Психологический портрет - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Психологический портрет (по Алиции Хшановской)
Психологический портрет
LailaДата: Четверг, 11.03.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Открываем большую, довольно сложную, но очень занимательную тему Психологических портретов по методике А.Хшановской.
это Алиция собственной персоной.
Методику расчета Псих.портрета выложу ниже.

Методика расчёта психологического портрета А.Хшановской.

Общая схема расклада:

Позиции:

1) Число дня рождения (если оно 22 или меньше, то берётся полностью, если при расчетах в любой позиции портрета получается число больше 22, то из этого полученного числа надо вычесть 22,(если 22 потребуется вычесть не один раз, значит нужно вычитать не один раз) но не редуцировать его до однозначной цифры, как это делается в нумерологии (25 => 25-22 => III (Императрица), а не 2+5 = VII (Колесница)
2) цифра месяца рождения
3) сумма цифр года рождения – доводим до двузначной, и из неё опять же вычитаем 22, если сумма больше 22, и оставляем двузначную без изменений, если она меньше 22.
например: год – 1+9+8+5 = 23-22=1
4) суммируем позиции 1 и 2 ( Аркан в этой позиции всегда смотреть как перевернутый. Значения СА для 4 позиции см. следующий пост)
5) суммируем позиции 2 и 3
6) суммируем позиции 4 и 5
7) суммируем позиции 1 и 5, либо 3 и 4. результат одинаков. Если число больше 22, то правила те же, что и предыдущих позициях..
8) суммируем позиции 2 и 6, по тем же правилам
12) суммируем позиции 7 и 8



Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IriwaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:18 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
girl_witch Здравствуйте рассчитала свои числа, вот что получилось:

1-3
2-4
3-3
4-7
5-7
6-14
7-10
8-18
9-1
10-1
11 - 22 (1-1=0, а ноль это 22 - шут???)
12- 6
13-2
14-2
15-14
17-14
18-18
А 10
В 11
С 11
D 10
E 21
F 21
G 10
H 9

Хотела спросить о чем говорит две тройки и две семерки(в раскладе личности 1 - 6 императрица и колесница), эти две цифры в перевернутом положении, и семерка колесница в квадрате негативно влияет потому что на позиции 4 и два раза повторяется? Какое значение перевернутой 3,7....как их вообще отрабатывать? И еще в позиции 11 у меня шут (это отработка родовой кармы), а в чем карма, что отрабатывать нужно, какую сферу? Я совсем запуталась. Спасибо.


Сообщение отредактировал Iriwa - Воскресенье, 27.10.2013, 16:36
 
Zlata14Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:25 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день всем!
С методикой расчета все ясно, а вот с трактовка ми сложнее.
На этот вопрос мне кажется нужно уделить внимание.
Например мне не ясно как трактовать Дьявола в позиции 1. Просто мой портрет 15.05.1969. Пытаюсь его разобрать.
- ребенок ( до 25 лет) будет гипер активным, с выражеными талантами, любит все красивое, рано вступит в сексуальную жизнь. blush
 
aleksiДата: Воскресенье, 08.06.2014, 10:27 | Сообщение # 43
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Zlata14, портрет трактуется в совокупности с другими позициями

Таро
 
Zlata14Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:42 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Можно я тогда выложу портрет для просмотра и описания специалистами?

Михаил 20.11.1993
13) 5; 9) 9; 10) 11; 11) 2. 14) 9
\1) 20; 2) 11; 3) 22./
\ 4) 9; 5) 11./
12) 18 \ 6) 20 /. 7) 9
____________
8) 9


Сообщение отредактировал Zlata14 - Вторник, 10.06.2014, 20:44
 
LailaДата: Среда, 11.06.2014, 17:48 | Сообщение # 45
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
YolandiДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:00 | Сообщение # 46
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте) Проясните ,пожалуйста ,ситуацию с перевернутыми картами: парные карты в "ковшике" (п.1-п.6) =переверн. ,4 поз.=переверн. ,все остальные позиции ПРЯМЫЕ ?
Кармические карты оценивать как прямые (почему тогда в кармических значениях по Шхановской и прямые ,и переверн.) reader ?
В композите тоже "правило ковшика" или смотреть парные карты по всем 8-ми пунктам?
Например ,как правильно смотреть карму : Если в п.9 -Жрица и в п.5 -Жрица ?
В композите : п.1 и п.3 -Жрица ,
п. 2 и п.8 -Отшельник ,
п.4 и п.5 .-Сила.
Какие ,кроме п.4, здесь перевернутые?
Спасибо give_rose


Когда во время знакомства мне говорят "приятно познакомиться", я всегда отвечаю "не спешите с выводами"...
 
Vale4kaДата: Вторник, 16.02.2016, 08:52 | Сообщение # 47
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Добрый день! Можете пояснить в моем портрете пять 9,это очень плохо.Так захватила эта тема,пытаюсь потихонечку осваивать
 
unalunaДата: Вторник, 16.02.2016, 10:54 | Сообщение # 48
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Yolandi,Vale4ka,для того чтобы рассмотреть ваш портрет,нужно выложить схему или по пунктам,что у Вас получилось,например вот так,чтобы видеть картину вцелом
XII..................................................XX.

II.........XVIII..........VIII↓........XXII....IV

.....................IV.............VIII↓

..........................XII

VIII...................XX....................II

Дать свою трактовку,как Вы это видите,хотя бы минимальную и тогда кто-то из участников будет помогать Вам.


 
УлыбаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:43 | Сообщение # 49
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
goodnataДата: Четверг, 25.02.2016, 12:31 | Сообщение # 50
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Улыба, я вам сразу скажу, портрет у вас не простой. и у меня сразу вопрос: почему вы в первой и во второй позиции смотрите негативные значения?
Цитата Улыба ()
1) Число дня рождения - детство, молодость, начало самостоятельной
Жн -8 Справедливость –недополучение заслуженного, предательство, лень. Нежелание признавать свою неправоту.


Цитата Улыба ()
2) цифра месяца рождения зрелый возраст (приблизительно от 26 до 50 лет)
Жн -8 Справедливость - недополучение заслуженного, несбалансированность, предубеждения, лень.

В первой позиции вам виднее всего-это в основном ваше детство и юность...здесь можно вспомнить как вас воспитывали и что прививали?
Вторая позиция ну никак не до 50 лет...это обычно в сроки кризиса среднего возраста. У каждого он по разному, у кого-то с 37 лет начинается, у кого-то с сорока и чуть больше. Это период ломки и перестройки сознания.
Цитата Улыба ()
3) сумма цифр года рождения последняя часть жизни (приблизительно от 50 лет, до смерти)
Жн 20 Суд - подведение итогов, перемены, возрождение.

Я вам сразу скажу, что жизнь ваша не простая и вся в принципе сейчас(не знаю ваш настоящий возраст) в ваших руках. То есть , четко кармически отрабатываете всю жизнь и на старости лет получаете то что заслужили. Все три карты кармические! Почитайте про карму...А что заслужили можно дальше по портрету увидеть.
 
УлыбаДата: Пятница, 26.02.2016, 13:02 | Сообщение # 51
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Благодарю, goodnata
Цитата goodnata ()
почему вы в первой и во второй позиции смотрите негативные значения?


Цитата Laila ()
Двойные (повторяющиеся, например, две жрицы, 2 башни и т.д.) во Внутреннем круге означают интерпретацию их обычной позиции, но кроме этого их надо трактовать в общем, как перевернутые. Они показывают зоны, в которых у человека есть проблемы. Но они же и двигают человеком, дают возможность бороться, развиваться через прохождение трудностей.


Цитата goodnata ()
здесь можно вспомнить как вас воспитывали и что прививали?


Я была самостоятельным, ответственным ребенком, в том смысле, что следить сделаны ли уроки не надо было. В какой-то момент закрылась от мамы, папа был авторитетом пока не показал, что мое мнение ему не интересно (влезла в родительский конфликт ;) ). В общем росла в своей ракушке, с желанием выйти из материальной и моральной зависимости от родителей, которую осознавала класса с 6-го. Я научилась говорить "нет" на просьбы только на втором курсе универа, до этого почти безотказный человек. В общем, я получила пример семьи и отношений в семье, которые повторять не хочу. Поэтому поиск решений, ломка стереотипов, самокопание, и да, поиск кармических причин происходящего.

Цитата goodnata ()
(не знаю ваш настоящий возраст

33 - как раз время работать над собой :) чтобы до кризиса среднего возраста разгрести кармические долги.

В принципе, я попала в тот процент людей, которых данный портрет описывает достаточно точно.


"Я могу быть всем, если только захочу"
 
Vale4kaДата: Четверг, 10.03.2016, 17:49 | Сообщение # 52
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
La_Diosa, помогите разобраться с портретом,если в горшочке две повторяющиеся карты их считают перевернутыми,а если три одинаковые,у меня в горшочке п.3,5,6 это 21 аркан как его считать,и у сына тоже тройных две пары,в горшочке и в кармическом портрете тоже
 
La_DiosaДата: Четверг, 10.03.2016, 18:01 | Сообщение # 53
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Vale4ka, если тройные, то обычно усиливается положительное значение give_rose

 
Vale4kaДата: Четверг, 10.03.2016, 18:08 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
La_Diosa, а тень всегда читается перевернутой(поз.4),но тут же присутствует в поз.5 какой же аркан,как их интерпритировать (п,4.п,5)это императрица - положение обычно или перевернутое?
 
La_DiosaДата: Четверг, 10.03.2016, 18:32 | Сообщение # 55
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Психологический портрет (по Алиции Хшановской)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: