Таро и сны - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Таро и сны
Таро и сны
LMДата: Вторник, 05.10.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Сон – это послание, сообщение, которое наше подсознание пытается передать нашему сознанию. И не всегда это послание нам понятно...
У многих из нас есть свои определённые символы, трактовки, которые мы наработали для расшифровки своих снов. Кое-что оставили в наследство наши бабушки и мамы.

Таро – один из инструментов для работы со снами.
Есть книга Д.Джиллентайн "Таро и толкование снов", есть расклады многих авторов для работы с Таро.
Но, просмотрев этот материал, я пришла к выводу, что мне не подходят данные методики – пришлось нарабатывать свой расклад и свою систему интерпретаций.

Присоединяйтесь!
Будем вместе путешествовать по закоулкам нашего подсознания, рассказывать наши сладкие сны (и не очень сладкие...) и находить ответы!

Здесь расклады - http://miracletarot.ucoz.com/forum/16-491-1


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...


Сообщение отредактировал LM - Вторник, 05.10.2010, 17:08
 
LMДата: Вторник, 05.10.2010, 16:37 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Начнём...

После раклада Laila для меня на Таро Мона Лизы (от 24.09), этой же ночью мне приснился второй аркан из расклада – 9 жезл, на котором изображена статуя.
Сюжет сна развивался так:
Из стены, что за спиной статуи (точь-в-точь, как на аркане!) выползла змея. И вдруг её голова начала раздваиваться на две "очаровательные головушки", поднимаясь вверх. Змея резко бросилась в мою сторону, и я проснулась... Страха - не было! Было удивление, что я находилась в том аркане.

Утром я взяла колоду и начала задавать вопросы:
1. Символ статуи – Туз пен – масть стихии Земли (а я как раз из "отряда Земных" - Телец). Земная энергия, внутреннее и внешнее великолепие и сила, символ единения с самим собой, целостности. Стремление к безопасности, стабильности, реалистическому видению

2. Символ змеи – 8 меч – Символ вмешательства. Дурные предчувствия, беспокойство, сомнения. Планы и проекты наталкиваются на некие препятствия, откладываются. Люди из окружения вмешиваются "не в своё дело". Трудно реализовать желаемое.

3. Символ раздвоения головы змеи – ХХI Мир – Любая светлая сторона может быть истинной только в союзе с противоположной стороной – тёмной. Единство противоположностей – инь-янь, женское-мужское начало. Необходима гармония между желаниями и действиями, чтобы достичь цели.

4. Символ нападения змеи – 8 куб – покорность судьбе, кризис, поражение, разбитые надежды.

5. Урок сна для меня – 9 жезл (!) – напряжение между женским и мужским началом, порождающее энергию, гармония между осознанным желанием и бессознательным стремлением. Стабильность через трансформацию.
Перемены, которые происходят в моей жизни сейчас, разрушают то, что должно уйти, сохраняя основу. А чтобы сохранить этот баланс, мне нужно ощущать внутреннюю силу, которая позволит воспринимать внешние перемены спокойно без паники. Нужна концентрация внимания, мгновенная реакция, смелость, чтобы выражать себя, создавая что-то самобытное и ценное!

Расклад ответил на мои вопросы, которые не давали покоя последний месяц.


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
La_DiosaДата: Вторник, 05.10.2010, 16:49 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
LM, хорошая тема =) Я обязательно к вечерку присоединюсь =)
А на чем делала?


 
LMДата: Вторник, 05.10.2010, 17:00 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
забыла smile (память девичья... это всё что осталось с тех далёких...)

колода КРОУЛИ! пошла в самый раз...

Хочу ещё отметить: сны порой делают акцент на той проблеме, которую мы "затаптываем" своим сознанием! Подсознание выносит на поверхность через сон...
Поэтому, работа со снами важна для нас.


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...


Сообщение отредактировал LM - Вторник, 05.10.2010, 17:02
 
La_DiosaДата: Среда, 06.10.2010, 01:44 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
LM, в общем у меня такое пришло - т.к. тебе хорошо живется (ТП) и ты уже сильно расслабилась (8К), то тебе решили устроить маленькую подставу (8М), дабы проверить силенки (9Ж).. это если сон воплотится в реал, так что смотри.. может быть что-то просто неприятное от просто конфликта вплоть до предательства.

 
LMДата: Среда, 06.10.2010, 09:48 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
тебе хорошо живется (ТП) и ты уже сильно расслабилась (8К), то тебе решили устроить маленькую подставу (8М), дабы проверить силенки (9Ж).. это если сон воплотится в реал, так что смотри.. может быть что-то просто неприятное от просто конфликта вплоть до предательства.

кратко и точно! biggrin
основным акцентом сна было раздвоение головы змеи! - ХХI Мир -
Quote (LM)
гармония между желаниями и действиями, чтобы достичь цели.

а по 9 жезл - да, проверить и силёнки, и хотелки, и сопелки (упёртость мою!) biggrin
Ведь что греха таить - есть во мне такой пунктик - начинают давить на меня , я разворачиваюсь и адью... утомляет меня что-то и кому-то доказывать, убеждать/переубеждать...


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
EsmeralldaДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:45 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Bastet, для Вас расклад Толкование снов на legacy of the divine tarot.


Каждый является звездой и заслуживает право на сияние (М.Монро)
 
BastetДата: Суббота, 26.05.2012, 17:11 | Сообщение # 8
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо за расклад, хотя картина прояснилась не сильно... :)
Отчитываюсь

Quote (Esmerallda)
1, 2 - разновидность приснившегося сна
(психологический, ведущий, духовный, пророческий и т.д.)
2 жезлов пп + туз кубков пп
Это сон скорее психологический, который показал Вам какое-то переживание, которое сейчас Вас сильно беспокоит.


Сон был в ночь с пятницы на субботу, после неприятных моментов на работе. Вообще практически все мои мысли сейчас
именно работой и заняты и большая часть переживаний тоже из-за этого. Бесконечное количество раз прокручиваю в мыслях все происходившие ранее и происходящие сейчас события. Не покидает мысль, что поступи я ранее иначе, прими другое решение, всё могло по-другому сложиться...

Quote (Esmerallda)
3, 4 - суть сна, его послание
I Маг пп + IX Отшельник
Вам нужно взять ситуацию в свои руки, найти необходимую информацию, получить навыки (пусть даже и в процессе практики) и начать действовать, не раздумывая и не пытаясь переложить действия на кого-либо.


Информация вся у руководства, деляться ею только между собой и с избранными. Тайны Мадридского двора.
Узнаю какими-то урывками новости и то не первой свежести.
Не знаю что тут имеется ввиду под "начать действовать". Я не в силах никак повлиять на ситуацию. Всё что мне остается - ждать.

Quote (Esmerallda)
5, 6 - совет как использовать то послание в вашей жизни
5 мечей + 2 кубков пп
Вам нужно перестать бороться, просто отпустить ситуацию и жить в ней, войти в ритм, а не сопротивляться.


Вот-вот. Бороться и кому-то что-то доказывать смысла нет, я даже не пыталась. Всё очень не в мою пользу, но...увы, ничего не поделаешь.

Quote (Esmerallda)
7 - связующая карта, объединяет все карты между собой.
Рыцарь мечей + доп.карта III Императрица
Все карты связывает идея, что Вам нужно заглянуть в себя и действовать исходя из того, что Вы считает правильным и того, что важно именно для Вас.


Ну, да, я считаю, что руководство приняло неверное, мягко говоря, решение. Но действовать вопреки сложившейся ситуации - это открыто идти на конфликт без перспективы на успех, зато с сильным осложнением жизни самой себе.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
EsmeralldaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:37 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Bastet, спасибо за ОС.

Quote (Bastet)
хотя картина прояснилась не сильно...

судя по раскладу, сон больше показывает именно Ваши переживания, которые Вы не проживаете сознательно, поэтому пока Вы их полностью не осознаете, сон до конца явным не станет.

Quote (Bastet)
Не знаю что тут имеется ввиду под "начать действовать". Я не в силах никак повлиять на ситуацию. Всё что мне остается - ждать.

мне сложно сказать, что конкретно имеется в виду, но Вам нужно делать хоть что-то, пусть даже маленькое и незаметное.

Quote (Bastet)
Но действовать вопреки сложившейся ситуации - это открыто идти на конфликт без перспективы на успех, зато с сильным осложнением жизни самой себе.

не нужно действовать вопреки, Вам нужно следовать своим приоритетам, вне зависимости от того, какое решение было принято не Вами.
Например (очень условный, чтобы проиллюстрировать что имею в виду): 1) Вы считаете, что было принято неверное решение. 2) Но для Вас важно качественно выполнять свои задачи (или не сильно эмоционировать на работе, а энергию отдавать семье и т.п.). И Вы концентрируетесь на втором пункте, вне зависимости от того, какая у Вас точка зрения относительно первой.


Каждый является звездой и заслуживает право на сияние (М.Монро)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Таро и сны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: