Помощь в трактовании раскладов - Страница 74 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
lulumДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:03 | Сообщение # 1461
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Sara, ну собственно я и обратилась за помощью, чувствую, что меня не туда уносит... спасибо вам тоже за совет! да, я согласна, ему просто необходимо попрощаться с инфантильностью, полумеланхоличном темпом жизни, отшельническим взглядом на все и всех.. с аскетичностью. но, он и будучи "живчиком" оставался одиноким и мы ни разу не слышали, что бы у него хоть кто-то был. может дело не в образе жизни? если и в том, и в другом состоянии ситуация не меняется с годами!

Сообщение отредактировал lulum - Воскресенье, 06.09.2015, 20:04
 
SaraДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:49 | Сообщение # 1462
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
lulum, значит, дело в желании. Когда человек этого желает, он ищет, прикладывает усилия, а если это не надо или только на словах, то ничего и нет. Тем более, мужчинам намного проще устроить свою жизнь, чем женщинам. вы самого его спросите. Лично я иногда хочу прям замуж, семью, но я прекрасно понимаю, что мне будет тяжело расстаться с моим образом жизни и что кто-то будет делить со мной кровать и наставлять посуду)
 
lulumДата: Понедельник, 07.09.2015, 09:32 | Сообщение # 1463
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Sara, я поговорю с ним об этом. спасибо большое за ваш отклик. если он захочет, то уж после нашего с ним общения, наверное, что-то да начнет изменять и к чему-то стремиться, если нет, то вы 100 раз правы. дело в желании, настоящее оно или на словах.
 
aleksiДата: Среда, 09.09.2015, 19:16 | Сообщение # 1464
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
LuLum, какая у вас колода, так бы сказала нужно менять коренным образом уклад жизни, его все устраивает и вообще, хочет ли он что то менять в жизни, в том числе личной, не сказала бы, у него какие то внутренние проблемы с самореализацией

Таро

Сообщение отредактировал aleksi - Среда, 09.09.2015, 19:32
 
melissa-lee-mayДата: Среда, 09.09.2015, 20:23 | Сообщение # 1465
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
девочки хочу обратиться с вопросом. у меня очень часто выпадает карта Подавление (колода ОШО). на любой вопрос. как карта дня. часто когда тасую колоду эта карта выпадает сама. что может значить? или просто колоду пора чистить? просто когда даже все хорошо....выпадает.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
lulumДата: Среда, 09.09.2015, 23:33 | Сообщение # 1466
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
aleksi, колода РУ , да,он самодостаточный человек,свободный по жизни, захотел в одночасье переехал в другой город,захотел уволился с работы и длительное время отдыхает. Конечно с женщиной такое не прокатит )))) но бывает,что когда говорим по душам я чувствую,что ему нужен человек который бы был с ним рядом.но он это не ставит целью 1,не занимается активным поиском спутницы.и уклад жизни вряд-ли будет менять уже утвердился в своем образе существование. Спасибо за помощь!
 
SaraДата: Четверг, 10.09.2015, 09:59 | Сообщение # 1467
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
melissa-lee-may, возможно, колода устала... как вариант..
 
zlata13Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:44 | Сообщение # 1468
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Добрый день помогите пожалуйста с трактовкой.Буду очень благодарна! give_rose


 
VedaДата: Пятница, 11.09.2015, 20:28 | Сообщение # 1469
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
zlata13, девушка в сомнениях по поводу развития отношений, переживает, и поэтому в планах - отстраниться и выждать. Не исключено, что у нее есть другой партнер на примете - Совы в чувствах часто показывают двойной союз. В любом случае развития нет, хотя его и хочется. Показывает - по Аистам - в данном случае скорее она выставляет вопрос "или туда, или сюда". В таком окружении это скорее не примирение, а просто развитие ситуации.

Мужчина - да, скорее всего есть другая девушка, или моложе кверентки, или отношения в самом начале. Но возможно, есть ребенок, которого он хочет скрыть. Еще возможно, он хотел бы каких-то обновлений в отношений, новшеств. Ему скучно. Он явно показывает ей двойственность, необходимость выбора, и этот выбор он сам сделает (Мэн в первой позици). Скорее всего, собирается самоустраниться.

Кстати, Башня в ее планах и Мэн в его - это еще может означать, что каждый на своей волне, одиночество вдвоем, люди не могут договориться, достучаться друг до друга.

Что ослабляет союз - слишком мало реальности в отношениях, больше мечты. Скорее всего, люди слишком разные,и у них разные представления о том, какие должны быть отношения.
Всадник в позиции укрепления: им надо бы поговорить, обсудить свои отношения, перейти от представлений к реальным вещам. См. насчет "одиночества вдвоем". Карта может как раз указывать, что люди слишком мало общаются на тему, что кому нужно, только думают о том, что хотели бы (Звезды), но не могут или не хотят это высказать. Им надо начать общаться и слышать друг друга.

Как продолжатся: Дом это не только совместное проживание, это говорит о том, что ничего не изменится, а не просто стабильность.
Состоится ли брак. Какой срок вы задавали? В ближайшее время - нет, только привязанность. Но привязанность есть, так что все зависит от них... Вообще для брака слишком много одиночества в картах, слишком разные люди...
 
LailaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:07 | Сообщение # 1470
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата melissa-lee-may ()
девочки хочу обратиться с вопросом. у меня очень часто выпадает карта Подавление (колода ОШО). на любой вопрос. как карта дня. часто когда тасую колоду эта карта выпадает сама. что может значить? или просто колоду пора чистить? просто когда даже все хорошо....выпадает.

melissa-lee-may, колоду почистить никогда не помешает. :)
Но, мне кажется, что выпадение одной и той же карты очень символично к тем событиям или состоянию души, которое у тебя сейчас в данный момент является главным. Возможно, внутренне ты чем-то подавлена и зажата, хоть внешне никак это не проявляется. Бывает такое, что все вроде хорошо, а внутри скребут кошки и нет гармонии. Задай вопрос картам "С чем связано такое твое состояние?" или "Что эта карта означает, что несет в себе?"... Быть может, ты что-то никак не можешь реализовать, и это гнетет и не дает покоя.
Я заметила по себе, что когда у меня какой-то вопрос выходит на главный план, у меня тоже постоянно выпадают одни и те же карты. И так до момента пока я этот вопрос не решу или пока не появится что-то более важное, на что можно переключиться.
Поковыряйся в себе, в своих внутренних переживаниях, обязательно что-то нароешь. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ХиазмаДата: Четверг, 24.12.2015, 18:37 | Сообщение # 1471
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый вечер!На днях приобрела эту замечательную колоду (ГОТИЧЕСКОЕ ТАРО ВАРГО) ,только учусь трактовать на ней. Мой вопрос:

Дадут ли мужчине на этой неделе зарплату?

9пентаклей+Маг+Паж жезлов
Я думаю получить он должен: Паж-неожиданные благоприятные известия, 9-награда за вложенный труд,усилиями мага, подскажите,пожалуйста,кто как видит.


С Уважением к участникам форума,Хиазма
 
MatiolaДата: Четверг, 24.12.2015, 19:47 | Сообщение # 1472
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Хиазма, я считаю, что дадут. 9 пентаклей - доход, финансовая стабильность. Маг - в принципе карта, связанная с работой. Также это творческий потенциал, амбициозность и целеустремленность. А Паж жезлов - хорошие новости.

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
ХиазмаДата: Четверг, 24.12.2015, 21:35 | Сообщение # 1473
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Matiola,Добрый вечер! flow

Благодарю Вас за помощь. give_rose У меня есть предОс уже:Недавно мужчина сказал,что бухгалтер сегодня направила реестр в банк,чтобы деньги на карточные счета сотрудников стали поступать,так что по идее должен получить вот-вот)

Не могли бы Вы мне помочь с еще одним раскладом, на той же колоде-ТАРО ВАРГО.

расклад "Характеристика колоды":

1.Характеристика колоды: Туз жезлов
2. Сильные стороны колоды:Туз мечей
3. Ограничения колоды:9 кубков.
4. Для чего она у меня появилась: Колесо Фортуны
5. Как мне лучше и быстрее её понять: Король пентаклей
6. Результат совместной работы: Туз пентаклей

1)Сильная энергетика
2)Полная ясность ответов-колода прямолинейная и четкая
4)Для понимания своей судьбы и движения в ней?
5)Читать и прорабатывать. Процесс будет долгим, но плодотворным, колода сможет стать надежным партнером .
6)Работа с колодой будет продуктивной и интересной
Не поняла 3 пункт -"ограничения колоды"


С Уважением к участникам форума,Хиазма

Сообщение отредактировал Хиазма - Пятница, 25.12.2015, 00:40
 
SanaДата: Пятница, 25.12.2015, 00:23 | Сообщение # 1474
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ХиазмаДата: Пятница, 25.12.2015, 00:30 | Сообщение # 1475
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Sana,здравствуйте, спасибо за подсказки JC_cupidgirl

ОС по предыдущему посту-мужчина зарплату получил в срок

Появление этой колоды я очень ждала.Давно ее присмотрела в галерее готических колод в одной эзотерической группе , она мне сразу запомнилась,но ,до сегодняшнего момента, не имела возможности приобрести.Честно говоря, уже не рассчитывала ее купить и подумывала о самостоятельном изготовлении, и, совершенно неожиданно, когда перебирала статьи по ней в интернете, наткнулась на интернет - магазин,где она была в наличии.Ну, а когда получила ее-восторгу не было предела.Не расстаюсь с ней уже несколько дней с момента приобретения:постоянно хочется держать ее в руках, засыпаю с ней, картинки так и влекут, могу часами их рассматривать, погружаясь в какой-то транс.Внутренняя безмятежность появилась,именно благодаря этой колоде пришло какое-то четкое осознание, что поиски своей идеальной колоды закончены.Думаю, я действительно нашла то,что мне нужно.( у меня еще несколько колод имеются-Ленорман большая колода,РУ,Тени :) ) Сделав несколько раскладов на личную жизнь-действительно убедилась, что колода четкая и прямолинейная: открылись некоторые нюансы во взаимоотношениях с мужчиной, в довольно грубом прочтении, которые до этого были у меня под сомнением.А Таро я планирую заниматься основательно, несмотря на то,что совсем еще новичок,и многое кажется непонятным ,что-то не получается.При этом желание не угасает и намерения у меня серьезные,так что Вы правы, я думаю Таро Варго послужит хорошим толчком в углубленном изучении :)


С Уважением к участникам форума,Хиазма

Сообщение отредактировал Хиазма - Четверг, 31.12.2015, 01:40
 
MatiolaДата: Пятница, 25.12.2015, 11:43 | Сообщение # 1476
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Абсолютно согласна с Sana с трактовкой второго расклада yes

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
VickyДата: Вторник, 29.12.2015, 19:06 | Сообщение # 1477
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Девушки, нужна помощь
Расклад - "Что у него ко мне?" Колода Druidcraft Tarot (Друидкрафт Таро )
Расклад предназначен исключительно для выяснения отношения и намерений партнера. То есть, отвечает на вопрос "Что у него ко мне?" на нескольких уровнях, включая подсознательный сценарии. Расклад не показывает никаких выходов из ситуации и способов ее изменения, скорее, наводит на размышления, дает информацию.
__1_____2
6________5
__4_____3

1. Как кверента видит партнер. Тот его образ, который сформировался в голове у партнера. Образ - это не сам человек, ага? И источником образа могут быть как действия самого кверента, какие-то события прошлого в отношениях, так и представления (работа ума) самого партнера.
Туз пентаклей. Партнер очень ценит кверента, видит его в буквальном смысле находкой, подарком для себя
2. Как парнер сам оценивает свое отношение к кверенту, как он его называет для себя, как он себе объясняет то, что чувствует. Психологи поймут, о чем этот пункт. Здесь могут быть видны страхи партнера, его блоки, его идеализации.
Паж мечей (Принцесса мечей). не получается тут сформулировать свое пояснение :ah:

3. Каково истинное отношение партнера к кверенту. Обязательно сравниваем с п.2 и смотрим, насколько человек искренен с самим собой, насколько он открыт своим чувствам и т.п.
8 пентаклей. Я б сказала, что партнер чувствует, что квернт создан для него, партнер мог бы стать ее супругом. И отталкивается он больше от бытовых взглядов, каким он будет отцом, хозяином, его способность обеспечить семью.
4. Тайные желания, подсознательные устремления относительно кверента. То, что человек будет проявлять в отношениях неосознанно, но оно будет влиять на отношения, вылезая то там, то здесь.
Солнце. Мне кажется тут желание начать новое, зарождение чего-то нового. Так же предположу, что тайное желание родить ребенка.(иметь ребенка с партнером). Брачные намерения.
5. Намерения партнера, его устремления, подкрепленные действием. То есть, это ответ на вопрос "какие усилия он будет прикладывать для дальнейшего развития отношений". Ради всего святого не читайте этот пункт отдельно от других. Если партнер выбрал стоять и ждать у моря погоды при дикой страсти в п.3, то посмотрите, чем подкреплено такое его решение. А не думайте, что, наверное, вы что-то не так разложили.
Мир.Партнер сейчас очень далеко от кверента, видимо эта карта и показывает расстояние.
6. Что у партнера с личной жизнью. Этот пункт может послужить одним из ключей к разгадыванию п.5 (грубо говоря, если чувства есть и по остальным пунктам все хорошо, а отчетливых намерений нет либо выглядят нелогично, то имеет смысл поинтересоваться его личной жизнью).
Туз кубков.
Смею предположить это начало большого чувства.

Очень сложно понять 5 и 6 карты. Помогите, пожалуйста. ah
 
Lisa1Дата: Четверг, 31.12.2015, 15:08 | Сообщение # 1478
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые девушки, С НАСТУПАЮЩИМ ВАС! Уважаемые, очень прошу помочь в расшифровке карт таро, дело в том что таро только приобрела, работала только с ленорман, сегодня вынула карты на вопрос - будет ли у меня беременность в 2016 г., вышли все старшие арканы - колесница+императрица+ влюбленные.. я посмотрела по форуму значения, но именно не могу понять какой ответ на мой вопрос, не понимаю пока, подскажите пожалуйста..
 
MatiolaДата: Четверг, 31.12.2015, 15:12 | Сообщение # 1479
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Lisa1, судя по этим картам, беременность будет, причем скоро give_rose
С наступающим!


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
MatiolaДата: Четверг, 31.12.2015, 15:16 | Сообщение # 1480
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Vicky,
Цитата Vicky ()
2. Как парнер сам оценивает свое отношение к кверенту, как он его называет для себя, как он себе объясняет то, что чувствует. Психологи поймут, о чем этот пункт. Здесь могут быть видны страхи партнера, его блоки, его идеализации.
Паж мечей (Принцесса мечей). не получается тут сформулировать свое пояснение :ah:

Если Вы гадание на свои отношения с мужчиной, то Вам кажется, что он Вам не достаточно доверяет
Цитата Vicky ()
5. Намерения партнера, его устремления, подкрепленные действием. То есть, это ответ на вопрос "какие усилия он будет прикладывать для дальнейшего развития отношений". Ради всего святого не читайте этот пункт отдельно от других. Если партнер выбрал стоять и ждать у моря погоды при дикой страсти в п.3, то посмотрите, чем подкреплено такое его решение. А не думайте, что, наверное, вы что-то не так разложили.
Мир.Партнер сейчас очень далеко от кверента, видимо эта карта и показывает расстояние.

Мир говорит об общении и сближении


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: