Ваше мнение - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Ваше мнение (делимся личным опытом)
Ваше мнение
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 13:59 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Здесь можно обсуждать случаи из жизни и высказывать свое мнение относительно гадательных практик, работы с клиентами и т.д.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:47 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Агата)
то и возраст роли играть не будет

Когда меня спрашивают о возрасте - то я отвечаю Мудрость и возраст не одно и то же. А когда говорят о Таро в контексте возраста заменяю на Опыт и возраст не одно и то же

И заметила самое великое дело сарафанное радио. Когда у одного человека что то сбылось и он про тебя где нибудь расказал


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
masterboyДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:10 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Наверно человека судят, по его, так сказать умениям, в первую очередь находить общий язык с людьми, а если видят, что человек тактичный в общении , тут и возникает вопрос , чтоб он рассклад сделал.
 
ShillaДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:48 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (masterboy)
Наверно человека судят, по его, так сказать умениям, в первую очередь находить общий язык с людьми, а если видят, что человек тактичный в общении , тут и возникает вопрос , чтоб он рассклад сделал.

К сожалению, это довольно редко происходит. Часто получается так, что в общении человек открывается мастеру, но как только дело доходит до расклада - клиент начинает замыкаться и появляется всем знакомый скепсис из серии "ну-ну, попробуй пораскладывай свои картинки, а я посмотрю".


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
Архивариус_сновДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:12 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Shilla, не всегда, все заваисит от серьезности намерения людей. Те кому действительно надо - откровенны, те кто пришел просто так "посмотреть что атм дальше", естественно молчат.
 
LisДата: Вторник, 16.03.2010, 00:33 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Shilla)
К сожалению, это довольно редко происходит. Часто получается так, что в общении человек открывается мастеру, но как только дело доходит до расклада - клиент начинает замыкаться и появляется всем знакомый скепсис из серии "ну-ну, попробуй пораскладывай свои картинки, а я посмотрю".

А, вы не пробывали таких клиентов направлять по адресу? Например, к ясновидящим? biggrin

У меня есть знакомая, она таролог, Мастер и имеет большой опыт работы, я когда начинала свою практику, она меня наверно уже тогда правильно настроила...сразу обьяснить клиенту, куда надо идти в таких случаях. Примером был тот факт, что если я сделала расклад по здоровью клиента- я же лечить его не буду, я же не доктор.
Поэтому, тут надо понимать, что люди иногда не понимают, или не знают кто такие Тарологи, у них минимальное представление о прогнозе...Мне часто говорят: погадайте....
Сколько людей, столько мнений, просто я пришла к выводу, что обыкновенные люди и не должны разбираться в специфики деятельности Таролога. Они живут по другим правилам, и с другими задачами, чем у нас.

 
Архивариус_сновДата: Вторник, 16.03.2010, 00:37 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Lis, в приципе это так... но проблема то, не в этом,а том, что некоторые ведут себя откровенно нагло
 
ShillaДата: Среда, 21.04.2010, 16:06 | Сообщение # 27
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Архивариус_снов)
Lis, в приципе это так... но проблема то, не в этом,а том, что некоторые ведут себя откровенно нагло

Вот, собственно, про это я и хотела сказать. У меня есть постоянная клиентка. Ее дочка моя ровестница, а мадам откровенно говоря мне в мамы годится. Все бы ничего - работаю я с ней и удовольствие от работы получаю. Но... Есть за ней черта - если ей что-то в раскладе не нравится, она начинает вести себя так, словно я у нее все что могла стащить ценного - стащила. В последний раз из-за этого даже поругались. Просто человек адекватно воспринимает положительные вещи, о которых ей говорят карты и совершенно не хочет воспринимать информацию о неких своих недостатках, над которыми надо работать. И как следствие последняя совместная работа закончилась тем, что мне в лицо выдали: "Мала ты еще, чтобы меня учить." Я все, конечно, понимаю, но я не учу, а показываю что и как есть, а как человек воспримет эту информацию - это дело сугубо его.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
LailaДата: Среда, 21.04.2010, 18:57 | Сообщение # 28
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Shilla, с такими проблемами, наверно, все сталкиваются в той или иной мере. И не всегда дело только в возрасте таролога, уж поверьте. Природа человека так устроена, что, в большинстве своем, люди хотят слышать только хорошее, а плохое, якобы, не про них. Будь то касается гаданий на будущее, будь то касается сегодняшнего дня. Я даже сталкивалась со случаем, когда нужно было проверить отношение человека в прошлом. Когда сказала, что отношение было, мягко говоря, никакое, мне не поверили.
Человек создает свой мир, в котором ему удобно и уютно и где ему хочется находиться. И очень сложно воспринимает те прогнозы, которые могут нарушить комфорт этого мира.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
olga2102Дата: Среда, 21.04.2010, 18:57 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Laila, Лилечка, про Крым вечером посмотрю, когда руки отмою от садовых работ основательно. А колода - да, мне очень понравилась! И вот прочла я твой пост и вспомнила - я ведь тоже, растяпа, столько раз собиралась на Арканах настаивать воду, и каждый раз что-то мешало, растяпы меня бы поняли... Пойду-ка я да налью водички в кувшинчик - и на Шута, ведь по порядку Арканы берут, да?
Кстати, если Шут к моей растяпистости еще и пофигизма добавит - будет просто гремучая смесь


Сообщение отредактировал olga2102 - Понедельник, 17.05.2010, 16:19
 
LailaДата: Среда, 21.04.2010, 18:57 | Сообщение # 30
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (olga2102)
Пойду-ка я да налью водички в кувшинчик - и на Шута, ведь по порядку Арканы берут, да?

Оль, все по-разному берут, но вроде как в основном с Мага начинают. Я начинала с Мага и всю неделю, потом Жрица и т.д..... Шутом заканчиваем. smile


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Архивариус_сновДата: Среда, 21.04.2010, 18:57 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Laila)
Quote (olga2102)Пойду-ка я да налью водички в кувшинчик - и на Шута, ведь по порядку Арканы берут, да? Оль, все по-разному берут, но вроде как в основном с Мага начинают. Я начинала с Мага и всю неделю, потом Жрица и т.д..... Шутом заканчиваем.

можно вмешаюсь??? шута можно и как в начало поставить и так в конце!!! шут же разный
 
LailaДата: Среда, 21.04.2010, 18:58 | Сообщение # 32
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Архивариус_снов)
можно вмешаюсь??? шута можно и как в начало поставить и так в конце!!! шут же разный

Да, по поводу Шута идут разные толкования, кто его считает нулевым и от него стартует, кто-то считает 22. Одного мнения нет ни у кого. Просто я и раньше начинала с Мага, мне он нравится очень,потому и в этот раз так продолжила. Но буквально на днях задумалась, а что ж это я Шутом закончу.... ну и...? буду после прохождения всех Арканов ходить-бродить? Хотя, с другой стороны, все равно мы всегда бродит и что-то ищем.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Архивариус_сновДата: Среда, 21.04.2010, 18:58 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Laila)
Да, по поводу Шута идут разные толкования, кто его считает нулевым и от него стартует, кто-то считает 22. Одного мнения нет ни у кого. Просто я и раньше начинала с Мага, мне он нравится очень,потому и в этот раз так продолжила. Но буквально на днях задумалась, а что ж это я Шутом закончу.... ну и...? буду после прохождения всех Арканов ходить-бродить? Хотя, с другой стороны, все равно мы всегда бродит и что-то ищем.

нет, это будет начало пути но выше, как будто если шут пойдет не прямо по дороге а поднимется вверх на небо...


Сообщение отредактировал Архивариус_снов - Понедельник, 17.05.2010, 23:38
 
LailaДата: Среда, 21.04.2010, 18:58 | Сообщение # 34
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Ты имеешь ввиду после прохождения всего ряда? Ну да, уже будет какая-то осознанность, Шут поднимается на другой уровень.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Архивариус_сновДата: Среда, 21.04.2010, 18:58 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Laila, да, именно всего ряда СА, как бы новый но тот же ряд СА, и каждый аркан по уровню выше и качественнее... ой, опять флуд...Извините!!!
 
LailaДата: Среда, 21.04.2010, 18:58 | Сообщение # 36
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Это как раз не флуд, это по теме. biggrin

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ФорсажДата: Среда, 15.12.2010, 10:40 | Сообщение # 37
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Доброго дня! Простите может вопрос не в том разделе...

Как обитатели форума относятся к гаданиям самому себе? Я в растерянности. До недавних пор считала,что себе гадать проще - тебе известна ситуация. И трактовку дать проще -без "воды" Во всяком случае ситуации прошлого показаны досконально точно. Ситуативно... я себе часто не гадаю,но карту на азартный вопрос вытяну - опять же не часто и не по пустому- с предсказанием соглашусь. А вот теперь думаю - если прошлое в раскладе на себя совпадает досконально - как относится к будущему?

 
LailaДата: Среда, 15.12.2010, 10:45 | Сообщение # 38
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Форсаж, лично я сама себе не слишком часто гадаю, но только потому, что есть кому мне погадать. Но, иногда могу сама себе что-то разложить. Сказать, что все сходится до мелочей не могу, т.к. сложно быть объективной. Но, если абстрагироваться от себя любимой и смотреть на расклад как для чужого человека, то вполне реальные прогнозы получаются. smile Во всяком случае заморочек типа "себе гадать нельзя" у меня нет.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ФорсажДата: Среда, 15.12.2010, 10:50 | Сообщение # 39
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Абстрагироваться? Гадая себе я не переживаю,не волнуюсь...
 
ЛинаДата: Среда, 15.12.2010, 10:58 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Форсаж, для чего мы вообще обращаемся к картам таро,простым картам и т.д.... в смысле к мантике?? для того что бы узнать как будет протикать ситуация в дальнейшем, и только мы можем изменить будущее(я не говорю о узловых точках которые мы не можем изменить а можем только смягчить), соответственно мы делаем все возможное что бы избежать плохое(например карты показали что если вы пойдете на права поломаете ногу, вы же пойдете на лево что бы избежать травмы), дальше карты предрекают(если возьмем именно карты) нам определенный ход событий, но это не значит что мы должны сесть и ждать этого - например карты показали вам встречу с молодым человеком, и вы сели дома и ждете его, вы ж не думаете что он придет к вам домой, своей пасивностью вы меняете ход событий.. соответственно вы зная примерный ход событий так или иначе меняете его, я например когда предсказываю что-либо, то всегда спрашиваю карты совет для того что бы например изменить или смягчить неприятности и смотрю что будет если человек прислушается к совету карт...

соответственно если вы смотрите себе то должны абстрогироваться от себя любимой, и адекватно принимать то что вам они говорят и если есть возможность то поменять ситуацию(инстинкты работают быстрей чем разум) вот от сюда и выходит что сбывается не все)))

а себе гадала всегда))) и причем живу счастливо с мужем 15 лет почти и у меня две дочки (это в варианте что судьбу себе прогадаете), но всегда говорю что нельзя делать фанатизм из предсказания)))) все должно быть в меру))) иначе картам надоедает вам отвечать по каждой ерунде)))


Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Ваше мнение (делимся личным опытом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: