Практика СновИдения. - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Практика СновИдения. (Техники и советы по СновИдению.)
Практика СновИдения.
AmberLordДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:47 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Для интересующихся СновИдением создал тему.

Для начала давайте определимся с терминами.

СновИдение имеет мало общего со СновидЕниями. Но постоянно букву выделять не буду, поэтому далее всегда в тексте будет написано вместо сновИдение просто "сновидение", а там, где речь о сновидЕниях - просто "сны".

Сновидение - это состояние, в котором сны (и не только, однако об этом позже) осознаются и управляются сознанием. То есть во время обычного сна вы являетесь наблюдателем, во время сновидения - делаете именно то, что посчитаете нужным. Начинающим бывает сложно разделить, наблюдают они или управляют, наблюдение ведь бывает довольно ярким и кажется, что ты всем управляешь. Но на самом деле отличить несложно, в дальнейшем я приведу простые способы для этого.

Для сновидений (правильнее даже сказать выходов в состояние сновидения, потому что эта техника близка к выходам в астрал) - необходима Ваша личная Сила и энергия, Рэйки, к примеру, использовать там не выйдет, поэтому необходимо накопление этой Силы до попыток выхода, особенно вначале.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
VesnyanaДата: Вторник, 27.11.2012, 18:16 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Brigitta, я в такой же ситуации, тоже не отпускала, правда мои сны были чаще мучительные и кошмарные, но они приносили мне облегчение, просто видеть хотя бы человека, со временем примирилась и сны прошли
 
KissДата: Вторник, 27.11.2012, 18:37 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Вьюшка, вторгнуться в чужой сон чрезвычайно сложно. Такие практики существуют, конечно. Но тот, кто в состоянии их выполнять, должен иметь вескую причину для такого рода влияния. А уж несколько человек, это практически не реально, так как требуется слияние осознания нескольких сущностей. Вероятно, Вы могли стать жертвой собственного кошмара, что иногда способны принимать причудливую форму, но я могу предположить и контакт с инфраастралом и его существами. Они охотятся на эмоции и отлично питаются страхом. И чем больше Вы будете бояться и эмоционально напрягаться, тем больше будет их влияние, ибо они укрепляются в Вашей энергии. Очень вероятно, что это произошло в пороговом состоянии.
Защиты существуют. Как формульного типа, так и в деревенском ремесле, так и в традиции Асатру, т. е. рунически и не только. Не думаю, что это потребуется, так как если не произошло повторных атак по длительному времени, это точно первый, либо второй вариант, что я описал.


Личку не читаю.
 
ВьюшкаДата: Среда, 28.11.2012, 16:19 | Сообщение # 23
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Kiss,
Quote (Kiss)
вторгнуться в чужой сон чрезвычайно сложно

для начинающих - да. Для тех, кто практикует - это норма. Говорят, у нас в городе есть группа именно таких...
Quote (Kiss)
Но тот, кто в состоянии их выполнять, должен иметь вескую причину для такого рода влияния.

У каждого свои веские причины. В данном случае, всё просто : амбиции. Цель - переход на новый уровень. И практика, соответственно...
Quote (Kiss)
А уж несколько человек, это практически не реально
Увы, реально. В этом-то весь и фокус, фишка так сказать, чтоб человек 5-6 в чужих снах "встречались".
Quote (Kiss)
Вы могли стать жертвой собственного кошмара

ни разу не было. Во сне наблюдала чужой кошмар (меня изначально там вообще не замечали, пока спасать не полезла чужого человека).
Quote (Kiss)
контакт с инфраастралом и его существами

Скажите, инфраастрал и инфосфера - это одно и тоже?
Quote (Kiss)
И чем больше Вы будете бояться и эмоционально напрягаться

страха как такого было не особо много. Просто из-за того, что я, к сожалению, слишком чувствительная, отходила действительно долго (был мандраж, что повторится)
Quote (Kiss)
Очень вероятно, что это произошло в пороговом состоянии.
Увы, не знаю определения этого понятия. Но насколько могу о нём догадываться, похоже, что вы правы.
Quote (Kiss)
Защиты существуют. Как формульного типа, так и в деревенском ремесле, так и в традиции Асатру, т. е. рунически и не только.
Вы не можете подсказать где об этом прочитать можно?
Quote (Kiss)
так как если не произошло повторных атак по длительному времени

месяца 4 можно считать длительным временем? или стоит ещё подождать?


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 02.12.2012, 00:31
 
AmberLordДата: Среда, 28.11.2012, 16:46 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Вьюшка, Доступно только для пользователей

Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Среда, 28.11.2012, 16:46
 
KissДата: Среда, 28.11.2012, 19:15 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Личку не читаю.
 
AmberLordДата: Четверг, 29.11.2012, 16:32 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Итак, мы уже столкнулись с некоторыми причинами, которые могут помешать желающим практиковать Сновидение - Страх, недостаток личной энергии и отвлечение Внимания.

Рассмотрим все 3 препятствия отдельно.

Страх.
Основные методы борьбы со Страхом приводил выше (прямой и отвлечения). Есть еще 1 - совсем "прямой" :D - если Вы продвинулись в ощущениях состояний (например, по практике развития Внимания) и можете изменять Ваше Состояние - просто измените его, когда Страх попробует настигнуть Вас. У Кастанеды это называется сдвигом точки сборки.
Почему Страх с большой буквы.
Дело в том, что Страх это ключ.
Простейший ключ управления, через который на Вас могут оказывать влияние.
Конечно, такие чувства, как обида или раздутое ЧСВ (чрезмерное чувство собственной важности, понимания, что Вам все известно, по Кастанеде - Ясность) - тоже Ваши враги, на любом Пути, мешающие продвижению.

Но Страх является самым простым и действенным Ключом, открывающим двери для контроля над Вами и закрывающим дорогу Света. Так же как Любовь является Ключом Света, закрывающим дорогу всему темному. Если столкнулись с ним - сначала одолейте, иначе он не даст Вам ни выйти в сновидение, ни в астрал, ни вообще развиваться духовно.

Недостаток Личной энергии.
Личная энергия уходит на Внимание к ненужному. Если каждый день, пытаясь отвлечься от проблем например на работе, Вы включаете телевизор - вы только еще больше тратите Своей энергии, а от проблем не избавляетесь. На это толкает разум. Он ищет пищи снаружи, а нужно искать внутри.
Как только Вы поймете это и станете тратить время на внутреннее, а не внешнее (что бы то ни было) - Вы освободите и накопите большое количество Личной энергии.
Большая часть энергии тратится через внимание, а оно в основном связано со зрением, потом уже с другими чувствами. А значит вам не нужно все лишнее, что приходит через зрение - что бы это ни было, телевизор, газеты, сериалы через интернет и так далее. Некоторым это сложно. Но спросите себя, что действительно важного Вы узнали оттуда для своей жизни. Катастрофы? Убийства? Погода? Политика? Эмоции, которых Вам не достает в реальной жизни?

Вы не можете никак влиять на катастрофы, как и на политику. Если Вы испытываете интерес к деталям убийств и психологии преступников, спросите, что Вас влечет туда? Какие эмоции вы получаете от сериалов? Пока вы будете питаться от них, вы не сможете получить их в реальной жизни, наполненное не жаждет больше. Все прогнозы погоды сводятся к тому, что они опять не угадали, но вы смотрите их все равно? Может легче выбросить кости на удачу? Ответ будет 50%, что даже выше обычного при прогнозах. :D
Дальше продолжать не буду, все остальное подобно.

Внимание.
Приведенные ранее способы развития Внимания - лишь примеры. Вы можете придумать свои, похожие, сами.
Разберем подробнее на еще одном примере.
У Вас наверняка есть дома покрывало или что-то подобное с рисунком на достаточно большой площади.
Сконцентрируйтесь на рисунке (узоре, квадратиках, неважно).
Достигните чувства "картины" этого рисунка в сознании.
Вы еще не достигли внимания.
Теперь, не выпуская образ рисунка и также концентрируясь на нем, сконцентрируйтесь на чувстве Себя.
Ощутите Себя полностью.
И сейчас Вы еще не достигли Внимания.
Теперь переключите Внимание с рисунка на фон, промежутки между его элементами, "тени от листьев дерева" и составьте из них единый объект. Сконцентрируйтесь на нем.
Если Вы уловили изменение Вашего Сознания при этом - тогда Вы достигли Внимания.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
ВьюшкаДата: Пятница, 30.11.2012, 23:27 | Сообщение # 27
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (AmberLord)
Тратить на амбиции столько энергии никто не будет, для этого нужна например такая причина - личная ненависть довольно сильного мага, который еще и посчитает "жертву" достаточно сильной для того, чтобы применять именно такую изощренную технику,

В том-то и дело, что речь не идёт о взрослом, умном, состоявшемся человеке, а, грубо говоря, о гопниках...
Quote (AmberLord)
Мое мнение о вашей группе в городе, если они действительно такое утверждают - шарлатаны, либо скрывающие истинные цели и практики.

Они это и не афишируют - знаю от человека, который на своей шкуре "познакомился" с их возможностями (в течении нескольких недель).
Quote (AmberLord)
Либо кто-то специально донес до тебя такую информацию с умыслом, чтобы скрыть правду.

У меня нет причин не доверять человеку, которого знаю больше 10 лет.
Quote (Kiss)
Незачем расходовать себя там, где это не требуется.

Ох, как мне хочется в это верить! Вы даже не представляете!!! girl_angel
Quote (Kiss)
Во всяком случае в обыденном понимании. Все дело в энергии. У кого есть амбиции, нет энергии. Это взаимоисключающие вещи практически. Через амбиции тратится энергия.

Тут я, видимо, понимаю в обыденном понимании :( - да, на амбиции уходит много энергии, но именно амбиции и позволяют её генерировать...
Quote (Kiss)
Случайно, я могу это допустить, как постоянную практику группы- оставьте эти слухи на совести хакеров сновидений

То есть, когда тарологи встречаются внутри пространства одного Аркана - это нормальная практика,а когда ХС, которые целенаправлено занимаются вхождением в чужие сны - это просто слухи...Верится с трудом...
Quote (Kiss)
становимся видимыми и вкусными для неких существ, приобретая начальные возможности сенсорики (чувствительности)

Да-да, именно это я и почувствовала после сна (будто "маячком" для них стала... "Засветилась", блин!)
Quote (Kiss)
Указать, где можно узнать защиты не могу. Причина одна: нормальное - скрыто.

Ожидаемый ответ, спасибо. Снова почапала в другое место в поисках информации...
Quote (Kiss)
Могу посоветовать ускоряться. Сложно угнаться обычному поезду за курьерским. А за самолетом - тем более.

Ускоряться - согласна! Но это нужно делать с умом, а для этого нужна информация.
Quote (Kiss)
Любая атака на нас, реальная атака - следствие нашей слабости и спровоцирована вышибать нашу дурь и внутреннюю дисгармонию.

Единственное, чем я могу объяснить столь нетипичный для меня сон, так это только тем, что я напортачила с одной техникой Таро...(от радости, что узнала про неё и появилась возможность попробовать).
Quote (Kiss)
Это следствие кармических цепей, колеса Самсары. К сожалению, многие очень поверхностно трактуют эти связи, не желая смотреть в суть процесса и это очень осложняет нашу жизнь.

Я так понимаю, что просить рассказать об этом поподробнее, смысла нет, поэтому и не прошу.

Дим, думала над твоими техниками защиты : мне - увы! - они пока не подходят. Чтоб их эффективно применять, надо иметь определённый навык осознанных сновидений, которого у меня нет, а на выработку, я так понимаю, может уйти несколько месяцев ... Если, допустим, меня выкидывает в какие-нибудь параллельные миры, там ещё можно как-то соорентироваться - взгляд "уцепился" за что-то "неведомое", я "включилась" - и сон превращается в Игру, в которую можно вводить свои
правила. А вот если сон нельзя (просто невозможно!) отличить от реальности, то нет этого "крючка" для "включения"...И моё поведение, соответственно, не отличается от реальности, в которой кому-то помочь - это естественно, а нападать - нет ; или в секунду опасности отвлечься на что-то (пусть даже на любимую колоду) - просто невероятно... Потому как в это время стираются всякие границы между мирами... Тут серьёзно работать надо именно в этом направлении. А меня сейчас, кроме Таро, ничего не интересует. Как писала выше, этот сон - "побочный эффект" одной техники, которая для начинающих (вроде меня) очень эффективна и перспективна. Бросать её я не хочу, и поэтому мне нужна защита ("быстрая" и сильная) до и вовремя сна! Если не смогу найти в книгах и нете, придётся придумывать, видимо, самой (где-то читала, что такой подход может принести наилучшие результаты). Может даже с помощью тех же самых Арканов...
В общем, спасибо, Дим, что постарался помочь! Возьму твои методы на прямое вооружение - со временем и у меня они должны заработать! girl_angel Благодарю за подробное рассмотрение препятствий!!! kiss

За определение понятий - спасибо! give_rose


Сообщение отредактировал Вьюшка - Пятница, 30.11.2012, 23:28
 
La_DiosaДата: Суббота, 01.12.2012, 01:20 | Сообщение # 28
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
AmberLordДата: Суббота, 01.12.2012, 01:35 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Вьюшка, Доступно только для пользователей

Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Суббота, 01.12.2012, 01:36
 
AmberLordДата: Суббота, 01.12.2012, 01:39 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
La_Diosa, Это граничное состояние тоже, соответственно в нем можно увидеть грубые астральные сущности, на этом плане иногда задерживаются "призраки" умерших.

P.S. Что-то ужастики в теме пошли. :D

Обычно это граничное состояние что при входе в астрал, что при входе в сновидение минуется быстро и только потом с помощью особой практики замедления засыпания задействуется, для развития "Дубля" по Кастанеде.
Нежелание засыпания как раз тоже способствовует такому состоянию.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Суббота, 01.12.2012, 01:46
 
La_DiosaДата: Суббота, 01.12.2012, 01:48 | Сообщение # 31
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
AmberLordДата: Суббота, 01.12.2012, 01:54 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
La_Diosa, где то я более точное описание видел. Это "слепок" с человека, имеет его черты и даже привычки, к нему самому уже отношения не имеет, но в грубом астрале присутствует некоторое время.

Сновидения так же как и все, управляется Намерением. Будет Намерение - вернутся. ;)

А способ не давать себе спать - один из методов выхода в астрал кстати, без сновидения.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Суббота, 01.12.2012, 02:43
 
KissДата: Суббота, 01.12.2012, 11:31 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Тут я, видимо, понимаю в обыденном понимании :( - да, на амбиции уходит много энергии, но именно амбиции и позволяют её генерировать..

Ошибочное суждение в корне.
Quote (Вьюшка)
Ожидаемый ответ, спасибо. Снова почапала в другое место в поисках информации...

Не все дается в открытую. Сомневаюсь, что на просторах нета можно встретить нормальную информацию.
Quote (Вьюшка)
Единственное, чем я могу объяснить столь нетипичный для меня сон, так это только тем, что я напортачила с одной техникой Таро...(от радости, что узнала про неё и появилась возможность попробовать).

Такое возможно. Потому и существуют методы очистки пространства перед магическими манипуляциями, чтоб исключить риски вторжения сущностей, которых привлекают подобного рода энергетические всплески.
Quote (Вьюшка)
Я так понимаю, что просить рассказать об этом поподробнее, смысла нет, поэтому и не прошу.

Почему же, есть. Это эзотерический форум и такие вопросы не то, что ожидаемы, а более чем уместны.


Личку не читаю.
 
ВьюшкаДата: Суббота, 01.12.2012, 13:47 | Сообщение # 34
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (AmberLord)
Откуда узнала про Ту самую технику? Нужна спец колода? Нападения постоянные так и продолжаются?

В инете (в книгах пока такого не встречала ещё). Не, спец колода не нужна. Просто технику провела на тёмной колоде, да ещё и на сложном Аркане (хотя в данном случае, и "светлый" Аркан может "протащить" по тёмной стороне). Нападения - нет, потому что я саму технику приостановила, дабы разобраться во всём.
Quote (AmberLord)
Почитай как выше Brigitta с крыши падала, просто очень хотела упасть правильно и в итоге получилось.

Читала :) Для этого надо , чтобы сон повторялся, а у меня такого нет. Мне каждый раз разные миры "показывают" и только иногда позволяют в них "участвовать"...
Quote (AmberLord)
И да - гопники не могут освоить сновидение...

Согласна. Я этот "термин" привела в том "виде" как мне друг рассказывал - он только с ними мог сравнить тех, кого видел.

В остальном, я бы, конечно, привела ещё аргументы, но не могу, так как друг обо всём произошедшем только мне в реальности рассказал - у меня нет морального права всё это выкладывать в инет. Засим предлагаю эту мою "подтему" в этой теме закрыть, ведь мой вопрос изначально звучал о способах защиты, к ХС я скатываться не хотела.
Твои методики защиты обязательно буду пробовать! give_rose


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 02.12.2012, 00:30
 
LailaДата: Четверг, 06.12.2012, 18:38 | Сообщение # 35
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Среда, 12.12.2012, 01:38 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Да, это один из способов входа тоже. Но желательно такой на более поздних стадиях.

Как продвигаются упражнения на Внимание у тех, кто пробовал?
Наверное многие заметили, что развитое внимание дает возможность запомнить гораздо больше деталей на Кругах и Настройках (достаточно мои отчеты почитать, наверное самые длинные). :D

Это доступно Всем, просто нужна практика Внимания. Тогда будуте запоминать четче все детали и они не будут ускользать и забываться, и будут более ясными сами по себе, а то часто бывает "пришло что то а что не пойму". ;)

Методику создания своих подобных упражнений выложил выше, теперь желающим задание:
Придумайте свое упражнение, непохожее на описанные мной, и выложите сюда.

Вот еще 1 пример вам (вкратце) для понимания что делать:
Пробуйте ходить спиной вперед. Походите так минут 15 хотя бы. Ощущайте разницу в восприятии мира.
Поняли? Основа упражнений - дать разуму нестандартную, необычную задачу и сконцентрироваться на ней. Жду ответов заинтересовавшихся. ;)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
I-MargoДата: Среда, 02.01.2013, 15:24 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Здравствуйте! Какая хорошая тема!
Не могу сама определить сновИдение у меня или сновидения, просто хочу поделиться своими мыслями.
В детстве, сколько себя помню, мне всё время снился один и тот же кошмар (о таком уже писали выше) – когда за мной постоянно бежит мужчина с ножом. На самом ответственном моменте я всегда просыпалась. Я боялась спать. Настоящий ад :(
Это было настолько часто, что проще было сказать, сколько дней в месяц мне удавалось поспать спокойно.
В 12 лет, я наткнулась на какую-то брошюрку, в которой были выписки из книги, (по-моему Фрейда, но точно не помню, врать не буду), где описывались причины таких снов с точки зрения психологии и способ решения этой проблемы…
Так вот, меня поразило то, что и ваши советы и совет психолога абсолютно одинаковы!!! Надо сон досмотреть, во что бы то ни стало! Это всё страх! И его надо «поставить на место», показать свою «силу» - досмотреть сон и увидеть, что останешься жива - здорова). Я так и сделала. Помогло!!! (это не хвала психологии, хотя наука потрясающая :) , это я о том, что было в моих силах ребёнка на тот момент))), чтобы вытащить себя из кошмаров.)
И там же пояснялось, что снами можно научиться управлять. Брошюра стала для меня толчком, а дальше … моё желание и «тренировки».
И у меня получилось. Страхи ушли. Я стала чувствовать во сне холод, жару, вкусы, запахи, структуры поверхностей и т.д.. Бывает целые «фильмы» себе создаю :) . Если что-то не устраивает из предложенного развития событий во сне, говорю, что именно хочу и как. Это очень увлекает.
Только мало что получается, если сон затуманен (когда как густой туман вокруг тебя). В таких случаях, что бы я, не пыталась разглядеть или потребовать своего развития сценария – всё впустую. Я прям вязну в нём. :(
Вещие сны были, редко, но по делу. И есть два постоянных, любимых сновидения, лет 10 каждому blush , я им как празднику рада!

Очень люблю боковое зрение, но использовала его пока только на яву. Часто наблюдаю с его помощью за происходящим. Когда не смотришь на человека в упор, гораздо точнее видны малейшие движения тела, мимики, точнее определяются эмоции проявляемые людьми. Можно понять ответ на свой вопрос или истинные намерения и мысли человека, совершенно не разговаривая с ним. Заинтересовали предложенные здесь упражнения, обязательно потренирую боковое зрение, чтобы опробовать его во сне.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
AmberLordДата: Среда, 02.01.2013, 18:58 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Как отличить сновидение от сна я писал в 4м посте. Если
Цитата (I-Margo)
Если что-то не устраивает из предложенного развития событий во сне, говорю, что именно хочу и как.
это именно во сне делаете, то точно сновидение.
Туман - это показатель недостатка личной энергии, не хватает на "зрение" там, на зрение у нас в обычном ли мире, в сновидении ли, тратится около 90% энергии. Точнее не на само зрение, а на связанное с ним восприятие через зрение.
Во сне боковое зрение будет немного не так работать, ну сами "увидите" :)
Там просто "зрение" именно в кавычках, глаз то нет физических. :D
Можно видеть как и привычно в обычном мире, но это - ограничения разума там, на самом деле еслит быть внимательным, будет понятно, что зрение там не ограничено и может быть даже сферическим (охват 360 во всех направлениях). Почему тогда пробовать там нужно боковое тоже - ради Внимания, чтобы не дать его там захватить окружающим энергиям, попытка посмотреть там боковым будет постоянно переводить Внимание и даст свободно перемещаться.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
I-MargoДата: Среда, 02.01.2013, 19:23 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Цитата (AmberLord)
это именно во сне делаете, то точно сновидение.

именно во сне :)
Но я не асс :) , потому и о том что это сновидение, разрешаю думать себе с большой осторожностью. Ещё помучаю себя, поиспытываю, тогда приму взвешенное решение.

Цитата (AmberLord)
Туман - это показатель недостатка личной энергии,

А туман - он такой..., да... Он не даёт не пошевелиться, не посмотреть что там за ним, прям тянет иногда каким то грузом и тяжестью. действительно сил на него не хватает :(

Короче, буду стараться :)


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
bagira_as2010Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:27 | Сообщение # 40
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 45
Статус: Offline
У меня часто бывает что снится сон....,я осознаю что сплю, силой воли наверное(заранее никак себя не программирую),и меняю обстановку как хочу,специально начинаю летать или падать с огромной высоты, зная что со мной ничего не случится.Например, представляю что у меня за спиной громадные крылья и оп-ля смотрю боковым зрением они и вправду есть!!!Чувствую каждый свой шаг,поворот головы,каждую часть тела как и на яву,но чуть только фокусирую внимание на конкретном предмете бац-и теряю контроль и просыпаюсь...Еще добавляю людей в свой сон которых хочу увидеть,единственное что не получается управлять их действиями они как бы сами по себе.Не читая никаких книг как то само собой получается,относительно недавно около 7 лет.А вот с защитой у меня совсем туго,впервые слышу что надо себя как то защищать от других сущностей вторгающихся в сон.Спасибо за компентарий, AmberLord,я и не знала что эти сущности питаются эмоциями через страх.Из-за этого все и проблемы,один раз был случай когда в осознанном снов-ии громадная пантера лапами давила мне на грудь,я в реале начала задыхаться,страх был жуткий,а выйти из сна и проснуться ну никак получалось.Посмотрела ей в глаза,спрашиваю-ты кто?Наверное это меня и спасло чудом проснулась.Вообще осознаю почти каждый свой сон,но зачем мне все это смутно понимаю.....специально не тренировалась все пришло как то само собой,как развиваться дальше тоже не пойму....и есть ли еще какие возможности продвигаться в этой области?.....))
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Практика СновИдения. (Техники и советы по СновИдению.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: