Ваше мнение - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Ваше мнение (делимся личным опытом)
Ваше мнение
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 13:59 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Здесь можно обсуждать случаи из жизни и высказывать свое мнение относительно гадательных практик, работы с клиентами и т.д.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:38 | Сообщение # 81
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
LaraM, я не согласна с таким доводом. :)

Цитата LaraM ()
начинать своё знакомство с колодой необходимо с той карты - визитки, проявив уважение тем самым.

Таким образом "уважение" проявляется не к колоде Таро, а к автору-художнику этой самой коробочки. :)
Если взять в пример РУ, как в той статье, то их разновидностей великое множество. И на лицевой части коробочек, помимо Шута, есть Солнце и Маг. Есть еще ряд разных колод по оформлению, уж кто-кто, а Райдер своим разнообразием радует. :) Но, карты внутри идентичны друг другу.


А что уже говорить про Таро Босха? Там вообще вся коробочка "облеплена" картами разных мастей. Поди пойми с какой начинать. wacko1


Считаю, что изучение любой колоды нужно начинать по своему усмотрению. Кто-то начинает со старших арканов, изучая их по-порядку, а кто-то, вытягивая случайным образом из колоды. Кому-то удобнее начинать с ряда младших арканов, с какой-то определенной масти или вразнобой. Тут уже индивидуальный подход у каждого и не стоит подстраиваться под видение художника-оформилеля, хоть он и делал это в согласовании с практикующим тарологом-автором колоды. Это всего лишь видение автора и художника. А ведь даже трактовки любого аркана у каждого свои. :) Что говорить, что уже несколько десятилетий (или столетий) ведутся споры по поводу Шута: он под номером 0 и с него начинается ряд СА или все-таки 22 и им заканчивается (а начинается с Мага)... Каждый автор видит это по-своему.
А, если автору той статьи, что Вы привели, удобен способ изучения карт по внешнему виду упаковки, то это его (её) личный выбор. Но я бы не стала так делать. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LaraMДата: Понедельник, 19.01.2015, 15:55 | Сообщение # 82
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 25
Статус: Offline
Laila,
Цитата Laila ()
Каждый автор видит это по-своему.


сколько людей - столько мнений, и каждое имеет право на существование camomile

своё мнение высказала в правильной тема " Ваше мнение (делимся личным опытом)" (ведь эта тема свободна для обсуждения всех ?) give_rose ,
а это уже личное дело каждого, как к этой информации отнестись give_rose


Сообщение отредактировал LaraM - Понедельник, 19.01.2015, 15:55
 
LailaДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:08 | Сообщение # 83
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
LaraM, так я ж не с упрёком. :) Я тоже высказала свое мнение. give_rose

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Вторник, 20.01.2015, 21:49 | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
LaraM, да все ок. :)
Многим проще настроиться через ритуальность. Между прочим, Склярова уделяет тому громадное значение. Требуются подготовительные шаги, настрой, костюмы, да что угодно. И это не плохо, если работает на результат.
Кому то не требуется этого всего. Это ведь не значит, что все должны следовать тому? Мы индивидуальны. Авторы, либо Вы, вполне можете видеть так и работать. Кто то по другому. Ненужное отсееется. Нужное останется.
Главное - результат. Квинтессенция. Ядро. Как его достать - дело каждого.
Спасибо за видение. give_rose


Личку не читаю.
 
IrenAДата: Среда, 21.01.2015, 07:52 | Сообщение # 85
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Kiss ()
Требуются подготовительные шаги, настрой, костюмы, да что угодно. И это не плохо, если работает на результат.

:) Отдаёт некоторой театральностью и "работой на публику", но- с дргой стороны верно- если кому-то так проще настроиться- то это его личный выбор blush


 
KissДата: Среда, 21.01.2015, 12:48 | Сообщение # 86
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
IrenA. give_rose
Шаманы довольно экстравагантны cool Но мало кто скажет, что это лишь бутафория.
В ритуальной магии, Высшей, так называемой, так же требуется определенная одежда, предметы.
Таро инструмент, это я определил для себя. Перед пилой, к примеру, мы ведь не делаем ритуальных танцев, но... Многие сживаются с колодой. Медитируют и глубоко. Тогда колода принимает часть энергетики хозяина и несет нечто большее. Вряд ли это коснется точности предсказания. Но в других вещах, вероятно, может оказаться полезным. Или даже вредным.
Мне встречались личности, что были на грани рассудка от контакта с Варго. :o Но для меня это не более, чем Райдер. Пусть специфический.
Каждый выбирает свое. Нужно ли наделять предметы такого рода энкой, должны ли колоды командовать хозяином и кто тогда хозяин...так же зависит от чела. Его право :)


Личку не читаю.
 
IrenAДата: Пятница, 23.01.2015, 16:13 | Сообщение # 87
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Kiss ()
В ритуальной магии, Высшей, так называемой, так же требуется определенная одежда, предметы.

:) Да, я знаю. В конце концов, для того, чтобы исполнить танец живота- тоже надо надеть соответствующую одежду иначе танец просто теряет смысл. Но другие танцы можно танцевать и в ночной рубашке :D
Цитата Kiss ()
Каждый выбирает свое.

:) Это так!


 
BastetДата: Пятница, 23.01.2015, 17:39 | Сообщение # 88
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
А я вот не склонна к мучению колоды, чтобы она, раз уж появилась у меня в коллекции,
не мытьем так катаньем, выдала результат. Устраивать ритуалы, чтобы разговорить колоду - не моё.
Тут ещё моя нетерпеливая натура дает о себе знать.
Если я ничанаю общаться с колодой, и она сразу же откликается, идёт на контакт и у нас сходу устанавливается взаимопонимание, то с ней я вдохновенно работаю какой-то период времени.
Если же колода никак не идёт на контакт, то я просто откладываю её.
И вот какой вопрос я сама себе задала. Из значительного множества колод, которые у меня есть, некоторые мною уже опробованы на практике и давали неплохие результаты, участники форума - свидетели blush
Другие же, "огородившись непроницаемой стеной безмолвья" :D молчат и понять их нет никакой возможности. Так в чём собственно вопрос? Если те или иные колоды пришли ко мне, было ли это случайностью или же они что-то хотели сказать своим появлением или же привнести что-то в мою жизнь? Может дать какой-то опыт, знания, открыть что-либо мне пока неизвестное? Натолкнуть на какую-то новую область, сферу? Знаете как говорят: "Каждый человек, встречаемый нами в жизни, не случаен"
Можно ли проводить подобную аналогия и с колодами? Как вы думаете?


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
IrenAДата: Суббота, 24.01.2015, 11:27 | Сообщение # 89
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Можно ли проводить подобную аналогия и с колодами? Как вы думаете?

Наверное можно- ведь так или иначе, но всё в нашей жизни происходит не случайно- волею Судьбы, Бога или в результате нашей деятельности- умной или не очень...
Может быть эти колоды учат терпению, раз уж у нас такая
Цитата Bastet ()
нетерпеливая натура

;)


 
ElenaДата: Пятница, 06.02.2015, 11:37 | Сообщение # 90
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Другие же, "огородившись непроницаемой стеной безмолвья" молчат и понять их нет никакой возможности. Так в чём собственно вопрос? Если те или иные колоды пришли ко мне, было ли это случайностью или же они что-то хотели сказать своим появлением или же привнести что-то в мою жизнь? Может дать какой-то опыт, знания, открыть что-либо мне пока неизвестное? Натолкнуть на какую-то новую область, сферу? Знаете как говорят: "Каждый человек, встречаемый нами в жизни, не случаен"
Можно ли проводить подобную аналогия и с колодами? Как вы думаете?


Bastet, у меня тоже есть колоды, которые молчат. И не всегда потому, что не хотят разговаривать (допустим, "плюются" перевернутыми картами). Иногда купишь - рассмотришь, попробуешь работать - вроде отвечает колода. но.. не цепляет. Откладываю в шкаф спокойно. Потому что для этой колоды придет её время :) каждой колоде - свой черёд. Пройдёт время - достану - и колода будет петь)))) Или же эта колода послужит кому-то другому: появится человек, которому я её подарю.
А случайно колоды не приходят.


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 06.02.2015, 11:37
 
КотяраДата: Пятница, 06.02.2015, 13:14 | Сообщение # 91
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
"Каждый человек, встречаемый нами в жизни, не случаен"

я не наделяю неодушевленные предметы, которые приходят в мою жизнь подобным смыслом...
Для меня таро-это инструмент, который помогает настроится на определенную волну, помогает считать нужную информацию...пожалуй не больше.

А по поводу случайности или не случайности...
Бывает мы в магазине загораемся покупкой новой юбочки, покупаем ее, а придя домой понимаем, что юбка "не сидит" crazy
вот вроде и размер тот, и фасончик, и цвет,но сидит она комком и фигура в ней какая то странная и ожидания были иные, ведь в мыслях то я уже представляла,как: мы с ней и мч идем в троём по рЭсторанам kiss3 , танцуем с подругами по веселым клубам dance dance , в конце концов рвем ее в порыве страсти нежной ))) girl_devil :D
а туууут не пошло... sm74
вот , если честно примерно также отношусь и к не подошедшей колоде таро- просто фасончик не мой, не "села" по фигуре. Может полежит и сядет попозже, может подарю кому-то из подруг. girl_witch


 
vickаДата: Среда, 14.10.2015, 08:28 | Сообщение # 92
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (olga2102)
Пойду-ка я да налью водички в кувшинчик - и на Шута, ведь по порядку Арканы берут, да?

Оль, все по-разному берут, но вроде как в основном с Мага начинают. Я начинала с Мага и всю неделю, потом Жрица и т.д..... Шутом заканчиваем. smile
Доброе утро! я на вашем сайте новенькая. Мне все интересно и читаю от "корки до корки"Подскажите пожалуйста для чего используют воду ли скиньте ссылку. Спасибо!
 
vickаДата: Среда, 14.10.2015, 09:07 | Сообщение # 93
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня еще один, очень важный для меня, вопрос. Я сейчас изучаю теорию по Таро, Вроде все поняла, все ясно, Но через время часть знаний забывается.Это у меня память плохая или нужно правильно попросить карты, чтобы их запомнить? Прошу прощения если не в той теме вопрос задала? Пока плохо ориентируюсь.
 
AmberLordДата: Среда, 14.10.2015, 11:52 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Знания всплывают, когда необходимы. Подсознательно они запомнены все.
Чтобы запомнить сознательно, нужно просто чаще практиковаться, то есть обращаться к этим знаниям.
Теория сама по себе - пуста (в любой области).

А иногда подсознание настойчиво шепчет совсем другое, чем теория - доверьтесь внутреннему голосу, интуиции в первую очередь, теория лишь помогает что-то понять.
Интуицию с Таро можно развить, например, медитацией на (в основном старших) Арканах.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Ваше мнение (делимся личным опытом)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: