Эмпатия - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Эмпатия
Эмпатия
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 13:23 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Эмпатия

Эмпатия — способность человека намеренно чувствовать — считывать эмоции, чувства, ощущения и состояния других живых существ. При высокой степени эмпатии появляется возможность намеренно возбуждать в другом человеке чувственно-эмоциональные состояния наполняющие эмпата. Эмпатия — это экстрасенсорный способ восприятия, что означает, что она выходит за рамки пяти общепринятых способов, перечисленных еще Аристотелем — зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания. Восприятие и передача чувственно — эмоционального потока осуществляется чаще всего при помощи астрального тела, но в некоторых случаях это может делать Душа человека или сам человек напрямую полем сознания ума.



 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 13:27 | Сообщение # 2
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Что может «видеть» эмпат.

Конечно, слово «видеть» для эмпатии не очень подходит, но и если просто сказать «чувствовать», это также будет не очень верно. Эмпат, видящий сознанием ума (да, есть и такие), кроме чувств, эмоций, могут ещё видеть целый мир.

• Чувства
• Эмоции
• Отношения
• Намерения
• Желания
• Мечты
• Стремления
• Характер и склонности человека
• Ментальный луч внимания.

И, конечно же, потоки энергии, ведь весь чувственно-эмоциональный диапазон — это в первую очередь поток энергии, а чувства и эмоции это его окрашенность. Всё что окрашено, всё это может видеть эмпат. Как воздух, если воздух окрасить цветным дымом, то любой человек увидит где воздух стоит, а где движется, где воронка, а где сгусток дыма. Но стоит помнить, что окрашенность энергии дает Душа и ум, а это означает жизнь. Видны потоки энергии от живых существ, по диапазону близкие к человеческому уму или Душе. При определённых навыках можно читать растения и планету, но в этих случаях диапазоны сильно смещены относительно наших органов восприятия и видеть их труднее. Нужна тренировка.

Чувства.

Чувства — это, в первую очередь, проявления души человека или другого живого существа. Не буду утверждать, что у всех живых существ, животных, птиц, рыб есть чувства. Это отдельная тема для исследования, которая может занять всю жизнь, но у некоторых животных чувства хорошо видны, у других их очень сложно найти, даже сильно присматриваясь, но всё же удаётся их уловить. Возможно, это просто диапазон, который людям трудно видеть…
Чувства — это своего рода поле, наполняющее пространство.
Человек, проходя определённые этапы развития, обретает возможность настраиваться на частоты различных чувств. Проживая определённые события в своей жизни, человек наполняется теми или иными чувствами и ощущает их внутри себя. В чувства можно войти как в воду, осознавая происходящее.

Эмоции.

Эмоции же являются внутренним порождением эго человека и чаще проявляются бурными реакциями на какое-то событие. В большинстве случаев, эмоции — это порождение ума человека. Хотя у души также есть своё эго, и у неё также есть свои эмоции. Душа тоже умеет оценивать, хоть и не так активно, как это делает ум.

Отношения.

В данном случае имеется в виду отношения ко всему, что нас окружает, как в общем так и в отдельности, к каждому предмету, человеку или событию. Чаще всего, под словом «отношения» мы понимаем отношения между людьми. В этом контексте — отношения, как «совместный ребёнок», растут, развиваются, болеют, крепнут. В общем, этот ребёнок по имени Отношения ведёт себя как живой и частенько не слушается своих родителей.
Личные отношения выглядят немного иначе. В данном случае у каждого человека есть личное отношение ко всему на свете, к каждому предмету на нашей планете, к каждому человеку, животному, дереву, ко всему, что есть. В данном случае отношений ровно столько, сколько есть всего, чем наполнен мир, известный человеку, и тот о котором он не подозревает. Условно их можно разделить на четыре основных вида.



© Игорь Ваганов


 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 13:30 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Уровни эмпатии.

Эмпатия — это однозначно одно из направлений и проявлений экстрасенсорики. То что в психологии называют спонтанным сопереживанием, это не ещё не эмпатия, это просто эмпатичные люди, уровень близкий к эмпатии но ещё не эмпатия в полном понимании слова. Первые признаки проявления эмпатии, это способность намеренно, хоть и с большим трудом но прочитать чувства эмоции другого человека.

Эмпатические способности можно условно разделить на несколько уровней. Способность основана на силе души, то что в эзотерике называют древние души. Да именно Души, Души как проявление жизни, как личность. Экстрасенсы — эмпаты могут видеть — чувствовать эту силу Души, идентифицировать и описывать её параметры. С душой можно так же общаться на языке чувств, эмоций, стремлений, желаний, намерений, если есть предрасположенность к подобному общению и определённые навыки. Язык общения Души намного сложней и информативней обычной словесной формы общения. Ведь словами мы только пытаемся описать то что переживаем.

Эмпаты читающие Душой
Эмпаты читающие сознанием ума.
Эмпаты использующие оба варианта .

Ниже приведены уровни эмпатов использующих сознание ума, для считывания чувственно-эмоциональной информации.

Не эмпаты – люди с трудом определяющие собственные эмоции. Собственные чувства для них почти не доступны. Эмоциональные состояния других людей они определяют по косвенным признакам, внешним проявлениям, поведению, поступкам, иногда только если обратить их внимание на эти проявления. Для таких людей чувства — что-то странное, непонятное, чаще мешающее жить.

Эмпатичные люди – люди такого типа определяют собственные чувства и эмоции. Иногда могут слышать чувства и эмоции других людей, обычно спонтанно, не осознавая этого. Эмпатичные люди знают о чувствах, но очень редко намеренно обращают своё внимание в эту область человеческих проявлений.

Эмпаты 1-й уровень – эмпаты определяют собственные чувства и эмоции. Им доступны оттенки чувств, их несложные букеты. Слышат чувства и эмоции других людей, находясь рядом с ними, но не осознают, что эти чувства и эмоции не принадлежат им.

Эмпаты 2-й уровень – эмпаты 2-го уровня хорошо знают, что такое чувства и эмоции. Они могут намеренно читать чужие чувства и эмоции, например, глядя в глаза человека. Но они еще не осознают экстрасенсорную природу этого явления.

Эмпаты 3-й уровень – эмпаты, осознавшие себя эмпатами. Они могут намеренно читать чувства и эмоции других людей, просто настраиваясь на них, даже не находясь рядом с человеком, к примеру, по фотографии. Они уже умеют отличать свои чувства и эмоции от чужих, но ещё не умеют чётко идентифицировать, чьи это чувства.

Эмпаты 4-й уровень – эмпаты этого уровня прекрасно читают весь диапазон и наполнение чувственно-эмоционального диапазона. Эмпатам этого уровня доступно чтение с любых источников — сам человек, фотография, образ в сознании другого человека, просто любой след на тонком уровне. Эти эмпаты уже профессионалы, могут не только чувствовать, но и «видеть» энергетическое наполнение потока, им доступны не только чувства – эмоции других людей, но так же направление этих чувств – эмоций, отношения, намерения. Они видят силу чувств, влияющую на человека, готовность человека к поступку. Они прекрасно могут отличать свои чувства от чувств других людей, а так же могут идентифицировать человека, чьи чувства они принимают. В состоянии держать в эмпатическом внимании несколько объёктов. Могут управлять собственными чувствами – эмоциями. Эмпаты этого уровня уже в совершенстве владеют эмпатическим чтением, могут самостоятельно, осознанно развивать и тренировать свой дар, могут обучать этому более слабых эмпатов. Так же на этом уровне эмпат прекрасно осознаёт экстрасенсорную природу своих возможностей и понимает, что эмпатическое считывание и общение возможно не только с людьми, но и со всем живым -животными, растениями и даже с душами, сущностями, не имеющих физического тела.

Эмпаты 5-й уровень – эмпаты 5-го уровня отличаются от эмпатов 4-го уровня тем, что умеют хорошо управлять собственными чувствами и эмоциями, а так же в разной степени управлять чувствами и эмоциями других людей.

Обычно эмпаты 4го — 5го уровней прекрасно пользуются другими различного рода направлениями экстрасенсорики, такие как предвидение, предчувствование, контактёрство, видение энергетических потоков — полей, а так же управление ими.

© Игорь Ваганов


 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 13:33 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Как отличить свои чувства и эмоции от чужих?

Два способа, как научиться отличать свои чувства и эмоции от чужих.

Мир эмпатов состоит из чувств, эмоций, состояний и ощущений. Именно они являются для них мерилом всего, что происходит в жизни. Бесконечные потоки чувственно-эмоциональной информации захлестывают и накрывают с головой. Чтобы справиться и сделать свою жизнь более простой и ясной, необходимо конечно приложить много сил и стараний, где одним из основных аспектов является умение отличать свои чувства и эмоции от чужих. Как же это сделать?

В этой статье я хочу предложить вам два способа, которые в основном расчитаны на эмпатов с открытым каналом души. Первый расчитан на эмпатов, еще совсем не умеющих отличать своё от чужого, а второй расчитан на тех, кто уже умеет это делать, но в моменте намеренного слушания теряет контроль и начинает путать свои переживания с переживаниями объекта наблюдения.

Итак первый способ, основан на кинематографе. Когда вы смотрите кино и испытываете чувства и эмоции, то вы 100% чувствуете только свое, поскольку в этот момент актеры не транслируют вам свои переживания. Актерская игра, талант режиссеров, операторов и монтажеров закодировали для вас данные чувства, и этот закодированный сигнал включает в вас сопереживание. Вы проваливаетесь в мир кино, отрешаясь от всего происходящего вокруг. Это дает некий вакуум для того, чтобы вы могли четко зафиксировать, где именно локально находятся ваши чувства и эмоции. Важно, чтобы вы не настраивались на чтение эмоций головой, а просто погрузились в интересный сюжет, в котором ваша душа находит отклик. По видео, как и по фотографии можно подключиться к человеку. Но наша задача в обратном. Поэтому необходимо намерение просто погрузиться в мир кино.

Возьмите очень эмоциональный фильм, который трогает вас за живое, и начните смотреть. В какой-то момент, когда вы будете полностью погружены в сюжет, обратите внимание на место, где возникают ваши переживания и четко запомните его, а потом довольно резко войдите в контакт с кем-то кого вы хорошо обычно чувствуете. И хладнокровно пронаблюдайте, где возникли новые ощущения. Но обязательно при этом не отпускайте из внимания свои. Вы обязательно уловите разницу. У меня, например, свои находятся, как бы под чужими, у вас может быть по другому. Точно также можно учиться улавливать разницу вибраций каждого человека, то есть освобождая себя через кино, включать резко разных людей. Со временем вам не понадобится для этого ни фильмы, ни что-либо еще.

Теперь второй способ. Как я уже говорила выше, он расчитан на тех, кто уже умеет отличать свое добро от чужого, но во время намеренного слушания теряют контроль и начинают путать свои переживания с переживаниями объекта наблюдения. На самом деле, когда вы начинаете слушать и изучать другого человека, то необходимо просто успокоиться, отключить свои мысли и придать амплитуде своих переживаний значение «ноль». Но когда вы сделать это не можете и сами испытываете чувства в тот момент, на первых порах не мудрено и перепутать.

Поэтому перед тем, как заходить к кому-то нужно внимательно сделать инвернтаризацию того, что у вас внутри. Четко запомнить все и только после такой подготовки настраиваться на другого человека. Вроде все просто, но есть один подвох. Во время слушания вы можете среагировать на происходящее и у вас появятся новые переживания и вы можете снова перепутать и сделать в итоге ошибочные выводы. Что же происходит на самом деле и как с этим бороться?

Путать во время намеренного слушания вы можете по двум причинам. Первая возможная причина, что вы просто не до конца научились отличать свои переживания от чужих и тогда вам лучше возобновить тренировки по своему способу или, например, по предложенному мной. На самом деле вот и все. Доведя до совершенства данный процесс вы автоматически перестанете путать свое и чужое в любых обстоятельствах.

Вторая возможная причина в том, что во время слушания у вас бесконтрольно происходит соединение с душой другого человека, обычно при этом вы пользуетесь не только своим эмпатическим радаром, но и подключаетесь к человеку, энергетически сливаясь с ним, а затем и с его душой. Это означает, что ваши силы велики, но вы их совершенно не котролируете. При контролируемом процессе соединения субстанций души во-первых нет задач слушать ее, это делается для помощи или обучения, а во-вторых эмпат-экстрасенс, владеющий данными практиками находится на достаточно высоком уровне понимания и управления своими возможностями и никак не перепутает свое и чужое даже при слиянии. При подозрении на такое бесконтрольное слияние вам лучше обратиться к специалисту, поскольку вы можете представлять опасность для окружающих и просто обязаны научиться управлению своими силами.

(с) Юлия Тран


 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 13:49 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Чувства во мне — все ли они мои?

Можно ли отличить свои эмоции от чужих?

В нашем мире гораздо больше эмпатов, экстрасенсов, чем мы думаем. Очень часто они сами не подозревают о своих возможностях. До определённого момента я понятия не имел, что во мне есть какие-то способности, наклонности к этому. Жизнь многих людей наполнена разного рода знаками, чувствами, предчувствиями, но так как в школе нас этому не учат, мы — люди на них просто не обращаем внимания. Но иногда жизнь всё ставит на свои места.

Сейчас я знаю, что я экстрасенс – эмпат. Я знаю, как чувствует эмпат и «видит» экстрасенс. Наблюдая своё прошлое, изучая его, я понимаю, что многие непонятные для меня на тот момент проявления были именно проявлениями эмпатии и экстрасенсорного восприятия. Общаясь с людьми, я показываю им их возможности и тем, у кого есть интерес и достаточно мотивации и усердия, помогаю раскрыть в себе эти способности.

В последние годы стали проявлять себя поколения, в которых очень большой процент людей с экстрасенсорными возможностями, в том числе и эмпатов. Эмпат от не-эмпата отличается тем, что эмпат может чувствовать чувства — эмоции других людей, а не-эмпат может осознавать только свои чувства — эмоции.

Как научиться отличать свои чувства от чувств – эмоций других людей?

Что вызывает в человеке чувства – эмоции?

Давайте разбираться по порядку. Чувства и эмоции в человеке вызывает всё — мысли, запах, осязание, обоняние, звуки, а так же весь мир, который мы можем видеть. Люди, события, воспоминания, мечты — в общем всё, с чем бы ни соприкоснулся человек, вызывает в нём чувства, эмоции, отношения, намерения, желания, стремления.

Почему в человеке возникают эмоции?



(с) Ваганов Игорь Васильевич


 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 14:10 | Сообщение # 6
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
«Улитка» — техника втягивания эмпатического Луча.

«Улитка» — техника втягивания эмпатического Луча или как прекратить слышать чужие эмоции

Долгие годы, как и многие из вас, я не могла контролировать свою Эмпатию, и конечно жить было сложно, а порой и невыносимо. Но наступил такой переломный момент, когда я оказалась буквально в зависимости от связи с другим эмпатом. При долгой связке эмпат-эмпат, особенно если оба сильные, возникает такая слышимость, как иерихонская труба! Было очень трудно с утра до вечера слышать все, что происходит у другого человека. Выбор у меня был такой…или я научусь контролировать свой Дар или я попаду в палату с мягкими стенами. Я выбрала первое. И у меня получилось. Затем я стала наблюдать за собой, пока не поняла, как именно у меня действует этот механизм. В этой статье я расскажу о том, как это происходит, что нужно делать и какие дополнительные факторы влияют на результат.

Все люди чувствуют Душой, эмпаты же Душой и чувствуют и воспринимают (слышат) чувства других людей. И первое что необходимо сказать по поводу данной техники, что она расчитана только на тех эмпатов, которые сканируют и слышат посредством открытого Канала, идущего напрямую из Души, как правило таких эмпатов большинство. Эмпатам, у которых считка эмоций происходит через Сознание Ума и транслируется затем к Душе, эта техника не помогает, как показала практика. Некоторые эмпаты используют оба канала параллельно или по очереди и поэтому, чтобы до конца понять то, о чем я здесь рассказываю, необходимо все-таки немного разобраться в себе, постараться понять какой вы эмпат, при необходимости разобраться в разнице между каналами Сознания Души и Ума, а также научиться фиксировать свой Луч. Итак обо всем по порядку.

Канал Сознания Души

У природных эмпатов обычно открыт Канал Сознания Души и из него исходит Луч, который эмпаты для себя называют по разному, кто сканер, кто радар, кто еще как-то. Зачастую открыт только он, но так как Эмпатия все-таки экстрасенсорная способность, то с ней в букете может сразу идти и Видение Сознанием Ума, и Ясновидение, и любые другие способности. Также они могут открываться со временем и человек получает еще открытые каналы для считки информации. Здесь мы рассматриваем только один — открытый Канал Сознания Души. Как же понять, как устроено именно у вас? При личной переписке, по скайпу или по фотографии я скорее всего довольно быстро смогу определить открыт ли у вас Канал Сознания Души или нет, поскольку при общении между эмпатами обычно происходит соединение наших лучей и появляется очень особенное и приятное чувство единения. Если оно не происходит, но вы эмпат, то скорее всего считывание происходит через другой канал.

Есть два способа восприятия — это локализация осознания, читаемых чувств – эмоций, в голове или в груди.
Для природного эмпата естественное состояние это всегда открытый канал Души, эмпат всегда видит чувства и эмоции всех или части окружающих его людей, живых существ.
Эмпат, читающий сознанием ума должен настроиться на конкретного человека или группу людей, или любой другой объект. Для такого эмпата, естественное состояние, когда канал восприятия выключен, для чтения информации нужно намерение человека считать нужную информацию. В процессе наработок, тренировок восприятия через Поле Сознания Ума, приходит состояние постоянной открытости этого канала, уже не нужно настраиваться для считывания информации, всё происходит автоматически. Чтение через канал Сознания Ума более универсален, но менее чувствителен и имеет небольшую временную задержку, из-за фокусирования, на нужной детали из чувственно – эмоционального диапазона. Универсальность канала Ума проявляется во многих моментах, например можно регулировать чувствительность «громкость» восприятия, можно концентрироваться на отдельных моментах и углубляться в них, рассматривать, изучать. Можно осознанно, направленно, работать с прошлыми и текущими эмоциональными состояниями человека. Так же через канал сознания ума можно выбирать, куда смотреть в Душу человека или в его Ум, через этот канал восприятия при определённой наработке, опыте, можно научиться распознавать откуда идёт чувство, эмоция из Души или из Ума.


Цитата из статьи: Ум младший брат Души. автор статьи Игорь Ваганов

Теперь разберемся, как все устроено и рассмотрим картинку. Мы видим вокруг Души круг, это так называемые створки открытого Канала, сквозь открытый Канал исходит Луч.



Этот Луч (сканер, радар) у эмпатов достигает Души другого человека и соединяется с ней. Таким образом мы считываем информацию, передаем своей Душе и в результате слышим эмоции, чувства и ощущения других. Этот Луч может быть направлен на одного человека, может делить внимание на несколько персон, а может быть в рассеянном виде и воспринимать всю какофонию чувственно-эмоционального потока множества людей и считывать атмосферу, царящую вокруг. Здесь нужно отметить, что атмосфера, например у меня, считывается вообще всеми каналами и даже, когда я полностью закрываюсь, то продолжаю ее чувствовать с неизменной силой.

Чтобы техника работала, вам необходимо очень четко нащупать в себе створки канала и луч. Для этого внимательно и хладнокровно проследите свою систему. У вас есть место куда поступают эмоции, где вы их чувствуете, у меня, к примеру, это находится недалеко от сердца. Это место и есть ваш открытый канал. Попробуйте, как бы пошевелить им вперед- назад, стимулируя, сгенерированными специально импульсами. Если получается, то пол-дела сделано. Если нет, то необходимо более тщательно фокусировать свое внимание на этом месте и продолжать до тех пор пока не получится.

Если у вас получается хоть какое-то изменение и вы его явно чувствуете, то дальше все очень просто. Вы должны, как улитка втягивает свои рожки, втягивать в себя обратно свой Луч, параллельно закрывая створки Канала. Вот и все! Когда получается, то наступает долгожданная Тишина, нарушаемая только вашими собственными чувствами и эмоциями. Я не скажу, что это просто. Это может быть довольно сложно для тех, кто не умеет это делать от природы и только учиться. Особенно сложно нащупать разницу между закрытием створок Канала и втягиванием Луча. Поскольку если вы втяните Луч, но не закроете створки Канала, то слышимость все равно будет, хоть и не такая сильная. Но в дальнейшем, когда у вас все получится, вы сможете не только закрывать — открывать, но и просто регулировать «громкость» и диапазон сканирования. Например не полностью закрывая створки и уменьшая мощность Луча. Нужно отметить, что если вы эмпат, у которого считка идет не только через Канал Сознания Души, но и через Канал Сознания Ума, то боюсь данная техника возможно только уменьшит мощность поступающего потока информации.

Хочу вас предупредить, что когда у вас все получится вы окажетесь на едине сами с собой и в зависимости от того, что у вас внутри делается зависит ваш комфорт. Если у вас внутри лед, то замерзните и захотите, как можно быстрее снова слушать других и хоть иногда греться в их тепле, а если у вас внутри красота, тепло и любовь, то вам захочется, как можно дольше пребывать в закрытом состоянии. Но! Чем дольше вы в нем пребываете, тем труднее будет потом открывать канал, а если вы его закроете вовсе, то ваш Дар начнет вас разрушать изнутри. Эмпатия слабо изучена и лично я не рискну предполагать почему так происходит. Лучше всего постоянно открывать и закрывать, чтобы вам давалось это с легкостью, и в нужные моменты вы могли бы закрыться. Но жить лучше с открытым каналом, и учиться воспринимать Эмпатию, как преимущество, а не как проклятье. Учиться принимать Мир таким, какой он есть вместе со всей его болью и радостью. Искоренять из себя все негативное и диструктивное и наполняться теплом и любовью. Эмпатия это Божественный Дар и я делюсь своими знаниями не для того, чтобы избавить вас от него, а для того, чтобы помочь вам жить с этим Даром. Тепла вам и Любви!

(с) Юлия Тран


 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 14:22 | Сообщение # 7
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Почему эмпат всегда чувствует близких людей.

Это одна из самых важных и распространённых тем беспокоящих эмпатов. Поэтому в этой статье я опишу один из механизмов чаще других включающих чувствование другого человека, против воли эмпата. Так называемое непроизвольное считывание.

Для эмпатов, уже понимающих кто они, это одна из насущных проблем, многие только из за этого считают дар эмпатии проклятием. Это важно для большинства эмапатов, можно было бы сказать для всех но, эмпаты освоившие свой дар, научились в той или иной степени справляться с этим вопросом.

Хотя есть эмпаты у которых с рождения очень большая «сила» и они по умолчанию знают и понимают многие вещи, в том числе и как «выключать»- не слышать постоянно других людей. Если можно так выразиться у таких людей идёт инструкция пользователя в комплекте с их даром эмпатии.

В чём всё таки секрет?

Почему эмпаты одних людей чувствуют постоянно, других время от времени, третьих в обще не чувствуют, пока намеренно не начнут смотреть их, так сказать читать их чувства, эмоции, отношения, намерения и т.д.

Вернее это желание контроля, оно свойственно каждому человеку. (понятие контроль нужно рассматривать в самом возможно широком понимании, примеры: стремление управлять поведением человека в любом смысле этого слова, желание помочь, стремление избавиться от чувства наполняющего вас, сострадание, жалость, ненависть, обида, и многое другое является либо контролем в прямом смысле слова, либо провоцирует стремление, желание изменить то что есть). Механизм через который вся эта система работает основан на луче внимания и намерении.

Луч внимания эмпата, направлен на цель-человека (осознанно или подсознательно) и включает энергетическую связь, а намерение наполняет эту связь энергией по которой течёт, передаётся эмоция — чувство.



(с) Игорь Ваганов


 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 14:23 | Сообщение # 8
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Простые принципы программирования эмоциональных состояний.

Хотим мы этого или не хотим, планируем это делать или всё получается случайно, но мы изо дня в день программируем и перепрограммируем себя. И если это всё равно происходит почему бы не взять это явление под контроль?

В каких эмоциональных состояниях чаще и дольше человек позволяет себе находиться, то состояние и становится для него обыденным, естественным, запрограмми́рованным . В которое он легко и без усилий будет проваливаться, жить в нём.

• Позволяете себе обижаться — обида-обиженность будет вашим естественным состоянием.
• Позволяете себе раздражаться — раздражение будет вашим естественным состоянием.
• Позволяете себе испытывать доброту к людям — доброта будет вашим естественным состоянием.
• Позволяете себе нежность — она будет вашим естественным состоянием.
• Постоянно контролируете себя, что бы не пережить чего то негативного — состояние отслеживания негатива будет вашим естественным состоянием.

Простой способ прописки базового состояния.

Для перепрописки базовых состояний достаточно находиться в них часто, в течение месяца -двух и всё, это эмоциональное состояние становится вашим. Человек в течение жизни может прописать в себе довольно много таких состояний и потом неосознанно прыгать из одного в другое.

Как ни печально, негативными состояниями пропитано всё вокруг и поэтому человек легко и неосознанно пропитывается — научивается им, а вот положительные переживания часто остаются в глубине души, и гораздо реже посещают человека. Но понимая весь механизм, человек может искусственно — осознано подталкивать себя к тому, что он хочет пережить. Если этому способствуют обстоятельства, то это легко даётся, но иногда нужно приложить усилия для создания подходящих условий для падения в нужные вам переживания. Именно падение, потому что в привычные состояния мы падаем-попадаем туда, не прикладывая никаких усилий.
Некоторые люди, искусственно созданные ситуации для переживания позитива, называют ненастоящими, ложными и отказываются что- либо предпринимать в этом направлении. Уповая на волю судьбы, и своё принятие и смирение, на самом деле- это просто завуалированная лень, нерешительность и гордыня. Вялая попытка свалить с себя ответственность на судьбу, мироздание, ложь самому себе, лишь бы самому ничего не делать.

Помните, под лежачий камень вода не течёт!

Речь не идёт о том, чтобы делать вид, что вам хорошо, когда на душе караул! У каждого человека есть что то, что вызывает в нем неподдельное позитивное состояние, речь о том, чтобы оторвать себя от уныния, гнева и отправить себя в действие, которое изменит ваше состояние. Например кино, рисование, музыка, общение с друзьями, спорт….и т.д. Конечно, если обида-гнев зашкаливают, то в этом случае стоит сначала нейтрализовать эти зашкаливающие эмоции, благо для этого есть очень много техник и способов.
Многие ждут свою судьбу, свою половинку, но если человек не умеет любить, не научен этому, то можно смело сказать, что он пройдёт мимо свой половинки и в нём ничего не дрогнет.

Наверное, уже все слышали фразу, подобное притягивает подобное, её можно перефразировать: что человеку даётся легче всего, то он и делает, когда не контролирует себя, своё поведение. Или так, в чём человек мастер, то он и делает с лёгкостью. Если человек привык жить в состоянии обиды, он в этом мастер, и падает в обиду легко, даже без видимых на то причин. Мастер по обидам, мастерски найдёт в любой ситуации моменты, на которые он сможет обидеться, тем самым сбросив с себя ответственность, быть адекватным и полноценным членом общества.

Если человек просидит в накрывшей его депрессии месяц — полтора, это состояние становится его естественным состоянием, он становится мастером, мастером быть в депрессии и будет находить в окружающем его мире всякие мелочи, которые помогают ему быть в его привычном состоянии. Он привыкает видеть только их. Но ведь мир вокруг для него такой же, как и для всех остальных, почему другие люди видят в нем что- то иное, чем он?

Привычное состояние, хорошо, если оно позитивное, а если это негатив, почему из него трудно выйти. Этому способствует ещё один закон: на что направлено наше внимание, туда и течёт наша энергия — жизненная сила. В результате, то состояние, которое мы подпитываем своей жизненной силой, становится сильнее и человеку становится труднее выбраться из него.
Здесь есть ещё одна тонкость, которую многие не замечают, помните я говори, на что направлено внимание, туда и течёт энергия, даже желание избавиться от негативного состояния — это внимание направленное на это состояние, от которого человек пытается избавиться, и открывает кран наполнения энергией, вашей собственной энергией, которую можно было направить на что- то позитивное. Если знать, что это возможно и понимать, как это работает.

Вы оплачиваете своей жизненной силой — своей жизнью то, что вам не нравится.

Но в любой ситуации есть другой выход, его нужно найти или создать самому!

(с) Игорь Ваганов


 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 14:26 | Сообщение # 9
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Двойной удар при резонансе эмоций и подвисание

У эмпатов бывает такое состояние, что они как-бы подвисают на одной эмоции. Причем очень надолго. Ощущение такое, будто кто-то постоянно транслирует тебе, например, печаль, а если вы еще не научились отличать свои эмоции от чужих, то может казаться, что вы испытываете печаль вообще по неизвестно какому поводу. И конца края нет этому, вы как в ловушке. Длительность может варьироваться от каких-то 10-20 минут до целой недели, в зависимости от ситуации. Человек при этом ходит, как сам не свой, не реагирует ни на что, и даже если рядом будет очень позитивно настроенный человек, то никакая радость не сможет перебить этот непрекращающийся поток печали.

Что же происходит? В какой-то момент эмпат слышит ту самую печаль, она чья-то, кого-то из коллег, домочадцев, соседей, унылого дяденьки в троллейбусе или…кто-то из ваших знакомых в этот момент, находясь на приличном расстоянии, печалиться по поводу, например, вашей размолвки и при этом усиленно о вас думает. Чужая печаль входит в некий резонанс с вашей собственной печалью (имеющейся совсем по другому проводу, которая мирно дремлет) и разжигает ее. Таким образом вы моментально получаете двойной удар чужой эмоцией и своей. Далее происходит следующее, ваша печаль разгорается и вы начинаете в ней тонуть, позволяя ей набирать обороты, причем можете даже не заметить, что трансляция уже прекратилась и вы давным давно «купаетесь» исключительно в собственных эмоциях.



(с) Юлия Тран


 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 14:28 | Сообщение # 10
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Как научиться видеть потоки энергии.

В обще, слово «видеть» для тонкого плана — это довольно образное понятие.

Это не то же самое, что видеть обычным физическим зрением. Если сказать точнее, это вообще даже близко не напоминает видение глазами. На тонком плане человек видит полем собственного сознания, как бы ощупывая объект. Но не нужно в прямом смысле слова пытаться увидеть своё поле сознания, а потом пробовать им что-то пощупать. Это сравнимо с осязанием, но сравнимо по самому видению, картинке.

Иными словами, вам завязывают глаза и дают вам в руки предмет, который вы никогда в жизни не видели, и тут начинается видение осязанием. Предмет обязательно должен быть вам абсолютно не знаком, это необходимо, чтобы не включилось фантазирование. И когда вы начнёте ощупывать предмет, взвешивать его в руках, в голове будет формироваться какая-то картинка, образ. Возможно, ваше сознание даже не сможет нарисовать предмет полностью, а будет осознавать только тот участок предмета, который в настоящий момент вы касаетесь пальцами.

Попробуйте и вы поймёте, что такое видеть на тонком плане. Если вы, настраиваясь на тонкий план, видите яркие картинки — это не реальность, это ваше сознание рисует вам образ. К примеру, фотография и сам объект, тот, который на снимке, это далеко не одно и то же. А что говорить о варианте, когда предмет нарисован художником, да ещё по памяти.



(с) Игорь Ваганов


 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 14:59 | Сообщение # 11
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Черты эмпата

Эмпаты – часто спокойные, тихие люди. Им сложно принимать комплименты, так как обычно они сосредоточены на положительных чертах других людей. Они очень ярко проявляют свои чувства во всех сферах эмоциональнальных взаимоотношений, говорят прямо, и, временами, честны, откровенны с собой. Для них может быть довольно трудно говорить о своих чувствах.

Тем не менее, все может быть и с точностью до наоборот: неотзывчивые затворники. Могут проявлять высокомерие. Некоторые довольно хороши в блокировке других людей, и это не всегда плохо, как минимум полезно для обучения эмпата борьбе с градом чужих эмоций, да и своих собственных тоже.

Эмпаты склонны чувствовать то, что снаружи гораздо больше, чем то, что внутри. Это может быть причиной того, что эмпаты часто игнорируют свои личные нужды. В общем, эмпат – не жесток и не агрессивен, больше склоняется к миротворчеству. Любая дисгармония вызывает чувство дискомфорта. Если они попадают в эпицентр конфронтации, то стараются как можно быстрее урегулировать ситуацию, если ее вообще невозможно как-либо избежать. Если в защиту используются какие-то резкие, оскорбительные слова, то эмпаты станут возмущаться отсутствию самоконтроля. Вообще, они предпочтут быстрое и мирное решение конфликта.

Эмпаты очень чувствительны к ТВ, видео, фильмам, новостям. Жестокость и эмоциональные драмы, изображающие физическую или эмоциональную боль, причиненную взрослым, детям или животным могут легко довести их до слез. Временами они могут испытывать физические недомогания, душить слезы. Некоторые эмпаты борются с пониманием, с приятием любой жестокости, также у них возникают трудности с самовыражением при столкновениях с чужими высокомерием, узколобостью и отсутствием сострадания.

Людей из всех слоев общества и животных привлекает теплота и подлинное сострадание эмпатов. Независимо от того, знают ли люди, что перед ними эмпат, их притягивает к нему, как металлы притягивает к магниту. Они как маятники света.

Даже совершенно незнакомым людям легко заговорить с эмпатом о самых личных вещах, незнакомцы изливают душу неосознанно, лишь позже поняв, что произошло. Как будто человек инстинктивно чувствовал, что эмпат выслушает с сочувствием и пониманием.
Это слушатели жизни. Эмпаты обычно мыслители, они решают проблемы, изучают различные вещи. Эмпаты будут искать решение до тех пор, пока его не найдут – хотя бы для собственного душевного спокойствия.

Автор Christel Broederlow Copyright © 2002 Christel Broederlow Shortened Version from The Empath Report 101
Перевод с английского Алиса Лиддел


 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 15:04 | Сообщение # 12
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Тайны чувствительных людей.

ПОЧЕМУ ЭМПАТЫ ЧАСТО ОСТАЮТСЯ ОДИНОКИМИ

Одиночество затрагивает одних людей больше, чем других. Но, почему это происходит не всегда очевидно, если смотреть на все с точки зрения медицины. В своей медицинской практике я была поражена тем, как часто приходят чувствительные, эмпатичные люди, которых я называю «эмоциональные эмпаты» и жалуются на одиночество, на то, что не могут найти романтического партнера, оставаясь одинокими долгие годы. Или же находятся в отношениях, в которых постоянно чувствуют себя подавленными и усталыми. И причина не состоит в том, что «рядом нет достаточно эмоциональных людей», не заключается она и в «невротическом выгорании».
Я обнаружила, что за этим всем кроется нечто большее.Эмоциональные эмпаты являются своего рода особями в самих себе. В то время, как другие могут процветать в парном единении, для эмпатов, таких как я, слишком большое единение может быть затруднительным. Почему? Мы, как правило интуитивно поглощаем энергию своих партнеров и становимся перегруженными, тревожными или изможденными, если у нас не находится времени для того, чтобы ее высвободить в своем личном пространстве. Мы — сверхпроводники, наш чувственный опыт эквивалентен опыту человека с пятьюдесятью пальцами вместо пяти. Энергетически чувствительные люди подсознательно избегают романтического партнерства, потому что в глубине своей души бояться раствориться в ком-то. Или же они переживают подобное растворение в паре, становясь тревожными. Если этого не понимать, то можно на всю жизнь остаться одиноким. Мы хотим общения, но как ни парадоксально, не чувствуем себя в нем в безопасности.

Для эмоциональных эмпатов очень легко находиться в отношениях, если пересмотреть традиционную парадигму отношений. Прежде всего это включает обозначение своего личного пространства — времени и местаобщения с другими людьми, не позволяющее им сесть вам на голову. Эмпаты не смогут полностью пережить эмоциональную свободу с другим человеком, пока этого не сделают.

Потребность в этом пространстве могут меняться в зависимости от той ситуации, в которой вы находитесь, воспитания и культуры. Мой идеал держаться в обществе на расстоянии вытянутой руки. В залах ожидания я всегда кладу сумку или зонтик на места, расположенные рядом со мной, чтобы держаться подальше от других людей. С друзьями хватает и половины этого. С близкими все находится в переменном состоянии. Иногда это восторг пребывания в объятиях, а чуть позже я могу удалиться в свою комнату, закрыться и просить меня не беспокоить. У всех нас есть невидимые энергетические границы, устанавливающие зону нашего комфорта. Определение и установление ваших собственных границ поможет избежать эмоционального истощения. Тогда может начать процветать та близость, в которой вы раньше задыхались.

Если вы эмпат или живете с таким человеком, то возможно ваш пригодятся следующие советы.

Советы для эмпатов, как чувствовать себя хорошо, находясь в отношениях.

1. ЧТО СКАЗАТЬ ВОЗМОЖНОМУ ПАРТНЕРУ.

Когда вы близко знакомитесь с кем-либо, расскажите ему, что вы — чувствительный человек, которому периодически необходимо уединение. Подходящий партнер поймет, а не подходящий, заявит, что вы «чрезмерно чувствительны», что будет означать неуважение ваших границ.

2. УТОЧНИТЕ ВАШ СТИЛЬ СНА.

Традиционно партнеры спят в одной кровати. Однако, некоторые эмпаты к этому никогда не могут привыкнуть, как бы ни заботились о партнере. Ничего личного, просто им необходимо свое личное пространство для сна. Расскажите о своих предпочтениях. Тихое ночное поскуливание в постели с кем-то, это скорее пытка, а не хороший сон. Энергетические поля людей смешиваются во время сна, а это может перевозбуждать эмпатов. Обсудите возможные варианты с вашим партнером. Потому что не эмпатичные люди, наоборот, могут чувствовать себя заброшенными, когда спят одни. Найдите компромиссы, если это возможно.

3. ОБСУДИТЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВАМ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ.

Экспериментируйте создавая условия для творчества — ваш дом не тюрьма. Место для передышки является обязательным. Спросите себя:»Какое жизненное пространство является для меня оптимальным? Если куда удалиться, даже если это и туалет? Разделить комнату? Отдельная ванная? Отдельный дом?» Я лично предпочитаю иметь свой личный офис/спальню, куда и удаляюсь.

4. ПУТЕШЕСТВУЙТЕ МУДРО.

Путешествуя с кем-то, вам тоже может понадобится личное пространство. Если это всего одна комната, то поможет повешенный посредине разделительный лист. «С глаз долой» может сделать сердце ласковее.

5. УСТРАИВАЙТЕ ПОСТОЯННЫЕ МИНИ-ПЕРЕРЫВЫ.

Эмпатам необходим частый отдых для того, чтобы перезагрузиться. Даже короткий перерыв предотвращает эмоциональные перегрузки. Удалитесь на пять минут в ванную и закройте за собой дверь. Прогуляйтесь вокруг дома. Почитайте в отдельной комнате.
В своей медицинской практике я не раз наблюдала то, как подобный творческий подход к отношениям, помогает сохранить брак, чувствовать себя в безопасности, находясь в близости, даже эмоциональным эмпатам (всех возрастов), у которых до этого вообще могло не быть партнера. Как только вы оказываетесь в состоянии сформулировать свои потребности, становится возможной эмоциональная свобода в отношениях.


 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 15:07 | Сообщение # 13
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Эмпатия делится на шесть дисциплин:

Телекинетика .

Это умение воздействовать на молекулы вещества, физически воздействовать на материальный мир. Например, Эмпат, применяя телекинетическую науку, способен просто перемещать предметы. Кроме того, заставив молекулы внутри вещества двигаться быстрее, он может зажечь предмет, или разогреть воду

Психопортация

Умение перемещать предметы в пространстве напрямую, без длительного пути между начальной и конечной точкой.
начальной и конечной точкой.

Метапсионика

Психометаболизм

Это способность воздействовать на организм живого существа, на клетки его организма. Эмпат, владеющий этой дисциплиной, способен лечить болезни, или наоборот, вызывать неблагоприятные изменения в организме. Также он способен вызывать контролируемые мутации у некоторых простых существ, таких как насекомые и земноводные.

Ясновидение

Дисциплина, позволяющая эмпату узнать нечто, недоступное остальным. Эмпат – ясновидец может узнать, что происходило в конкретном месте за много часов или дней до его появления, может приобрести знание о том, что происходит в другой точке пространства.

Телепатия

Дисциплина, позволяющая эмпату воздействовать на разум существа. Кроме того, телепатия дает возможность понимать любой язык и общаться с животными



Источник


 
AmberLordДата: Вторник, 12.01.2016, 17:40 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Очень интересно, спасибо. give_rose Мой уровень примерно 3,5 )))
А информация по методам развития, обучения 6ти дисциплинам есть?


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
La_DiosaДата: Вторник, 12.01.2016, 18:00 | Сообщение # 15
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
AmberLord, к сожалению, не нашла :(

Но зато заметила, что глюкнул форум и этот пост не прошел. Может это поможет :)

Развитие эмпатии, как развить эмпатию?

Люди делятся на тех, кто является уже эмпатом и тех, кто хочет стать эмпатом. Мы уже знаем, что существует несколько уровней эмпатии и чтобы кого-то научить, развить эмпатию, ему надо овладеть одним из уровней эмпатии.

На самом деле настоящей эмпатии научиться сложнее, особенно, тем, кто ей никогда не пользовался. Нельзя перевернуть мир с ног на голову и сказать, что я изменился, и начал все чувствовать. Потребуется много времени, чтобы сломать свои убеждения и научиться эмпатии.

Эмпатия — это не просто чувства и переживание чьи-то, это полное понимание и осознание, что ты это чувствуешь, словно это происходит с тобой. Это очень тонкий мир совершенно чужой жизни. Не каждый захочет, ощущать на себе эмоции и желания другого человека без надобности, но и для чего ему это все? Но давайте не будем забегать в настоящую эмпатию, а поговорим о психологической составляющей эмпатии. О той эмпатии, о которой пишут в учебниках психологии и бизнеса. Эта эмпатия отличается тем, что вы должны предугадывать действия вашего оппонента и знать, что он от вас хочет путем эмоциональных реакций – этому намного легче обучить. Вы не будете на себе все ощущать, но сможете четко осознавать, что с человеком происходит и сопереживать ему.

Поэтому я разделю этот блог на две части: настоящие эмпаты, которые тонко чувствуют человека, причем любого и тех, кто учится этому, развивает. Между этими эмпатами будет большая разница, так как первые эмпаты могут без визуального контакта ощущать на себе эмоции, а вторые этого скорее всего никогда уже не смогут.

Так как все же развить эмпатию?

1. Уровень обучения

Вы должны при общении с человеком выделять эмоциональные нотки, жесты. Например, смотрели когда-нибудь сериал «Теория лжи» (Обмани меня)? Если, нет, то посмотрите, этот сериал четко показывает как с помощью мимики, жестов, реакции, тону голоса можно определить в каком состоянии человек находится, то есть то, что он чувствует. Когда вы сможете акцентировать правильно, без ошибок свое внимание на таких мелочах, вы можете увидеть эмоциональное состояние человека. Но пока вы не сможете перекладывать его на себя.

Понимаете, эмпатия — это не просто эмоции человека, то есть не просто возможность знать, что человек чувствует. Это слишком просто. Настоящий эмпат, перекладывает это чувства на себя, словно он этот человек, которого он видит и чувствует, пытаясь понять. Этому сложнее научиться. Поэтому изучайте пока телодвижение, мимику, тембр голоса. Практикуйтесь на улице, на друзьях, знакомых. Замечайте любые мелочи: неряшливость, волосок на пиджаке, прическа, макияж на лице, все это способно рассказать о человеке куда больше, чем вы думаете. Овладейте этим навыком.

2. Уровень обучения

Итак, теперь владея определенными навыками, вы можете знать, что происходит с человеком. Причем четко должны знать, а не мне кажется, что с ним происходит это. Никаких кажется, отточите свои навыки, пусть на это уйдут годы или месяцы, но вы не должны ошибаться.

Второй уровень обучения сложнее, так как на этом этапе вы должны переложить на себя те ощущения, повадки, тембр голоса, телодвижения на себя. Словно, вы это тот объект, которого вы чувствуйте. Чтобы вам было легче уйти в образ, надо сильную эмоциональную реакцию. Понаблюдайте внимательно за человеком, представьте, что он это вы, если вы полностью с ним слились, являетесь частью его жизни, вы наперед знаете, что он сделает и как поступит в той или иной ситуации. Вы словно живете его жизнью, не осуждая ее и не думая, что не так. Вы единое целое. Вам комфортно в этом теле и жизни. Если он влюблен, вы тоже любите, если он чувствуют боль, вы тоже каждой клеточкой своего тела это чувствуете.

Этому намного сложнее научиться. Вам не обязательно владеть этим навыком, но вы никогда не станете настоящим эмпатом, пока не сможете на собственной шкуре ощутить, что человек чувствует. Вы словно смотрите в зеркало чужой жизни и видите в нем себя. Возможно, вам кажется это полной чушью и невозможным, вы ошибаетесь. Эмпат – это тот человек, который воспринимает чувства другого человека словно свои собственные. А никто не говорил, что чувства должны всегда быть хорошими.

Не знаю, что еще можно вам посоветовать, чтобы научиться этому навыку, но пока просто перекладывайте на себя чужие жесты, тембр голоса, мимику, чувства. Тогда вы научитесь на этом акцентироваться и переключаться на других.

3. Уровень обучения

Этот уровень дает возможность стать настоящим эмпатом. Эмпаты ведь не просто все чувствуют на себе, они умеют этим состоянием управлять еще. Первая возможность это выводить легко СЕБЯ из любого негативного эмоционального состояния. Вторая возможность выводить из негативного эмоционального состояния ДРУГОГО. Влиять на эмоции. Вот тут и начинается схожесть, то чему так пытается научить нас психология и бизнес. Контроль эмоций и манипулирование другими путем эмоциональной связи.

Если вы отлично овладели первыми двумя уровнями обучения и навыками эмпата, контролировать все это вам не составит труда…


 
AmberLordДата: Вторник, 12.01.2016, 18:17 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Интересно, что я долго отвергал то, что эмпат. )))
Потому что, как вижу, я читаю через канал ума, а общепринятое общественное понятие "эмпатия" было связано с состраданием к проблемам других людей, что мне не свойственно.
Радоваться за других - да, это моё, а сострадать и жалеть - нет.
Возможно, потому что смотрю на всё через призму Кармы, и знаю, что человеку больше нужна помощь в её отработке уж тогда, а не жалость и сострадание.
Спасибо ещё раз, теперь больше понял о себе. give_rose


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
TiaraДата: Среда, 13.01.2016, 23:32 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Интересная тема, я живу в буддисткой практике, которая в основном сострадательная.
Amberlord, кармой тоже занимаюсь с 90=х прошлого века .
Надо вникнуть, спасибо La_Diosa
give_rose


 
LediДата: Четверг, 15.09.2016, 20:07 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем добрый вечер, ваша статья просто спасла меня, ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!

Добавлено (15.09.2016, 20:07)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста, а у вас случайно "ключиков" нет к эмоциям, а то на себе как то не очень догадываться о чужих эмоция :(

 
SvetlashaSergevnaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:11 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Перечитываю статью снова и не нахожу, что эмпату сложнее всего с своими проблемами работать, их чистка занимает много времени и сил, даже слёз, пока разберёшь. Или это только у меня так. Я вообще знать не знала кто такие эмпаты и слова этого не слыхала. Это единственный материал который дал мне полное разъяснение что со мной, хотя уже четыре года пытаюсь обуздать свою силушку, что даже живу, практически в заточении. Спасибо автору!
 
LailaДата: Понедельник, 13.03.2017, 10:42 | Сообщение # 20
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата SvetlashaSergevna ()
эмпату сложнее всего с своими проблемами работать, их чистка занимает много времени и сил, даже слёз, пока разберёшь.

SvetlashaSergevna, добрый день. give_rose
Вы правы, эмпату довольно сложно совладать со своими эмоциями даже тогда, когда он не находится под осознанием чужих. yes Эмпатирующий человек довольно эмоционален по своей природе, потому свои личные проблемы он особенно глубоко переживает. Конечно же, это часто доводит его до слёз, истерик, депрессии... Даже будучи глубоко реалистичным и достаточно грамотным, чтобы понять природу своего состояния, эмпат не всегда может убрать свою эмоциональность, уступив место здравому рассуждению. Это идет изнутри и бороться с этим довольно трудно :(

Цитата SvetlashaSergevna ()
даже живу, практически в заточении

А вот уходить в заточение как раз не нужно. Это не спасает, а, наоборот, усугубляет проблему. Ведь, находясь в одиночестве, эмпат бОльшей частью не разбирается в логике своего восприятия, а еще больше уходит в глубь своих эмоциональных погружений. Здесь очень важно уметь переключаться вовремя на положительные события, планы, воспоминания... Хорошо, если есть рядом человек, который в состоянии понять и помочь переключиться. Если нет, то следует как можно быстрее отсекать то, что успели "зацепить", переключаясь на другие вопросы. Ведь эмпатировать можно и положительные эмоции, как свои, так и чужие. :) give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Эмпатия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: