Помощь в трактовании раскладов - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
olga2102Дата: Понедельник, 24.05.2010, 02:30 | Сообщение # 41
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
kolo, а нет правил для раскладов в этом смысле. Вы для себя решаете, будете пользоваться перевернутыми картами или нет - и всегда этого правила придерживаетесь. Для разных колод правила могут быть разными. То есть в классике чаще все-таки учитывают перевернутое положение, в Таро Тота - нет. Но каждый сам решает для себя.
 
koloДата: Понедельник, 24.05.2010, 02:41 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Выкладываю свой расклад.
Делала при помощи классической колоды.
Не знаю, трактовать ли его с перевернутыми или нет, потому свое виденье опишу завтра.
* - это перевернутая карта.
«Как относится ко мне этот человек? «
1. Какую роль я играю в жизни этого человека, что я значу для него
VIII (XI) Справедливость*
2. На каком этапе наши взаимоотношения
Туз посохов
3. Какие у него планы относительно меня
5 посохов *
4. Какие у него страхи относительно меня
3 Императрица *
5. Что ему назначено судьбой по отношению ко мне, его карма
XIV Умеренность
6. Его действия по отношению ко мне в ближайшее время
9 посохов
7. Что я за человек по его мнению
VII Колесница *
8. Что я за человек на самом деле
XVII Звезда *
9. Как сам человек видит и оценивает свое поведение
2 монет
10. Перспектива взаимоотношений на ближайшее время
Валет посохов
11. То, что будет помогать
Туз кубков
12. То, что будет мешать
4 монет *
13 перспектива до конца года.
XIX Солнце


Сообщение отредактировал kolo - Понедельник, 24.05.2010, 02:44
 
koloДата: Понедельник, 24.05.2010, 02:44 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Я сделала на классической колоде. Почему спрашиваю: у меня есть несколько раскладов (для класс.колоды) где не учитывается перевернутое положение.
 
LailaДата: Понедельник, 24.05.2010, 03:21 | Сообщение # 44
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
kolo, соглашусь с olga2102, так как, на самом деле, Вы сами для себя решаете, будете ли работать с перевернутыми картами. И, если, Вы приняли такое решение, то карты так и читаются, вне зависимости в каком вопросе расклада они выпали. На самом деле, есть некоторые колоды, которые работают только прямыми значениями. Лично я работаю только с прямыми. Но есть некоторые расклады (чакровые, например, некоторые на здоровье...), где просто рекомендуется использовать и прямые и перевернутые. Тогда придерживаюсь этих условий.

Quote (kolo)
Не знаю, трактовать ли его с перевернутыми или нет, потому свое виденье опишу завтра.

Конечно, трактуйте с перевернутыми. Раз они так выпали, значит так тому и быть. Если что-то будет не понятно, поможем разобраться независимым взглядом.
Кстати, как уже говорила, работаю только с прямыми, но у меня было несколько случаев, что каким-то образом в колоде карта переворачивалась (например, не внимательно сложила колоду после расклада). И, если у меня случайно выпадала эта непонятным образом перевернутая карта, то я ее трактовала именно в перевернутом значении.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
koloДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:58 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Трактовала с перевернутыми.
* - это перевернутая карта.
«Как относится ко мне этот человек? «
1. Какую роль я играю в жизни этого человека, что я значу для него
VIII (XI) Справедливость* - Разрыв отношений. Источник обид, стресса и проблем. Заставляю нарушать правила, выходить из себя и совершать несвойственные поступки.
2. На каком этапе наши взаимоотношения
Туз посохов * - Изменения, переосмысление отношений. Завершение этапа в отношениях. необходимо терпение.
3. Какие у него планы относительно меня
5 посохов * - полный разрыв отношений.
4. Какие у него страхи относительно меня
3 Императрица * - страх перед новыми отношениями, не верит в чувства, а хотелось бы.
5. Что ему назначено судьбой по отношению ко мне, его карма
XIV Умеренность – помощь в победе над своими страхами.
6. Его действия по отношению ко мне в ближайшее время
9 посохов – не честные поступки, внешнее поведение очень доброжелательное.
7. Что я за человек по его мнению
VII Колесница * - безвольное взбалмошное существо, которое не умеет контролировать свои эмоции и поступки.
8. Что я за человек на самом деле
XVII Звезда * - упрямая карьеристка.
9. Как сам человек видит и оценивает свое поведение
2 монет – я такой неотразимый , такой успешный, что хочу то и творю.
10. Перспектива взаимоотношений на ближайшее время
Валет посохов – сотрудничество, общее дело
11. То, что будет помогать
Туз кубков - удачное стечение обстоятельств.
12. То, что будет мешать
4 монет * - обман.
13 перспектива до конца года.
XIX Солнце – исполнение желаний, достижение цели.
 
koloДата: Среда, 26.05.2010, 01:16 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение профессионалов по вышеизложенному раскладу. Вижу что не срослось, но не уверена…
 
La_DiosaДата: Среда, 26.05.2010, 01:47 | Сообщение # 47
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
kolo, с перевернутыми не смотрю.. но попробую, может инфа поможет, где я не согласна =)

Quote (kolo)
2. На каком этапе наши взаимоотношения Туз посохов *

я бы сказала затухло всё, инициативы нет, бездействие и пассивность на данный момент

Quote (kolo)
3. Какие у него планы относительно меня 5 посохов *

прекратить выяснение отношений, ссоры может какие-либо, в общем оставаться в ситуации полностью спокойным

Quote (kolo)
4. Какие у него страхи относительно меня 3 Императрица *

что не оправдаете его надежд, что Императрица как раз окажется перевернутой, т.е. излишне требовательной к нему, душащей его, навязывающейся.

Quote (kolo)
5. Что ему назначено судьбой по отношению ко мне, его карма XIV Умеренность

найти равновесие и успокоение, когда всё внутри согласовано и не противоборствует.

Quote (kolo)
6. Его действия по отношению ко мне в ближайшее время 9 посохов

будет держать оборону, отгораживаться от Вас всячески, стараться не идти на контакт

Quote (kolo)
7. Что я за человек по его мнению VII Колесница *

излишне самоуверены, карта Победителя, но в пп позиции, это как победа любой ценой, чуть ли не по трупам, значит в его глазах, Вы выглядите человеком, который всячески хочет добиться своего, чего бы это не стоило, как капризность и безрассудность.

Quote (kolo)
9. Как сам человек видит и оценивает свое поведение 2 монет

я б сказала, что он пока не определился, раздумывает, не уверенное какое-то поведение в замешательстве.

Quote (kolo)
10. Перспектива взаимоотношений на ближайшее время Валет посохов

общение будет, переписка может =)

Quote (kolo)
11. То, что будет помогать Туз кубков

новый прилив чувств и эмоций, как обновление

Quote (kolo)
12. То, что будет мешать 4 монет *

была б прямая, я б сказала, что скупость проявления этих эмоций и чувств на физ.плане.. или цепляние за человека, как мужчина на картинке вцепился в монетку - моё и не отдам.

Quote (kolo)
13 перспектива до конца года. XIX Солнце – исполнение желаний, достижение цели.

скорее всего всё должно хорошо быть в итоге =)


 
koloДата: Среда, 26.05.2010, 02:23 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Спасибо большое. Вы как раз увидели то, что я подозревала по своим наблюдениям, но не заметила в картах, боясь наврать самой себе.

Но, все равно с расклада не улавливаю каким боком должно все закончится хорошо… Что-то явно упускаю из вида. wink Ткните носом.

Сообщение отредактировал kolo - Среда, 26.05.2010, 02:31
 
KissДата: Среда, 26.05.2010, 09:29 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
kolo, Окончание расклада благоприятно все же. Скорее тут не будет много романтики, но сейчас идут огромные претензии. Это пройдет. Тут отношения будут больше в сторону деловых. Холодно в раскладе. Но не враги, это точно.

Личку не читаю.
 
КаллистоДата: Среда, 26.05.2010, 11:03 | Сообщение # 50
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
kolo, позвольте и я скажу biggrin А мне кажется что в итоге просто все встанет на свои места. Как сказал Kiss, есть много необоснованных претензий с вашей стороны и активное желание партнера удержать вас, сохранить дистанцию. Ему очень не нравится что вы активно внедряетесь в его жизнь, и при таком раскладе, если не снизите напор и не измените свое поведение, я данное Солнце трактовала бы как внесение ясности в отношения, расстановка всех по местам. Ни о какой любви тут речи не идет. Идет война, где вы нападаете и пытаетесь завоевать место под солнцем (внимание, ответное чувство), а партнер обороняется и пытается сдержать ваш натиск (2 пентаклей как раз об этом. Он пытается уравновесить ситуацию, удержать, но это у него не очень хорошо получается и сильно утомляет).
 
Anna888rДата: Среда, 26.05.2010, 14:27 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Императрица может означать страх перед сильной женщиной?
У меня несколько раз карта 9 жезлов указывала на скрываемые, сдерживаемые чувства (начиная от ненависти – заканчивая физ. страстью). При этом на практике это выглядело как эмоциональный срыв, истерика. А перевернуя при мечах еще и скандал в итоге.
А Солнце в вопросах отношениий очень часто связано с детьми, обретение счастья через общение с детьми.
 
Anna888rДата: Среда, 26.05.2010, 17:19 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Хочу попробовать расклад, который находится на форуме под № 40. СЕКСУАЛЬНОСТЬ, а там написано, что он для колоды Манара и Декамерон. Скажите, а можно его использовать для классической колоды или результат будет не точным?
 
La_DiosaДата: Среда, 26.05.2010, 17:21 | Сообщение # 53
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Anna888r)
а можно его использовать для классической колоды или результат будет не точным?

Можно, конечно =) Это как на финансы допустим можно использовать Гномов, т.к. они охватывают именно эти вопросы, но никто же не мешает смотреть финансы и на классических колодах =)
Хороший расклад, кстати. Я его одно время прорабатывала, довольно точно всё выходит.


 
Anna888rДата: Среда, 26.05.2010, 17:49 | Сообщение # 54
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Спасибо, сегодня попробую. smile
 
koloДата: Среда, 26.05.2010, 23:55 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Каллисто, Kiss, Made_of_Stone,
Большое спасибо всем за помощь и участие.
Мне нечего добавить, поскольку все комментарии очень в тему, и они мне дали возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны баррикад.
Причины возникновения этого расклада вкратце таковы: в принципе война началась из-за пустяка, МЧ имел неосторожность наступить на мой любимый мозоль, после чего на нем еще и попрыгать, что меня страшно взбесило, и мне пришлось немного повоевать, хотя обыкновенно я избегаю конфликтов. Судя по результатам расклада я отбила охоту МЧ влезать в мои проф.дела и распускать сплетни.
Еще раз большое вcем спасибо за помощь.


Сообщение отредактировал kolo - Четверг, 27.05.2010, 00:33
 
koloДата: Четверг, 27.05.2010, 00:01 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Quote (kolo)
Но не враги, это точно.

Это радует, потому что в любом случаи по работе с ним пересекаться придется.
 
koloДата: Четверг, 27.05.2010, 00:03 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Quote (Kiss)
есть много необоснованных претензий с вашей стороны

Просто он, я так думаю, и не понял, чем навредил, так сказать, больше по неосторожности.
 
koloДата: Четверг, 27.05.2010, 00:32 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Вопрос такого плана: какой расклад можно использовать, чтобы узнать "Знает человек тайну N или нет?" Такой, чтобы ответ звучал, да, нет, или сомневается желательно с объяснением, почему возникли сомненья.
Ситуация такая: год назад моя хорошая знакомая учудила неслабо. Об этом знают только она и я.
Вопрос таков: "Знает ли третье лицо о том, что это ее рук дело, или все же лицо N не смогло распознать авторства". (речь не идет о магии).
Спасибо.
 
LailaДата: Четверг, 27.05.2010, 01:17 | Сообщение # 59
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
kolo, что-то я не припомню такого расклада, чтобы точно на подобный вопрос отвечал.
Мне кажется, что здесь уместнее будет спросить: Как человек к ней относится. Ведь, если Вы переживаете, что он может что-то там узнать, то это обязательно отразится на его отношении к ней. Есть такой нехитрый расклад на 3 карты:
1. Что человек думает о вас?
2. Что он открыто демонстрирует (как внешне это проявляется)?
3. Его подсознательное отношение к вам.
Причем, важен именно 3 пункт, т.к.подсознательное отношение будет самым верным. Иногда мысли и подсознательное отношение очень сильно разнятся.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Anna888rДата: Четверг, 27.05.2010, 15:03 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Выкладываю расклад Мотивы отношений сделанный для себя.
Тут хочу проследить отношение Партнера № 1 и Партнера № 2 ко мне.
Если многоуважаемые форумчане будут иметь желание, просьба прокомментировать мою интерпретацию .

Партнер № 1

1. Чем привлекла его я -Верховный жрец – нуждалась в его помощи, он ощутил себя опытным
2. Что он ждет от меня -Шестерка Мечей -проявления должной заинтересованности, добродушия
3. Как он меня воспринимает -Тройка Мечей – сама не знает чего хочет, выбор меджу 2 партнерами
4. Что он во мне ценит -Король Мечей – упрямство, следование своей цели, осмотрительность
5. Что он нашел во мне и не нашел в других -Королева Чаш –эмоциональность,
6. Что он думает о наших отношениях -Шестерка Пентаклей – невыполненные обещания, пустые разговоры
7. Чтобы ему еще от меня хотелось -Королева Мечей – больше эмоций, что бы решение исходило от меня
8. Итог. Получу ли я удовлетворение, или разочарование от отношений -Пятерка Чаш – сложные, неустойчивые отношения, могут принести много негативных эмоций и ссор

Партнер № 2

1. Чем привлекла его я -Король Мечей – упрямством, настойчивостью.
2. Что он ждет от меня -Верховный жрец – просьбу о поддержке, признания его достижений
3. Как он меня воспринимает –Правосудие – как чесного человека, но нерешительного
4. Что он во мне ценит -Паж Чаш – эмоциональность, чувственность, непосредственность.
5. Что он нашел во мне и не нашел в других - Пятерка Пентаклей - спасение от депрессии и рутины
6. Что он думает о наших отношениях -Туз Пентаклей – они приносят блага
7. Чтобы ему еще от меня хотелось -Рыцарь Чаш – отвлечь меня от насущного и материального, внести какие-то творческие аспекты в мою жизнь
8. Итог. Получу ли я удовлетворение, или разочарование от отношений -Королева Чаш – отношения доставят много радости и удовольствия, но не будут серьезными и длительными.

Сообщение отредактировал Anna888r - Четверг, 27.05.2010, 15:05
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: