Кармические союзы - Страница 7 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Кармические союзы
La_DiosaДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:58 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Кармические союзы



 
MatiolaДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:21 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Kiss,
Цитата (Kiss)
Я пишу, как изменить себя, мне в который раз пишут, какие партнеры засранцы.

ну не злитесь... kiss просто мы, действительно, уже отклонились от темы... начали за упокой, а закончили за здравие, как говорится... Просто слишком часто шла речь об алкоголиках и о том, что их надо вытаскивать... Поэтому и зацепились именно за этот кусок из всего сказанного. Не обижайтесь на нас! Мы Вас любим и мы хорошие, правда! blush


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Понедельник, 18.02.2013, 19:24
 
SaraДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:31 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Kiss,

Ни разу не написала о том, что партнеры засранцы. Просто мне непонятно, зачем помогать жертвам, которым нравиться быть жертвами и они мучаются с алкашами. Отбери у нее этого мучителя, она сойдет с ума и найдет себе другого изувера))


Сообщение отредактировал Sara - Понедельник, 18.02.2013, 19:33
 
KissДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:31 | Сообщение # 123
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Matiola)
ну не злитесь...

И не думал :D
Цитата (Matiola)
Просто слишком часто шла речь об алкоголиках и о том, что их надо вытаскивать.

Тут в постах, где именно, я уже потерялся, шла речь о чьей то подруге и как она борется с выпивающим супругом и чего ей делать. Я обещал написать свое мнение. cool
Цитата (Matiola)
Не обижайтесь на нас! Мы Вас любим и мы хорошие, правда!

Знаю. А знали бы Вы, какой я хороший! crazy :D :D :D


Личку не читаю.
 
SaraДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:35 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Kiss, ну-ка, ну-ка, расскажите нам лучше о том, какой вы хороший?) Речь, кстати, шла о моей подруге, но я написала о том, что даже она, прожив с мужем более 10 лет, ушла в никуда, а не стала гробить себя и ребенка.
 
KissДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:48 | Сообщение # 125
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (ZaRa)
Это заслуживает как минимум медали.

Только шоколадную :D Так и не избавился от привычки к сладкому crazy
Цитата (Sara)
Kiss, ну-ка, ну-ка, расскажите нам лучше о том, какой вы хороший?

Не могу. Я шифруюсь. pardon :D


Личку не читаю.
 
goodnataДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:18 | Сообщение # 126
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Kiss, спасибо ва огромное за такой огромный поток информации give_rose Просто обрушили все, нужно время переварить :D
Цитата (Sara)
Речь, кстати, шла о моей подруге, но я написала о том, что даже она, прожив с мужем более 10 лет, ушла в никуда, а не стала гробить себя и ребенка.

Я вот думала-думала и пришла к выводу. Это конечно мой вывод, мое мнение наверное в силу моего характера, не знаю :D Уйти-это слишком просто, слишком легко. А вот попробовать понять и разобраться, помочь близкому человеку, даже если он не горит желание( пьющие люди не думают, за них думает спиртное), но помочь! А вместе с тем и самому развиваться, ведь это значит искать ! Искать литературу, информацию, расти в конце концов. Не хочет помощи-не надо, но для себя сделать -то можно, наполнить свою жизнь еще больше. Но это , правда , в случае если муж пьет, но руки не протягивает к жене.
Да, здесь не последний фактор именно ребенок, согласна. Но и здесь можно попытаться girl_angel
 
SaraДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:25 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
goodnata, а вы когда-нибудь жили с алкоголиком или наркоманом? Пока вы читаете книжки, совершенствуетесь и ищите, он калечит психику детям, он изводит вас воровством денег, пропиванием зп, потерей работы, не говоря про вонь, бутылки, пьяные базары и разборки, дружков приводит таких же в дом? Вы думаете у вас будет время что-то искать? А потом еще спасать покалеченную психику детям? Им ведь не объяснишь, что не обращайте внимание, мама ищет для себя развитие. Когда вам надо будет пахать на двух работах, чтоб тянуть семью и деньги прятать в лифчике, а дети стесняться друзей в дом привести или вообще с ними дружить не будут, будет не до чего. Ни одного алкаша или наркомана не вытащили люди, которые жили с ними, этот человек либо хочет сам и делает, либо нет. И то, очень велик рецидив. А секс? представляете себе годы без секса или когда на вас дышат из раза в раз перегаром, исполняя супружеский долг с каждым разом все реже. Мне кажется, что, чтоб терпеть такое, находить в этом наполненность души, надо быть отъявленным мазохистом)))) give_rose
 
goodnataДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:37 | Сообщение # 128
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата (Sara)
а вы когда-нибудь жили с алкоголиком или наркоманом? Пока вы читаете книжки, совершенствуетесь и ищите, он калечит психику детям, он изводит вас воровством денег, пропиванием зп, потерей работы, не говоря про вонь, бутылки, пьяные базары и разборки, дружков приводит таких же в дом? Вы думаете у вас будет время что-то искать? А потом еще спасать покалеченную психику детям?

Sara, в принципе , здесь речь и шла именно(изначально) о том, что в паре нет одного виноватого, а второго чистого ангела. Всегда(я это уже по опыту говорю) виноваты двое, оба. Я например, попыталась с помощью уважаемого Kiss, разобраться в причинах. Может потому, что я люблю трудности, задачи поставленные жизнью решать, не знаю. Но определенно в том случае, который вы рассматриваете в самом начале были виновны оба . А потом это уже стало прогрессировать до тяжелых моментов. Может я и мазохистка, но привыкла приходить на помощь, не бросать на полпути, а разобрать по косточкам, а потом делать выбор, вывод. :)
Цитата (Kiss)
Не важно, жизнеспособна, или нет тема. Важно, что кто то услышал, даже если еще того не понял сознательно. Если был диалог, он не даром.

Kiss, вы знаете, эту тему можно развивать до бесконечности, много мнений, много непонятного. Я вообще практически лузер в этих вопросах. Вот с вашей помощью пытаюсь понять за что вам огромное мерси.
Просто мне кажется, что без прочтения того же Лазарева(хоть в небольшом количестве, хотя нужно бы и всего) в вопросах кармы трудно .
 
KissДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:59 | Сообщение # 129
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Matiola,
Я буду рад, если наши форумные отношения и общение будет конструктивным на долгое время. Как человек пока еще и личность, я испытываю уважение к друзьям и знакомым. Особенно тем, что являют собой неординарные личности. Но у всех неординарных личностей, имеется свое мнение. И я равно его принимаю, даже если не понимаю. Принимаю потому, что Это Ваше мнение и я испытываю уважение к Вашему выбору. Я вообще к чему :D Чем более у меня друзей, тем более таких, которые готовы за меня вступиться, даже если я того не требую, понимаю, что живу не зря. Это - взаимное уважение. И я буду рад, если когда либо и Вы будете рады со мной общаться в дружеском, не официальном стиле. :)


Личку не читаю.
 
VesnyanaДата: Вторник, 19.02.2013, 00:01 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
ZaRa, у меня вопрос про 9 лунный день это сегодня?
 
bagira_as2010Дата: Вторник, 19.02.2013, 00:22 | Сообщение # 131
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 45
Статус: Offline
 
KissДата: Вторник, 19.02.2013, 00:26 | Сообщение # 132
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Matiola)
Kiss, благо у меня такие случаи крайняя редкость... Да и инсайт получить из взаимных претензий, основанных на личном отношении - нереально

Хм...У меня нет претензий вообще то cool
Кста, инсайт - это инстинктивное решение вопроса. Что то рядом с просветлением, только временного масштаба ;)
Цитата (bagira_as2010)
Вот ворос почему же ко мне притянулась полная моя противоположность????

Таки Вам придется перечитать пару страниц. Тут не в этом дело, идеализация отношений. Если информация покажется слишком разрозненной, то я соберу в кучу и отпишусь :)


Личку не читаю.
 
MatiolaДата: Вторник, 19.02.2013, 00:29 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Kiss,
Цитата (Kiss)
Кста, инсайт - это инстинктивное решение вопроса. Что то рядом с просветлением, только временного масштаба

с английского, вроде, это слово переводится как проницательность, озарение... Вот я и говорю, что когда шерсть дыбом об озарении говорить не приходиться... Тут тока состояние аффекта возможно :D


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
KissДата: Вторник, 19.02.2013, 00:32 | Сообщение # 134
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (bagira_as2010)
Вот не уверена,говорят противоположности сходятся,у меня были отношения с парнем- безответственным, по социальном лестнице и по духовному развитию ниже меня ,не реализующимся в жизни и деградирующим духовно.Хотя я совершенно с противоположными качествами-излишне ответственная, реализованная в любимой профессии и как раз таки я вечно занимаюсь самокопанием и самосовершенствованием.Вот ворос почему же ко мне притянулась полная моя противоположность????Ну за что такое наказание?Возможно для отшлифовки каких то моих качеств или потому что я придаю какое то излишнее значение недостаткам этого парня? качество которое я категорически не переношу в мужчинах- это вранье и ложь и бац мне попадается именно такой тип...Для чего и почему?

Вы полностью поняли суть. Сами.

Цитата (bagira_as2010)
Вообщем ипробовала я все варианты и проводила со своим возлюбленным долгие беседы он кивал головой а потом все равно делал по-своему

А вот тут надо было работать с собой в первую очередь. Он просто Вас не услышит.
Цитата (bagira_as2010)
Начала хвалить его, пусть за небольшие но достоинства, острые углы и конфликты обходила, настроила его так что он пошел получать высшее образование,нашел высокооплачиваемую работу,наконец то купил машину (копили на нее вместе) вообщем всячески поддерживала его как могла.Человек реально поменялся,я радовалась до глубины души и претензий к нему у меня уже не осталось, отношения стали гармоничными, я была счастлива

Ваш пост стоит двух моих страниц о размусоливании, как перестроить обыкновенного парня согласно своим представлениям. give_rose

Цитата (bagira_as2010)
Тяжело было но отпустила ненависть, простила человека(занималась практикой прощения через медитацию) попросила прощения за все что было не так(своей вины не исключаю) и пожелала счастья с другой. Мысленно подумала-мстить не буду, отдаю твою судьбу в руки всевышнего Вспомнилось сразу "не судите и не судимы будете" и отпустила ситуацию.

Идеально...

Цитата (bagira_as2010)
Проходит полгода--звонок по телефону,звонит он просит вернуться и говорит что вылетил с института,потерял работу,машину продал за долги и жизнь пошла на перекосяк ,ровно после того как меня бросил.Так что карма это или нет не знаю, больно быстро ему пришла расплата за ситуацию.

Конечно!
Цитата (bagira_as2010)
.Возвращать не стала,искренне желаю ему сейчас чтобы все таки все наладилось,надеюсь что урок усвоен,уж очень не хочется таких повторений)))

И не будет повторений. Делайте заказ.
Вы инстинктивно поступили везде правильно. Идеально правильно, я восхищен give_rose give_rose give_rose


Личку не читаю.
 
SaraДата: Вторник, 19.02.2013, 00:32 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
bagira_as2010, Kiss, а мне кажется, тут именно тот случай, что я описала с подругой,когда только рядом с ней он мог стать человеком, но не оценил, за что был наказал еще жоще, потому что больнее терять то, что заработал, чем то, чего никогда не имел. он вкусил другой жизни, но забыл сказать спасибо, условно говоря, за то и был наказан потерей всего. А Багира жила с установкой того, что только противоположности имеют идеальное сочетания, ей доказали, что это не есть истина
Еще это говорит о том, что не делай добра- не получишь зла. Ярко прорисовано то, что наша помощь может легко обесцениться, но далека не у всех будут силы отпустить ситуацию, наоборот, может случиться то, что человек начнет корить себя и другого, за то, что столько усилий тщетно, чем прогневает небо еще раз.
И то, что мы обсуждали, что не всегда можно получить готового по заказу, что иногда приходится вместе идти к тому, что заказывалось. Но это тоже не означает счастливого конца.


Сообщение отредактировал Sara - Вторник, 19.02.2013, 00:36
 
KissДата: Вторник, 19.02.2013, 00:38 | Сообщение # 136
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Sara, конечно, можно притянуть понятие святости кого то кому то, но тут Вы перегибаете. :D
Мы самодостаточны и индивидуальны. Есть люди, в лучах которых греются. Говорить же о том, что парень, или дама без партнера помрут и опустятся, амбициозно, горделиво, но не реально :)
Ситуация проста - Багирра прошла испытание идеализациями отношений. Ей больше это не грозит. Если она не против будет, господа Тарологи, проверьте ее будущее в этом. И удостоверьтесь :)


Личку не читаю.
 
SaraДата: Вторник, 19.02.2013, 00:40 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Kiss, я об этом не говорила
 
KissДата: Вторник, 19.02.2013, 00:43 | Сообщение # 138
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Sara)
только рядом с ней он мог стать человеком

А ето? :)
Вообще, я уже через раз соображаю. Пора спать. Продолжим позже. Всем доброй ночи! cool


Личку не читаю.
 
VesnyanaДата: Вторник, 19.02.2013, 00:44 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
bagira_as2010, Ваш пост как о себе читала, до момента его исправления :D даже молчит и кивает в тему, но я в себе таких сил не нашла, тоже долго боролась с ветряными мельницами, разными способами, в себе проблемы стала только после развода искать, учитывая, что это не легкий труд girl_angel сейчас примирилась с тем, что бывает когда ты не виноват в неадекватном поведении человека. В выборе возможно виноват, зачем брала ниже по развитию и статусу, причем осознала то, что ниже после раскытия его комплексов якобы мною порожденных, хотя я думаю это нездоровое восприятие мира, с которым я отчаянно боролась, это утопия, жаль что понимаю только сейчас.
 
SaraДата: Вторник, 19.02.2013, 00:48 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Kiss, не так выразилась. на тот момент только она готова была ему помочь сделать шаг вперед в своем развитии и изменении. небо мудрое и дает нам тех.. кто нас учит.. помогает..шлифует. они оба получили опыт от этой связи. только один забыл о благодарности и плюнул на дар небес и был наказан падением со ступеньки.. куда ему помогли подняться.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: