Эзотерические расклады - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Эзотерические расклады
Эзотерические расклады
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 02:18 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Эзотерические расклады

Темка для практики по эзотерическим раскладам.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Среда, 16.05.2012, 13:58 | Сообщение # 41
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ZaRaДата: Среда, 16.05.2012, 14:13 | Сообщение # 42
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь
 
La_DiosaДата: Пятница, 25.05.2012, 15:06 | Сообщение # 43
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ОдриДата: Пятница, 25.05.2012, 17:05 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Я тоже думаю, что Bastet какие-нибудь феи помогают. Вон и колоды у неё такие же, с феями......

Наталья
 
BastetДата: Суббота, 26.05.2012, 17:45 | Сообщение # 45
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
La_Diosa, ну вообще! Заинтриговали :D
Попробую отчитаться.

Quote (La_Diosa)
1) Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно) - Дурак - да, есть. Совсем молоденький ещё, видимо )


Интересно, он молодой, потому что появился недавно? Или существует давно но именно в молодом..э...состоянии misl
Вообще по любопытству и состоянию внутреннего ребёнка мне очень даже подходит карта Дурак, хотя не могу сказать что
могу рисковать и играть над пропастью как он.

Quote (La_Diosa)
2) Какой он стихии, природы. - Рыцарь Мечей - масть мечи воздушной стихии, соответственно дух воздуха, что интересно, на них частенько выпадает Дурак в первую позицию.. воздушные духи очень легкие сами по себе, видимо, многое от настроения зависит, поэтому и первая позиция ещё такая. Это могут быть сильфы, феи.


Что интересно - по знаку зодиака я тоже принадлежу к стихии воздуха - Близнецы. Да, очень склонна к резким противоположным сменам настроения, волнами, загзагами, вобщем человек настроения :) Вот и дух-помощник такой же :D
И да, как Одри верно заметила, много колод у меня именно с такими существами - феями, разными парящими крылатыми существами. Тянет к ним непреодолимо и работают такие колоды у меня вроде неплохо даже.

Quote (La_Diosa)
3) Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) - Король Пентаклей - приходит сам, когда считает нужным.


Понятное дело - когда настроение есть :) У меня очень многое тоже от настроения зависит.

Quote (La_Diosa)
4) При каких обстоятельствах это происходит? - 5 Кубков - в состояниях неожиданностей, разочарований, причём это скорее семейные вопросы, там где могут быть ссоры с расставаниями, когда чувствуешь отчаяние или утрату.


Он видимо, не так давно стал приходит, вероятно. Потому что описанные состояния у меня именно в последнее время частенько бывают. Связано я думаю, с финансовыми трудностями, в последнее время с работой, ну и общая семейная ситуация тоже.

Quote (La_Diosa)
5) В чем он мне помогает? - 2 Кубков - наладить отношения с друзьями, своим любимым человеком, вообще любые партнерские, найти общие точки соприкосновения с людьми, помирить, ну и естественно гармонизировать любовные вопросы.


Он, видимо, наставляет меня в сложных ситуациях, именно человеческих взаимоотношений касающихся, где надо стерпеть,
смириться и общаться не смотря ни на что, или возобновить общение, когда-то прерванное, а где забыть и не жалеть. Таких случаев тоже было немало.

Quote (La_Diosa)
6) В чем он не будет мне помогать? - 8 Жезлов - тут Ванесса ведьмочка на метле, поэтому в вопросах магии помогать не будет, не его стезя.


Я, честно говоря, сама думаю, что это не моя стезя, соваться не стоит. :)

Quote (La_Diosa)
7) Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне. - 2 Жезлов - интересная карта, Ванесса что-то химичит в лаборатории.. поэтому может быть запрещено проводить над тобой эксперименты, ставить тебя в какие-нибудь нелепые ситуации, учитывая то, что воздушные духи любят пошутить.


Я из таких ситуаций не умею выходить достойно. Очень остро все воспринимаю, успокоиться долго не могу.
Негоже, если бы дух-помощник стал намеренно мне создавать такие ситуации JC_spank

Quote (La_Diosa)
8) Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? - 6 Мечей - да, можешь, но я так понимаю, что время от времени.


Да-да, я поняла, когда настроение будет соответствующее :D

Quote (La_Diosa)
9) Как отблагодарить духа за помощь? - 7 Кубков - проводить медитации на общение с ним, в которых его как раз можно будет и увидеть и поблагодарить


Его можно даже увидеть? Было бы интересно! Как бы это так настроиться! А то совсем не тем голова забита в последнее время! wacko1

La_Diosa, спасибо, очень познавательно получилось! Я как-то не задумывалась даже, что может мне кто-то помогать, пусть даже время от времени. Надо учесть :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
LailaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:44 | Сообщение # 46
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
devyshka007Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:40 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Laila)
devyshka007, Ваш расклад на эзотерические способности на Таро Райдера.

спасибо!! отчитываюсь..
[spoiler]
Quote (Laila)
Очень сильный потенциал, можно сказать врожденные способности, которые нужно развивать. Императрица - это жизненная сила, творчество и способность к самовосстановлению. По этой карте идет большая связь с природой, способность к обучению, рациональный подход к любым практикам... Естественно, все направления целительства и всего, что способна созидать женская сила.

это я ещё в детстве почувствовала.. травами занималась, рунами, ангелами, картами.. но потом как то забыла, отреклась что ли от всего этого, чтобы быть "обычным" человеком.. а сейчас постепенно от чего так долго бежала возвращаюсь.. wacko1

Quote (Laila)
Личная сила проявляется неожиданно, в моменты стрессов или неожиданных ситуаций. Такую силу Вы вряд ли можете контролировать, она проявляется сама по себе и также быстро и неожиданно угасает до следующего раза. Над этим Вам предстоит работать, так как любые магические проявления нужно уметь контролировать.

это точно.. в состояние аффекта я способна на многое)) только я уже давно задаюсь одним и тем же вопросом, как и где можно научиться их контролировать??

Quote (Laila)
3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса
способности - 9 жезлов
потенциал, если будешь развивать данное направление - Маг
к чему это приведет - Колесо Фортуны
Здесь можно работать. Это еще не паханное поле для Вас, Вы еще не пробовали серьезно заниматься какими-то техниками. Здесь все в Ваших руках, вполне можете развивать и добиться определенных результатов.

а где этому учат??) я бы рада развивать только бы знать как...

Quote (Laila)

6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология
способности - 7 монет
потенциал, если будешь развивать данное направление - Мир
к чему это приведет - 4 жезлов
Есть определенные способности, но Вы как будто не знаете как дальше их развивать. Идет как остановка и не понимание куда идти дальше. Карта Мир указывает, что это не предел Ваших умений и знаний, всё это Вы вполне можете развить в себе. И в помощь будут разнообразные книги, форумы, Интернет-общение, обмен опытом... Тут довольно обширные возможности. В конечном итоге Вы можете добиться хороших результатов и успешно применять их в быту, в семейных вопросах, везде где требуется стабилизация и восстановление целостности здоровья, эмоций, гармонии в отношениях и т.д.

blush последнее время не занимаюсь развитие этих способностей.. а ещё как в поговорке "хочется и к умным и к красивым"..

Quote (Laila)
9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия)
способности - Дьявол
потенциал, если будешь развивать данное направление - Отшельник
к чему это приведет - Туз мечей
Довольно неожиданно, Дьявол и конструктивная народная магия... Я очень затрудняюсь тут трактовать, но могу предположить, что у Вас неплохо должно пойти направление снятия разнообразных негативов. Только это не будет работа через молитвы и подобные техники. Скорее всего это обращение к каким-либо сущностям или языческим Богам, так как работа резкая, жёсткая, без права на ошибку и отступление. Но, тут нужно будет быть крайне осторожной, так как велика вероятность зацепить что-то негативное на себя.

ну на самом деле я сейчас занимаюсь рейками, ангельскими лучами и рунами.. может это руны... потому что энергия рун мне самой кажется такой жесткой.. я первое время после инициации даже боялась её применять...

Quote (Laila)
12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия)
способности - 8 кубков
потенциал, если будешь развивать данное направление - 6 жезлов
к чему это приведет - Король мечей
Похоже, Вы сами отказались от этой темы. Не исключаю, что были пробы в этом направлении, но эта тема либо не интересна Вам, либо просто не хочется глубоко вникать.

интересовалась приворотной магией... но потом решила, что нельзя рушить судьбу человека ради каприза..

Quote (Laila)
15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего
способности - Жрец
потенциал, если будешь развивать данное направление - Император
к чему это приведет - 2 кубков
Вот это вполне Ваше. Способности есть, но они на стадии обучения. Вам нужен хороший Учитель, который сможет донести до Вас все тонкости этого направления. Не отказывайтесь от курсов, от общения с более опытными практиками, старайтесь усваивать новый материал, но выстраивая его в систему. И, обязательно побольше практики, не стесняйтесь говорить подругам, что можете что-то им предсказать, пробуйте себя на этом поприще как можно больше. Тут всё замешано на контактах и практике.

Вот.. я хотела узнать по поводу курсов и может книги посоветуете.. я купила себе карты Таро недавно.. не относилась к ним серьёзно, до того времени пока не почувствовала их силу беру в руки и ощущения на столько сильные.. толковать мне то что они говорят достаточно сложно, пользуюсь форумом.. но понимаю, что сказать то они больше хотят... безумно хочу научиться их понимать... т.к. даже то что я читаю с форума, всё сходится проверено на подружках и парне(они меня палят перед парнем))

спасибо спасибо.. спасибо give_rose осталось придумать как развивать))


Сообщение отредактировал devyshka007 - Воскресенье, 03.06.2012, 19:42
 
SUN1234Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:18 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
0kapriz0, твой расклад give_rose



…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Сообщение отредактировал SUN1234 - Пятница, 15.06.2012, 18:33
 
0kapriz0Дата: Пятница, 15.06.2012, 18:53 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
SUN1234, благодарю. моя ос!
give_rose
.
благодарю give_rose give_rose give_rose
 
BrigittaДата: Суббота, 16.06.2012, 11:34 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Laila, а можно и мне такой расклад сделать на эзотерические способности? :) Отчитаюсь give_rose

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
LailaДата: Суббота, 16.06.2012, 15:16 | Сообщение # 51
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
devyshka007, спасибо за отчет. Прошу прощения, что не ответила сразу на вопросы. give_rose

Доступно только для пользователей


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 16.06.2012, 15:17 | Сообщение # 52
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Brigitta)
Laila, а можно и мне такой расклад сделать на эзотерические способности? Отчитаюсь

Brigitta, можно. :) Сделаю сегодня или завтра. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:41 | Сообщение # 53
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Brigitta, Ваш расклад на Райдере. give_rose give_rose give_rose

Доступно только для пользователей


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BrigittaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:14 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Лилия, спасибо большое за расклад, вы подняли мне настроение, воодушевили! give_rose give_rose give_rose
Вот мой отчет:
Quote (Laila)
1 – общий ведьмовской потенциал - 7 жезлов
Что-то не очень Вас прельщает данное направление. Вы осознанно пока не лезете в эту тему, да и потенциала, как такового, не вижу пока. Говорю "пока", так как со временем все может поменяться, мы же растем.

Честно говоря я не очень понимаю, что это такое ведьмовской потенциал :)
Quote (Laila)
2 – личная сила - 2 жезлов
Тоже очень слабенько. Тут даже не решительность какая-то пробовать себя в других направлениях.

Я не очень верю в себя, можно сказать сдерживаю, боюсь разочарований.

Quote (Laila)
3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет
способности - Императрица
потенциал, если будешь развивать данное направление - Жрица
к чему это приведет - Колесница
Развивать можно и даже нужно. В Вашем потенциале выпала Жрица, а это очень благоприятствует подобному направлению. Пока уровень любительский, но работать в этой теме можно. По Колеснице у Вас должен быть хороший рывок, если попробуете углубиться и четко задать направление. Попробуйте какие-то медитативные техники для начала, помедитируйте на Жрицу, она обязательно подскажет Вам что-то важное.

Я этим ни когда не занималась, но экстрасенсорика меня всегда очень привлекала. girl_witch
Quote (Laila)
6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология
способности - 6 жезлов
потенциал, если будешь развивать данное направление - 2 кубков
к чему это приведет - 9 пентаклей
Здесь хорошая картина вырисовывается. С психологией вообще должно быть все отлично, так как, думаю, Вы умеете находить общий язык с людьми и строить отношения так, чтобы получать от этого своеобразное удовольствие и даже выгоду. Что касается целительства и знахарства, то вполне можете развивать это направление. Как известно, многие болезни можно излечить добрым словом, поддержкой и даже внушением положительных мыслей. Вот это в первую очередь Вам доступно. Еще должно пойти лечение травами и другими народными методами.

Психология это да, это про меня - только я эти свои способности относила еще и к интуиции. Обычно при встрече с человеком я очень многое могу о нем рассказать, мечта голубая выучиться на психолога, думаю мечтой и останется :)
Quote (Laila)
9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия)
способности - Туз кубков
потенциал, если будешь развивать данное направление - 5 пентаклей
к чему это приведет - Паж мечей
Это пока вряд ли у Вас получится. Здесь не хватает способностей и потенциала. Так сказать, теоретическая часть хромает, нужно углубляться в изучение этой темы.

Этим я как-то и не интересовалась, разве только для себя, чтоб защититься а то я как магнит для порч crazy
Quote (Laila)
12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия)
способности - 4 мечей
потенциал, если будешь развивать данное направление - Дьявол
к чему это приведет - 5 жезлов
А вот сглазить Вы можете сами вполне. Похоже, что были какие-то прецеденты, что Вы могли совершенно случайно сглазить человека, сами того не желая. Хотя, с Вашим потенциалом, могли и умышленно сказать кому-то вслед "пару ласковых", что человек мог легко приболеть. Думаю, что Вы и сами после этого не очень комфортно себя чувствуете, потому стараетесь избегать сложных ситуаций, чтобы ненароком кому-то случайно не навредить.

Тут могу сказать, что прецеденты случались и довольно часто, в основном когда меня сильно обижали или выводили из себя, причем последствия не заставляли себя ждать, обидевший меня мог тут же со всего маху на косяк лбом налететь, машина вдруг заглохла и хоть убей не заводится и т.д., но этого я не могу контролировать, как ни пыталась не выходит :( , а вот сглазы это больная мозоль, у меня куча племянников любимых, я сама уж учу мамаш чего и как делать после моего ухода, хорошо хоть помогает. Стараюсь вообще на детей не смотреть и не сюсюкать с ними :(
Quote (Laila)
15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего
способности - Отшельник
потенциал, если будешь развивать данное направление - Император
к чему это приведет - Правосудие
Здесь очень хорошие карты выпали, обязательно развивайтесь в этом направлении. У Вас могут быть небольшие врожденные способности что-то предвидеть, но это следует развивать. Здесь от Вас потребуется большая собранность и глубокое погружение в эту тему. Поверхностные знания не для Вас, так как даваться все будет довольно сложно, будут мысли бросить всё. Но, тут Правосудие выступает тем мерилом, которое укажет на конечный результат, т.е., что вложите, то и получите. Здесь не должно быть лени, если решаетесь посвятить этому часть своего времени, то придется попотеть.

Эта тема меня очень привлекает, поэтому и приобрела колоду Таро :) а что касаемо предсказаний, было росло и развивалось само, сначала сны я всегда заранее знала что где когда ни разу не ошиблась, случались видения на яву, но предсказания обычно на ближайший день или два, а потом добрые и любящие родители отвели меня к доктору, а дальше больницы, транквилизаторы а я несовершеннолетняя так все и прошло, но надо сказать перед этими событиями меня замучили разные сущности отнюдь добра мне не желавшие и подбирались все ближе и ближе, они после лечения отстали жить стало легче :)
Quote (Laila)
18-19-20 – способности к белой церемониальной магии, общению с духами, Теургия
способности - Суд
потенциал, если будешь развивать данное направление - 7 кубков
к чему это приведет - Рыцарь жезлов
Пока это направление очень неопределенное. Могут быть спонтанные проблески и даже небольшие контакты с Высшим, но здесь нет четкого направления. Все как-то импульсивно и не чётко. Мне кажется, здесь Вам следует изменить свою тактику и подход к теме в общем. Не пытайтесь сразу охватить эту, весьма сложную и скользкую тему, дабы не навредить себе. Пробовать можно, но осторожно...

не думаю что в ближайшее время буду пробовать, лучше взяться за что-то одно но качественно.
Quote (Laila)
21-22-23 – способности к черной церемониальной магии, общению с демонами, Гаэтии, энохианской магии
способности - Влюбленные
потенциал, если будешь развивать данное направление - 7мечей + Маг (вытянула вместе)
к чему это приведет - 8 кубков
Вообще, очень сложная тема и вряд ли Вам тут что-то светит. По Влюбленным выбор не велик, можете попробовать. Но потенциал слабоват, 7 мечей и Маг больше говорят о желании что-то обойти или даже попытке подчинить себе, но тут вряд ли получится. 8 кубков красноречиво говорят, что, в лучшем случае, Вам дадут понять отказаться от этой затеи.

Ой это вообще меня не прельщает и даже пугает, насмотрелась, спасибо, больше не хочу, да и сил у меня маловато раз ползли ко мне ото всюду а я и не знала ни о какой магии тогда.

В общем направления мне понятны :) будем работать ;)


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
LailaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:53 | Сообщение # 55
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BrigittaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:30 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
про памперсы мне особо понравилось :D :D :D

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
BrigittaДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:50 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Quote (Laila)
В этом раскладе "ведьмовство", видимо, предполагает занятие эзотерикой вообще.
- я только встала на этот путь :)


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
ОдриДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:41 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Laila, можно и мне на такой расклад напроситься?....когда у тебя время будет... give_rose

Наталья
 
LailaДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:14 | Сообщение # 59
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Одри, конечно можно. Только не уверена, что смогу раньше выходных сделать. give_rose

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:36 | Сообщение # 60
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Одри, твой расклад. give_rose

Доступно только для пользователей


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Эзотерические расклады
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были:
Ninok