными. Зачем так тратиться? Магия имеет вопросы откатов и последствий куда более проблемных, чем работа над собой. И если магия даст временный результат, то второй - постоянный.
Цитата (Matiola)
ой ты мой любимый, как ты красиво лежишь на диване и как же сексуально смотришь футбол! Посоветуй мне, плиз, какую кофточку завтра одеть?"

Это тоже. Но будет лучше спрашивать советы по покупкам, по изменениям в доме, жизни. Ведь многие дамы даже не ставят мужей в известность о том. что они собираются вообще предпринять до самого начала действий. И тут даже не о совете речь, они ставят просто перед фактом и все.
По моему опыту, этот вопрос при подобной проблеме очень остр. Процентов 50 ситуаций связаны с ним.
Цитата (goodnata)
Kiss, частично я с вами согласна.

Конечно. Но о том мы и начали беседу. Как НЕ притянуть такого парня в свою жизнь. И как работать с заказами. Иначе можно просто подумать, что я защищаю позицию мч :D Нет. На нашу проблему уже есть готовый фрукт. Если проблема есть в нас, придется кушать. Если нет, подарите его кому нить другому.
И тут мы подходим к позиции идеализации отношений и излишнему контролю ситуации. Перегиб в восприятии великолепно может помочь с этим справиться. give_rose


Личку не читаю.
 
KissДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:52 | Сообщение # 109
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Мужик с зачатками лидерства прогнет под себя мадам либо поставит ее на место, либо бортанет, но вряд ли начнет бухать. Может, несколько раз, может даже по морде лица даст за излишнее открывание рта, либо любовница, но вряд ли алкоголизм.

Вы сами ответили. Но это если у него достаточно лидерства. А если - нет? Если у дамы больше?
Поймите, мы любим не по задаткам. А любим гормональным всплеском и всплеском души. Душе по барабану в любви качества парня, или девушки. Любовь - зла. Кого полюбить можно, любой в курсе. Я пытаюсь сказать, как притянуть в свою жизнь половинку и желательно не козла. Психологией и настроями после брака можно заниматься. Но лучше до.
Цитата (Sara)
Представьте, вы приходите в компанию и не пьете. Вам никто не скажет, что вы молодец, вы заслужите порицание общества, которое начнет давить на вас тем, что хоть чуть чуть, но надо.

Подобное притягивает подобное. СмЕните компании, вот и все. Если устраивают такие компании, значит нам они близки.
Цитата (Sara)
Мало того, бывает, что пьют в семьях и сильные мужчины, потому что у них через чур, например, сложный, напряженный график,

Верно. Проблемы профессии. Это то, что не вкладывается в 50 процентов, но этого меньше значительно. Еще есть отсутствие реализации в жизни, к примеру. Или творчестве. Но это больше выпадение из обыденности.
Цитата (Sara)
Сколько видела алкоголиков в семьях-никогда о них не скажу, что у них был хоть какие-то зачатки лидерства, обычно сломленная психика и понимание своей ничтожности, которую сложно принять и бороться с ней.

А кто сломал в большинстве случаев? Возвратимся к истокам? Понимаете, мы сейчас говорим о психологии, не фантазиях Кисса :) Психология имеет статистику. На нее я опираюсь, когда пишу это, еще на свой опыт практика. А статистика говорит - в семьях бытовой алкоголизм у мужчин случается по тем причинам, что я описываю. Сначала жена всячески делает из партнера тюфяка, потом претензии, что он таковым стал. Это самый распространенный вариант.
Цитата (Sara)
Нормальный, среднестатистический человек, который любит жизнь, не будет алкашом.

Почему? Обоснуйте.


Личку не читаю.
 
MatiolaДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:22 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Sara, Kiss,
Цитата (Sara)
Мне вообще кажется, что тут нельзя брать отдельного человека, славяне всегда бухали, просто всегда.

Согласна. Возвращаясь к теме религии, знаете почему на Руси христианство приняли? К Владимиру приходили представители разных религий, рассказывая о своей вере. И ему оказалось больше по душе мусульманство. Но выбрал он христианство и только по причине того, что в этой религии не запрещалось употребление алкоголя.
Цитата (Sara)
Представьте, вы приходите в компанию и не пьете. Вам никто не скажет, что вы молодец, вы заслужите порицание общества, которое начнет давить на вас тем, что хоть чуть чуть, но надо.

По себе могу сказать. Я не пью вообще. Ну разве что, на НГ 50 грамм хорошего вина. Меня мой круг общения не понимает. И не потому что все вокруг алкоголики, а потому что воспитание такое, потому что люди не представляют того, что можно прекрасно проводить время, веселиться без спиртного... У нас такой народ и ничего с этим не поделаешь. На работе, к примеру, когда мы устраиваем сабантуйчики к празднику и я отказываюсь выпить (хотя участвую в процессе празднования), на меня обижаются, дескать, я их не уважаю и брезгую их обществом. Вот как это объяснить? Я же не ухожу демонстративно... Я просто пью вместо вина/конька сок...
Цитата (Kiss)
Было бы прекрасно, но много ли мужей читает книг по психологии и кармических союзах? Тогда один выход - разруливать самой.

Нет, Кисс... Вы сейчас говорите субъективно, больше не как психолог, а как мужчина. Большинство женщин, также как и мужчин, не читает книг по психологии... Это мы здесь на форуме умные собрались... Но сколько нас?... ну человек 50 постоянных пользователей... А подавляющее большинство и слыхом не слыхивали ни о карме ни Фрейде. И чисто с женской точки зрения даже обидно слышать, что женщина должна работать, хвалить никчемного мужа, чтобы вдруг не задеть его Эго, должна читать книги по психологии, воспитывать троих детей, быть прекрасной хозяйкой, отменной любовницей, закончить кулинарные курсы в e Cordon Blue, а еще должна то, это, и вон то... А не слишком ли много женщина должна? Ну зачем тогда вообще муж нужен, если вместо того, чтобы разделись с ним тяготы жизни она себе из утраивает, если не сказать больше? Если рядом с женщиной будет Мужчина, то она будет Женщиной. Да, есть повернутые на всю голову карьеристки, но их так мало... В основном женщины достигают определенных результат в работе, потому что нет рядом подходящего мужчины... Ну должна же она куда-то свою энергию девать... Не женщина должна, и не женщине должны. Они оба просто обязаны работать над собой. Мужчина который не на что не способен - не мужчина, так же как и женщина, которая которая ходит, как цербер - не женщина. И оба они должны работать над этими недостатками.
Цитата (Kiss)
Но нет проблем. Многие дамы магичат то сами Чем то поят, даже месячными. Зачем так тратиться? Магия имеет вопросы откатов и последствий куда более проблемных, чем работа над собой. И если магия даст временный результат, то второй - постоянный.

Это не дамы, а дуры.
Цитата (Kiss)
По моему опыту, этот вопрос при подобной проблеме очень остр. Процентов 50 ситуаций связаны с ним.

Вот именно, все мы здесь высказываем свою точку зрения исходя из своего жизненного опыта.
Цитата (Kiss)
Вы сами ответили. Но это если у него достаточно лидерства. А если - нет? Если у дамы больше?

Я уже писала об этом... что выхода есть два. :) Не знаю о каких там гормональных всплесках идет речь... может у меня таковых не было... Но мои гормоны никогда не смогут отреагировать на ноющего слабака, который не способен прикладывать усилия, чтобы развиваться и духовно и материально. И как раз по той самой причине, что мне хочется быть Женщиной, а не мамой, нянькой, прислугой бесплатной и т.д. А рядом хочется видеть Мужчину. Но, к сожалению, подходящих слишком мало...
Цитата (Kiss)
Подобное притягивает подобное. СмЕните компании, вот и все. Если устраивают такие компании, значит нам они близки.

Не получится... Иногда это просто не возможно. У нас 99,9% населения не привыкли отдыхать по другому, без 100 грамм.
Цитата (Kiss)
Цитата (Sara)
Нормальный, среднестатистический человек, который любит жизнь, не будет алкашом.

Почему? Обоснуйте.

Я не Сара, но я объясню со своей позиции. Я люблю жизнь, я люблю свою семью, люблю свою кошку, у меня 150 увлечений, куча планов на жизнь, хоть медленно, но я иду к достижению своей цели, меня уважает и ценит мое руководство, любят друзья. Я люблю себя и радуюсь каждому прожитому дню. Я горжусь своими успехами и преимуществами, и рада тому, что это не перерастает в "звездную болезнь". Несмотря на то, что в течение нескольких лет у меня была такая чернющая полоса, что вспоминая те события сейчас, я не могу понять, как мне удалось выжить и не сойти с ума, я осталось нормальным человеком, не обозленным на жизнь и окружающих... В данный момент я одна, в надежде, что и без волшебных записок небеса наградят меня за достойно пройденные испытания не слюнявым закомплексованным алкоголиком, а мужчиной, который сделает меня рядом с собой счастливой и будет счастлив сам рядом со мной. Вместе с тем я могу сказать, что если я такого мужчину не встречу, то не стану размениваться по мелочам, как это делают другие... типа, чтобы самой не быть, пусть хоть кто-то будет... Я самодостаточный и здравомыслящий человек, понимающий, что 80% успеха зависит от вложенных усилий и я могу назвать себя счастливой... вот почему меня никогда не потянет заливать свое горе в лице сломанного ногтя алкоголем...


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
KissДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:16 | Сообщение # 111
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Matiola)
Нет, Кисс... Вы сейчас говорите субъективно, больше не как психолог, а как мужчина.

Цитата (Matiola)
И чисто с женской точки зрения даже обидно слышать, что женщина должна работать, хвалить никчемного мужа, чтобы вдруг не задеть его Эго, должна читать книги по психологии, воспитывать троих детей, быть прекрасной хозяйкой, отменной любовницей, закончить кулинарные курсы в e Cordon Blue, а еще должна то, это, и вон то... А не слишком ли много женщина должна?

Никто никому ничего не должен. Это точно. И мужчины Вам и Вы им не должны. Это не верный подход. Но без изменения мировоззрения будет путь одиночки, или временных отношений. Это выбираем мы сами. Это наш выбор. Если чел не хочет этого, он изменится. Если будет ждать, пока кто то изменится по отношению к нему без собственных изменений, состарится.
Цитата (Matiola)
Но, к сожалению, подходящих слишком мало...

Вначале дама ждет принца богатого, с машинами и возможностями. Потом просто прынца при возможностях пониже. Потом просто парня. Потом кого нибудь.
Цитата (Matiola)
Я не Сара, но я объясню со своей позиции. Я люблю жизнь, я люблю свою семью, люблю свою кошку, у меня 150 увлечений, куча планов на жизнь, хоть медленно, но я иду к достижению своей цели, меня уважает и ценит мое руководство, любят друзья. Я люблю себя и радуюсь каждому прожитому дню. Я горжусь своими успехами и преимуществами, и рада тому, что это не перерастает в "звездную болезнь". Несмотря на то, что в течение нескольких лет у меня была такая чернющая полоса, что вспоминая те события сейчас, я не могу понять, как мне удалось выжить и не сойти с ума, я осталось нормальным человеком, не обозленным на жизнь и окружающих... В данный момент я одна, в надежде, что и без волшебных записок небеса наградят меня за достойно пройденные испытания не слюнявым закомплексованным алкоголиком, а мужчиной, который сделает меня рядом с собой счастливой и будет счастлив сам рядом со мной. Вместе с тем я могу сказать, что если я такого мужчину не встречу, то не стану размениваться по мелочам, как это делают другие... типа, чтобы самой не быть, пусть хоть кто-то будет... Я самодостаточный и здравомыслящий человек, понимающий, что 80% успеха зависит от вложенных усилий и я могу назвать себя счастливой... вот почему меня никогда не потянет заливать свое горе в лице сломанного ногтя алкоголем...

Вы не всегда слышите, что я пишу. Я пишу не о том, как женщинам помочь мч, а как построить свою жизнь и как привлечь нужного мч. Не как ему ублажать, а как воспитать в нем самоуважение и уважение Вас, в первую очередь. Как избежать развала в семье и как укрепить ее. Человек пластичен и почти с любого материала можно вылепить чудо. И любое чудо можно вмешать в дерьмо. Это надо понимать. Кто то ждет годами, некто действует. Как действовать, я пишу. Но тут еще раз, надо меняться самому челу. Это аксиома. Не получится получить прынца готового, в большинстве случаев. Заявок много. А готовых прынцев мало :D Но..Чем черт не шутит, мож повезет в лотерею. А кто не играет в лотерею, может добиться того своим трудом. И выбирать, что делать - Вам.
Насчет алкоголизма. Пьянство - метод психологической защиты. Мч больше, чем женщин. Человек защищается от агрессии мира. Но это не значит, что он его ненавидит. Напротив, выпивка дает иллюзию любви мира. Но и не меньшие проблемы.


Личку не читаю.
 
MatiolaДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:28 | Сообщение # 112
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
Никто никому ничего не должен. Это точно. И мужчины Вам и Вы им не должны. Это не верный подход. Но без изменения мировоззрения будет путь одиночки, или временных отношений. Это выбираем мы сами. Это наш выбор. Если чел не хочет этого, он изменится. Если будет ждать, пока кто то изменится по отношению к нему без собственных изменений, состарится.

Если изменить только свой подход к отношениям, это уже получится жертва. Кому это надо? И зачем?
Цитата (Kiss)
Вначале дама ждет принца богатого, с машинами и возможностями. Потом просто прынца при возможностях пониже. Потом просто парня. Потом кого нибудь.

Поверьте, далеко не каждая. :)
Цитата (Kiss)
Вы не всегда слышите, что я пишу. Я пишу не о том, как женщинам помочь мч, а как построить свою жизнь и как привлечь нужного мч. Не как ему ублажать, а как воспитать в нем самоуважение и уважение Вас, в первую очередь. Как избежать развала в семье и как укрепить ее. Человек пластичен и почти с любого материала можно вылепить чудо. И любое чудо можно вмешать в дерьмо. Это надо понимать. Кто то ждет годами, некто действует. Как действовать, я пишу. Но тут еще раз, надо меняться самому челу.

Ну почему же? Я понимаю что вы имеете в виду... и по большому счету согласна с Вами. Просто уточняю, что игра в одни ворота ни к чему не приведет.

Цитата (Kiss)
Насчет алкоголизма. Пьянство - метод психологической защиты. Мч больше, чем женщин. Человек защищается от агрессии мира. Но это не значит, что он его ненавидит. Напротив, выпивка дает иллюзию любви мира. Но и не меньшие проблемы.

Да нет же. Есть, конечно, модель поведения, когда напуганный жизнью и диктатурой жены мужчина начинает пить... Но в большинстве случаев все куда банальнее. Пьют не от горя, а для удовольствия. У меня есть знакомый. 22 года, состоятельные родители, ни в чем не знает отказа, самоуверенный, самовлюбленный, не работает. Вот как ни спросишь как у него дела, так он начинает рассказывать, как классно они с друзьями вискаря напились... Вот на что сводятся интересы человека - собраться шоблой и наклюкаться.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
KissДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:38 | Сообщение # 113
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Matiola)
Если изменить только свой подход к отношениям, это уже получится жертва. Кому это надо? И зачем?

Вам в первую очередь. Повышенная идеализация отношений приведет к встречам с несостоятельными мч, либо теми, что разрушат такое Ваше мировоззрение. Оно Вам надо?
Цитата (Matiola)
Поверьте, далеко не каждая

Верю. Но таковых очень мало.
Цитата (Matiola)
Ну почему же? Я понимаю что вы имеете в виду... и по большому счету согласна с Вами. Просто уточняю, что игра в одни ворота ни к чему не приведет.

Вот не совсем понимаете :D Но тут я видимо причиной, что не могу донести правильно. Это не игра в одни ворота. Своим мировоззрением Вы формируете свое же будущее. Это Ваши ворота. Ничьи более. Меняетесь Вы, меняются партнеры. Меняете Вы мировоззрение к мужу. автоматически меняется он. Это не сразу проявится, нужно время. Но так есть.

Цитата (Matiola)
Пьют не от горя, а для удовольствия. У меня есть знакомый. 22 года, состоятельные родители, ни в чем не знает отказа, самоуверенный, самовлюбленный, не работает.

Я писал о том. Родителей заморочки - чадо выбивает. Они презирают людей с его типом поведения. Ну и получили такого рода презент. Поменяется отношение родителей ( не к сыну, глобальнее, бомжам, алакшам и тд), сын изменится.


Личку не читаю.
 
MatiolaДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:57 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Kiss, так, стоп, я совсем запуталась :D
Цитата (Kiss)
(Matiola)
Если изменить только свой подход к отношениям, это уже получится жертва. Кому это надо? И зачем?
(Kiss) Вам в первую очередь. Повышенная идеализация отношений приведет к встречам с несостоятельными мч, либо теми, что разрушат такое Ваше мировоззрение. Оно Вам надо?

Так о чем же мы говорим тогда, если речь шла о том, как надо обращаться с неуверенным в себе и ничего не достигшим мужем? Одно дело правильно себя вести, чтобы привлечь нужного (желанного) человека... но до того как... А другое дело, когда он уже есть и уже пост фактум с ним правильно надо обращаться, чтобы до рюмки не довести... Что-то мы уже от кармы отошли, смешали и коней и людей... :D Блин, чувствую себя дауном, ей Богу! crazy :D


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Понедельник, 18.02.2013, 14:59
 
KissДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:05 | Сообщение # 115
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Matiola, дак нету противоречия.
Если у нас нет половинки, есть некие шаги, чтоб привлечь интересное для нас...
Но вот у нас есть половинка, допустим мы уже в браке, но есть и проблема(куча народу имеет вопросы в браке). Не обязательно ведь рвать. Дети есть, много чего. Привязанность, в конце концов. Тогда мы используем другие методы и наша половинка меняется и жизнь налаживается.
Изживается программа. Если программа - вирус изживается, уходит либо объект, что ее несет, либо объект меняется.
Кстати, не с ним, опять же, как правильно обращаться, а как сформировать правильное отношение к союзу в себе самой. Мы работаем не с мужьями, а с собой.


Личку не читаю.
 
MatiolaДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:16 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Kiss, ок, пока этот вопрос я оставлю для размышления и анализа... Вы все очень доступно объясняете, но не все я могу понять и принять... во всяком случае пока... :)

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Понедельник, 18.02.2013, 15:16
 
SaraДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:13 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
 
MatiolaДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:29 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Sara, в очередной раз нечему возразить! kiss

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
KissДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:49 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Sara, мне так же нечему возразить :) Но Вы изменили нечто в себе, когда решились оставить прошлого парня. Теперь нужно что то изменить, чтоб встретить нового без проблем как у прошлого.
Цитата (Sara)
Так что если мне свыше задумано вытаскивать алкашей

И опять пишу, Вы никого не обязаны вытаскивать, кроме себя самой :)
Я пишу, как изменить себя, мне в который раз пишут, какие партнеры засранцы. Я пишу о нашем будущем и как его построить гармоничным, а мне пишут - я не собираюсь жить с гадами. Где я писал, что Вам надо с ними жить? cool Мои советы для семьи даны для семейных пар, что желают сохранить союз и убрать проблемы, не разводиться. Где я писал кому либо искать связи с алкоголиками? Я пишу, какой настрой иметь, чтоб встретить того, кто Вам нужен.
Никто не обречен вытаскивать алкашей. Но при соответствующем настрое, можно заработать всех своих партнеров - алкашей. А если откажетесь иметь партнера - вопрос может и через детей найти.
Цитата (Sara)
так и буду перерождениями заниматься)

Каждый выбирает себе опыт, это Ваш выбор give_rose


Личку не читаю.
 
VesnyanaДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:11 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
:D :D :D я уже давно потеряла общую нить разговора, что бы хоть как то поучаствовать :D :D :D и вот наконец в последнем посте Kissа, поняла, кто тут про что говорил :D а то каждый о своей теме говорит, не знаешь кому поддакнуть :)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: