Чаша судьбы Симмах - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Чаша судьбы Симмах (проработка расклада)
Чаша судьбы Симмах
LailaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:16 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Домик для проработки расклада Чаша судьбы Симмах. first

ОПИСАНИЕ расклада


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NahemaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:16 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Kiss, скажите, как выбирается Сигнификатор? Он "назначается" перед началом расклада? И ещё... я делаю расклады только прямыми, обязательно ли мне для этого расклада перетасовывать колоды так, чтобы были и перевёрнутые?
Меня заинтересовал расклад, сейчас распечатаю и наверное попробую, наверняка возникнет мноооооого вопросов smile


"...In your eyes I'm staring at the end of time...
Nothing can change us,
No one can save us from ourselves..."


Сообщение отредактировал Nahema - Пятница, 12.03.2010, 00:06
 
LailaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:18 | Сообщение # 3
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nahema, я могу ответить, если не возражаете.
Сигнификатор обычно назначается. Вы можете сами определить сигнификатор кверента или пусть он сам выберет его среди дворовых карт.
По поводу перевернутых карт... Как ни прискорбно, но придется перемешать колоду так, чтобы карты были вразнобой. Я тоже пользуюсь только прямыми Арканами и мне было сложновато работать со смешанными картами. Но ничего, вроде справилась.
Я не сторонник того мнения, что на прямых Арканах получаются в основном "пушистые" расклады. Мои прямые карты могут показать такой негатив, что не всегда на смешанной колоде получится. А в данном раскладе перемешивать Арканы нужно, видимо, по причине работы с каждым срезом. Кроме стопок, где читаются сочетания, придется еще и каждый срез анализировать, а тут уже будет важно как лежит карта - прямо или перевернуто.
Nahema, расклад на самом деле не легкий и займет порядком времени, но, если разобраться что к чему, то он Вам покажется очень интересным и информативным. Если будут вопросы, задавайте.

olga2102, я про тебя помню. Никак не настроюсь.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:48 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Расклад действительно нелегкий. Я летом его себе делала, еле разобралась. И даже расписала кратенько - чтоб не забыть biggrin

Вот в качестве примера трактование одной из частей моего расклада, может кому-то поможет.

Расклад делала на Таро Тота Кроули, посему перевернутых карт нет.

Стопка № 1.
Жребий Ночи, Пещера. Она соответствует Югу, Миру Асия и прорицает о карме вопрошающего, о ее бессознательном, о его родителях, доме, наследстве, влиянии прошлого, отношению вопрошающего к своему прошлому. Она связана со знанием о круговороте душ. Самая нижняя карта в этой стопке - так называемое Основание Неба (IC)

Первый срез дает общую характеристику судьбы вопрошающего. 3 Жезлов - IC. Постоянное развитие и саморазвитие. творчество и поиск гармонии в себе и окружающем мире.

Второй срез говорит о том, что в данный момент или период препятствует, иногда о том, что препятствовало. Это срез проблем. Регулирование (Справедливость). Сильное положение. Тяжелая карма и трудная судьба. Проблема - в неумении балансировать, найти золотую середину... но также может говорить и о том, что эта самая середна ищется даже тогда, когда она не нужна....

Третий срез связан с третьим огнем Жизни и говорит о проявлениях активности вопрошающего, о его поисках, размышлениях.
Его интеллект тут же закодирован. Смерть
в позиции активности и интеллекта говорит о постоянной жажде трансформации себя, но также о необходимости научиться не зацикливать вой ум на том, что отжило свое, научиться отпускать ситуации, чтоб свершились перемены.


Четвертый срез связан с 5 огнем Жизни.
Он говорит о конкретных знаниях и умениях вопрошающего, о его контактах и отношениях другими людьми. Принц Чаш
. Да, ладить с людьми у меня получается. Люди меня любят, и хотя я временами бываю эгоистична, мне это прощают (ну вот, все секреты рассказала!)

Пятый срез кодирует то, как другие видят вопрошающего и относятся к нему. 2 Мечей Окружающие видят как умиротворенную и рациональную личность, умеющую сгладить острые углы и найти компромисс в самой сложной ситуации. (И еще скромную, да )


Шестой срез отвечает четвертому огню Жизни и говорит о гармоничности жизни вопрошающего. С ним связана тема счастья. Четвертый огонь вообще дает проверку на счастье. Император
. Что мы имеем? А имеем мы Императора в своем доме, что указывает на высокое положение семьи и использование своего общественного положения. Да-да, так и есть, что ж уж тут скрывать (Кому интересна моя семья - в личку, плз!)

Седьмой срез дает ключ к тому, в чем удается преуспеть.
Он показывает, где есть резон прикладывать усилия, на чем надо настаивать. Он связан с долгом вопрошающего.
Ему отвечает шестой огонь Жизни. Башня.
Долг - в уничтожении всего костного и мешающего развитию Ваше призвание. Безжалостно рушить догмы, тормозящие развитие. Освобождать других -от сковывающих их иллюзий, нелепых установок.... Рушить короче всё, что тормозит развитие и движение жизни.

Восьмой срез связан с седьмым огнем Жизни. Его карты предупреждают о возможных опасностях, о капризах судьбы.
Карта Недоли в этом срезе-ключевая. Аналогично, в 6 срезе карта Доли является ключевой. 2 Дисков.
Кармические кризисы исходят с несбалансированности энергий, я так понимаю.

Девятый срез - идеалы, надежды и мечты вопрошающего. 6 Мечей. Надежды и мечты связаны с новыми знаниями. Да, это часть моей судьбы. У нас в семье всегда был культ знаний, мой отец хотел, чтобы я стала ученым... я стала другим, но стремление к знаниям и постижение своего мироощущения во мне неразрывно связаны.

Десятый связан с первым огнем Жизни и говорит о том, что законченно, пройденном этапе Пути, состоявшихся достижениях.
С другой стороны он показывает все это напоминая об огне в печке.
Вообще-первый огонь Жизни-разбивающий творение. Вы чего то добились-отлично. Теперь он разрушит это и Вы вновь отправляетесь в Путь. Вселенная (Мир).
То, что закончено и пройдено. Все пройдено. Все закончено. И все начинается заново. Возможно, у меня первое воплощение после длительного перерыва. Возможно, сейчас исчерпался какой-то жизненный цикл, связанный с родовой судьбой...

Одиннадцатый срез означает осознаваемое вопрошающим, о чем он думает. Королева Жезлов (сигнификатор) - в данном положении указывает на "захваченность кармой". Я так понимаю, что на момент расклада в моей жизни проигрываются некие судьбоносные, кармически предопределенные события. И так оно и есть, чувствую это. (См. предыдущий пункт). Плюс к тому же - осозание того, чо происходит.

Двенадцатый срез наоборот, говорит о том, что не осознается, скрытые влияния. Иерофант. Ведомость Наставниками. По-другому не смогу выразить.

Тринадцатый срез показывает новые пути, выходы, предложения, которые делает вопрошающему гороскоп.
Ответ на вопрос - тоже такое предложение. Ведь он возник в результате остановки колеса случая, в результате гадания. Дьявол.
По Кроули, Дьявол - это карта "кристаллизации Духа", материального воплощения тонких материй. Другого не хочется думать.

 
La_DiosaДата: Пятница, 12.03.2010, 15:38 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
У меня вопрос возник по поводу выкладывания карт в позиции. Т.к. выкладываются все карты, то они берутся по порядку сверху или в разнобой из середины можно вытаскивать?

 
LailaДата: Пятница, 12.03.2010, 16:53 | Сообщение # 6
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, я всегда достаю в разнобой.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Пятница, 12.03.2010, 17:02 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Made_of_Stone, я тоже доставала вразнобой smile
 
olga2102Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:11 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Laila, и я помню... У меня в доме - весенняя уборка (частный дом - это, сама понимаешь, еще и коридорчики-кладовки-сарайчики-баня), вот как только закончу со всеми делами разбираться - сразу же за этот расклад сяду.
 
LailaДата: Пятница, 12.03.2010, 23:20 | Сообщение # 9
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
olga2102, ты еще забыла про кладку яиц на дереве. Как там твои куры??? Выложи фотку в тему смешных картинок, мне она так понравилась.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
olga2102Дата: Суббота, 13.03.2010, 08:09 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Laila, фотку выложу biggrin но теперь она будет называться "Память о курах" - зима в этом году была холодная, и они дружно "почили в бозе" в неотапливаемом курятнике в одну из особо холодных ночей cry На карме теперь отразится, боюсь angry
 
NahemaДата: Суббота, 13.03.2010, 09:41 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Сделала себе этот расклад, результатов довольна в плане того, что карты не врут да и расклад тоже, недовольна в плане того, что правда эта глаза колет wacko
Много, правда, непонятных моментов. Например, у меня практически вся первая стопка "прихлопнута" Чёрной картой. Так что же получается, что у меня стирается прошлое и связь с родом впридачу?
Да и вообще некоторые карты показывают на уход прошлого, старого. Но как-то сквозит во всём расклад пассивность, лень, наблюдение вместо участия в собственной жизни; излишняя мечтательность и сплошные плохие знаки (и как только карты так легли?), хоть начинай бить тревогу...


"...In your eyes I'm staring at the end of time...
Nothing can change us,
No one can save us from ourselves..."
 
KissДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:20 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Nahema, Я, как всегда что то важное пропускаю. Вот и этот пост. Но лучше позже, чем никогда. Черная карта, что накроет прошлое, будет обозначать, что в довольно скором времени у Вас произойдут серьезные перемены и прошлое уже не будет столь влиять на Вас. Таковыми могут быть замужество, переезд в другой город, страну, радикальные перемены взглядов, веры. Иногда мы слишком в прошлом. Оно нас тянет. Помните Ошо карты? smile Груз прошлого, Ноша. Вот это уходит, стирается. Что то меняется и всегда к лучшему, так как все это нас учит. Доброго Вам Пути

Личку не читаю.
 
NahemaДата: Среда, 22.09.2010, 18:06 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Kiss, biggrin biggrin biggrin
Случайно наткнулась на свой пост и на ваш заодно
И могу даже теперь сказать, что к чему. В марте, получается, всё это началось: начала разрываться связь с прошлым, причём, с недалёким, - терялся контакт с некоторыми людьми и обстоятельствами. И перемены внутри тоже зрели, ну там много чего...
Потом я ещё пару раз этот расклад делала, а ближе к июлю там была вообще очень ясная картина, как вы и сказали: прошлое стирается, грядут перемены. А, ещё во всех раскладах вылезала Смерть, но это отдельная тема.
В итоге в июле со скандалом ушли с мужем из-под крыла свекрови и начали снимать комнату. Это было действительно очень радикально, теперь всё совершенно по-другому. Изменился взгляд на отношения между родственниками, между друзьями и вообще очень много изменений произошло... наверное, к лучшему smile


"...In your eyes I'm staring at the end of time...
Nothing can change us,
No one can save us from ourselves..."
 
KissДата: Среда, 22.09.2010, 21:02 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Nahema, рад, что У вас наладилось. значит, назрело тогда перемен время. пусть все получается. И спасибо Вам за обратный ответ. Работает расклад, еще как. Запомнить бы, что к чему в нем, вот бы дело было biggrin

Личку не читаю.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Чаша судьбы Симмах (проработка расклада)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: