Помощь в трактовании раскладов - Страница 71 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
ЭльханаДата: Среда, 08.10.2014, 13:01 | Сообщение # 1401
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Matiola, Prima,

Цитата Эльхана ()
Дьявол, 3 монет, 10 мечей
Дно Паж кубков


Есть ОС - по Дьяволу я устроилась в агенство работать. Они дают смены в разных местах, это временная работа. Посредники - 3 монет, думаю.
Вчера у меня пошла аллергия на глазах, утром им позвонила, что не могу выйти. Был жуткий скандал по этому поводу. Больше я там не работаю.. Вот и болезненный исход по 10 мечей.

Спасибо, что посмотрели! give_rose
 
PrimaДата: Среда, 08.10.2014, 16:10 | Сообщение # 1402
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Эльхана, значит это не Ваша работа и нечего расстраиваться, будут варианты получше. give_rose

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
(Эдуард Асадов)
 
MatiolaДата: Среда, 08.10.2014, 17:54 | Сообщение # 1403
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Эльхана, Prima, права. Тут расстраиваться нечему. Значит это не ваша работа. Иногда стоит немного подождать, но найти "свое"

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
ЭльханаДата: Четверг, 23.10.2014, 16:02 | Сообщение # 1404
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Появился бывший МЧ. У меня к нему хорошие, теплые - дружеские чувства. Не больше. Он хороший человек. Мы несколько аз пытались, но каждый раз не получилось.
Настоящие отношения - я уверена в них и счастлива.

Расклад...

1. Почему бывший партнер появился сейчас в моей жизни. Если в эту позицию выпала карта из старших арканов, то можно рассматривать эту ситуацию, как кармический урок - Паж кубков (Справедливость) - Все таки у него остались какие-то чувства? Или он хочет извиниться за что-то? что-то исправить? При последней встрече не оч хорошая ситуация была.. это 4 года назад было.
2. Какова истинная потребность бывшего партнера во мне? Влюбленные (4 монет) -
3. Как отразиться его появление на моих отношениях с нынешним партнером? КФ (10 мечей) - тут как-то мрачно. Что-то уйдет из отношений.
4. Моя истинная потребность в бывшем партнере - Белая карта....
5. Моя истинная потребность в настоящем партнере. - 2 кубков - я его люблю и хочу с ним быть.
6. Как поступить с бывшим партнером? Солнце (Король жезлов)
7. Как поступить с нынешним партнером? - Туз кубков - Продолжать наши отношения.

Много СА и кубков. Может я какие-то свои эмоции считала. Может у вас какие-то мысли будут.
 
MarmarisДата: Четверг, 23.10.2014, 16:26 | Сообщение # 1405
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Эльхана, колоду не указали, буду по классике тогда :)

Цитата Эльхана ()
1. Почему бывший партнер появился сейчас в моей жизни. Если в эту позицию выпала карта из старших арканов, то можно рассматривать эту ситуацию, как кармический урок - Паж кубков (Справедливость)

Скорее всего наплыв чувств, и ситуация еще не отработана, не закрыта.
Цитата Эльхана ()
2. Какова истинная потребность бывшего партнера во мне? Влюбленные (4 монет) -
- не хочет отпускать,
Цитата Эльхана ()
3. Как отразиться его появление на моих отношениях с нынешним партнером? КФ (10 мечей) - тут как-то мрачно. Что-то уйдет из отношений.

Я думаю, что вы просто окончательно убедитесь, кто конкретно вам нужен.
Цитата Эльхана ()
5. Моя истинная потребность в настоящем партнере. - 2 кубков - я его люблю и хочу с ним быть.

хорошие гармоничные отношения, которые приносят удовольствие
Цитата Эльхана ()
6. Как поступить с бывшим партнером? Солнце (Король жезлов)

Внести ясность в отношения (солнце), сказав, что у вас есть мч (кж)
Цитата Эльхана ()
7. Как поступить с нынешним партнером? - Туз кубков - Продолжать наши отношения.

да )


Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
ЭльханаДата: Четверг, 23.10.2014, 16:29 | Сообщение # 1406
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Marmaris, спасибо большое за скорый ответ! Да, это классика.

Просто как-то внезапно появился, а карты какие-то эмоциональные, СА полно. Вот я и призадумалась. Значит, не переболел еще..
С определением у меня вопросов нет. Осталось только понять как я могу закрыть ситуацию в бывшим.

Благодарю Вас еще раз give_rose
 
MarmarisДата: Четверг, 23.10.2014, 16:30 | Сообщение # 1407
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Цитата Эльхана ()
Осталось только понять как я могу закрыть ситуацию в бывшим.

Вам карты всё ответили ))) Солнце плюс КЖ ) сказать откровенно ему, что есть мужчина, которого вы любите :)


Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
ЭльханаДата: Четверг, 23.10.2014, 16:46 | Сообщение # 1408
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Marmaris, вот я невнимательная. Когда на себя делаю, совсем не воспринимаю информацию. blush
Еще раз спасибо give_rose
 
zlata13Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:01 | Сообщение # 1409
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Здравствуйте!Я на вашем форуме новичек! blush Таро начала только познавать.Сделала расклад "Пророчество Афродиты"(колода Р.У,только прямые)
1.Что она испытывает к нему?Есть ли любовь?(К-ва пентаклей)Тут любви как таковой нет,просто желание помочь.Так?
2.Что он чувствует к ней?Влюблен ли?(4 пентаклей)Ему выгодно с ней?Живет за счет нее может?
3.Подходят ли они друг-другу?Какова их совместимость((Р-рь жезлов)Сексуальное влечение,страсть?
4.На что необходимо обратить внимание.Какие подводные камни в их отношениях(6 кубков)Прошлым живут?Или он только?
5.Какое будущее их ожидает?(Влюбленные)Выбор.Или свадьба?
Правильно ли я увидела?Спасибо! give_rose


 
LailaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:31 | Сообщение # 1410
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
zlata13, добро пожаловать. give_rose
Вы все верно увидели. Я только немного дополню, расширю, так сказать. :)

Цитата zlata13 ()
1.Что она испытывает к нему?Есть ли любовь?(К-ва пентаклей)Тут любви как таковой нет,просто желание помочь.Так?

Не обязательно желание помочь. Дама пентаклей очень практичная и расчетливая, она ничего просто так не делает. Так что тут может быть и финансовый интерес девушки. Если речь о деньгах или статусе не идет, то может быть элементарное удобство в этих отношениях, привычка в конце концов. Да, пентакли не имеют чувств и окрыленности, но зато они надежны и практичны, что немаловажно для давних, проверенных временем отношений.

Цитата zlata13 ()
2.Что он чувствует к ней?Влюблен ли?(4 пентаклей)Ему выгодно с ней?Живет за счет нее может?

Тут явное удобство и даже закостенение на этой позиции. Человек довольствуется малым, больших планов не строит, а если что-то и планирует, то в личных меркантильных интересах. Это карта скряги, который никогда не отдаест свое, но и на себя лишнее не потратит. В карте нет развития, человек-потребитель, увы.
Если Вы Даму пентаклей рассматриваете как спонсора в отношениях, то и 4пентаклей Вы правильно описываете, МЧ выгодно и удобно.

Цитата zlata13 ()
3.Подходят ли они друг-другу?Какова их совместимость((Р-рь жезлов)Сексуальное влечение,страсть?

Если говорить о сексуальной совместимость, то влечение и страсть вполне присутствуют. А вот первая часть вопроса "подходят ли друг другу?" мне видится не такой оптимистичной. Это карта перемен, притом резких, неожиданных. Один партнер всегда проворнее другого и всегда есть риск отстать. Может быть и более изощренный вариант, когда обоих заносит и каждый несется по своему направлению, тогда о слаженности и гармонии в отношениях не приходится говорить.

Цитата zlata13 ()
4.На что необходимо обратить внимание.Какие подводные камни в их отношениях(6 кубков)Прошлым живут?Или он только?

Отношения завязаны на поддержке. Это может быть материальная зависимость одного от другого, а может быть духовная связь. В положительном значении (если в отношениях гармония) душевная поддержка очень важна, без нее человек не может реализоваться на полную. Но, в отрицательном контексте это может говорить о зависимости и невозможности принимать самостоятельные решения.

Цитата zlata13 ()
5.Какое будущее их ожидает?(Влюбленные)Выбор.Или свадьба?

Карта выбора. Здесь нельзя сказать однозначно чем закончатся отношения или к чему они приведут. У каждого есть выбор, каждый выбирает наилучший путь для себя. Так что здесь как решат, так и будет.

Я так вижу. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
zlata13Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:45 | Сообщение # 1411
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата Laila ()
Тут явное удобство и даже закостенение на этой позиции. Человек довольствуется малым, больших планов не строит, а если что-то и планирует, то в личных меркантильных интересах. Это карта скряги, который никогда не отдаест свое, но и на себя лишнее не потратит. В карте нет развития, человек-потребитель, увы.
Если Вы Даму пентаклей рассматриваете как спонсора в отношениях, то и 4пентаклей Вы правильно описываете, МЧ выгодно и удобно.

Все что вы написали,это прям про него,в точку так сказать good Тут такая ситуация,он вот уже 8 месяцев не полноценный человек,у него перелом бедра,а эта девушка появилась так сказать назло мне...потому,что я не могла быть рядом с человеком.Буквально месяца не прошло он меня променял можно так сказать,после 2-х лет наших отношений...Да он потребитель...и еще какой...пользуется просто ей...но и она не так то проста...как кажется...
Спасибо Вам огромное за ваше видение! give_rose


 
zlata13Дата: Суббота, 02.05.2015, 18:54 | Сообщение # 1412
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Добрый день девушки!Помогите сделала два триплета.
1.Просматривает ли мч мою страницу в соц.сети?
2 посохов,6 пентаклей,Луна,доп.8 пентаклей Нет скорее всего не просматривает т.к занят делами денежными причем в тайне.
2.Какие эмоции будет испытывать мч,если мы встретимся?
9 кубков,2 пентаклей,10 мечей,доп.6 мечей.
Удовлетворение?
Колода Эра Водолея.Буду очень признательна за помощь.Спасибо! give_rose


 
SaraДата: Суббота, 02.05.2015, 19:07 | Сообщение # 1413
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
zlata13, да, он слишком погружен в дела мат плана. переживает из-за них, еще возможен вариант, что ему иногда хочется, но не делает этого, потому что знает, что это вызовет воспоминания и переживания.
2. огорчение, что все рухнуло.. так что ли? вы в каких отношениях? просто заключительная карта 10 меч это досада, переживания.. удовлетворение тут только в первой карте, но ее можно трактовать как и самолбование эгоистическое.
 
zlata13Дата: Суббота, 02.05.2015, 19:18 | Сообщение # 1414
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Sara,
Цитата Sara ()
да, он слишком погружен в дела мат плана. переживает из-за них, еще возможен вариант, что ему иногда хочется, но не делает этого, потому что знает, что это вызовет воспоминания и переживания. Вот тут тоже скорее всего так и есть на самом деле,не хочет видимо,чтобы больно не было?
2. огорчение, что все рухнуло.. так что ли? вы в каких отношениях? просто заключительная карта 10 меч это досада, переживания.. удовлетворение тут только в первой карте, но ее можно трактовать как и самолбование эгоистическое.

Мы не общаемся уже на протяжении 8 месяцев,расстались.Т.е при встрече,будет испытывать досаду,и при всем при этом будет прятать это за своим самолюбованием?


 
PrimaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:25 | Сообщение # 1415
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
zlata13, мне кажется, что мч иногда просматривает Вашу страничку из любопытства. Наверное он это сделал после того как ему кто то про Вас что то "насюсюкал" и он захотел сам в этом убедиться.
Эмоции наоборот негативные или не очень приятные. У меня Эры Водолея нет, но я посмотрела по картинкам, что 9 кубков это очень приятное, но или давно ушедшее или что то недосягаемое. А следующие карты 2п и 10м показывают, что все хорошее уже в прошлом и сейчас остался осадок и неприятные воспоминания.


В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
(Эдуард Асадов)
 
zlata13Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:35 | Сообщение # 1416
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Prima,
Цитата Prima ()
мне кажется, что мч иногда просматривает Вашу страничку из любопытства. Наверное он это сделал после того как ему кто то про Вас что то "насюсюкал" и он захотел сам в этом убедиться.
Эмоции наоборот негативные или не очень приятные. У меня Эры Водолея нет, но я посмотрела по картинкам, что 9 кубков это очень приятное, но или давно ушедшее или что то недосягаемое. А следующие карты 2п и 10м показывают, что все хорошее уже в прошлом и сейчас остался осадок и неприятные воспоминания.

Вот и я так подумала,что все-таки просматривает,но как бы скрытно(Луна),чтобы ни я никто либо другой незнали об этом...так может быть?


 
PrimaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:58 | Сообщение # 1417
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Я думаю, что может. В первом вопросе не только Луна, но и 8 пентаклей с каким то подвохом, там цыгане на карте

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
(Эдуард Асадов)
 
zlata13Дата: Четверг, 07.05.2015, 14:39 | Сообщение # 1418
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые тарологи!Помогите!!! :sos: :sos: :sos: Правильно ли я все понимаю?Расклад За шаг до встречи.Колода РУ прямые.
Левая сторона по традиции женская,правая мужская
С1-сигнификатор женщины
С2-сигнификатор мужчины
1.2-надежды от встречи ее/его Влюбленные\10 жезлов Я хочу уже побыстрее принять решение,сделать выбор,вот что я жду от этой встречи.А он может хочет избавится от бремени,что-то не совсем понятно,что он ожидает от этой встречи...
3,4-эмоции во время встречи ее/его Туз мечей\К-ва мечей Буду настроена решительно?только логика и никаких чувств?Он тоже будет достаточно отстраненный,контроль полный над чувствами и действиями?
5,6-поведение во время встречи ее/его 4 мечей\Р-рь жезлов Спокойно буду вести себя?отрешенно...а с его стороны будет движение как я поняла?Может карты говорят,что мне стоит все таки шагнуть на встречу?
7,8-какими увидят др.друга сам образ ее образ/его образ Солнце\3 жезлов С моей стороны мне понятно,что я все еще люблю этого человека,что сердечко забьется после олгой разлуки,а может карта предупреждает,чтоб не обожглась?а с его не понятно,как к прошлому ко мне относится?
9 как пройдет встреча 3 кубков В целом встреча благоприятно пройдет?Даже может наладятся отношения?
10,11-послевкусие от встречи для нее/для него Маг\4 пентаклей Что все в моих руках?А он побоится показать,открыться мне?
12,13-поведение после встречи ее/его 9 пентаклей\8 жезлов Может я в себе открою какие-то качества или в нем,а может вообще останусь одна?Может он все-таки ркшится на что-то?
14-к отношения после 2 кубков А в итоге,что вместе мы будем?
(с) Котяра
Источник: http://magickraft.ucoz.net/forum/27-111-13#45250
Спасибо за помощь!Буду благодарна любому комментарию! give_rose


 
SaraДата: Четверг, 07.05.2015, 20:21 | Сообщение # 1419
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Цитата zlata13 ()
1.2-надежды от встречи ее/его Влюбленные\10 жезлов Я хочу уже побыстрее принять решение,сделать выбор,вот что я жду от этой встречи.А он может хочет избавится от бремени,что-то не совсем понятно,что он ожидает от этой встречи..

по 10 жезлов с одной стороны он бы и хотел, с другой, вроде не может, с третьей есть какое то бессилие или ограниченность в возможностях, так же это может быть как вот расставание с человеком, ну как встреча с человеком, с которым расстались.

3,4-эмоции во время встречи ее/его Туз мечей\К-ва мечей Буду настроена решительно?только логика и никаких чувств?Он тоже будет достаточно отстраненный,контроль полный над чувствами и действиями?

по мне вы будете достаточно оба вспыльчивы, предьявлять претензии, выяснять отношения.


5,6-поведение во время встречи ее/его 4 мечей\Р-рь жезлов Спокойно буду вести себя?отрешенно...а с его стороны будет движение как я поняла?Может карты говорят,что мне стоит все таки шагнуть на встречу?
вы будете скованы, он будет порывист, возможно, предложит, куда -то пойти

7,8-какими увидят др.друга сам образ ее образ/его образ Солнце\3 жезлов С моей стороны мне понятно,что я все еще люблю этого человека,что сердечко забьется после олгой разлуки,а может карта предупреждает,чтоб не обожглась?а с его не понятно,как к прошлому ко мне относится?
ваш образ какой то будет теплый для него, вызовет много разных эмоций. его образ для вас что он будет готов на примирение.

9 как пройдет встреча 3 кубков В целом встреча благоприятно пройдет?Даже может наладятся отношения?

весело, приятно в итоге
10,11-послевкусие от встречи для нее/для него Маг\4 пентаклей Что все в моих руках?А он побоится показать,открыться мне?

для вас , вам захочется больше действий от него, а он попытается сохранить то , что было.
12,13-поведение после встречи ее/его 9 пентаклей\8 жезлов Может я в себе открою какие-то качества или в нем,а может вообще останусь одна?Может он все-таки ркшится на что-то?

он будет с вами общаться

14-к отношения после 2 кубков А в итоге,что вместе мы будем?


да
 
aleksiДата: Пятница, 08.05.2015, 12:44 | Сообщение # 1420
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Цитата zlata13 ()
1.2-надежды от встречи ее/его Влюбленные\10 жезлов Я хочу уже побыстрее принять решение,сделать выбор,вот что я жду от этой встречи.А он может хочет избавится от бремени,что-то не совсем понятно,что он ожидает от этой встречи...

Вам хочется большего сем есть сейчас,хочется отношений,внимания,общения,а он думаю особо ничего не ждет,а у него что есть другая женщина?

Цитата zlata13 ()
3,4-эмоции во время встречи ее/его Туз мечей\К-ва мечей Буду настроена решительно?только логика и никаких чувств?Он тоже будет достаточно отстраненный,контроль полный над чувствами и действиями?

Скорее будите стараться поговорить,прояснить что то для себя,желание изменить что то в ситуации,а он будет вести спокойно,дипломатично,отстраненно

Цитата zlata13 ()
5,6-поведение во время встречи ее/его 4 мечей\Р-рь жезлов Спокойно буду вести себя?отрешенно...а с его стороны будет движение как я поняла?Может карты говорят,что мне стоит все таки шагнуть на встречу?

Будите чувствовать себя одиноко,а он будет спешить, проявлять нетерпение
Цитата zlata13 ()
7,8-какими увидят др.друга сам образ ее образ/его образ Солнце\3 жезлов С моей стороны мне понятно,что я все еще люблю этого человека,что сердечко забьется после олгой разлуки,а может карта предупреждает,чтоб не обожглась?а с его не понятно,как к прошлому ко мне относится?

Вы видете его как солнышко,вам хочется отношений с ним,а у него свои какие то планы
Цитата zlata13 ()
10,11-послевкусие от встречи для нее/для него Маг\4 пентаклей Что все в моих руках?А он побоится показать,открыться мне?
Пообщались и каждый занялся своим делом

Цитата zlata13 ()
как пройдет встреча 3 кубков В целом встреча благоприятно пройдет?Даже может наладятся отношения?

наверное общение скорее всего в кругу знакомых или в кафе,сказала бы там где присутствуют другие

Цитата zlata13 ()
12,13-поведение после встречи ее/его 9 пентаклей\8 жезлов Может я в себе открою какие-то качества или в нем,а может вообще останусь одна?Может он все-таки ркшится на что-то?

Каждый займется своими делами
Цитата zlata13 ()
14-к отношения после 2 кубков А в итоге,что вместе мы будем?

Возможно встречи и будут,но скорее другие отношения

У меня сложилось впечатление по раскладу,что как таковая встреча не оговорена,вы просто смотрите на перспективу,предпологая встречу,честно сказала бы,что и встреча под вопросом специальная,скорее если неожиданное пересечение где то


Таро

Сообщение отредактировал aleksi - Пятница, 08.05.2015, 12:47
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: