Наши Колоды - Страница 41 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Наши Колоды (о своих колодах и не только)
Наши Колоды
La_DiosaДата: Вторник, 19.01.2010, 23:33 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Наши Колоды

Расскажите про ваши колоды: сколько их у вас, какая была первой, как сложились с ней отношения, какая любимая, о каких ещё мечтаете ;)


 
ElsaДата: Суббота, 22.08.2015, 08:44 | Сообщение # 801
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Немного расскажу о своей небольшой коллекции:
1. Таро Долина миражей - моя первая колода, сработались мы с ней не сразу, но постепенно научились понимать друг друга. Нежнейшая и красивейшая помощница не с самым милым характером: и подтроллить может, и начать откровенно насмехаться.
2. Таро волшебный мир сирен - еще одна любимица, чистейший РУ, использую для отношений, взаимопонимание отличное, хотя порой может и в ступор загнать.
3. Таро Артурианская легенда - Очень понравился ее визуальный ряд, я вообще очень люблю легенды о короле Артуре, но вот так и не собралась прочитать все. Без знания матчасти к колоде не подступишься, пока лежит.
4. Таро Черной и белой магии (Языческое) - Обзавелась ей почти спонтанно: не то, чтобы я очень жаждала ее получить, но решилась в обмен на другую колоду. Серьезная, но универсальная, хорошо идет на вопросы работы и будущего.
5. Таро Книга теней. Т. 2 реплика - очень хотела эту колоду, красивая и болтливая. С ней можно просто поговорить по душам за вечерним чаем. Отдельно от первого тома работает прекрасно, я, конечно, хочу первый том, но не критично.

А эти колоды ищут новых хозяев:
1. 78 Волшебников - давно хотела, она очень красивая, но я к ней перегорела. Не хочется брать в руки.
2.Таро Ренессанс - тоже перегорела к ней, нет отклика и желания работать с ней. А так ведь нежная, акварельная такая.
3. Таро Магии снов - я была влюблена в ее рубашку, а вот к самим изображениям душа не лежит.
4. Ллевеллин таро - тоже РУ, а сирены мне нравятся больше, поэтому с легким сердцем решилась с ней расстаться.
5. Таро Языческих котов - Очень своенравная мадам, кошачий характер во всем, такой же РУ. То фыркнет, то разболтается. Не тянет работать с ней.
6. Таро священных мест. - не придумала для чего ее использовать, не медитирую, а гадать на ней как - весь мозг сломала - не придумала.

А в планах еще ух, сколько: и Романтическое таро, и Кельтсткие драконы, и 1-й том книги теней, и много чего еще. girl_witch
 
melissa-lee-mayДата: Воскресенье, 23.08.2015, 09:06 | Сообщение # 802
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
у меня появилась колода Таро Шаманов. Правда некоторые сюжеты карт отталкивают и пугают.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
BastetДата: Суббота, 19.09.2015, 15:46 | Сообщение # 803
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Приветствую всех! Уважаемые единомышленники, с некоторых пор
появилась у меня одна хотелка :D Снова лапки потрясывает и огоньки в глазах характерные crazy
А хотелка эта Ostara tarot
Согласно информации в Сети, данная колода, над которой, к слову, работали аж сразу 4 художника,
увидела свет ещё в марте 2015 года. Но до сей поры она не порадовала своим присутствием полки российских тарошных магазинов.
Может быть кто-то знает как можно приобрести эту красоту? Буду очень признательна за информацию give_rose


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
FelizДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:44 | Сообщение # 804
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
У меня обновочка случилась, хочу показать. Авторская колода Ленорман "Алые паруса", автор Елена Бондаренко.




Тираж 30 штук всего, у меня номер 14 :)


Сообщение отредактировал Feliz - Понедельник, 21.09.2015, 15:45
 
светик_семицветикДата: Вторник, 13.10.2015, 21:52 | Сообщение # 805
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я начинала с классической колоды, какой-то совершенно простой. Там даже не было картинок у младших арканов))) Тогда я только начинала учиться гадать на таро, и мне они очень понравились, отношения сложились чудесные: много энергии не отнимали, все было четко и ясно. В общем, с душой они ко мне отнеслись))
Потом перешла на таро Райдера Уайта. Эта колода уже по-сильнее была. Меня привлекло, что она красочная очень, ну и старая колода мистически пропала. Эти карты мне спуску не дают до сих пор))) Им нужно доказывать, что ты равный, и они не жалеют, режут правду-матку самым прямым путем. Но мне нравится! С ними я, правда, сама не справилась, посетила несколько занятий по гаданиям на таро Алены Полынь. Недавно перешла на колоду таро наслаждений, т.к. в большинстве своем гадаю на любовь kiss Она, конечно, специфическая, я еще привыкаю. Кушает много энергии)) Но я довольна! Красивые, черти.
 
AyurwedaДата: Суббота, 24.10.2015, 11:43 | Сообщение # 806
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вот мои помощники:
2 первых места разделяют : ( [u]по правдивости

- Герметическое таро Доусона Hermetic tarot - ч.б. красавчик - чистая эссенция мудрости.

- Таро Алистера Кроули Thoth Tarot - красавица в цвете, немного помягче, чем Герметики, но наравне (!) в лидерах

3) старый добрый Райдер-Вайт - азбука таро во всех смыслах.


Veni! Vidi! Vici!

Сообщение отредактировал Ayurweda - Суббота, 24.10.2015, 11:44
 
AyurwedaДата: Суббота, 24.10.2015, 12:01 | Сообщение # 807
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
начало моей коллекции см. выше

дальше, МОЯ 10 лидеров - также , по правдивости и готовности работать

4) Deviant Moon - сумасшедшая, но болтливая

5) Manara - не ожидал, что картинки - комиксы будут такими разговорчивыми

6) Durer tarot - ч.б. Старшие арканы (те, что рисовал действительно Дюрер) -
это моя вторая колода таро - простая и честная, хотя, колода-аристократка :)

7) Хайндель таро - вся колода - по характеру напоминает 9 аркан - Отшельник
Отвечает на ВСЕ вопросы - всегда правду (!!!) - но с таким снисхождением, как мудрый старец смотрит на школьника-пионера :))

8) Arcanus Arcanum - моя [color=red] первая [color=red] колода. Появилась у меня случайно - 8 лет назад.
Убедила меня, скептика и циника - что Таро - это мощный инструмент !!!

9) Гримуары - считается темной колодой - но, для меня, просто - очень серьезный "дядька"
Хорошая рабочая лошадка.

10) Магия наслаждений - нежная, красивая, правдивая и Сочная
Вся колода напоминает мне - когломерат 2 арканов :)) - Луна и Сила

продолжение моей боооольшой коллекции следует ......


Veni! Vidi! Vici!

Сообщение отредактировал Ayurweda - Суббота, 24.10.2015, 12:23
 
TiaraДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:29 | Сообщение # 808
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Приобрела очередные интересные колоды



Буду прорабатывать, чуть позже... ;)


 
ОлюшкаДата: Вторник, 08.12.2015, 19:12 | Сообщение # 809
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А у меня одна, любимая. Не изменяю ей))) "Универсальный Ключ". Зато работает на все 500%

Диагностика здоровья.
 
VesnyanaДата: Вторник, 08.12.2015, 20:15 | Сообщение # 810
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Tiara, Таро Барбьери - спасибо за это открытие для меня, понравилась колода, начнете прорабатывать, имейте меня ввиду, хотелось бы посмотреть в работе give_rose
 
La_DiosaДата: Вторник, 19.01.2016, 12:42 | Сообщение # 811
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Нашла такую колоду) Выйдет в сентябре 2016 :) Очередной подарок для любителей котов) Жду с нетерпением dance1



 
unalunaДата: Вторник, 19.01.2016, 15:52 | Сообщение # 812
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
La_Diosa, очень красивая колода,я тоже хочу dance1

 
FaeДата: Вторник, 19.01.2016, 18:24 | Сообщение # 813
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Интересная тема)
Моя первая колода была приложена некогда к книге "Египетское Таро" (еще 90х годов издания), такая вырезайка с ограниченным количеством цветов. Удивительно, но книжица оказалась толковая вполне.
Потом были разные колоды, которые приходили и уходили, в основном классический Райдер-Уэйт или марсельское. Переезжаю, покупаю колоду, и она уходит при следующем переезде или каком-нибудь путешествии.

Сейчас со мной живут и используются регулярно классический Райдер-Уэйт, Tarot of the Secret Forest, Decameron Tarot, Crysalis Tarot и два фейских оракула Фрауда. Из ближайших хотелок - Maroon Tarot, чем-то они меня зацепили. Визуально - ну не мое абсолютно, а как взяла в руки - люблюнемогу.
 
LailaДата: Вторник, 19.01.2016, 20:22 | Сообщение # 814
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
La_Diosa, красивая, яркая колода :)

Fae, присоединяйтесь к работе на форуме. give_rose У нас много интересных тем, в т.ч. числе есть темы и по Вашим колодам. будет полезно взаимно поделиться опытом. fan


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
FaeДата: Вторник, 19.01.2016, 23:19 | Сообщение # 815
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Laila, спасибо!
Да, я потихоньку присоединяюсь, насколько график позволяет
 
RichДата: Среда, 27.01.2016, 19:54 | Сообщение # 816
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Моей первой серьёзной колодой является Таро Ошо Дзен. она самая любимая. потом появились Кроули, Вечная ночь Вампиров, но только Ошо имеет глубокий отклик в сердце :)
 
ЗеванаДата: Среда, 03.02.2016, 13:57 | Сообщение # 817
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте
У меня небольшая коллекция
1. Рабочая Райдера-Уайта. Не могу понять свое отношение к ней. Единственное что - не подводит.
Опыт у меня небольшой, но только 1 раз отказалась она говорить. Правда перед этим расклад на ней делала, и такой тяжелый получился.
А так надежный друг и товарищ.
2. Таро Союз Богинь. Приятная. Нравится мне в работе с очень эмоциональными дамами.
3. Марсельское Таро. Не люблю из-за не прорисованных МА. Но СА Арканы работают очень хорошо. В ней какая-то мягкая сила, мудрость. Но использую крайне редко
4. Таро Тота. Приобрела недавно. Нравится мне энергия этой колоды. Надеюсь сработаемся
5. Манара. Напоминает мне такую прожженную, разбитную мадам на великосветском рауте - говорит все как есть, не соблюдая никаких приличий
6. Эра Водолея. Ничего сказать не могу
7. Оракул Ленорман. купила спонтанно. Но думаю не мое.
8. Таро Гармония. Рассматривать картинки нравится. Работать - слишком мягка она. Не знаю с чем можно работать с ней.

Из желаний - хочу Chrysalis Tarot.
 
zagadka166Дата: Четверг, 03.03.2016, 13:08 | Сообщение # 818
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Моя коллекция:
1. Таро белых кошек.
2. Таро черных котов.
3. Таро языческих кошек. (Люблю кошачьи колоды) Пока более понятна первая по классике.
4. Таро Иллюминатов. Очень красивая колода.
5. Таро Союз Богинь. ( Еще не изучала много информации прочесть надо по богиням.)
6. Таро Казанова. ( Есть книга к ней - очень нравится)
7. Таро Магия наслаждения. Не совсем понимаю пока её.
8. Магический оракул Ленорман Кейтлин Метьюз.
9. Таро мистических кошек.
10. Таро скрытой реальности.
11. Антитаро Моргана Фримана.
В хотелках: оракул Симболон и Таро колесо года.




Сообщение отредактировал zagadka166 - Среда, 10.08.2016, 13:20
 
MatiolaДата: Четверг, 03.03.2016, 13:27 | Сообщение # 819
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Зевана,
Цитата Зевана ()
7. Оракул Ленорман. купила спонтанно. Но думаю не мое.

У меня этот оракул долго лежал и пылился. Нет, я периодически гадала на нем, но таро привлекало значительно больше и Ленорман лежала, как сиротка blush А не так давно я к ней так прониклась, что из рук не выпускала... даже таро несколько отошло на второй план crazy Так что, думаю, каждой колоде свое время ;)
Цитата zagadka166 ()
1. Таро белых кошек.
2. Таро черных котов.
3. Таро языческих кошек. (Люблю кошачьи колоды)

Я очень люблю кошек! И колоды с кошками меня очень привлекают... Но почему-то получается, что я слишком отвлекаюсь на мимимишные картинки котеек и забываю о том, что это, в первую очередь, инструмент для гадания... :( В итоге работы не получается :(


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
La_DiosaДата: Четверг, 03.03.2016, 14:08 | Сообщение # 820
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Цитата Matiola ()
Но почему-то получается, что я слишком отвлекаюсь на мимимишные картинки котеек и забываю о том, что это, в первую очередь, инструмент для гадания... В итоге работы не получается

А у меня наоборот)) С котиками Райдер гораздо лучше и живее идет girl_angel Тоже есть Белые коты и Черные.


 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Наши Колоды (о своих колодах и не только)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: