Помощь в трактовании раскладов - Страница 6 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
КаллистоДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:09 | Сообщение # 101
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Laila, наверняка так и есть, это было бы вполне логично smile Насчет Сатурна - все верно, это планета кармы, долгов и ограничений smile
 
enioДата: Вторник, 08.06.2010, 20:43 | Сообщение # 102
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Многоуважаемые практики, подскажите каикм образом трактовать ТУЗ ЧАШ, если он выпадает как ответ на вопрос: "Какие действия предпримет один человек относительно другого?" У меня в голове вертится только, что это некие любовные переживания, некое большое чувство...
Влюбится что ли?? biggrin никак не могу сложить "2+2". Подскажите, научите! Заранее Благодарна


Голос истины противен слуху...
 
LailaДата: Вторник, 08.06.2010, 20:58 | Сообщение # 103
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
enio, сам расклад бы посмотреть.
Туз чаш, конечно, очень даже может означать все то, что Вы написали. Тузы - это всегда что-то новое и перспективное. По сути, в любовном раскладе, Туз чаш чаще всего означает много эмоций и волнений, любовные всплески и желания. Но, если сам расклад не слишком шел в таком русле, то Туз чаш может отыграться банальным словоблудством и пустой говорильней. Ведь вопрос стоял "Что предпримет?". Я не вижу действий в Тузе чаш, больше похоже на речевой поток и охи-вздохи. Выкладывайте весь расклад, если он сохранился, и посмотрим что там.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
WinnmanДата: Вторник, 08.06.2010, 21:09 | Сообщение # 104
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
enio, я так понимаю, что под вопросом понимались именно реальные действия...Как сказала Laila, Туз чаш - эт начало, поэтому могут последовать какие-то романтические шаги: приятный сюрприз или, например, приглашение на свидание.

http://mirkamnej.ru
 
НатальяЛИДата: Вторник, 08.06.2010, 21:11 | Сообщение # 105
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (enio)
ТУЗ ЧАШ, если он выпадает как ответ на вопрос: "Какие действия предпримет один человек относительно другого?"

Излишняя эмоциональность и импульсивность, все действия согласно женскому мышлению. Ведь чаши - масть воды, Туз корень масти...Вода - инь...нет рациональности, нет ответственности.

Quote (Laila)
Ведь вопрос стоял "Что предпримет?". Я не вижу действий в Тузе чаш, больше похоже на речевой поток и охи-вздохи.

наверное в этой ситуации за обещанием действия стоит очень большая завеса словословия и обещаний на словах


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
enioДата: Среда, 09.06.2010, 01:19 | Сообщение # 106
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Доброго времени суток! Спасибо всем откликнувшимся!!! Поясню ситуацию: я только набираю опыт и потому делаю расклады лишь на те ситуации, в которых я смогу по прошествии времени проанализировать правильность толкования,например, мои родственники. Этот расклад я выполняла на молодую пару. Некоторое время назад они жили в гражданском браке, но очень не долго, потом расстались... Вопросы задавались следующие:
1. какая ситуация в отношениях на данный момент?? - ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
возможно кто-то из пары использует магию для воздействия на отношения
2. как ситуацию видят окружающие? - перевернутый ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ
люди прошли через некую болезненную ситуацию и теперь настал момент, когда все нормализуется
3. причины происходящего?? - ИМПЕРАТРИЦА
потому, что сейчас происходит зарождение чего-то нового, или же ситуация движется к развязке
4. Поведение молодого человека в данной ситуации?? - перевернутая4 ПЕНТАКЛЕЙ
мелкий обман
5. как относится молодой человек к настоящей ситуации?? - перевернутая 2 КУБКОВ
с его стороны это не любовь, речь не идет о настоящем чувстве!!!
6. науболее вероятныйпуть развития ситуации?? - СМЕРТЬ
произойдуть коренные изменения, но какие....
7. Чего хочет молодой человек??? - КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ
??????????
8. какие действия предпримет молодой человек по тоношению к бывшей возлюбленной ??- ТУЗ ЧАШ
какие-то переживания...
Как-то так


Голос истины противен слуху...
 
LailaДата: Среда, 09.06.2010, 02:06 | Сообщение # 107
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
enio, давайте я попробую посмотреть. Это у Вас классическая колода, я так понимаю?

Quote (enio)
1. какая ситуация в отношениях на данный момент?? - ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
возможно кто-то из пары использует магию для воздействия на отношения

Да, о магии здесь речи не идет, нет каких-либо других карт, которые бы могли на это указывать. Скорее всего, это неопределенная ситуация. Если Жрица выпадает в раскладе, на нее можно положить 1-2 дополнительные карты, т.к. Жрица - это всегда тайна. кстати, эта карта точно так же может говорить о ревности одного из бывших возлюбленных и желании проследить за его действиями...

Quote (enio)
2. как ситуацию видят окружающие? - перевернутый ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ
люди прошли через некую болезненную ситуацию и теперь настал момент, когда все нормализуется

Перевернутый Туз пентаклей вряд ли укажет на возможность нормализовать отношения. Наоборот, окружающие могут оценивать ситуацию, как то, что пара просто устала друг от друга, потерялась стабильность в отношениях, нет гармонии, да и вообще, может даже циничное отношение друг к другу.

Quote (enio)
3. причины происходящего?? - ИМПЕРАТРИЦА
потому, что сейчас происходит зарождение чего-то нового, или же ситуация движется к развязке

Императрица - это не новое и не развязка. Тут, скорее всего, пресыщение наблюдается. Знаете, бывает, когда люди какое-то время живут вместе, уже все друг другу сказали, пресытились эмоциями и настал такой период "тихе життя". Нет драйва, просто спокойствие. Хотя, карта хорошая выпала, карта благополучия. Вот и у них спокойствие благополучия. Все есть, удовлетворены свои потребности и амбиции, но внутри что-то гложет. Можно, конечно, выражение сюда подобрать, но не буду, не для печати...

Quote (enio)
4. Поведение молодого человека в данной ситуации?? - перевернутая4 ПЕНТАКЛЕЙ
мелкий обман

Ну почему обязательно обман? МЧ просто не хочет что-то менять, не собирается предпринимать никаких шагов к действию. Он застыл и, вполне вероятно, ждет первого шага от девушки. Но, тоже вряд ли, по сути, ему все равно.

Quote (enio)
5. как относится молодой человек к настоящей ситуации?? - перевернутая 2 КУБКОВ
с его стороны это не любовь, речь не идет о настоящем чувстве!!!

Да никак. Это разрыв отношений в силу личной эгоистичности. Не желание слушать и слышать, не желание идти на компромисс...

Quote (enio)
6. науболее вероятныйпуть развития ситуации?? - СМЕРТЬ
произойдуть коренные изменения, но какие....

Ну вот... 2 кубков перевернутая со Смертью четко дает разрыв отношений. Это не изменения, тут все угасло. Во всем раскладе даже нет эмоций. Девушку не чувствую вообще, как-то расклад Вы больше рассматривали со стороны МЧ. Ну вот, с его стороны полное безразличие и апатия.

Quote (enio)
7. Чего хочет молодой человек??? - КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ
??????????

Если брать в сочетании со Смертью, то он может не против остаться друзьями, не более того.

Quote (enio)
8. какие действия предпримет молодой человек по тоношению к бывшей возлюбленной ??- ТУЗ ЧАШ
какие-то переживания...

Ой, смотрите, чтобы он не опорочил Вашу подругу. Но, это уже в виде подстраховки говорю. А на самом деле, МЧ, как говорится, "воду варит". Я здесь вижу два варианта: либо он просто болтовней занимается, стараясь перевести бывшие интимные отношения в дружеско-приятельские; либо.... ну вот все равно, как вариант, идет искажение информации со стороны МЧ.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
enioДата: Среда, 09.06.2010, 08:40 | Сообщение # 108
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Спасибо, Laila!! Вижу, что я совсем все извратила wink
Quote (Laila)
желании проследить за его действиями...

такое есть !!! постоянно кто-то за кем-то следит и разузнает wacko
Quote (Laila)
Ой, смотрите, чтобы он не опорочил Вашу подругу.

И еще, конечно он БОЛЬШОЙ БОЛТУН, только вот недавно сон снился ей, и мы его растолковали именно как возможность того, что он хочет опорочить ее
Спасибо за науку!!


Голос истины противен слуху...
 
LailaДата: Среда, 09.06.2010, 10:59 | Сообщение # 109
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
enio, не за что. Обращайтесь, поможем.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Среда, 09.06.2010, 14:23 | Сообщение # 110
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
enio, а я по вашему раскладу четко вижу появление новой девушки у этого мужчины Вообще, слишком много женских персон выпало. На разрыв отношений вероятно повлияла его или ее мать (поскольку расклад про мужчину, предположу что его). С бывшей дамой сердца его ничего уже не связывает (2 куб+Смерть), уступать и возвращаться к прошлому он не намерен (4 пент пп), а хочет он развития новых отношений с совершенно определенной женщиной (Жрица - Дама жезлов, Туз куб). Кстати, возможно эта дама нарисовалась на горизонте уже тогда.
 
IrinkaДата: Среда, 09.06.2010, 14:42 | Сообщение # 111
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
И я свои 5 копеек всуну biggrin cool
Quote (enio)
1. какая ситуация в отношениях на данный момент?? - ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА

Тут я вижу полное бездействие обоих. Ничего не происходит, каждый сам по себе, выбрали позицию наблюдателя со стороны.
Quote (enio)
3. причины происходящего?? - ИМПЕРАТРИЦА

А вот тут как раз думаю речь и идет о женщине! Согласна с Каллисто, либо маман чья-то..либо карты опять указали на эту Даму посохов, только в качестве женщины, которая могла бы дать МЧ то, что ему нужно - заботу, опеку и т.п., вобщем холить его и лелеять. biggrin


Сообщение отредактировал Irinka - Среда, 09.06.2010, 14:42
 
La_DiosaДата: Среда, 09.06.2010, 14:45 | Сообщение # 112
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
у меня приблизительно такое же мнение.. можно было бы повернуть на позитив, что мол мч не готов был к серьезным отношениям по Императрице и ему вот хочется более живенького чего-то.. без лишних обязательств, да и вообще секса грубо говоря.. по Королеве Жезлов..

 
enioДата: Среда, 09.06.2010, 17:36 | Сообщение # 113
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Каллисто, Irinka, Made_of_Stone весьма признательна и благодарна, Ваше мнение очень важно в ситуации, когда только набирается практика!!! Попытаюсь разобраться и прочувствовать biggrin

Голос истины противен слуху...
 
enioДата: Четверг, 10.06.2010, 15:26 | Сообщение # 114
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Прошу уважаемых практиков оценить правильность трактования моего расклада.
Расклад "Характеристика личности" Делался на мужчину.
1,2. Какое впечатление данный человек производит на окружающих, кем он является.
Луна+перевернутая 6 пентаклей
Повышенная эмоциональность, живет в мире иллюзий, неустойчивый характер, романтик-мечтатель, при этом очень ревнивый тип, возможно даже эгоистичный. Не умеет обращаться с деньгами

3. Эмоциональная составляющая данного человека.
Верховная жрица
?? Пытается скрыть свои эмоции от окружающих?? Влюбчивый?? wacko

4. Интеллект человека и его представление о жизни.
Королева мечей surprised
?? Человек крайностей???

5. Материальное положение человека на момент знакомства.
Перевер. Дьявол
Деньги уходят как сквозь пальцы (возможно прогуливаются, пропиваются и т.д.)

6. Тенденции в жизни этого человека в ближайшие несколько лет.
10 мечей
Все очень не радостно. Сплошные несчастья, страдания, горе и все в таком ключе…

7. Ситуации, в которых данный человек чувствует себя, как рыба в воде и где он проявляет свои сильные стороны.
Перевернутая 4 пентаклей
Похоже этого человека можно описать высказыванием: «Сначала сам создаю себе трудности, а потом ГЕРОИЧЕСКИ их преодолеваю». Он хорошо выдерживает моменты накала и противостояния

8. Ситуации, которых данный человек избегает.
Перевернутый туз чаш
??Не может пережить отсутствие эмоций, хочет, чтобы эмоции постоянно били фонтаном или боится фальшивых чувств и разочарования в любви??? wacko

9. Каких неприятных сюрпризов можно ждать от этого человека.
Перевернутая королева жезлов
Обман или измена, может подорвать авторитет, в общем он может быть серьезным врагом

10. Самое приятное, что можно ожидать от этого человека.
3 посохов
???? совсем потерялась, карта хорошая, но при таком количестве негатива не могу понять ее значения sad
Заранее благодарна!!


Голос истины противен слуху...
 
La_DiosaДата: Четверг, 10.06.2010, 15:41 | Сообщение # 115
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
enio, а он никакими практиками не занимается? эзотерикой и всякими такими вещами..

 
enioДата: Четверг, 10.06.2010, 15:54 | Сообщение # 116
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Он позиционирует себя как православного верующего, но смотрела я на это некоторое время и скажу так он "молитвенный попрошайка" - что-то случилось, что-то потребовалось - бегом в церковь поклоны отвешивать...
Интересуется славянскими верованиями, однажды позволила ему воспользоваться моим ноутбуком, так он там нашел хорошо запрятанные файлы по славянским оберегам, пришлось прикидываться "шлангом" и говорить, что мол слышала от него не раз и хотела понять чем он интересуется. На ноге наколка - коловорот. На вопрос о совместимости православия и язычества отвечает - "Если крест не спасет, то коловорот поможет"
На счет магической практики скорее нет, чем да, но интерес к эзотерике испытывает и сильный!!!


Голос истины противен слуху...

Сообщение отредактировал enio - Четверг, 10.06.2010, 15:55
 
La_DiosaДата: Четверг, 10.06.2010, 16:00 | Сообщение # 117
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
enio, просто первые две позиции показывают, что не далек от эзотерики.. поэтому я и поинтересовалась =)

Quote (enio)
позиционирует себя как православного верующего

Quote (enio)
На вопрос о совместимости православия и язычества отвечает - "Если крест не спасет, то коловорот поможет"

Извините, не сдержалась


 
enioДата: Четверг, 10.06.2010, 16:11 | Сообщение # 118
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ага, то есть Луна+перевернутая 6 пентаклей в сумме некая эзотерическая направленность... надо будет поподробнее "пощупать" его на предмет таких увлечений, сложновато, но буду держать нос по ветру biggrin

Голос истины противен слуху...
 
La_DiosaДата: Четверг, 10.06.2010, 16:26 | Сообщение # 119
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
enio, не.. Луна и Жрица.. хоть тут и другие вопросы в раскладе, но просто общая вибрация.. и ещё Дьявол пп...
а сам расклад, если смотреть сами позиции, то у меня такое мнение

по первым двум.. я бы не сказала, что он очень эмоционален, т.к. на эмоции идет Жрица, а она холодна в этих проявлениях.. тут скорее, может он выглядит немного того.. не знает, чего хочет, вообще мутный человек для окружающий.. закрытый по Жрице. Причем у него довольно сильный интеллект, но, возможно, есть некоторые рамки и ограничения, т.е. какие-то определенные убеждения, которым он следует. По Дьяволу пп согласна. Относительно дальнейшего.. у него скорее всего будет какой-то поворотный этап в жизни.. кармический. 10-ка не всегда означает плохое, она бывает показывает полноту. Т.е. человек по менталу насобирает всего сполна.. возможно, его миропредставление перевернется из-за этого. Избегает он истеричных людей, ситуаций, в которых зашкаливают неприятные эмоции.. Что неприятного ждать - я думаю, что если что с Вами случится, он просто отвернется и не протянет руку помощи. А приятного - подумать надо happy


 
enioДата: Четверг, 10.06.2010, 17:20 | Сообщение # 120
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Made_of_Stone, спасибоньки!!
Когда только разложила карты в мозгу всплыло нечто вроде:"довольно гаденький типок" tongue


Голос истины противен слуху...
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: