Практика СновИдения. - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Практика СновИдения. (Техники и советы по СновИдению.)
Практика СновИдения.
AmberLordДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:47 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Для интересующихся СновИдением создал тему.

Для начала давайте определимся с терминами.

СновИдение имеет мало общего со СновидЕниями. Но постоянно букву выделять не буду, поэтому далее всегда в тексте будет написано вместо сновИдение просто "сновидение", а там, где речь о сновидЕниях - просто "сны".

Сновидение - это состояние, в котором сны (и не только, однако об этом позже) осознаются и управляются сознанием. То есть во время обычного сна вы являетесь наблюдателем, во время сновидения - делаете именно то, что посчитаете нужным. Начинающим бывает сложно разделить, наблюдают они или управляют, наблюдение ведь бывает довольно ярким и кажется, что ты всем управляешь. Но на самом деле отличить несложно, в дальнейшем я приведу простые способы для этого.

Для сновидений (правильнее даже сказать выходов в состояние сновидения, потому что эта техника близка к выходам в астрал) - необходима Ваша личная Сила и энергия, Рэйки, к примеру, использовать там не выйдет, поэтому необходимо накопление этой Силы до попыток выхода, особенно вначале.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
AmberLordДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:03 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Практика сновидения.

Как в любой практике, для начала Вам необходимо Намерение.
Многие испытывали такое состояние, но наутро забывали об этом, да и выбрасывает из него неподготовленного человека очень быстро.

Как подготовиться.
Подготовка, чтобы удержать это состояние после входа, начинается задолго до самого входа.
Это состояние необычно для нашего сознания и оно будет пытаться просто перевести его в обычный сон.
Чтобы избежать этого, вам необходимо научиться Вниманию.

Пройдя мимо случайного объекта, например дерева на улице - "сфотографируйте" его со всеми тонкостями, движением листьев, теней, если это дерево, с запахами, цветами, вашим состоянием в этот момент. Почувствуйте все это. Попробуйте воспроизвести это ваше состояние на следующий день.

Идя по улице, рассредоточьте взгляд (только не переходя дорогу разумеется), чтобы видеть боковым зрением. Не поворачивая головы и глаз, запомните то, что увидели боковым зрением.

Смените вашу походку, изменив скорость на в 2 раза более медленную. В это время пытайтесь ощущать весь Мир вокруг себя. Запомните это состояние.

Когда вы будете готовы вспоминать ваши состояния легко по вашему желанию, можно идти дальше.
Используйте Намерение.
Повторяйте в течение дня несколько раз, что Вы желаете сегодня выйти в состояние сновидения.
Спрашивайте себя внезапно "Я сплю или нет?" и фокусируйте ваше внимание на кистях рук. Поднесите их к глазам, если нужно, рассмотрите их. Повторяйте несколько раз в течении дня, каждый раз, вспомнив про это. Постарайтесь вспоминать чаще, даже среди монотонных дел.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
AmberLordДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:29 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Итак, вы развили Внимание (для тех кто попробует так сразу, без этого - вас выбросит оттуда почти сразу как войдете и скорее всего ничего не запомните), подготовились и намереваетесь сегодня войти в сновидение.
Сообщите себе, что вы хотите во сне рассмотреть свои руки.
Ложась, сконцентрируйтесь на точке примерно 3й чакры (точнее потом почувствуете). Если вы не можете заснуть с ощущением этой точки, положите сверху маленький камушек и попробуйте заснуть на спине.
Если и это не можете - обвяжитесь тканевым поясом, завязав узелок, чтобы он слегка давил (несильно) на эту точку. Скажите себе, что заснув вы спросите себя, "Это сон?" или "Я сплю или нет?".

Если вам удалось во сне вспомнить, что это сон, тут же посмотрите на свои руки, чтобы не потерять контроль и не соскользнуть обратно.
Потом переведите взгляд на окружающее.
Каждый раз, когда будете ощущать, что теряете контроль - смотрите на свои руки.

Не концентрируйте внимание на одном объекте. Вам могут попасться яркие, красочные объекты, захватывающие внимание. Если увидите такой - смотрите на него боковым зрением, иначе он захватит ваше внимание и вы потеряете контроль.

Управление движением в сновидении происходит в точности как в практике выхода в астрал - дело в том что это и есть выход в астрал, но совершенно другим способом.
Соответственно вы можете как летать, телепортироваться, так и передвигаться подобному обычным способу. В отличие от сна, на все будет уходить Ваша энергия, через точку связи, но контроль ваших действий происходит через энергетический центр ниже - точку Намерения и контроля, в сновидении - 2ю чакру.
Как только ваша запасенная ранее энергия закончится, либо Внимание отвлечется - вы выпадете в обычный сон.

Есть и другие способы входа в сновидение, но эта самая простая. Позже опишу другие способы. Задавайте вопросы, если будут. Если кто пожелает Полной информации - она у К.Кастанеды в нескольких томах. ;)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Понедельник, 26.11.2012, 12:32
 
BrigittaДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:23 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Quote (AmberLord)
То есть во время обычного сна вы являетесь наблюдателем, во время сновидения - делаете именно то, что посчитаете нужным.

С детства мне очень часто снились сны в которых я убегала от "злого дядьки" или еще от кого, мог один из таких снов появляться каждую ночь в течение очень длительного периода месяц, два а то и год, каждый раз я спасалась, но сегодня я спаслась таким способом а завтра я уже подготовлена, знаю что делать чтоб быстрее спастись начинаю действовать но видимо раз не в то время и с другой скоростью мой план проваливается и приходится искать другие пути.
Но это наверное вряд-ли можно отнести именно к имеющемуся ввиду AmberLord.
Приснилось мне однажды, что я сижу на крыше, крыша двухскатная, очень высокая и скользкая, я пытаюсь слезть и срываюсь, качусь в низ, мне очень, очень страшно и я просыпаюсь, и так каждую ночь на протяжении недели. Каждый вечер перед сном я даю себе установку "не просыпаться" и каждый раз скатываясь все ниже и ниже все же просыпалась. Но вот однажды мне все таки удалось не проснуться и таки бухнулась с этой крыши в сугроб, чтоб не очень больно было :D ну и на этом все прекратилось. :)


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
AmberLordДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:34 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Эти сны - работа с подсознанием. :) Хотя возможно, краткие выходы в контроль были.

Напишу, как отличить именно сновидение от сна.

В сновидении вы четко знаете, что это сновидение, понимаете это.
Все движения управляются вами, вплоть до простой ходьбы - вы не можете автоматически там ходить, как в реальности или простом сне, техника "ходьбы" - просто другая. :D
Мне например, проще там летать - уж больно напряжно там "ходить". :)
Ваше внимание там тоже управляется вами- то есть не перетекает как во сне, случайно или по сценарию, с предмета на предмет, не следует логике "кино", а следует логике "всматривания" - чтобы что-то увидеть, вам там нужно захотеть.
Проснувшись, можно обнаружить еще 1 особенность (в начале практики) - так как энергии уходит туда в начале очень много, вы проснетесь в поту с головы до ног - просто "взмыленным", однако без физической усталости.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Понедельник, 26.11.2012, 13:39
 
BrigittaДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:38 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Я не просто с вечера себе установку делала я и восне понимала что я сплю мне это снится, было очень трудно совладать с собой но в конце концов я это сделала!
Я знала что я хозяйка и творитель этого сна и будет то что захочу я.


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta


Сообщение отредактировал Brigitta - Понедельник, 26.11.2012, 13:39
 
AmberLordДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:41 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Если так то да, сновидение. А движением управляла силой воли там или заранее запрограммировала?

Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
BrigittaДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:57 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Я там падала :D и я таки хотела упасть уже на землю, я силой воли удерживала себя в этом сне заставляла себя упасть но мне очень страшно было. ВобЧем мне кажется что это не совсем то было о чем вы говорите, но что-то в этом роде. :)

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
LailaДата: Вторник, 27.11.2012, 14:22 | Сообщение # 9
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Вторник, 27.11.2012, 14:30 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Да, яркие сны это одно из побочных действий при попытках входа в сновидение. ;)

Запоминать сможете, как только попрактикуетесь побольше с Вниманием, в идеале все запоминать можно, когда умеешь мгновенно и ярко представить любое событие из прошлого (с чувствами, запахами, ветром и тд).
Насчет другого человека увиденного, не совпадающего с этой реальностью - это уже частичный успех.
Это не осознанное сновидение, но в обычном сне выход в параллельную реальность, такое у меня чуть не каждый день теперь. Еще один побочный эффект. :D
Хлопот в этой жизни это не прибавит, даже если это параллельное Я действительно Ваше, оно там само и разберется. ;)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
SUN1234Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:39 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
AmberLord, интересная тема. обязательно попробую!
мне обычно сны не снятся :D будем изучать

а вообще. хочу ходить в сон к другому человеку :D руки не доходят почитать все насчет этой тематики


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.11.2012, 15:07 | Сообщение # 12
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
AmberLord, а есть ли какие-нибудь способы защиты в подобных путешествиях?
Был у меня случай, когда не то меня "выкинуло" в чей-то сон, не то в мой нагло вторглись. И я осталась один на один с несколькими (сильными, очень агрессивными) :( В итоге, получила, конечно. Благо, вовремя проснулась. Потом несколько недель отойти не могла от этого сна.
Какие способы обороны ты мог бы посоветовать?


Сообщение отредактировал Вьюшка - Вторник, 27.11.2012, 15:13
 
AmberLordДата: Вторник, 27.11.2012, 15:43 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Да, есть практика защиты, но она включает работу над собой.
Все отрицательные сущности (и не только отрицательные, есть и особые нейтральные) притягиваются страхом.
То есть, чтобы победить страх, нужно взглянуть ему в лицо, как бы страшно ни было.
Если нападают - нужно самой напасть, и так далее.

Есть еще практика отвлечения - она помогает преодолеть страх. Например, когда тебя пугают - обратись к силе, которая тебя и в реале защищает или забирает Внимание - что бы то ни было - Таро, молитва, стихи, личный оберег - в общем неважно, лишь бы это поглотило твое внимание.
А как преодолеешь страх и будешь готова встретиться лицом к лицу - в сновидении одолеешь любого,там нет законов силы как тут, там сильнее тот, кто так думает, и реальной угрозы кроме выпивания энергии через страх, нанести там никто не может.
Удачи в преодолении! :)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.11.2012, 16:13 | Сообщение # 14
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Спасибо, Дим! give_rose girl_angel
То есть, эти два способа должны действительно точно-точно помочь?! :) blush (надеюсь, они опробированы на практике? ;) )
Quote (AmberLord)
и реальной угрозы кроме выпивания энергии через страх, нанести там никто не может.
да-да! Вот это меня больше всего и удивило - только просыпаясь, я поняла, что не смотря на всю реальность происходящего во сне, "удары" там воспринимаются не как физическая боль, а именно как страх.
 
AmberLordДата: Вторник, 27.11.2012, 17:00 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Естественно опробованы. Мной лично тоже. :)

Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
VesnyanaДата: Вторник, 27.11.2012, 17:30 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Мне снятся сны часто, периодически очень яркие, сказочные даже, про пиратов, драконов, дельфинов летающих :D бывает выступаю от другого лица (мальчишки беспризорника, мужчины, шикарной блондинки в алом платье :D ) был друг раньше он мне лет до 20 на протяжении всей жизни снится, то на санках катаемся то играем или у камина сидим, росли вместе, он во сне тоже старше становился параллельно со мной... пропал куда то :(
кошмары снятся редко, с появлением дочери все ее спасаю из разных ситуаций, от пожара, вампиров, собак... ну это я понимаю откуда ветер дует :) щас все больше бытовые снятся про окружение про работу...
А вот управлять не получается, я раньше читала об этом и все пыталась одно время, особенно был период когда часто бегала от кого то в панике, даже во сне вспоминала, что надо бы посмотреть на руку, но что то отвлекало girl_witch
 
AmberLordДата: Вторник, 27.11.2012, 17:35 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Страх и мешал. Или да, отвлечение внимания (это из-за недостаточности намерения тогда и практики Внимания). Это единственное, что может помешать выходу туда.

Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Вторник, 27.11.2012, 17:37
 
VesnyanaДата: Вторник, 27.11.2012, 17:48 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
AmberLord,
Quote (AmberLord)
Страх и мешал. Или да, отвлечение внимания (это из-за недостаточности намерения тогда и практики Внимания). Это единственное, что может помешать выходу туда.

ну вот я так и думала :)
 
BrigittaДата: Вторник, 27.11.2012, 18:03 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Мне было 14 лет когда умер мой близкий родственник, очень близкий, для меня это было как........... даже слов не могу подобрать. Так зная меня и мою чувствительность к тонким мирам бабушка учила, чтоб если увижу его или приснится, чтоб я его от себя гнала, а то с собой заберет потому как он тоже очень ко мне привязан был.
Бабушку я не послушала и регулярно восне с ним встречалась и мы по долгу болтали, пока мне не стало легче. Вот так вот он меня не только не забрал а еще и помог.
У меня вообще часто очень сны выступают помощниками, либо преподают урок до тех пор пока не пойму чего от меня хотят, либо успокаивают и поддерживают, либо просто проживаю варианты одних и тех же событий.


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
AmberLordДата: Вторник, 27.11.2012, 18:16 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Правильно что не послушала. :)
Тебе помощь через сны идет, мне бывает тоже.
А бывает я через сны помогаю.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Практика СновИдения. (Техники и советы по СновИдению.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: