Ваше мнение - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Ваше мнение (делимся личным опытом)
Ваше мнение
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 13:59 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Здесь можно обсуждать случаи из жизни и высказывать свое мнение относительно гадательных практик, работы с клиентами и т.д.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
irinamalinovskayaДата: Среда, 27.07.2011, 18:18 | Сообщение # 61
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня был такой случай,приехали издалека две женщины-подруги,одна с проблемой,а другая просто проверить,ради интереса или же за компанию)Первой сделала расклад и она отсела пропуская подругу.А у меня кот был.Садится эта подруга поближе ко мне за столик и ухмыляется,нога на ногу.Что,спрашиваю,привело ко мне?Да мне просто на жизнь...ну на жизнь так на жизнь)раскладываю,а у меня кот прыг на раскладку и ходит по картам,не даёт мне смотреть,я его согнала...смотрю и карту с картой не могу соединить,не вижу ничего,а кот снова на стол...Я этой даме и говорю,вы или проверять меня пришли или сами не знаете,что хотите,она в лице меняется вся)))Говорю,последний раз попробую раскласть,если карта не пойдёт,гадать не буду.Сказала строго,как отрезала.На этот раз карта пошла и кот больше не мешал,женщина слушала внимательно и чем больше я ей говорила,тем серьёзней становилось её лицо.После гадания она мне призналась,что действительно не верила,пока я не сказала про её любовника и развале в бизнесе,что и оказалось на самом деле.Клиентам надо говорить,то что видишь и ставить на место,если надо,ведь не я же навязались им погадать,а они сами пришли за помощью,ну и пусть слушают и делают выводы)А не хотят работать над собой,то и смысла в гадании не будет,надо к этому серьёзней относиться...А вы как думаете?

Лучик
 
MarmarisДата: Пятница, 29.07.2011, 13:49 | Сообщение # 62
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (irinamalinovskaya)
А вы как думаете?

Я вообще не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Сразу оговариваю, что не клоун в цирке и развлекать не буду diablo Я чувствую, если человеку просто по приколу или из любопытства - не смотрю таким ничего.


Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
ShillaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:19 | Сообщение # 63
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (irinamalinovskaya)
Клиентам надо говорить,то что видишь и ставить на место,если надо,ведь не я же навязались им погадать,а они сами пришли за помощью,ну и пусть слушают и делают выводы)А не хотят работать над собой,то и смысла в гадании не будет,надо к этому серьёзней относиться...А вы как думаете?

Много раз сама сталкивалась с тем, что люди приходят и проводят со мной "тест-драйв" моих возможностей. Сказать, что это не приятно - это ничего не сказать. Время, которое тратится на доказательство своих сил можно было б потратить более продуктивно на клиента, котором действительно очень нужна помощь. Однако, иногда приходится все же опускать таких "знаек" с небес на землю. Но несмотря ни на что приходится смотреть любому кто пришел - если человек пришел, значит что-то его ко мне привело. blush


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
AzbukaДата: Вторник, 05.06.2012, 14:38 | Сообщение # 64
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А мне кажется что не нужно про смерть в лоб говорить (не важно вопрошающего или его родных) или все таки лучше по интересоваться перед этим. Когда то давно я ходила к тарологу и она мне сказала, что у меня муж умрет лет через 10-20 и с тех пор я как в ожидании горя живу. Почему она не спросила хочу ли я знать о смерти?
 
ShillaДата: Вторник, 06.11.2012, 15:47 | Сообщение # 65
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Azbuka)
А мне кажется что не нужно про смерть в лоб говорить (не важно вопрошающего или его родных) или все таки лучше по интересоваться перед этим. Когда то давно я ходила к тарологу и она мне сказала, что у меня муж умрет лет через 10-20 и с тех пор я как в ожидании горя живу. Почему она не спросила хочу ли я знать о смерти?


Сказать о смерти можно по-разному. Вообще это, на мой взгляд, должно выглядеть как предупреждение из серии "Проявите осторожность", а не пушечный выстрел - вы все умрете тогда-то. Это еще раз показывает этику специалиста. Можно и самые из рук вон плохие события преподнести щедяще для нервов клиента. Я своим говорю сразу - на смерть не гадаю. Это слишком огромная ответственность, которую я на себя не готова взять. А если все же проскальзывает этот щепетильный вопрос, стараюсь сгладить углы и просто предупредить, чтобы были более внимательны. Нельзя же программировать человека на что-либо, тем более на смерть. Это подвластно только высшим сферам влияния.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
kolibriДата: Суббота, 06.04.2013, 11:27 | Сообщение # 66
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я один раз разложила знакомому мужа, у него было несколько вопросов, цену назвала чисто символическую, все там было далеко не замечательно по всем пунктам и получалось так что он уедет из города, вернется на родину. После всего услышанного гражданин был в возмущении и побежал по "бабушкам", те его успокоили, сказав что все у него распрекрасно и замечательно, и целый месяц он трепал нервы, обвиняв меня в обмане и непрофессионализме, причем денег так и не заплатил. Через месяц он позвонил моему мужу сказав что уезжает на родину и все сказанное мною подтвердилось. Из данного случая я поняла, что правду слышать люди не хотят, вот только не понятно зачем тогда обращаются? Видимо услышать, что впереди у них все шоколадно...
 
SaraДата: Суббота, 06.04.2013, 13:41 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
kolibri, это психология.мы сами не всегда готовы видеть и знать плохое. Без надежды, как жить-то? У меня так тоже было, сказала подруге, что будет развод, она аж раскидала мои карты в психе. Через месяц сама подала на развод. Так все сложилось. Мы никогда не хотим видеть плохое, для людей гадания-это волшебство, которое может все исправить, дать надежду. Редко бывают люди готовые к любому развитию событий. Не переживайте. give_rose
 
BastetДата: Среда, 12.06.2013, 19:21 | Сообщение # 68
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Возможно поднималась уже такая тема. Но вот я тут озадачилась. Бывает, что очень нравится колода,
но она отказывается работать. Например, есть у меня Золотое Флорентийское таро - чудесная вещь.
Красивое с такими изображениями замечательными. И даже просто приятно держать ее в руках.
Но вот в последнее время ловлю себя на мысли, что не рабочая она видимо. Сколько раз, доверяя ей, брала её на расклады.
Вот и в недавно закончившемся конкурсе её испытывала - ну никак не желает работать :(
Или же дело во мне? А вопрос мой заключается вот в чем: Как вы "уговариваете" колоду начать работать?
И возможно ли это в принципе, "договориться с колодой"?


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ЭльханаДата: Среда, 12.06.2013, 20:16 | Сообщение # 69
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Bastet, у меня такие 2 колоды - Манара и Темное таро Ройо.

С Манарой нашла общий язык через пол года - отлежала она свое или я изменилась, но теперь я ей очень довольна.
Со второй колодой Ройо еще язык не нашал.. вроде и отвечает она верно все, но не слышу ее. Как-то.. лежит пока.

Обычно именно работой, вопрос/ответ на блицы или карту дня - раз за разом, но что-то более бытовое, простое. Чтобы почувствовать энергию колоды... настроится на нужный лад. Пока не планирую отдавать нерабочую Ройо.. хотя мысли были.
Может быть пока не время?..

У меня нет много колод, пока 4. И на каждую уходит где-то по пол года работы день-вдень практически, чтобы она раскрылась. Если долго не беру - меся, например.. уходит связь, нужно снова настраиваться.


Сообщение отредактировал Эльхана - Среда, 12.06.2013, 20:21
 
melissa-lee-mayДата: Среда, 12.06.2013, 21:14 | Сообщение # 70
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Bastet, у меня такая колода таро Мртвой луны ройо. вообще его колоды мало имеют отношения к таро. это скорее оракул который передает те или иные обстоятельства. или эмоции или ситуации. я долго пробовала подходить к трактовке. но когда беру эту колоду в руки то чувствую барьер. какой то неподьемный и неприодолимый. поэтому откладываю ее не в первый раз. и как угооворить пока не знаю

другая подобная колода - ошо. она долго лежала и использовалась больше для медитаций. но потом я стала брать ее в руки и задавать вопросы на которые ответы знала. и потом стала брать ее в руки все чаще. носила ее везде с собой и как у подружки у нее спрашивала : А как ты думаешь о....?


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
SaraДата: Четверг, 13.06.2013, 08:16 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Bastet, я с ошо не договорилась, не моя и все. никак. я пыталась. но нет. а вот с другой смогла. она долго меня мучила. но мы кто кого как говорится. я потом просто с ней разговаривала и просила. оказывается она хотела умоляний для помощи)) а так просто голова трещала даже после 3 карт. безумно хотела еще ленорман. купила. радовалась как дитя. но не идет и все. хотя дико нравится. тут может под энергетику вашу не подходит, либо не тот подход выбрали..
 
goodnataДата: Четверг, 13.06.2013, 08:58 | Сообщение # 72
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата (Эльхана)
С Манарой нашла общий язык через пол года - отлежала она свое или я изменилась, но теперь я ей очень довольна.

Эльхана, одно время я с Манарой работала очень и очень активно, точная колода. Но наступил момент и все-отшибло и желание и хотение. Я заметила, что она настолько точная и правдивая, что это людей очень обижает. Все понимаю, правду никто не хочет слушать(это свойственно человеческой природе) , но лежит она у меня сейчас и брать в руки не хочется даже.
Цитата (Эльхана)
Со второй колодой Ройо еще язык не нашал.. вроде и отвечает она верно все, но не слышу ее. Как-то.. лежит пока.

Нив коей мере не хочу обидеть вашу колоду или вас, но где-то прочла что это не только у вас такая ситуация. Кто-то даже написал, что колода энергетики не несет практически никакой. просто картинки красивые, но безжизненные. Я не могу ничего сказать по ней, колода красивая.
Цитата (Sara)
с ошо не договорилась, не моя и все. никак. я пыталась. но нет.

Sara, аналогичная ситуация. Я на нее полгода потратила, книгу ОШО прикупила, читала, прорабатывала. Пусто. Не чувствую я ее вибраций вообще. Хотя заметила что она немного успокаивает, возможно она и создана именно для медитаций, не знаю. Теперь вот лежит и не тянет к ней.
 
ЭльханаДата: Четверг, 13.06.2013, 10:19 | Сообщение # 73
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата (goodnata)
Нив коей мере не хочу обидеть вашу колоду или вас, но где-то прочла что это не только у вас такая ситуация. Кто-то даже написал, что колода энергетики не несет практически никакой. просто картинки красивые, но безжизненные. Я не могу ничего сказать по ней, колода красивая.


Читала, наоборот, что ее любят... мол, разговаривает. Колода и мне показалась немного.. пустой. Сначала, когда выбирала - оч запало пару арканов.. получила - да, красивая.. но потом уже поняла - слишком много просто картинок - короли и дамы - пустые. Не зацепиться не за что... примерно все одинаковые.. мне так кажется, что работает только несколько арканов, которые лучше подобраны. Художник не писал специально под Таро, а наоборот - подбирали уже готовые под значения..
Не советовала бы.. лежит пока.
 
SanaДата: Четверг, 13.06.2013, 11:19 | Сообщение # 74
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ЭльханаДата: Четверг, 13.06.2013, 11:34 | Сообщение # 75
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата (Sana)
Колода просто выискивала негатив, малюсенькая обида ставилась во главу проблемы. А то, что позитива в 1000 раз больше, этого колода не видела. Не пойму, за что ее так любят, эту Манару


У меня Манара, которую я очень люблю ;) Нравится за то, что очень четко показывает ситуацию, вытаскивает всякие бяки-каки, но именно это и стала замечать в последнее время, что она больше показывает сложные, проблемные моменты - там даже карт характеризующих теплоту в отношениях, заботу, ласку и нежность не так много. Т.е. даже на пары, где все хорошо - она показывает негатив и слабые места, с которыми нужно работать. Думаю, это ее специфика такая.. До открытия этого момента для себя и думать не думала о другой колоде на отношения, а теперь вот.. мысли есть. Ее хорошо на неверные пары, на партнеров в ком не уверен и тд - всю изнанку вывернет )))
 
LailaДата: Четверг, 13.06.2013, 13:02 | Сообщение # 76
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
SaraДата: Четверг, 13.06.2013, 15:13 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
у меня с Эльфами внутренняя дисгармония. красивая колода, очень хотела ее. Но! Работает она только четко, когда моя мама что-то спрашивает.В остальном либо сбои и я не понимаю ничегошеньки, либо она дико преувеличивает негативчик. Так что да, сжигать ничего не надо, есть же они не просят)
 
BastetДата: Четверг, 13.06.2013, 17:24 | Сообщение # 78
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Спасибо всем, кто поделился своим опытом! Да, пожалуй соглашусь, что всему свое время. Когда-то у меня с Кругом Жизни ну совсем не складывалось, я расстраивалась, что такая колода, а нерабочая. А потом потихонечку начала разговаривать. Хотя и сейчас, бывает, чудит. Но если уж берётся рассказывать, то очень здорово всё выходит.
Очень понравилась идея - носить колоду с собой и таким образом обмениваться с ней энергетикой, Попробую, пожалуй, может быть это работает.
Сжигать колоды или избавляться от них никогда не думала. Думала, что надо работать над собой, больше знаний набираться и проявлять терпение. Есть такая же "проблемная" колода - Мыса теней, та самая, при взгляде на которую замирает сердце. Но вот как-то не клеится с ней пока что.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ShillaДата: Вторник, 08.07.2014, 14:45 | Сообщение # 79
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Сжигать колоды или избавляться от них никогда не думала.

Прошу прощения, что с опозданием, однако не могу не написать по вопросу сжигания. Я с этой проблемой столкнулась когда у меня в первый раз не захотела работать старая колода Кроули. Что я с ней только не делала: уговаривала, угрожала и т.д. и т.п. - ни в какую. Мне тогда было лет 20 и старшая приятельница, гадавшая на тот момент уже много лет посоветовала сжечь колоду, что я с мозгов своих великих и сделала. Могу сказать, что потом спустя несколько дней сломала руку и месяц пролежала в больнице с крайне не хорошими последствиями. Я так поняла, что карты хоть и являются просто инструментом, но не любят такого к себе отношения. blush


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
LaraMДата: Пятница, 16.01.2015, 20:40 | Сообщение # 80
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 25
Статус: Offline
Bastet,
отношу себя к категории "постигающие мудрость"

Цитата Bastet ()
Как вы "уговариваете" колоду начать работать? И возможно ли это в принципе, "договориться с колодой"?


по этому поводу на одном сайте прочитала очень интересную статью.
Суть в следующем: каждая колода имеет свой характер и своё лицо. Узнать об этом можно просто по коробочке(упаковка) в которой она пришла. И начинать своё знакомство с колодой необходимо с той карты - визитки, проявив уважение тем самым.
Например, Таро РУ: содной стороны ШУТ, с другой - чёрное поле, значит первое знакомство с картой ШУТ.
Есть сложные варианты: Таро Брейгеля (Bruegel Tarot) ,там лицевая - 2 кубков, спинка- 4 кубков, по бокам: Королева кубков и Король кубков
Очень сложная клода и начинать знакомство надо после просмотра всех карт в таком порядке:
1- 2 кубков,
2- 4 кубков,
3- Королева кубков
4- Король кубков
не просто просмотр, а детальное изучение, буквально по элементам.
Таким простым ритуалом - знакомством вы показываете, что пытаетесь изучить её характер, проявляете уважение и она обязательно ответит вам взамностью give_rose
Желаю взаимопонимания и удачи give_rose
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Ваше мнение (делимся личным опытом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: