Эзотерические расклады - Страница 7 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Эзотерические расклады
Эзотерические расклады
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 02:18 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Эзотерические расклады

Темка для практики по эзотерическим раскладам.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
lulumДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:30 | Сообщение # 121
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
я совершенно не против, с удовольствием поработаю втроем :) Эльхана, вам сделаю 35 расклад, а Prima, оба, если еще есть желание.
 
ЭльханаДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:32 | Сообщение # 122
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
lulum, который Вам на обмен? give_rose
 
lulumДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:39 | Сообщение # 123
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Эльхана, ох, я что-то пересмотрела эзотерические расклады и нашла интересный 05. Путь эзотерика, хотелось бы его получить girl_angel
А вам только 35 или тоже на какой-то еще засмотрелись??
 
ЭльханаДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:01 | Сообщение # 124
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
lulum, прекрасный выбор give_rose мне он тоже приглянулся ) очень не терпится опробовать Мона Лизу на нем, говорят она хороша для кармических )
У меня тут сомнения в плане таро, стоит ли, мое ли... поэтому если вы не против, то этот или вот такой. На Ваш выбор!


Сообщение отредактировал Эльхана - Понедельник, 15.12.2014, 12:01
 
ЭльханаДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:07 | Сообщение # 125
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
lulum, прошу прощения за такую задержку с раскладом, только поправилась.
 
lulumДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:47 | Сообщение # 126
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Эльхана, работа была проделана большая, так что по-порядку все!
Цитата Эльхана ()
1. Задатки эзотерического развития по материнской линии - 10 мечей
по материнской линии не вижу, скорее как отказ от всего что связанно с тайными знаниями. Женщина закрыта вуалью. Хотя внутренние силы, я уверена есть. но не было желания их развивать. Даже есть осознание того, что внутри.

вот это интересный момент на самом деле... когда я родилась мою маму как молнией пронзило, появилось очень сильное внутреннее стремление заниматься эзотерикой, до такой силы был позыв, что даже это повлияло на папу,хотя каких-то особых предпосылок не было изначально ни у того, ни у другого. они вместе стали заниматься медитацией, целительством, ясновидением.(особенно у мамы были успехи, даже не успехи, а скорее внутренняя сила начала реализовываться и все это продолжалось лет 10, пока мы не переехали и папа потом нас не бросил, что привело к "забрасыванию" со стороны мамы, нужно было очень много работать, было совсем не до эзотерики)а вообще мама до сих пор мне говорит, что у нее был в тот момент внутри голос, что им нужно обоим обучиться, что бы быть со мной на ровне... хотя мне было 2-3 года. сейчас мама часто консультируется у меня и спрашивает совета через карты с которыми я работаю, т.е. она открыта всему этому, даже больше чем открыта.. у меня до сих пор лежит огромное кол-во тетрадей с ее записями в этой области, зарисовки, пометки. почему-то они пока просто лежат.. т.е. я их проглядывала мельком, начинала за что-то браться, но хватает не на долго и я снова их убираю и занимаюсь чем--то другим. хотя, сейчас пишу эти строки и думаю, что там такая сила заложена в этих записях родовая... что может мне просто еще рано.. не знаю в общем ответ на этот вопрос пока.
Цитата Эльхана ()
2. Задатки эзотерического развития по отцовской линии - Всадник мечей (9 монет)
тут я вижу как применения на практике. Именно практический опыт был по отцовской линии.

папа очень не простой человек и конечно от него мне тоже "досталось" не мало. на счет конкретики ты права, он бывает дает определенные техники и советы практические, даже спустя столько времени. мне кажется он не знает, что я занимаюсь картами, но конечно понимает, что я (не скоромно очень сказано) не совсем обычная девушка. кстати, он начитался Зеланда трансерфинг и только через эту призму сейчас видит мир :) его право, я спокойно к этому отношусь.
Цитата Эльхана ()
3. Опыт эзотерической работы в прошлом - Рыцарь монет
поверхностный, как-будто урывками. Вы следуете за какой-то группой людей, возможно, развиваетесь/ -лись как-то вместе. Использование своих талантов не в русле праведности, не всегда на благо общества, а скорее в угоду себе. Я не загадывала значение прошлого опыта - эта жизнь, последний год или прошлое. В общем. Но у вас он был и были накоплены практические умения.

вообще первые мои карты были в 7 лет, я гадала всем своим соседям которые были на моей улице)))) до сих пор со смехом вспоминаем те времена ))))))от детства до юношества был большой "перерыв" так сказать, но были случаи когда я в 11 лет готовила снадобье для исчезновения))))) обкуривала мамино кольцо - желтый топаз в золоте дымом от апельсина))))) от куда я брала "рецепт" остается загадкой для всех))))))) правильно, все урывками, я очень много чего хочу, берусь за многое, быстро устаю и когда отдыхаю забрасываю. сейчас пришла к спокойному изучению.хотя, если честно у меня внутри всю жизнь странное состояние, как будто я могу не успеть... словно мне нужно скорее набраться всего, что бы когда пришло "время"(?) я была готова. вот так.. а еще, никогда и ни с кем не состояла ни в каких группах "по интересам". вообще с кем общаюсь на такие темы, так это мама, папа, брат, ну и тут на форуме немного. какие-то коллективные занятие это не для меня.
Цитата Эльхана ()
4. Эзотерическое развитие в настоящий момент - Колесница
явный прорыв вперед, применения своих теорий на практике, использование для повседневной жизни. Вот такая мысль..? Это однозначно помогает вам подняться выше, посмотреть иначе на мир и окружение, людей, все происходящее. Подняться выше в своем собственном развитии. У вас сейчас идет активное изучение эзотерики, практика, обмен навыками.

ну я тоже так считаю (снова не скромно). и всему основа постепенное обучение и практика. стала больше практиковаться и изучать что-то одно и глубоко, чем все и по чуть-чуть.
Цитата Эльхана ()
5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит - Император
как-то ты очень требовательна к себе. Прямо загнала себя в рамки - изучение, классификация, порядок. Проработка... так загнала, что с одной стороны Колесница - это дает результаты, с другой стороны это тебя изживает. Нет радости окружающему миру. Как будто затухает какой-то огонек внутри. У тебя явно высокие запросы по отношению к себе, но есть и неверие в себя. Отчаянье, что ли... Есть такое высказывание - "не хлебом единым жив человек". Так к тебе наоборот - тебе нужно обратить еще и на жизнь вокруг. Воодушевление и полет по Колеснице это хорошо, но если энергии не уравновешивать, колесница перевернется. Это либо уже могло произойти либо подступает.

это да. очень требовательна. считаю, что если этого качестства нет в человеке, он однажды может остановится.
Цитата Эльхана ()
6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы - 6 монет
как помощь другим людям. Как передача в дальнейшем опыта и знаний другим людям. Либо как помощь психологическая, помощь найти себя. Поддержка других, тех кто только начинает или тех кому необходима помощь, подсказка. не обязательно в эзотерике, в общем на их Жизненном пути. У Бога нет других рук кроме наших. Вот они и видят тебя своими руками. И еще - тот опыт который ты копила в прошлом, там всадник как украл мешочек с золотом и убегает с насмешкой - это только для него, для собственных нужд и себе любимому. То теперь тебе нужно отдавать другим. У женщины тот же мешочек и она делиться.

ты не первый человек который говорит мне об этом. одна женщина лет 5 назад сказала(тоже с картами работает и прочим), что у меня будут последователи и ученики и именно в эзотерике по ее словам. я понимаю что мне мало того что я читаю и изучаю, нужен контакт и обмен с другими людьми, но я как в раковине. это моя проблема.
Цитата Эльхана ()
7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь - 6 мечей (5 кубков)
сложная позиция. Знаешь, как будто ты сама в себе на столько уверена или пока не чувствуешь, что тебе так уж необходимо иметь учителя или помощь. И вот пока ты не придешь сама за ней, ее не будут навязывать. Пока тебе всего хватает. У тебя есть все необходимое для развития. Даже, наверное, немного больше чем ты можешь самостоятельно охватить. И вообще, тебя как будто сама жизнь учит сейчас.
Или второй вариант, что ты столько вокруг себя набрала уже - что тебе бы с этим справиться. Как пример может быть купленные книги и колоды, которые читать и читать. Много собранного материала, но без углубления в него.
Тут сложно мне.... не могу прочувствовать сочетание.

если честно на моем пути уже попадались люди, которые вполне могли бы быть моими учителями, но все они не "мое" как говорится. у меня внутри осознание, что они не мой калибр.. (ох, какая корона у меня на голове :D ) есть один человек, к которому я стремлюсь, но он пока не досягаем, хоть и в нашем мире. материала действительно очень много, но сейчас, как уже говорила, стараюсь держаться последовательности и постепенности. жизнь учит. был период когда я была больна сильно, болезнь крови (кармическая, по матери. если брать глубже)была долгое время на грани миров (название сайта не случайно меня заинтересовало) и в это время мне многое открылось. 99% не могу даже облечь в слова, на уровне восприятия и подсознания, снов информация. так что это точно на счет жизни и жизнь ли это?! (риторический вопрос)
Цитата Эльхана ()
9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники) - Отшельник
нет, опять таки ты самодостаточна на нынешнем этапе и черпаешь все изнутри. Ты воплощение слов, что мы Вселенная во Вселенной У тебя источник вдохновения внутри тебя самой. Как вдохновение для тебя это искусство, красота, природа. Уединение.

да все верно. нет острой потребности черпать откуда-то или от кого-то постороннего. хотя лишним не было бы и иногда любопытно, каково это.
Цитата Эльхана ()
10,11,12. Динамика эзотерического развития на загаданный период - 4 монет, 10 монет, Король жезлов
однозначное продвижение вперед. Все карты идут в порядке возрастания. Единственное, это по 4 монет - опять указание на то, что необходимо делиться и отдавать, тогда придет больше. Если тащить все с собой - отяжелишь себя как ракушки облипают днище корабля и он становится тяжелым и медленным. Отдавай и будешь творить, придет больше.

сейчас ты озвучила ключи для меня, ответы на мои внутренние вопросы. я конечно понимала всегда что мне нужно давать и я смогу взять, но нужно было не только мое чувствование этого момента, но что бы кто-то "не зависимый"сказал.
Цитата Эльхана ()
Что интересно, у тебя родители оба идут мечами по раскладу, а ты монеты - Рыцарь, Колесница, Император, 6 монет, 4 монет, 10 монет. Твоя стихия земля?

по стихии я огонь, но родилась в год земляной (желтой) Змеи, может в этом связь...?
Да, особенно после болезни у меня есть четкое разделение "миров"))) тот где люди и где я, со своими мыслями, снами (они у меня тоже не рядовые. Недавно снилось-звонок в дверь где я сейчас живу. открываю - Шут, старший аркан стоит. ни здравствуй, ни до свидания заходит молча в комнату где мы спит и где я занимаюсь. стоит передо мной и спрашивает как я изучаю, я растерялась, говорю ну читаю, стараюсь практиковаться и прочее. он мне - а ты пишешь?я отвечаю - ну больше читаю, говорю, делаю записи, но редко. и он мне так рассерженно и (как учитель ученика поучает пальцем начал махать указательным) и говорит - писать надо! рукой надо все писать! вот такой сон и такие очень часто)))
ох, расписала я тут конечно! большое спасибо за расклад, я действительно давно ждала слов со стороны. и что самое интересное, ты подтвердила многие догадки на счет меня и вообще мысли. буду стараться делать так, как мне изначально было поставлено делать - отдавать. Еще раз большое спасибо! все было правильно, в каких-то моментах может просто не до конца связь в картах связалась. и в целом конечно очень полезный расклад!!! СПАСИБО!!! give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose Успехов, процветания, силы!
 
ЭльханаДата: Вторник, 30.12.2014, 11:18 | Сообщение # 127
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
lulum, еще раз спасибо за ОС!
С родителями и их участием в эзотерике, я конечно, лихо проскакала мимо girl_witch

Цитата lulum ()
по стихии я огонь, но родилась в год земляной (желтой) Змеи, может в этом связь...?

Нет, не в этом по моим ощущениям. Тбе как будто ближек земле быть надо... как ты относишься к огородам, грядкам, природе? :) В горах и пещерах?
Твои родители шли под Мечами - ты говоришь, они занимались медитациями, целительством руками.. может тут ответ. Что у тебя идет другое направление, монеты-земля - инструменты необходимы (карты, маятник и тд), и что у тебя это больше идет как передача опыта, практическое применение. И более основательное место будет занимать в жзини. Тут можно еще поразмышлять...

Сон про Шута интересный ))) Вот как думаешь, писать это по стихии Земля? это ведь именно как оставит что-то после себя. Мечи - слова, они уходят. кубки эмоции - тоже не то. Жезлы действия и остаются тоже на словах.А Земля это как что-то осязаемое. Плоды трудов.

Все думаю, что на считывание полноты информации мне вышел Повешенный - как будто я сниму только первый слой раскладом. Там дети наблюдают за куклами и кукловодом. Т.е. это не совсем реальное. Я как дети - увидела то, что показали. А детям все не показывают )))
там что можно копать глубже! там явно будет интересно и реально.

Спасибо за пояснения give_rose
И удачи тебе в твоем развитии give_rose give_rose give_rose
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Эзотерические расклады
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: