СА в Чакровом раскладе - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 17.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » СА в Чакровом раскладе
СА в Чакровом раскладе
ВьюшкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:03 | Сообщение # 1
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
СА в Чакровом раскладе

Наткнулась на интересную информацию и просто не смогла не поделиться. В книге Ю. Азаровой к её авторской колоде "Сумерки. Тайна.Таро" дана краткая интерпритация всех СА в каждой чакре. Для начинающих (вроде меня) это будет хорошей подсказкой, да и вообще просто интересно (по классике подобной информации - увы! - не нашла).
 
EmijaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:04 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А если при чакровом раскладе выпадает Башня то дальше смотреть нельзя, я так прочитала и теперь всегда так делаю. Это значит что нельзя смотреть на данный период, и расклад отложить на время.
Кто то так делает?
У меня бывает вообще сразу выпадает Башня и я откладываю расклад на несколько дней.
Чакровый делаю только на Старших Арканах.
 
EmijaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:12 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А есть еще расклад "7 Тел"
Это расклад на тонкие тела , тоже энергетику смотреть только не чакр а тел
1 - физическое тело
2- эфирное тело
3- эмрциональное тело
4- астральное
5-эфирный шаблон тела
6- небесное, целестиальное тело
7- казуальное тело

Делается на СА. Но это на энергетику только.
А к этому раскладу идет просмотр магического воздействия на вас, то есть деоается так же 7 карт снизу вверх но не энергетику смотрим а воздействие. С запросом к картам " есть ли магическое воздействие"
На физ.теле если плохие арканы выпадают они не трактуются как атака или порча на вас
А на остальных плохие карты читаются как воздействия и их уже можно дополнительно младшими арканами смотреть например кто навел порчу, почему, когда тоесть еще от3 до 5 карт дополнительных, чтобы раскрыть само воздействие.


Сообщение отредактировал Emija - Четверг, 21.02.2013, 19:15
 
LailaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:38 | Сообщение # 43
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата (Emija)
А если при чакровом раскладе выпадает Башня то дальше смотреть нельзя, я так прочитала и теперь всегда так делаю. Это значит что нельзя смотреть на данный период, и расклад отложить на время.
Кто то так делает?
У меня бывает вообще сразу выпадает Башня и я откладываю расклад на несколько дней.
Чакровый делаю только на Старших Арканах.

Emija, почему нельзя? Это же анализ состояния чакр, проверка их состояния. Очень даже нужно делать. просто, если в какой-либо позиции у Вас выпадает Башня или какой-то другой "прелестный" аркан, то это говорит о серьезных нарушениях в работе данной чакры.
Если Башня выпадает в Муладхаре (корневой чакре), то это говорит о разрушенных (или натянутых) отношениях с родителями, предками. Это может сигнализировать о нарушениях сексуальной функции и моче-половой системы. На эмоциональном уровне может показывать какие-либо расстройства в виде стрессов или депрессий, т.к. эта чакра управляет волей к жизни....
Если нарушена или не отлажена работа первой чакры, то и все остальные будут работать с перебоями.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
EmijaДата: Четверг, 21.02.2013, 22:35 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Laila,
Поняла, спасибо! :)
 
КаринуликДата: Суббота, 09.03.2013, 00:09 | Сообщение # 45
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Вот нашла еще такие авторские интерпретации

Возможные значения каждого Старшего Аркана для Муладхары.



Для чакры СВАДХИСТАНА



Манипура


© Авторское право принадлежит Wilama


Сообщение отредактировал Каринулик - Суббота, 09.03.2013, 00:31
 
КаринуликДата: Суббота, 09.03.2013, 00:19 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Если на Анахату выпал:



Все про Вишудху



ВСЕ ПРО АДЖНУ



© Авторское право принадлежит Wilama


Сообщение отредактировал Каринулик - Суббота, 09.03.2013, 00:38
 
КаринуликДата: Суббота, 09.03.2013, 00:28 | Сообщение # 47
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Чакра Сахасрара по сути, не может быть полностью заблокирована. В то же время очень трудно достичь полной ее раскрытости. Это возможно благодаря медитациям и полной гармоничной работе всех нижележащих чакр.

В моей практике было всего несколько случаев, когда я четко видела по-настоящему раскрытую Сахасрару. Это возможно только при наличии всех благоприятных нижележащих карт для каждой чакры. То есть, перед вами должен сложиться пазл, состоящий из шести положительных карт и соответствующей седьмой карте, характерной только для Сахасрары.

Думая о том, как лучше всего преподнести Старшие Арканы для последней чакры, я пришла к мысли, что нет смысла описывать каждый аркан. Нагляднее будет, если я присвою каждой карте определенный балл по 5-балльной системе. Чем выше этот балл, тем более раскрытой является Сахасрара (естественно, учитывая все остальные чакры!).

1 балл - максимально закрытая чакра
5 баллов - максимально раскрытая чакра

Итак:

Шут - 5
Маг - 5
Жрица - 2
Императрица - 3
Император - 1
Жрец - 4 (в редких случаях 5)
Влюбленные - 4
Колесница - 4
Сила - 4
Отшельник - 3
Колесо Фортуны - 3
Правосудие - 2
Повешенный - 1
Смерть - 1
Умеренность - 2
Дьявол - 1
Башня - 1
Звезда - 4
Луна - 2
Солнце - 5
Страшный Суд - 4 (приближается к 5)
Мир - 5

Эти значения очень условны. Нужно обязательно обращать внимание на все остальные карты: положительные повышают баллы, а отрицательные - понижают. Если в Сахасраре выпала карта Мир, но в Аджне лежит Дьявол, то ни о какой раскрытости и вселенской любви не может быть и речи!

Всегда внимательно относитесь к своим трактовкам, будьте наблюдательны и терпеливы, и в итоге вы будете понимать все то, что хотят вам сказать карты!

Надеюсь, мои собственный наработки помогут вам в этом.

Данные значения карт для этой чакры носят приблизительный характер. Правильно описать состояние чакры возможно только с учетом нижележащих чакр.

ЧАКРОВЫЙ расклад. Пример чтения


© Автор статьи Wilama

Взято с сайта


Сообщение отредактировал Каринулик - Суббота, 09.03.2013, 00:33
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » СА в Чакровом раскладе
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: