Помощь в трактовании раскладов - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 16.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
La_DiosaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:15 | Сообщение # 61
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Anna888r, прокомментирую попозже, сейчас ухожу. Но беглым взглядом можно сказать, что партнер №2 заинтересован в вас сильно и рассчитывает на серьезные отношения со всеми вытекающими последствиями =) Ну это на мой взгляд angel1

 
Anna888rДата: Четверг, 27.05.2010, 18:07 | Сообщение # 62
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Made_of_Stone, Спасибо, с нетерпением буду ждать Вашей интерпретации.
 
koloДата: Пятница, 28.05.2010, 01:20 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Laila, Спасибо за помощь.
Все гениальное – просто. biggrin
Выдаю расклад.
Перевернутых не было. surprised
1. Что человек думает о вас? Король жезлов- Какое то слишком дружественное отношение, желание дать совет и поделится опытом, судя по всему МЧ к моей подруге относится как--то дружески-снисходительно.
2. Что он открыто демонстрирует (как внешне это проявляется)? Башня – рычит но не кусается… Видимость угрозы, молчание стиснув зубы.
3. Его подсознательное отношение к вам. 8 чаш - ??? (не хочу быть голословной).
Такое впечатление, что он подсознательно ценит ее за ее поступок (проступок). Возможно, я заблуждаюсь?

Автоматически, если он знает, что это ее рук дело, я попадаю в сообщницы (т.к. молчала).
Видела этого МЧ на днях, на вопрос: "куда идешь", я ответила "к №", на что его немного сплющило.
Тут у меня возникли сомнения…
wink

Пы.Сы. Подумалось: может в подсознательном плане МЧ "решил упасть на дно"?

Сообщение отредактировал kolo - Пятница, 28.05.2010, 01:42
 
LailaДата: Пятница, 28.05.2010, 12:06 | Сообщение # 64
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
kolo, по Королю жезлов согласна, у него больше как дружеское отношение.
И по Башне, в принципе так, если не считать, что у него, по всей видимости, есть желание как-то изменить отношения. И я не вижу, чтобы в сторону любовных отношений, больше все-таки вывести на уровень как ему лично удобно. Похоже, что его немного раздражает что-то в девушке или не подходит к его темпераменту, она может чем-то сдерживать его, доставляя неудобства его натуре. Похоже, что у него характерец не сахар.
А вот по 8 чаш я бы не сказала, что он может ее ценить за какой-то поступок. Не думаю, что он вообще в курсе ее поступка. Здесь желание что-то изменить, внести что-то новое. Тем более, что Башня тоже о том же говорит. Мне вообще кажется, что он, либо "намылился" рвать отношения, либо пытается их в корне изменить, но так, как ему хочется. Это уже не просто эмоции, хоть и кубки. Это уже идет обдумывание ситуации отношений и эмоции, согласованные с логикой и здравым смыслом. Даже, если он и в курсе ее поступка, он думает, как бы это дело применить с пользой для себя, что ли. Не совсем так, конечно, тут не о хитрости речь, тут что-то внутреннее, какая-то несогласованность между внешними проявлениями и внутренними. Что-то он продумывает и что-то его не устраивает.

Quote (kolo)
может в подсознательном плане МЧ "решил пасть на дно"?

Не думаю. Это не четверка и даже не пятерка. Восемь чаш - это уже осознанно принятое решение, это уже движение от старого, что не устраивало, к новому, пусть и неизвестному.

Ну, это мой взгляд со стороны...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Пятница, 28.05.2010, 16:45 | Сообщение # 65
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Anna888r, уточнить хотелось бы, на какой колоде делалось (название)

 
Anna888rДата: Пятница, 28.05.2010, 16:55 | Сообщение # 66
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Laila)
Anna888r, уточнить хотелось бы, на какой колоде делалось (название)

На классической ( у меня классическая только)
 
La_DiosaДата: Пятница, 28.05.2010, 18:40 | Сообщение # 67
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Anna888r, поправлю некоторые позиции, как вижу я.

По 1-му партнеру.

Quote (Anna888r)
1. Чем привлекла его я -Верховный жрец – нуждалась в его помощи, он ощутил себя опытным

видимо, он рассчитывал построить с Вами серьезные отношения. Жрец карта брака ещё. Рассматривал может быть, как кандидатуру для этого.

Quote (Anna888r)
2. Что он ждет от меня -Шестерка Мечей -проявления должной заинтересованности, добродушия

ждет, что Вы обдумаете сложившуюся ситуацию и через определенное время примите решение

Quote (Anna888r)
3. Как он меня воспринимает -Тройка Мечей – сама не знает чего хочет, выбор меджу 2 партнерами

думаю, да.. + ещё приносите ему страдания, ревность..

Quote (Anna888r)
5. Что он нашел во мне и не нашел в других -Королева Чаш –эмоциональность,

Королева Чаш ещё указывает бывает на любимую женщину. А вообще да, эмоциональность, чувствительность и т.д.

Quote (Anna888r)
6. Что он думает о наших отношениях -Шестерка Пентаклей – невыполненные обещания, пустые разговоры

то, что отношения основаны на взаимопомощи. Кто-то кому-то в этих отношениях помогает и может даже финансово. Вообще думает, что если он будет понемногу вкладываться в отношения, то из них может получиться что-либо хорошее

Quote (Anna888r)
7. Чтобы ему еще от меня хотелось -Королева Мечей – больше эмоций, что бы решение исходило от меня

Нет, не эмоций. Ему бы хотелось конкретного ответа от Вас.

Quote (Anna888r)
8. Итог. Получу ли я удовлетворение, или разочарование от отношений -Пятерка Чаш – сложные, неустойчивые отношения, могут принести много негативных эмоций и ссор

по 5-ке Кубков - тут к сожалению, отношения скорее всего принесут разочарование и опустошение..


 
Anna888rДата: Пятница, 28.05.2010, 18:49 | Сообщение # 68
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Made_of_Stone, Большое спасибо за помощь в трактовке моего расклада.
Выкладываю тут свое виденье.

1. Чем привлекла его я -Верховный жрец – я не знаю он скрытный.
2. Что он ждет от меня -Шестерка Мечей –Я думаю ДА, но решение принять немогу.
3. Как он меня воспринимает -Тройка Мечей – в основном Да, не знаю насчет ревности, но был момент..
5. Что он нашел во мне и не нашел в других -Королева Чаш –тоже, не мне судить
6. Что он думает о наших отношениях -Шестерка Пентаклей – фин. пользы не имела, хотя возможно он считает, что имела…
7. Чтобы ему еще от меня хотелось -Королева Мечей – вот это 100%!.
8. Итог. Получу ли я удовлетворение, или разочарование от отношений -Пятерка Чаш – .. если будут…

 
Anna888rДата: Пятница, 28.05.2010, 18:49 | Сообщение # 69
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Делала расклад ПИК ЧУВСТВ и позиции: отношение кверента (МЧ) к сексу выпала 10 ПЕНТАКЛЕЙ в перевернутой позиции.
Это получается, только тогда, когда есть с этого дополнительная польза? Для пиара так сказать?
 
koloДата: Суббота, 29.05.2010, 00:58 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Laila, Премного благодарна.
Я согласна с Вами, насколько мне хватает инфы о МЧ.
Это мен настораживает:
Quote (Laila)
у него больше как дружеское отношение
, если это не чувства (любые), то тогда поход: "а не пригодится ли она мне", по типу не плюй в колодец?
Особенно мне понравилось, как Вы охарактеризовали МЧ
Quote (Winnman)
как ему лично удобно
– это действительно лейтмотив его характера, как Вы точно подметили
Quote (Winnman)
характерец не сахар
.
С этим я тоже согласна:
Quote (Laila)
она может чем-то сдерживать его, доставляя неудобства его натуре
. со стороны это выглядит так, что он пытается себя сдерживать при общении с ней, особенно на людях, пытается казаться интеллигентным и галантным гусаром (даже, когда хочется послать подальше именно этого он себе с Ней позволить не может). Я вижу, что его это утомляет, кроме того я знаю, что он живет по принципу: "Все люди делятся на две половины - на тех, кому что-то нужно от меня и тех, от кого что-то нужно мне". У меня вообще иногда складывается впечатление, что у него возникает небольшой комплекс неполноценности из-за более развитого (по сравнению с ним) интеллекта моей знакомой. Или же он привык общаться с ключницами…
А вот этого я и боялась:
Quote (Laila)
Даже, если он и в курсе ее поступка, он думает, как бы это дело применить с пользой для себя, что ли

А это подход как у бизнесмена: выгодно/не выгодно:

Quote (Laila)
Это уже идет обдумывание ситуации отношений и эмоции, согласованные с логикой и здравым смыслом

Эта фраза меня очень заинтересовала:

Quote (Laila)
тут что-то внутреннее, какая-то несогласованность между внешними проявлениями и внутренними. Что-то он продумывает и что-то его не устраивает.
. Как Вы думаете, что бы это могло быть? Использовать ее в корыстных целях? Чего он боится? Или считает, что цель не достойна вложения средств?

Притом, я не могу сказать, что он полная сволочь.
Я вчера смотрела по рунам ( простой способ подсказанный ув. Архивариус_снов,), у меня получилось Да, знает…

А подскажите, каким еще способом можно поковыряться в данном экземпляре? Расклад какой подскажите, пожалуйста.

Еще раз большое спасибо!

 
LailaДата: Суббота, 29.05.2010, 02:56 | Сообщение # 71
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (kolo)
А подскажите, каким еще способом можно поковыряться в данном экземпляре?

kolo, честно говоря, мне Ваш "экземпляр" не очень понравился. Какой-то он с двойным дном, как мне кажется.
Попробуйте расклад № 2 "Потайной карман"; № 14 "Калитка любви"; № 15 "Айсберг"... Это я так, просто первую страницу просмотрела. Ну Вы полистайте расклады ВОТ ЗДЕСЬ Обязательно что-то найдете подходящее. Но те, что я написала, отлично подойдут, я думаю.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 29.05.2010, 03:39 | Сообщение # 72
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Anna888r, пентакли - не всегда говорят о материальном и о выгоде. Это вообще знак Земли. Мне кажется, что 10 пентаклей в перевернутом положении на отношении к сексу, могли показать, что у МЧ присутствует неуверенность в собственной мужской силе (сексуальной силе). А все из-за того, что он стремится преодолеть свою приземленность, показать, что он круче и значимей и может многое. Но, на самом деле, он может быть слишком закомплексован и, в какой-то степени, бояться сексуальных связей, которые его могут скомпрометировать, как не слишком опытного партнера. Даже не так, не в опытности дело, а в самом сексуальном потенциале, а он у него невелик.
Я вижу так...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
koloДата: Суббота, 29.05.2010, 23:16 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Laila, Спасибо за ответ. Очень хорошие расклады Вы порекомендовали.
 
LailaДата: Суббота, 29.05.2010, 23:44 | Сообщение # 74
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
kolo,

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
koloДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:13 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Laila, 15. Айсберг
* перевернутая позиция.

1. - Маска, демонстрация, модель поведения, роль, которую он "одевает" на себя в этих отношениях.
Королева жезлов* - жалость, снисходительность. (видела когда-то где-то такую трактовку как: человек способный нанести вред путем дискредитации , подорвать авторитет).
2 - получаемое,
V Иерофант –она чему-то его учит?
3 - отдаваемое. –
4 монет – страх перед будущим, и любыми переменами
4 - Причины возникновения связи (обстоятельства, прошлое, сдерживающий отношения фактор);
5 жезлов - вызов, затаенная вражда, выяснение кто сильней? Или все-таки общее дело?
5 - Препятствия (влияние на связь в данный момент, фактор напряжения или разрушения, внешнее влияние).
6 кубков* - мимолетность, завершение событий.
6 - Аргументы, доводы, Идея, самооправдание, осознаваемое (то чем человек руководствуется, или на что ориентируется в своих действиях).
Туз посохов – позиция: если инициатива не проявляется то и я трогать не буду, пассивность,
7 - Второе дно, желание, цель, подсознание, мотив, то, что тщательно скрывается. –
Паж мечей - подготовка и завершение процесса, сбор информации, мстительность и сплетни.

Расклад со скрипом пошел, наверное день не тот.

Сообщение отредактировал kolo - Воскресенье, 30.05.2010, 00:14
 
LailaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:28 | Сообщение # 76
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (kolo)
1. - Маска, демонстрация, модель поведения, роль, которую он "одевает" на себя в этих отношениях.
Королева жезлов* - жалость, снисходительность. (видела когда-то где-то такую трактовку как: человек способный нанести вред путем дискредитации , подорвать авторитет).

Я в данной "маске" вижу лицемерие и эгоизм в первую очередь. Если в прямом положении Королева жезлов говорит о деловитости и последовательности в достижении своих целей, не вредя кому-то, то в перевернутом положении здесь уже просматриваются личностные интересы, часто во вред кому-то, соперничество, амбиции, желание манипулировать, а то и шантажировать. Часто такие люди не прислушиваются к мнению других, а настаивают только на своей позиции. Не вижу здесь жалости и снисходительности, это будет видно дальше по раскладу...

Quote (kolo)
2 - получаемое,
V Иерофант –она чему-то его учит?

Quote (kolo)
3 - отдаваемое. –
4 монет – страх перед будущим, и любыми переменами

В этих двух позициях описывается уровень обмена энергиями. И мы видим, что он явно не равноценен. МЧ получает больше, чем отдает. Вернее, он вообще ничего не отдает, он зажат в своей позиции, подгреб все под себя и контролирует из-под тишка всех и вся. У него такая, как он считает, выгодная позиция. Это не страх перед чем-то, это обычная людская жадность, если говорить проще.
А вот, по поводу получения энергий, по Жрецу можно сказать, что он неплохо умеет анализировать ситуации и рассчитывает дальнейшие возможности применения того или иного знания. Не важно, касается это обучения по профессии или урок в отношениях. Он умеет делать выводы. Т.е., получая что-то, он выделяет мудрый совет для самого себя, как внутренний голос, который ему подсказывает советы. А, владея информацией, он не только сам вооружен, он может и кому-то дать дельный совет. Но, учитывая 4 пентаклей, не слишком щедро он раздает советы.

Quote (kolo)
4 - Причины возникновения связи (обстоятельства, прошлое, сдерживающий отношения фактор);
5 жезлов - вызов, затаенная вражда, выяснение кто сильней? Или все-таки общее дело?

Нет конечно, никакого общего дела, он эгоист по натуре. И в общих делах будет только дух соперничества. Так что тут больше подходит, как Вы сказали, "выяснение кто сильней". Затаенной вражды нет, это карта действия, а не обдумываний. Здесь идет отстаивание своей точки зрения, а то и навязывание ее. Там, где мы говорили по Жрецу об умении дать дельный совет, в паре это проявляется как эгоистическое навязывание своих позиций, притом открытое. Но, поскольку, в данной позиции, как и в следующей, говорится о внешних факторах, которые влияют на отношения, то это может быть проявление какой-то конкурентной ситуации. Например, девушка нравится еще какому-то МЧ и это подталкивает "нашего героя" на подобные поступки, чтобы показать, что он больше ее достоин чем кто-то.

Quote (kolo)
5 - Препятствия (влияние на связь в данный момент, фактор напряжения или разрушения, внешнее влияние).
6 кубков* - мимолетность, завершение событий.

Это Вы о чем???
Здесь четко идет не желание приспосабливаться. Человек живет тем, что у него давно "закостенело в мозгу", меняться он не будет и подстраиваться тоже. Ему тщеславие и гордость не дают перешагнуть на ступеньку понимания кого-то. Между нами девочками, как правило, это игра личных комплексов и не умения принимать самостоятельные решения. Этот МЧ, по сути, "маминкин сынок", он живет пониманием "а мама меня учила в носу не ковыряться...". Он бы и рад отделаться от своих комплексов, да не получается, слишком консервативен, да и самомнение и эгоизм не дают вырасти больше. Потому, являясь по сути инфантильным, он старается в ком-то подавить прогрессивные взгляды. Одни делают это для того, чтобы себя возвысить, а этот МЧ делает это, чтобы кто-то не показался выше его в интеллектуальном плане. Ну, и зависть туда же, ко всем его комплексам.

Quote (kolo)
6 - Аргументы, доводы, Идея, самооправдание, осознаваемое (то чем человек руководствуется, или на что ориентируется в своих действиях).
Туз посохов – позиция: если инициатива не проявляется то и я трогать не буду, пассивность,

Разве Туз здесь упал в перевернутом значении? Вы не отметили это, а характеризуете как перевернутое.
Здесь просто идет его самоуверенность и попытка что-то начать по-новому. Коль мы рассматриваем в парных отношениях, то МЧ может возлагать какие-то надежды на эту девушку. Если он хочет измениться благодаря ей, то это похвально. Но мы уже оговаривали, что он меняться не будет, не хочет. А вот двигаться вперед, удовлетворяя свои амбиции, ему хочется. Как он этого достигает? Рядом позиции Жреца и 5 жезлов, о них мы говорили.

Quote (kolo)
7 - Второе дно, желание, цель, подсознание, мотив, то, что тщательно скрывается. –
Паж мечей - подготовка и завершение процесса, сбор информации, мстительность и сплетни.

Ммммм... да нет, мстительность и сплетни тут ни при чем. Вы как-то узко смотрите, только в рамках того вопроса "знает он тайну или не знает. Это не важно. Важно то, МЧ достаточно умен, умеет скрыть что-то важное, чтобы применить это с собственной выгодой. Мечи вообще карта интеллекта и сообразительности и он умело этим манипулирует. А цель - добиться чего-то лично для себя. Мне кажется, что сама цель у него даже четко не сформулирована для самого себя, пока это низменный уровень доминирования в отношениях. А со временем, он сможет применить свои логические способности на что-то более целенаправленное.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
koloДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:43 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
Согласна. Все верно.
 
Anna888rДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:04 | Сообщение # 78
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Laila, Большое спасибо за ответ. Скорее всего Вы правы. smile
 
ZaRaДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:06 | Сообщение # 79
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Хочу посоветоваться по одной позиции.Был сделан свободный расклад на отношения для одной знакомой девочки.Колода - классика.
К сожалению всего расклада я не записала,просто вдохновление в тот момент нашло.
Как итог отношений выпали Папа и 8 чаш. Моя первая реакция была,что возможен брак,но 8 чаш насторожила. Мне в ней какая то незавершенность видится.


мой Путь
 
LailaДата: Вторник, 01.06.2010, 00:26 | Сообщение # 80
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
Как итог отношений выпали Папа и 8 чаш.

Плохо, конечно, что нет всего расклада, можно было бы проследить линии отношений. Но лично я на итог брака не вижу. Жрец, конечно, часто указывает на браки и заключение каких-то договоров, но в паре с 8 чаш, скорее, укажет на уход от брака. Как я вижу, здесь больше идет как переход на другие отношения в данной паре. Трудно без всего расклада сказать, какие именно отношения будут, но принципиально новые.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: