Расклады на работу (деньги, бизнес) - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Расклады на работу (деньги, бизнес) (гадаем друг другу на рабочие и финансовые вопросы)
Расклады на работу (деньги, бизнес)
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 14:52 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Расклады на работу (деньги, бизнес)

Тема для помощи друг другу в рассмотрении финансовых вопросов, вопросов работы и личного бизнеса kopilka mail1 stul



Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
WinnmanДата: Суббота, 13.02.2010, 14:53 | Сообщение # 2
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Kiss, обещанный расклад на материальное положение на ближайшие полгода
Делал на Универсальном ключе.

S. Характеристика кверента, его отношение к работеКороль жезлов
Энергичный, уверенный в себе, умеющий действовать решительно. Есть организаторский талант, стремление к лидерству. При этом квалификация соответствует запросам. Можно сказать, что ты – движущая сила, мотор коллектива.

1. Положение на сегодняшний деньТуз кубков, 9 денариев
В первую очередь работа приносит моральное удовлетворение, а потом уж материальное. Работа прям по призванию. Хотя материальное положение вполне устраивает, но хочется большего.

2. Самое худшее, чего можно ожидать в будущем5 жезлов, 3 жезлов
Уже есть или появятся в ближайшем будущем какие-то вполне реальные планы, но их реализации будут препятствовать. Либо обстоятельства, либо конкретные люди.

3. То, что будет у вас независимо от ваших усилий10 денариев, Туз мечей
Стабильное положение на работе, неплохая зарплата, удачные сделки, в общем, успех в материальных делах. Четкое представление о своем деле придает уверенность в завтрашнем дне.

4. Ваши ресурсы, накопления, возможности. То, что есть7 кубков, 9 жезлов
Щас открывается широкий спектр планов и возможностей. Но именно это обилие возможностей смущает и настораживает.

5. Будущее ваших ресурсов. То, что будетВалет кубков, Император
Если у тебя есть начальник, то Император выпал как раз на него. Начальник будет на твоей стороне. Получишь от него заслуженную похвалу, признание за успешную реализацию какого-то нового дела.


http://mirkamnej.ru
 
KissДата: Суббота, 13.02.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Winnman, Ого! Так бы было, можно шампанское пить. Ну через пол годика откупорим, если что biggrin Твой завтра готов будет cool

Quote (Winnman)
S. Характеристика кверента, его отношение к работе – Король жезлов Энергичный, уверенный в себе, умеющий действовать решительно. Есть организаторский талант, стремление к лидерству. При этом квалификация соответствует запросам. Можно сказать, что ты – движущая сила, мотор коллектива.

Ну, расхвалил. Приходится happy

Quote (Winnman)
1. Положение на сегодняшний день – Туз кубков, 9 денариев В первую очередь работа приносит моральное удовлетворение, а потом уж материальное. Работа прям по призванию. Хотя материальное положение вполне устраивает, но хочется большего.

Моральное вряд ли, хотя дает жить в драйве biggrin Не расслабишься, потому не скучно.

Quote (Winnman)
2. Самое худшее, чего можно ожидать в будущем – 5 жезлов, 3 жезлов Уже есть или появятся в ближайшем будущем какие-то вполне реальные планы, но их реализации будут препятствовать. Либо обстоятельства, либо конкретные люди.

Вот блин. Опять помехи. Будем выметать happy

Quote (Winnman)
3. То, что будет у вас независимо от ваших усилий – 10 денариев, Туз мечей Стабильное положение на работе, неплохая зарплата, удачные сделки, в общем, успех в материальных делах. Четкое представление о своем деле придает уверенность в завтрашнем дне.

Уже нравится smile

Quote (Winnman)
4. Ваши ресурсы, накопления, возможности. То, что есть – 7 кубков, 9 жезлов Щас открывается широкий спектр планов и возможностей. Но именно это обилие возможностей смущает и настораживает.

Охххх. На переоценку своих сил похоже cool

Quote (Winnman)
5. Будущее ваших ресурсов. То, что будет – Валет кубков, Император Если у тебя есть начальник, то Император выпал как раз на него. Начальник будет на твоей стороне. Получишь от него заслуженную похвалу, признание за успешную реализацию какого-то нового дела.

Значит есть перспективы... Посмотрим, куда. Пасиб


Личку не читаю.
 
KissДата: Суббота, 13.02.2010, 14:53 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Winnman, хоть и с опозданием, но все же сегодня.

Колода Райдера. Итак, пока тасовал выпала 10 мечей. ты давно уже ждешь продвижения по службе, но пока что безрезультатно.

1 -На сколько ты своей работой доволен - 8 мечей. Выбора нет. Не доволен, почему ясно выше. И поменять не в состоянии.

2- Какие перспективы ожидают в будущем на этой работе. Планируется новый проект, ты говорил за него, но получить ты его хочешь точно. Это может принести финансовую стабильность, больше финансов явно. Дьявол, карта желания достатка.

3- финансовое положение в течении полугода - 5 мечей. Мда, тут не разгонишься, но на минимум хватит.

Кстати, соотношения выдают, что ты видимо сам можешь упустить шанс из за чрезмерной настороженности или осторожности. Дьявол любит риск, а ты - нет.

4- какие планы строишь 2 посохов. Понятно, что добиться чего то, причем того, что давно заслуживаешь по твоему мнению. Однако, ты слишком честный. И потому многие попросту обходят на поворотах. Ты проявляешь некое донкихотство, потому ты давно мог бы получить свое, но другие буквально вытаскивают твое заслуженное, а ты смотришь. И зачем? biggrin

5 -Надежды, опасения на работе - паж кубков

И вот опять карта того, что сам ожидаешь предложения, пахать можешь за 2. Но рассчитывать можешь на небольшую премию, нужно больше инициативы и может рявкнуть пару раз? В смысле до каких пор можно игнорить?

6 - как будешь работать и с каким настроением. 4 посох. Стабильно как и ранее, тебе не угрожает ничего. Однако и рывка не вижу.

7 - какая обстановка на работе в течении этого времени?

Король кубков... Ну ты нравишься всем, это точно. Что начальству, что коллективу. Полная идиллия. Думаю, что серьезных врагов нет и не будет. Может стоит расшевелить немного все и потребовать свое? Тогда вполне вероятно, кое что поменяется.


Личку не читаю.
 
WinnmanДата: Суббота, 13.02.2010, 14:53 | Сообщение # 5
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Kiss)
Итак, пока тасовал выпала 10 мечей. ты давно уже ждешь продвижения по службе, но пока что безрезультатно.

1 -На сколько ты своей работой доволен - 8 мечей. Выбора нет. Не доволен, почему ясно выше. И поменять не в состоянии.


Ну пока так и есть. Зарплата пусть и небольшая, но зато стабильная. Искать щас что-то новое, во время кризиса, не целесообразно. Поэтому приходится надеяться на лучшее и ждать.

Quote (Kiss)
2- Какие перспективы ожидают в будущем на этой работе. Планируется новый проект, ты говорил за него, но получить ты его хочешь точно. Это может принести финансовую стабильность, больше финансов явно. Дьявол, карта желания достатка.

3- финансовое положение в течении полугода - 5 мечей. Мда, тут не разгонишься, но на минимум хватит.
Кстати, соотношения выдают, что ты видимо сам можешь упустить шанс из за чрезмерной настороженности или осторожности. Дьявол любит риск, а ты - нет.


Дьявол-то риск любит, но и сыграть злую шутку тоже может biggrin И, как я узнал, новый проект планируют запустить в нормальном режиме только к осени. Щас идет предварительная подготовка.

Quote (Kiss)
4- какие планы строишь 2 посохов. Понятно, что добиться чего то, причем того, что давно заслуживаешь по твоему мнению. Однако, ты слишком честный. И потому многие попросту обходят на поворотах. Ты проявляешь некое донкихотство, потому ты давно мог бы получить свое, но другие буквально вытаскивают твое заслуженное, а ты смотришь. И зачем? biggrin

5 -Надежды, опасения на работе - паж кубков

И вот опять карта того, что сам ожидаешь предложения, пахать можешь за 2. Но рассчитывать можешь на небольшую премию, нужно больше инициативы и может рявкнуть пару раз? В смысле до каких пор можно игнорить?


Я по знаку Зодиака Весы, поэтому у меня обостренное чувство честности и справедливости. И это иногда очень мешает angry И ты прав, пора уже будить в себе льва и соответствовать аватарке! рррррррррррррр

Quote (Kiss)
6 - как будешь работать и с каким настроением. 4 посох. Стабильно как и ранее, тебе не угрожает ничего. Однако и рывка не вижу.

7 - какая обстановка на работе в течении этого времени?

Король кубков... Ну ты нравишься всем, это точно. Что начальству, что коллективу. Полная идиллия. Думаю, что серьезных врагов нет и не будет. Может стоит расшевелить немного все и потребовать свое? Тогда вполне вероятно, кое что поменяется.


Ну будем пытаться что-то тут изменить.

Kiss, Спасибо за расклад!


http://mirkamnej.ru
 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 14:53 | Сообщение # 6
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
багирра, твой расклад на работу на ближайшие 3 месяца (февраль, март, апрель).
Quote (багирра)
Тема работы,как будет складываться ситуация на работе в течение ближайших 3 месяцев. Что ждать ,надо уходить ,не надо...?

Взяла для этого расклад "Перспективы" и Эру Водолея.

S - Сигнификатор - Шут
Ты сейчас находишься в поиске чего-то такого, что бы тебя устраивало на сегодня. Видна большая целеустремленность, иногда, судя по Дьяволу в сочетании, переходящая в одержимость. Неужели так плохо на работе в настоящий момент? Я пока ничего плохого не вижу вроде, ну, это на первый взгляд, сейчас посмотрим что там у тебя за переживания. Но, у меня такое чувство, что ты в любой момент готова подвеяться и уйти на более лучшее место. Желание роста вижу у тебя, тут влияние Короля посохов идет, да еще в сочетании с Дьяволом может говорить о большой тяге продвинуться "выше и глубже". Но, если честно, я не улавливаю здесь именно карьеризма, мне видится все намного проще - рыба ищет где глубже, человек где лучше. Нормальные желания для достойного сотрудника и просто человека.

1, 2, 3 - Как будут меняться условия труда - Паж кубков, Дьявол, Король посохов
Немножко эмоциональность чувствуется на работе, не столько даже по Пажу кубков, сколько по Дьяволу, а в сочетании так вообще. Ну, понятное, дело, на любом предприятии хозяин ориентирует всех на безропотную работу на благо фирмы. Кажется мне, что есть перспективы развития фирмы, возможны какие-то планы у руководства.

4, 5, 6 - Как будет меняться зарплата - Жрица, Король пентаклей, Маг
По деньгам вполне реально получение дополнительной оплаты, но, скорее всего, возможна прибавка к ЗП. Тут реальные доходы и заслуженные вознаграждения. Похоже, будут какие-то незначительные перемены на фирме, может пересмотр штатных окладов или предприятие ссуду возьмет для своего развития, заодно выдав какие-то премии сотрудникам. Сложно сказать как-то определенно, но в денежном выражении вижу подъем.

7, 8, 9 - Как будут меняться отношения в коллективе - Дама кубков, 10 посохов, 8 кубков
Вот в коллективе немного будет какая-то смута. Вполне возможно, что это всего лишь закулисные разговоры и обсуждение планов начальства, но, может тебе придется столкнуться с какими-то временными трудностями во взаимоотношениях. Это может быть завистью или откровенной неприязнью. Ничего особо плохого не вижу, но небольшой осадок может остаться. Иногда придется сдерживать себя и тщательно анализировать следующий шаг, а делать его придется, т.к. идут какие-то изменения и нужно будет не только подстраиваться, но и думать о том, что тебе принесут эти изменения.

10,11,12 - Продвижение по служебной лестнице - 8 посохов, Дама пентаклей, Звезда
Тут у тебя больше материальный прорыв, чем карьерный рост, хотя последнее тоже не исключено. Поскольку ты сейчас больше думаешь о хлебе насущном, то это и станет твоей маленькой победой. Как не крути, а материальное благосостояние сейчас не менее важно духовного. А часто бывает первостепенным по ряду причин.

Вертикальные ряды:
1,4,7,10 - на ближайшее будущее – Паж кубков, Жрица, Дама кубков, 8 посохов
Я определила для себя, что ближайшее будущее – это февраль; более поздние сроки – март; самые дальние сроки – апрель.
Явно ждут какие-то перетурбации и изменения на работе, что-то придется решать спонтанно и принимать быстрое решение. Скорее всего с кадрами это будет связано. Если раньше мне шло пересмотр штатного расписания в первую очередь в разрезе окладов, то сейчас почему-то больше стает вопрос относительно сотрудников. Возможно вмешательство некой дамы то ли как зависть, то ли как соперничество.

2,5,8,11 - на более поздние сроки – Дьявол, Король пентаклей, 10 посохов, Дама пентаклей
Что-то мне здесь снова стает вопрос кредитов. То ли это по предприятию, как я видела раньше, то ли это твои личные обязательства. Придется столкнуться с временными финансовыми трудностями. Аккуратно в этом месяце относись к деньгам вообще. Есть риск потратить больше чем получить. Но это кратковременный период, он быстро пройдет и все выровняется.

3,6,9,12 - на самые дальние сроки – Король посохов, Маг, 8 кубков, Звезда
О, а вот апрель у тебя ознаменуется хорошими успехами и достижениями на работе. Здесь возможна поддержка кого-то влиятельного, например, твоего шефа. Довольно хорошее развитие ситуации в целом получается. Твои желания и надежды будут оправданы.
Знаешь, нигде я не увидела рекомендаций уходить с работы и искать что-то новое. Как я вижу, на нынешней работе у тебя все довольно хорошо складывается. От души желаю тебе удачи.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
багирраДата: Суббота, 13.02.2010, 14:54 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Laila, комментирую

Quote (Laila)
Но, у меня такое чувство, что ты в любой момент готова подвеяться и уйти на более лучшее место.

Ну не так все легко,встать и уйти ,но периодически такое желание возникает..ага

Quote (Laila)
Но, если честно, я не улавливаю здесь именно карьеризма, мне видится все намного проще - рыба ищет где глубже, человек где лучше.

Никогда не волновали вопросы карьеры,тем более что должность главного бухгалтера и директора в одной из компаний само по себе уже...ну куда уж выше smile

Quote (Laila)
Немножко эмоциональность чувствуется на работе, не столько даже по Пажу кубков, сколько по Дьяволу, а в сочетании так вообще. Ну, понятное, дело, на любом предприятии хозяин ориентирует всех на безропотную работу на благо фирмы. Кажется мне, что есть перспективы развития фирмы, возможны какие-то планы у руководства.

Вот странно ,у меня на эту работу ,кто б ни смотрел всегда дьявол падает....перспективы есть,да.

Quote (Laila)
, 8, 9 - Как будут меняться отношения в коллективе - Дама кубков, 10 посохов, 8 кубков Вот в коллективе немного будет какая-то смута. Вполне возможно, что это всего лишь закулисные разговоры и обсуждение планов начальства, но, может тебе придется столкнуться с какими-то временными трудностями во взаимоотношениях. Это может быть завистью или откровенной неприязнью. Ничего особо плохого не вижу, но небольшой осадок может остаться. Иногда придется сдерживать себя и тщательно анализировать следующий шаг, а делать его придется, т.к. идут какие-то изменения и нужно будет не только подстраиваться, но и думать о том, что тебе принесут эти изменения.

Здесь всегда эмоционально и всегда по 10 жезлов перегрузки и по 8 кубков бросить все это к... ну вобщем уйти,а сдерживать да приходится,коллектив по большей частью мужской,но трений все равно хватает.

Quote (Laila)
10,11,12 - Продвижение по служебной лестнице - 8 посохов, Дама пентаклей, Звезда Тут у тебя больше материальный прорыв, чем карьерный рост, хотя последнее тоже не исключено. Поскольку ты сейчас больше думаешь о хлебе насущном, то это и станет твоей маленькой победой. Как не крути, а материальное благосостояние сейчас не менее важно духовного. А часто бывает первостепенным по ряду причин.

материальный прорыв,а-а-а-а,хочу,хочу,наконец то,спасибо

Quote (Laila)
Знаешь, нигде я не увидела рекомендаций уходить с работы и искать что-то новое. Как я вижу, на нынешней работе у тебя все довольно хорошо складывается. От души желаю тебе удачи.

Спасибо ,дорогая,значит пока выкину все мысли об уходе из головы,что б не мешали,спасибо тебе


а вообще я белая и пушистая...
 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 14:54 | Сообщение # 8
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
багирра, рада, что основное совпало, потому что расклад получился по сути пушистый.
Quote (багирра)
должность главного бухгалтера

Коллега. Обняться и плакать.
Quote (багирра)
Вот странно ,у меня на эту работу ,кто б ни смотрел всегда дьявол падает

Может, Дьявол тебе говорит всего лишь о том, что надо пока держаться этой работы, так как в настоящий момент она является твоим источником материального благополучия?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
багирраДата: Суббота, 13.02.2010, 14:54 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Laila,
Quote (Laila)
Quote (багирра)должность главного бухгалтера Коллега. Обняться и плакать.

booze


а вообще я белая и пушистая...
 
LailaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:17 | Сообщение # 10
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, твой расклад на работу на март-апрель. Захотелось мне на Богинях разложить, да что-то такой расклад получился, что совсем порадовать нечем, вернее, не легкий получился.

Расклад ТРУДОУСТРОЙСТВО.

------------------------------


------------------------------

1. вероятность успешного поиска работы - Отшельник
То, что ты ищешь работу, это видно. Но тебе хочется не просто какую-то там, а ту, которая бы соответствовала твоим внутренним настроениям, которая бы не шла в разрез с тем, что ты привыкла быть сама себе хозяйка. Немного сумбурно написала, но могу сказать одной фразой. Я всегда и всем говорю (директорам, менеджерам, да кому угодно): «Бухгалтерия – это отдельное Государство! И нечего тут командовать и давать свои глупые советы!». Немного надменно звучит, но так оно и есть. Ну вот, что-то вроде того тебе и нужно.
Так, а вот по поводу найдешь ли ты такую работу в марте-апреле, я как-то по Отшельнику затрудняюсь сказать. С одной стороны, ты вроде на перепутьи и думаешь над предложениями или вообще над тем, стоит ли тебе сейчас искать что-то или лучше уделить время и внимание себе самой, своему саморазвитию. А, с другой стороны, могу предположить, что ты найдешь именно ту работу, которую я описала выше. Давай рассмотрим второй вариант.

2. решение Вопрошающего (подсознательные влияния) - 5 мечей
Ну вот, в случае выхода на работу, ты можешь лишиться чего-то очень важного для себя. Здесь, по данной карте, это твоя сила и обладание чем-то свойственным только тебе. Может, это только речь будет идти о времени, а может и о чем-то более серьезном. Вполне возможно, что, выйдя на работу, обнаружится совсем не то, что обещалось и что демонстрировалось. Конечно же, это не будет твоим резким решением уйти, ты найдешь компромиссное решение здесь (например, возможность выхода в Инет на работе). Но мне еще видится, что ты не очень-то будешь доверять своим сотрудникам, это будет касаться не столько самой работы, сколько человеческого общения.

3. условия труда - 10 жезлов
По условиям труда ты видишь сама, что тебе придется очень многое тянуть на себе. Но, знаешь, тут еще твое решение играет роль. Ты можешь немного разгрузиться и поделить обязанности, но почему-то предпочтешь все тащить на себе. Скорее всего это будет влияние предыдущего пункта – недоверие сотрудникам или твоя упертость сделать так, как нужно тебе – всё сама. Ну и Отшельник, конечно же, влияет здесь. Будет очень тяжело на первых порах, но снова ты устоишь и как-то пересмотришь свой рабочий график или разрулишь обязанности, в общем, станешь относиться к работе как-то по-другому.

4. зарплата - 5 пентаклей
Вот на щедрость работодателя можешь не рассчитывать. Не говорю, что ЗП будет мизерной, но не сравнима с теми физическими и эмоциональными затратами, что ты будешь вкладывать. Это не только по 5 пентаклей видно, но и по рядом лежащей 10 жезлов. Затраты твоего времени и сил будут намного большими, чем оплата за них. К тому же, посмотри, на оплату труда влияем и 5 мечей рядом, даже сверху, они подавляют. Потому, будь аккуратна при обсуждении денежного вопроса, могут быть обманы или типа «да Вы меня не поняли, я имел ввиду…» Знаешь, когда работодатель о твоих обязанностях говорит поверхностно или говорит об одном предприятии, а когда сталкиваешься с работой, то, оказывается, что предприятие-то одно и хозяин один, да только проводится это по нескольким ЧП или ООО. К сожалению, это сплошь и рядом. Так что настаивай на четком ограничении своих обязанностей и соответствующей плате за них. Кстати, по влиянию 5 мечей здесь вполне реальна компенсация по оплате твоего труда каким-то другим способом.

5. какие отношения сложатся в коллективе - 8 пентаклей
Так, коллектив… Вот тут немного я стопорнула. С одной стороны, вроде отношения в коллективе вполне дружелюбные, и ты вполне можешь рассчитывать на чью-то поддержку и даже можешь сама лепить эти отношения как тебе хочется. Но, вот эти стройные ряды на дальнем плане… они меня немного смущают. Сразу в голове зазвучала песня «Скованные одной цепью, связанные одной целью…» Может, это какой-то сетевой маркетинг или что-то в этом роде? Или, как вариант, где хозяин царь и бог и все ему уповают. Ой, тут мне что-то сложно обозначить что-то определенное.

6. как должен преподнести себя Вопрошающий – Дурак
Хи-хи… продолжение отношений в коллективе. Такое чувство, что от тебя ждут того же, что и от других. Хотя, с другой стороны, ты сама себе на уме и, если так и будешь себя вести, то выиграешь. Я рассматриваю это не как ты пляшешь под чью-то дудочку, а ты сама можешь регулировать все, что будет касаться тебя – отношения, оплата труда, рабочее и свободное время… Вот мне это идет больше, как совет, чтобы ты не особо-то подстраивалась под общую массу, а была свободна в своей работе и всём, что с ней связано.

7. перспектива карьерного роста - 2 мечей
В этой колоде 2 мечей символизирует заключение договоров и соглашений. Но, посмотри, мечи за спинами дают ограничения по данным договорам. Отсюда делаю вывод, что о карьерном росте вряд ли стоит думать. У тебя будет определенный контракт за рамки которого вряд ли удастся выйти. То есть, придешь на определенную должность, на ней же и останешься. Правда, радует, что и понижения не грозят и работодатель будет придерживаться подписанного договора. Вот тут идет влияние одновременно Отшельника и 8 пентаклей. Здесь будут играть роль твои личностные факторы – чувство независимости и желание подстроить рабочий процесс под себя. И, конечно же, влияние Туза мечей – «Пусть только сунутся!»

8. этот Аркан дает совет Вопрошающему (принимать или не принимать это предложение) - Туз мечей
Давай я воздержусь от советов по поводу принимать тебе данное предложение или нет. Но вот, что нужно будет учесть всё вышесказанное и быть начеку, это видно. В общем, если ты примешь данное предложение о работе, то приготовься защищать все свои права и четко возводи рамки своих обязанностей. Собственно, вижу, что ты сможешь справиться. Вряд ли тебя устроит работа 4 часа в сутки, где будут лицемерить и приносить кофе за рабочий стол, а ты будешь сидеть и ставить крыжики а какой-то ведомости… Не думаю, что тебя устроит такая пушистая работа, на которой ты будешь скучать. Так что то, что я тебе описала по предпологаемой работе, даже больше тебя устроит, но надо будет учесть все нюансы и готовой к самозащите, а, иногда и борьбе по отстаиванию своих прав, своей территории…

Ну вот, что-то я тебе тут такое натягала, а уж как описала, так вообще, хоть сиди дома и никуда не суйся. Ну, что получилось, это твои карты, может ты их по-другому увидишь. Я с Богинями только начинаю работать, мне еще сложно их видеть полностью, но почему-то именно эта колода попросилась в твой расклад.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:44 | Сообщение # 11
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, спасибо за расклад =)) По первому пункту именно такого и хочется, чтобы лезли по минимуму. У меня вообще с начальством отношения не очень всегда были, т.к. я собственно лучше знаю, что делать и как biggrin И не люблю, когда командуют.. Со мной можно только лаской Поэтому хочется по минимуму зависеть от руководства.
По поводу дальнейшего я уже отпишусь в процессе.. Но я вот смотря на карты, честно говоря, вообще не вижу, что у меня появится работа до конца апреля.. Отшельник - фиг.. Может тут Отшельник показывает обучение, я вот надумала пойти, вчера узнала, что у них-таки есть обучение на бирже. Только теперь надо выбрать на что конкретно. И я так полагаю, что твои карты в дальнейшем именно на обучение и указали (Отшельник).. Там ездить надо будет к черту на кулички (10 Жезлов). Зарплата.. вот тут может будут платить с биржы чуть-чуть, а может и вообще не будут, я не уточняла ещё этот вопрос (5 Пентаклей - мизер).. Подсознательное влияние 5 Мечей, тут я в позиции Локи - убегающего - хочется в общем-то всех обхитрить и денег получить и обучиться и на работу устроиться biggrin Коллектив 8 Пентаклей - все на конвейре, из всех что-то лепят и выпускают в мир.. тоже очень похоже на обучение..
Чувствуется пойду я на курсы квалификацию повышать
Спасибо за расклад Отпишусь ещё в конце апреля, как сложится. Если курсы на месяц, то вполне могу в конце апреля и работу уже найти, но там некоторые и вообще по полгода есть, тоже уточнять надо.


 
LailaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:57 | Сообщение # 12
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, спасибо за быстрый ответ. Да, вполне похоже на курсы. Я это как-то не учла. Сказано - работа, значит работа.
По Отшельнику в самом деле сложно было предположить, что работа будет, потому и прикинула, что, если она будет, то какая. А так ты права, вполне реально, что ты все-таки на курсы созреешь, вернее, что тебя на них отправят. Ой, ну ты и мечами там помахаешь им!
В любом случае, желаю тебе удачи и обязательно отпишись потом как что было, мне очень интересно и важно знать что увидела, а что нет, а то новая колода, только начинаю с ней работать.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
olga2102Дата: Среда, 17.03.2010, 05:24 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Laila, тебе на ситуацию на работе (3 месяца) - Кельтский крест.
1 - Характеристика ситуации на данный момент. 2 Кубков. Пока еще все хорошо. И тебе нравится эта работа, и коллектив в целом нормальный, и все устраивает.
2 - Импульс извне, который может помочь делу, что-то к нему добавить, а может и помешать. Колесница перевернутая. Да, тут и видна либо смена руководства, либо серьезное обновление кадрового состава, любо разделение фирмы. Кто-то кому-то говорит "Нам больше не по пути". Развод и девичья фамилия.
3 - Уровень сознания. То, что вопрошающий уже знает (понимает) 8 Жезлов. Процесс не остановишь, не повлияешь на него - это ты действительно знаешь. Жезлы запущены и летят, и тот, кто бросил их, получит свой результат. Ситуация неподконтрольна. И как-то быстро все происходит.
4 - Уровень подсознания. Это — основа, фундамент существующей ситуации, ее корни, глубокая внутренняя убежденность человека в своих действиях, поколебать которую очень трудно. Паж Кубков перевернутый. И, как бы ты себе не объясняла, что уже все решено, и ничего не изменишь, и проще всего смириться и увидеть в ситуации положительные стороны - все равно оно тебе не нравится, и в глубине души ты боишься, что ничего хорошего не будет от изменений, и что отношения могут и не сложиться.
5 - Карта прошлого. Она описывает то, что было относительно недавно, что именно вызвало сам вопрос. 5 Кубков перевернутая. Здесь - твое огорчение по поводу перемен, ты расстроена, считая ситуацию потерей, хотя ведь еще не все пропало, верно? Стоят же 2 Кубка - ну, уйдет шеф, фирма-то останется.
6 - Первая карта будущего, показывающая, что ожидает вопрошающего в самое ближайшее время. 6 Жезлов перевернутая. В самое ближайшее время перестанут иметь значение все прошлые заслуги. Какой бы ты замечательной ни была, какие бы у тебя прежде не были достижения и регалии - теперь все не в счет. Одно утешение - это и других коснется, каждый должен будет заново доказывать свое право на место под солнцем.
7 - Эта карта олицетворяет вопрошающего, его собственное отношение к ситуации (т. е. к картам 1 и 2), или его настроение в связи с ней. 9 Жезлов перевернутая. Ты весьма и весьма обеспокоена - и, хочу отметить, небезосновательно, ситуация действительно имеет тенденцию к ухудшению, и все твои опасения вполне могут подтвердиться.
8 - Внешние обстоятельства. Эта карта может обозначать место, где разыгрывается ситуация, или роль других людей в ней. Если вопрос касается взаимоотношений между двумя людьми, эта карта обозначает партнера, мужчину или женщину. Король Мечей. Это - новое руководство с намерениями "навести порядок". Можно ждать ужесточения дисциплины, сокращений зарплат, замен в кадрах, чего угодно. Хотя руководствоваться будет в первую очередь разумом, не личными симпатиями - так что есть надежда, что будет оценивать по заслугам.
9 - Совет. 9 Мечей. Эта карта дает 2 совета - для двух моделей поведения. Первый - серьезно меняться в соответствии с новыми требованиями, начать думать о работе днем и ночью, переживать по поводу каждой мелочи, начать буквально "жить работой", это позволит заработать плюсики и бонусы, сохранить все, что есть, а то и получить больше. Второй - плыть по течению - и тогда переживать уже за свою должность и за свою зарплату, ибо не факт, что в этом случае все останется неизменным....
10 - Вторая карта будущего, описывающая более далекие перспективы и указывающая, к чему все идет. Влюбленные. Даже об увольнении будешь подумывать - но все-таки мне кажется, что сможешь найти верный стиль поведения и останешься, карта ведь в прямом положении. В этом случае все сложится прекрасно - и ты будешь работать в этой фирме долго и счастливо. Но для этого придется всерьез напрячься уже сейчас.


Сообщение отредактировал olga2102 - Среда, 17.03.2010, 05:26
 
Maxi7Дата: Среда, 17.03.2010, 14:32 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Laila, выкладываю расклад, который я сделала себе на работу, задавая при этом вопрос: Как я попала в ситуацию со своими двумя работами и почему никак не могу определиться в пользу одной из них. Расклад, как мы и говорили, не со всем удачный для данной ситуации, но хотелось глянуть на ситуацию с другой стороны, чтобы приблизиться к принятию решения. Некоторые позиции я не понимаю, но девочки дали мне некоторые идеи на счет этих карт. Сегодня сказала новому директору, что выбираю старую работу. Тяжело мне это далось, мучаюсь, а правильно ли я поступила, так как на старой работе очередной стопор в бизнесе. Пока буду продолжать работать в двух местах, поэтому вопрос очень актуален.

1. Что я сделал, чтобы попасть в эту ситуацию? - Дама мечей и прицепилась к ней 8 чаш - Начала борьбу за выживание, задалась целью поменять работу
2. Какие внешние обстоятельства вовлекли меня в эту ситуацию? - Паж монет - Появился шанс получить другую работу
3. Какие мои жизненные принципы вовлекли меня в эту ситуацию? - Солнце - Чтобы работа доставляла радость и приносила стабильные доходы
4. Собственно суть ситуации. - Суд - Карта пороговых моментов, необходимость принятия ответсвенного решения
5. Какими принципами надо руководствоваться, чтобы выбраться из этой ситуации? Туз пентаклей + доп.карты Дьявол, 3 чаш - С Тузом вроде все понятно. Должна выбирать работу по принципу - повышение материального благосостояния, новые возможности для роста, новые знакомства, связи. Дьявол - может я должна исходить исключительно из материальной заинтересованности, забыв про совесть, мол, кому-то чем-то обязана (шефу одному и другому) а вот с 3 чаш не понимаю - здесь мне olga2102 дала наводку, что надо смотреть, в каком коллективе приятнее работать.
6. Какие внешние обстоятельства помогут выбраться из этой ситуации? - Дама чаш + Рыцарь мечей, 6 пент - а эти вообще "не вижу" Здесь мне подсказали, что возможно помощь придет со стороны, либо либо один из директоров сделает мне заманчивое предложение (или что-то в этом роде).
7. Что надо сделать, чтобы выбраться из этой ситуации? - 3 мечей + туз чаш, 4 мечей, 7 пент - по тройке, как я понимаю, мне надлежит сделать выбор и найти тот путь, который принесет мне оптимальные результаты. Это в принципе и так понятно. Поэтому вытащила следующие три карты, которые опять не понимаю туз чаш, 4 мечей, 7 пент мол не стоит пока принимать окончательного решения. Сложно было это сделать, так как мне поставили срок.

Вот такая вот ситуация. Дергаюсь еще и потому, что неясны перспективы ни одного, ни другого бизнеса.
Мне понравился расклад, предложенный Winnman ЭТОТ

Буду Вам очень благодарна, если сможете его сделать для меня.

 
LailaДата: Среда, 17.03.2010, 23:56 | Сообщение # 15
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
olga2102, спасибо тебе огромное за расклад.
Совсем что-то не утешительно получается.

Quote (olga2102)
1 - Характеристика ситуации на данный момент. 2 Кубков. Пока еще все хорошо. И тебе нравится эта работа, и коллектив в целом нормальный, и все устраивает.

Тут все верно. до сих пор всё устраивало на данном предприятиию

Quote (olga2102)
2 - Импульс извне, который может помочь делу, что-то к нему добавить, а может и помешать. Колесница перевернутая. Да, тут и видна либо смена руководства, либо серьезное обновление кадрового состава, любо разделение фирмы. Кто-то кому-то говорит "Нам больше не по пути". Развод и девичья фамилия.

Скорее всего всё вместе будет. Разделение фирмы уже идет, практически закончено, смена руководства уже вчера произошла, кадровый состав построился и ждет своей участи. Ну, не все, конечно, только нескольких человек коснется, ну и поделом им.

Quote (olga2102)
3 - Уровень сознания. То, что вопрошающий уже знает (понимает) 8 Жезлов. Процесс не остановишь, не повлияешь на него - это ты действительно знаешь. Жезлы запущены и летят, и тот, кто бросил их, получит свой результат. Ситуация неподконтрольна. И как-то быстро все происходит.

Совершенно верно!

Quote (olga2102)
4 - Уровень подсознания. Это — основа, фундамент существующей ситуации, ее корни, глубокая внутренняя убежденность человека в своих действиях, поколебать которую очень трудно. Паж Кубков перевернутый. И, как бы ты себе не объясняла, что уже все решено, и ничего не изменишь, и проще всего смириться и увидеть в ситуации положительные стороны - все равно оно тебе не нравится, и в глубине души ты боишься, что ничего хорошего не будет от изменений, и что отношения могут и не сложиться.

Ты права, очень волнуюсь. Мне, собственно, ничего не угрожает. Но сама ситуация коробит и как-то не по себе. У нас так уже все было устаканено, все отлажено и взаимопонимание было с руководством. А теперь придется притираться с другим. Одно дело, когда я прихожу устраиваться на работу, я тогда решаю, хочу ли я здесь работать с этим шефом и коллективом. И, другое дело, когда при мне меняется директор, да еще не из своих, а чужой пришел.

Quote (olga2102)
5 - Карта прошлого. Она описывает то, что было относительно недавно, что именно вызвало сам вопрос. 5 Кубков перевернутая. Здесь - твое огорчение по поводу перемен, ты расстроена, считая ситуацию потерей, хотя ведь еще не все пропало, верно? Стоят же 2 Кубка - ну, уйдет шеф, фирма-то останется.

Да, все верно, кто-то уйдет, а фирма останется. Но тут по ситуации, видимо, как раз показано, что произошло на самом деле...

Quote (olga2102)
6 - Первая карта будущего, показывающая, что ожидает вопрошающего в самое ближайшее время. 6 Жезлов перевернутая. В самое ближайшее время перестанут иметь значение все прошлые заслуги. Какой бы ты замечательной ни была, какие бы у тебя прежде не были достижения и регалии - теперь все не в счет. Одно утешение - это и других коснется, каждый должен будет заново доказывать свое право на место под солнцем.

Ну шо ж ты такая злая тут? Вот взяла и понаписывала неприятностей. Нет, чтобы сказать, чтобы я свои трудовые медали понатирала и на подушечки поскладывала на столе, для ознакомления нового директора с ними.

Quote (olga2102)
7 - Эта карта олицетворяет вопрошающего, его собственное отношение к ситуации (т. е. к картам 1 и 2), или его настроение в связи с ней. 9 Жезлов перевернутая. Ты весьма и весьма обеспокоена - и, хочу отметить, небезосновательно, ситуация действительно имеет тенденцию к ухудшению, и все твои опасения вполне могут подтвердиться.

Это плохо.

Quote (olga2102)
8 - Внешние обстоятельства. Эта карта может обозначать место, где разыгрывается ситуация, или роль других людей в ней. Если вопрос касается взаимоотношений между двумя людьми, эта карта обозначает партнера, мужчину или женщину. Король Мечей. Это - новое руководство с намерениями "навести порядок". Можно ждать ужесточения дисциплины, сокращений зарплат, замен в кадрах, чего угодно. Хотя руководствоваться будет в первую очередь разумом, не личными симпатиями - так что есть надежда, что будет оценивать по заслугам.

Ну ты и "порадовала".

Quote (olga2102)
9 - Совет. 9 Мечей. Эта карта дает 2 совета - для двух моделей поведения. Первый - серьезно меняться в соответствии с новыми требованиями, начать думать о работе днем и ночью, переживать по поводу каждой мелочи, начать буквально "жить работой", это позволит заработать плюсики и бонусы, сохранить все, что есть, а то и получить больше. Второй - плыть по течению - и тогда переживать уже за свою должность и за свою зарплату, ибо не факт, что в этом случае все останется неизменным....

Да, выбор невелик. Придется подстраиваться. Ладно, разберусь...

Quote (olga2102)
10 - Вторая карта будущего, описывающая более далекие перспективы и указывающая, к чему все идет. Влюбленные. Даже об увольнении будешь подумывать - но все-таки мне кажется, что сможешь найти верный стиль поведения и останешься, карта ведь в прямом положении. В этом случае все сложится прекрасно - и ты будешь работать в этой фирме долго и счастливо. Но для этого придется всерьез напрячься уже сейчас.

Ну, прямо как в сказке закончила, хэппи эндом. Ой, не знаю, не знаю... Ну, посмотрим. Пока мне просто неприятно наблюдать все эти ситуации, хоть меня они никак не касаются. Ну ладно, будем посмотреть что дальше будет. Пока работаю и, кроме личных переживаний, ничего страшного не происходит.

Олечка, спасибо большое за расклад. Ты очень точно увидела ситуацию. А, по поводу прогнозов посмотрим, если что-то нарисуется, я напишу обязательно.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Пятница, 26.03.2010, 22:03 | Сообщение # 16
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лола, расклад для Вас на Таро Отражений. Вот что получилось.

1, 2, 3 — возможности развития на нынешней работе - Иерофант, 4 Пентаклей, Паж Мечей - особого развития я не вижу на текущей работе.. вероятно, Вас не устраивает зарплата, как-то прижимисто они выплачивают, жадничают.. может быть Вам придется ещё и пройти какие-нибудь курсы повышения квалификации.. точнее выучить для себя что-то новое. Но тут скорее позиция выжидания чего-то лучшего и неудовлетворенности данным положением.

4 — что надо учесть, принимая решение? - Мир - интересная карта.... вот такой нескромный вопрос - а Вы случайно не беременны? Просто тут на карте девушка в положении =) Хотя это может и не относится к делу, но мало ли =)

5 — каким должно быть решение? - Правосудие - нужно очень хорошо всё взвесить, проанализировать..

6,7,8- возможности развития на новой работе. - КФ, Умеренность, 10 Кубков - на новой работе всё удачнее и как-то оптимистичнее ситуация. Как-будто судьба улыбнется и новая работа принесет спокойствие и гармонию. Думаю, что будет удовлетворять Вас. Но тут зависит от выпавшего шанса.



 
ЛолаДата: Суббота, 27.03.2010, 16:38 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Made_of_Stone,спасибо большое,по поводу старой работы и зарплаты прям в точку.А по поводу карты"мир"можно я выскажу свое виденье зная ситуацию так сказать изнутри ,может ли эта карта указывать на то что спрашивающий вынашивает план или лелеет мысль о своем личном деле,бизнесе,что для него эта новая работа как ребенок .который вот вот должен родиться?

Лола
 
La_DiosaДата: Суббота, 27.03.2010, 16:43 | Сообщение # 18
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Лола)
может ли эта карта указывать на то что спрашивающий вынашивает план или лелеет мысль о своем личном деле,бизнесе,что для него эта новая работа как ребенок .который вот вот должен родиться?

Конечно, может =)
А новая работа имеет творческое начало? Или может быть как-то связана с поездками?


 
ЛолаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:22 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Скорее -это может быть переезд в другой город.хотя поездки тоже не исключены.

Лола
 
La_DiosaДата: Четверг, 08.04.2010, 19:04 | Сообщение # 20
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Для Ларисы на Отражениях. Карты похожи на классику. Всю колоду можно посмотреть - ТУТ

1. Что принесёт "отречение" от этой области деятельности - 10 Жезлов – очень тяжело будет отказаться от этой области, возможно, даже потом появится сожаление, т.к. есть некие надежды на это.. но может быть ты слишком многое взваливаешь на себя..

2. Как это будет смотреться в качестве хобби - 5 Мечей – для хобби тоже не очень подходящее занятие.. если только своё эго потешить, но это больше даст энергетических затрат, ментальных..

3. Стоит ли этому полностью посвятить жизнь - 6 Мечей – да и полностью жизнь не стоит этому посвящать. Я так думаю, что всё же не станешь ты в эту область лезть с головой.

4. Что мешает развитию тут (по возможностям) - 10 Пентаклей – скорее всего это вообще не совсем то, что тебе нужно, да и может семья против как-то, либо и так дома слишком много дел, что не будет хватать времени на эту работу.

5. Преграды из общества, окружения - 9 Кубков – преград никаких нет

6. Какая будет с этого материальная польза - 6 Кубков – очень маленькое денежное вознаграждение, я бы даже сказала символическое.

7. Какой уровень Ваших способностей в целом - Туз Кубков – а вообще способности есть в этом деле и очень хорошие, большой внутренний потенциал, который хочется выплеснуть.

8. Эмоциональная польза - 2 Пентаклей – да в принципе я не вижу по картам, чтобы тебе самой уж очень хотелось этим заниматься, так.. 50 на 50.. сомнения есть всякого рода

9. Что принесёт будущее в этом занятии - Рыцарь Кубков – в общем судя по всему раскладу, перспектив материальных я что-то не увидела.. но есть огромный твой потенциал, который и может реализоваться в данном занятии в будущем в Рыцаря Кубков. Т.е. лично для себя и опыта можно

Надеюсь не сильно тут наворотила angel1 Жду комментов


 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Расклады на работу (деньги, бизнес) (гадаем друг другу на рабочие и финансовые вопросы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: