Медитация на Хроники Акаши. - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Медитация на Хроники Акаши. (По Вебстеру.)
Медитация на Хроники Акаши.
KissДата: Вторник, 19.01.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Хроники Акаши



Личку не читаю.
 
ShineДата: Суббота, 06.02.2010, 17:10 | Сообщение # 2
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
А могли бы мы провести коллективную медитацию?

Свети :)
 
La_DiosaДата: Суббота, 06.02.2010, 17:15 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Нежность, мы на той неделе делали на прошлые воплощения, поэтому это пока не будем. Может позже.
Сейчас планируется что-нибудь либо с Арканами, либо со Стихиями.


 
ShineДата: Суббота, 06.02.2010, 17:19 | Сообщение # 4
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Made_of_Stone, так я не на прошлые воплощения, а путешествие к Хроникам Акаши за посланием. И чтобы дорожку "протоптать". smile

Свети :)
 
La_DiosaДата: Суббота, 06.02.2010, 17:21 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Нежность, Наташ, ты всё читала, что тут написано? Либо это я уже глючу, но в этой медитации речь идет о прошлых воплощениях

 
ShineДата: Суббота, 06.02.2010, 17:25 | Сообщение # 6
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Made_of_Stone, biggrin cool ну да, опыт и послания предыдущих воплощений. Это меня на "послании" заглючило. Значит, одна пойду.

Свети :)
 
LailaДата: Суббота, 06.02.2010, 22:58 | Сообщение # 7
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Я пока работаю только с менталом. А в Хроники Акаши нужно идти через астрал, а я никак не рискну попробовать.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НармотанДата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:41 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Laila, ментал доступен только после проработки астрала, так как для ментала нужна большая мерность сил, потому скорее всего если ты ходишь куда либо сознанием - это астрал. (свободный ментал, без астрала и проработки всей энергетики,повышения уровня энергетики, доступен более менее пробужденным божествам и очень древним существам,более древним представителям рас)
акаши как и остальные хранилища доступны как астрально так и ментально... вопрос лишь в том, кто нас туда пустит без "читательского билетика"... и чтобы воспринимать написанное там, нужно тоже обладать развитым восприятием,уметь читать на тонком, и ловить образы из текста. уметь считывать смысл текста на тонком плане...и желательно быть в добрых отношениях с хранителем хроник biggrin

я могу описать образ хранилища.
а все желающие могут попробовать туда сходить - пустят и дадут вам вашу запись - хорошо. не пустят и не дадут - "звэняйте бананив нэма" tongue

Сообщение отредактировал Нармотан - Воскресенье, 07.02.2010, 02:47
 
LailaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:43 | Сообщение # 9
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Нармотан)
ментал доступен только после проработки астрала...
...скорее всего если ты ходишь куда либо сознанием - это астрал

Я уже читала это где-то на каком-то форуме. Честно говоря, была удивлена. В моем понимании, астрал - это выход тонкого астрального тела из тела физического, чего я делать пока не умею, даже не пробовала пока. А ментал - это просто: закрыл глаза, отключил ВД, черный экран, потом я даю команды и считываю информацию, которая ко мне приходит в виде изображений, символов и голосов, и еще обязательно присутствует подсознательное что-то, что делает подсказки и что-то объясняет, расшифровывает... то есть, я могу какое-то время не видеть и не слышать, но всем своим существом понимать то, что мне доносится через энергетические волны, по всей видимости.
Нармотан, где можно почитать об астрале и ментале, но чтобы было доходчиво? А то литературы существует великое множество и, честно говоря, я просто теряюсь от обилия информации, а конкретики не так уж и много, чтобы четко уяснить отличия одного от другого.

Quote (Нармотан)
я могу описать образ хранилища.

А это Хранилище имеет четкое описание одно для всех или каждый видит его по-своему?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НармотанДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Laila)
В моем понимании, астрал - это выход тонкого астрального тела из тела физического, чего я делать пока не умею, даже не пробовала пока

это перемещение сознания на тот уровень, который ближе всего по вибрации твоему сознанию. чем выше вибрация сознания, тем с более тонким уровнем можешь работать,и воспринимать его. большинству доступен - астрал. о ментале может речь идти - на уровне визуализация, в той или иной степени,но не четкое перемещение и полный выход. а каким образом по твоему ты ходишь куда либо вообще? ))) и если у тебя это не глюки в твоем собственном воображении - то это обычный астрал. не ровняйся на прочитанное, и из чужого опыта, я могу выходить астрально и печатать например, и сохраняя сознание в нужном мне месте, и заниматься другим делом. никаких вибраций,конвульсий,мурашек,подергиваний и прочего - не будет и не было у меня. как только я перестал ровняться на чужой бред с описаниями как их колбасит и уши закладывает, я мгновенно вышел - что и умел уже очень давно, но не осознавал. вот и ты попробуй наработать своей опыт.

Quote (Laila)
черный экран, потом я даю команды и считываю информацию, которая ко мне приходит в виде изображений, символов и голосов, и еще обязательно присутствует подсознательное что-то, что делает подсказки и что-то объясняет, расшифровывает... то есть, я могу какое-то время не видеть и не слышать, но всем своим существом понимать то, что мне доносится через энергетические волны, по всей видимости.

это не признак ментала, тоже самое можно делать астрально.

Quote (Laila)
Нармотан, где можно почитать об астрале и ментале, но чтобы было доходчиво? А то литературы существует великое множество и, честно говоря, я просто теряюсь от обилия информации, а конкретики не так уж и много, чтобы четко уяснить отличия одного от другого.

Лиля, я не читал ни одной книжки об этом,чтобы не засорять свой мозг чужим бредом. потому что почитать я тебе не подскажу,не знаю.
опять же попробуй выработать из своего личного опыта, лекции я здесь писать не собираюсь.

Quote (Laila)
А это Хранилище имеет четкое описание одно для всех или каждый видит его по-своему?

тонкий план хоть и тонкий - но все вещи там более чем реальны)))
и если нас не глючит собственным воображением, мы увидим вещь такой,какой она была создана. если у нас не развита способность видеть - мы будем дорисовывать детали,и искажать.

 
NahemaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:03 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Нармотан)
и если нас не глючит собственным воображением,

вот как, как научиться отличать вполне себе реальность от игры воображения и глюков?


"...In your eyes I'm staring at the end of time...
Nothing can change us,
No one can save us from ourselves..."
 
LailaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:06 | Сообщение # 12
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Да нет, Нармотан, я тоже не сторонник читать чужие опыты, я, наоборот, предпочитаю не знать куда иду, чтобы быть уверенной в том, что это мой личный опыт. Просто так до конца и не могу понять для себя чем отличается астрал от ментала. Раньше сталкивалась с тем, что мне ВСЕ говорили, что выйти в астрал намного сложнее, так как для этого нужно уметь отделять свое астральное тело, а то, чем я почти каждый день занимаюсь, это просто ментал. Хотя в техническом исполнении ментал сложнее. Что-то я совсем запуталась, вот и хотела понять разницу между одним и другим.
Мои ранние опыты ты все знаешь, я достаточно подробно их описывала. Это были разные практики, куда я только не ходила. Потому личный опыт у меня есть достаточно неплохой. Собственное воображение у меня не глючит, вернее, я до этого не допускаю. Как только начинаю понимать, что меня заносит, я сразу выхожу. Для меня лучше что-то недополучить сегодня, чем поддаться на свое воображение.

Quote (Nahema)
вот как, как научиться отличать вполне себе реальность от игры воображения и глюков?

Nahema, все приходит с опытом, просто чаще надо практиковаться и не давать разгуляться воображению и фантазиям. Вообще, Вы должны чувствовать, когда дорисовываете картины сами и не допускать этого, сразу выходя из состояния медитации.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НармотанДата: Понедельник, 08.02.2010, 06:54 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Laila)
Раньше сталкивалась с тем, что мне ВСЕ говорили, что выйти в астрал намного сложнее, так как для этого нужно уметь отделять свое астральное тело, а то, чем я почти каждый день занимаюсь, это просто ментал.

я повторю это в последний раз. чтобы работать на уровне более тонком, нам нужно повышать частоту вибрации своего сознания, а так же,понизить свою вибрацию в сотню раз проще чем повысить её. именно потому астрал обладая меньшей мерностью сил и большей плотностью, более подходящее место для большинства сознаний. но даже там нужно учиться себя контролировать и повышать чувствительность и разрабатывать восприятие там. а так же совсем другое дело ментал, где нужна куда более высокая частота, и наработка осознания себя там. более широкое и развитое сознание, частота мерцания которого вписывается и подходит для свободной работы и перемещения по данному плану. который находится выше астрального, который проецирует себя на астральный.
ментальный план считается самым тонким и высоким уровнем среди так называемых "физических",потом уже идет астральный,витальный,эфирный и физический. нетрудно догадаться насколько должно быть развито сознание существа и каков должен быть уровень сил, чтобы работать на одном из самых тонких и высоко частотных уровней мысли и образа,психической энергии и т.д.

пока будет удерживаться убеждение что "выйти в астрал намного сложнее" и нужно отделять от себя что то, - осознать себя астрально будет невозможно, человек будет продолжать ходить астрально, считая это менталом. потому, то чем ты занималась - это ментальная визуализация. когда ты выходишь из тела и идешь куда то - это астрал.
правда у многих происходит такая подмена.

Quote (Laila)
Просто так до конца и не могу понять для себя чем отличается астрал от ментала

Quote (Нармотан)
опять же попробуй выработать из своего личного опыта, лекции я здесь писать не собираюсь.

выше я написал достаточно,если захотеть, то можно увидеть несколько зацепок,которые наглядно помогут показать разницу.
если своего опыта не хватит, ищи в поисковиках! сейчас этими темами забит весь интернет. что возможно поможет расширить понимание этого уровня. меня никто ничему не учил, мне приходилось самостоятельно все осваивать. и никто за ручку меня не вытаскивал из тела,и не заставлял пытаться осознать.

а вообще, если хочешь, мы с Айлайлесс тебя просмотрим.
в заданное время ты выходишь из тела, а мы смотрим куда ты вышла, и вышла ли вообще. можем привлечь и 3е лицо какое нибудь. вот и будет своеобразный тест на способность работы, на тонком плане.

Quote (Laila)
Вы должны чувствовать, когда дорисовываете картины сами и не допускать этого, сразу выходя из состояния медитации.

это в идеале конечно же, просто это ощущается как наложение нашего образа на реальность. отключаться от видения не обязательно, достаточно сконцентрировать свое внимание на любой детали, затем усилием воли отодвинуть любые нарисованые фрагменты, удерживания сознание на любой мелкой детали. таким образом мы откинем,отожвинем лишь те образы, которые были нарисованы нами (они легко поддадутся нашей мысли)

Quote (Nahema)
вот как, как научиться отличать вполне себе реальность от игры воображения и глюков?

один из моментов - это отсутствием контроля за реальностью, и отключением диалогов,отключкой эмоций. так как наши собственные мысли и чувства могут рождать эти глюки. идеальное состояние - это состояние Жрицы, она пуста и наполненна, видит и ловит всё как чистый канал. если вы видите что вокруг появляются вещи которых не было только что, и вы можете управлять этими вещами как вам будет угодно усилием мысли - это скорее всего будет вашим астро образом,либо ментальной идеей. если предметы статичны и четко осязаемы,а так же не поддаются элементарному контролю мыслями, то скорее всего они настоящие. но вообще то, это не вопрос "как научиться", научиться этому можно только повышая уровень осознания, т.е. научиться невозможно. , повышая отрешенность от самих себя и своих мыслей и переживаний,входя в нужное состояние отключки. иначе они будут крутиться перед вами закрывая всё видение. чем меньше перегружен мозг чушью из окружающего пространства (радио,телевизор,музыка,газеты и т.д.) тем более чистую картинку можно получить.

но мы отдалились от темы,с этими пустыми разговорами.

если будут желающие сходить в хроники я опишу образ входа , к которому вам и нужно будет переместить сознание. затем после опыта все желающие опишут что они видели и какую инфу смогу получить.

 
ZaRaДата: Среда, 19.05.2010, 12:47 | Сообщение # 14
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Насколько я поняла, коллективной медитации так и не было? И желающих не появилось ?

мой Путь
 
KissДата: Среда, 19.05.2010, 13:18 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
ТаиС, почему же. Были. smile Просто зимой времени у многих больше, сейчас не так просто собрать как это... кворум biggrin Но если соберется, то почему бы и нет? smile

Личку не читаю.
 
ЛарисаДата: Среда, 19.05.2010, 18:20 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Kiss,
Может все таки соберемся по возможности? Согласуем время. Я думаю, что кому это необходимо(не любопытство) тот будет участвовать.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
Архивариус_сновДата: Среда, 19.05.2010, 20:27 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Просите.а чего именно вы желаете добиться погружением в данную медитацию???
 
ZaRaДата: Четверг, 20.05.2010, 01:45 | Сообщение # 18
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Лично для меня это новый взгляд на прошлые жизни. Дело в том,что с помощью регрессий я не все смогла изучить. smile Возможность избавиться от некоторых страхов. На самом деле я не считаю страхи проявлением слабости - это естественная защита,ну если конечно это не переходит в фобию. Только глупец может сказать ,что абсолютно ничего не боится. Ну и еще кое что...
Меня останавливает то, что осознанно в астрал я не выходила оооочень давно. happy Хочу сначала изучить самостоятельно. cool А пока "дозреваю" может и кворум соберется. happy


мой Путь
 
Архивариус_сновДата: Четверг, 20.05.2010, 01:49 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





ТаиС, но зачем такую незначительную по вселенским масштабам информацию искать в хранилище,в которое и так не пустят. Попробуйте чтото по проще, вроде зейвиях, или просто хранилищ.
 
ZaRaДата: Четверг, 20.05.2010, 02:03 | Сообщение # 20
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Архивариус_снов, я повторюсь,что кое что на самом деле подразумевает что-то вполне конкретное... Ну имею же я право на маленькие тайны,я ведь - Та-ис. happy А почему Вы так уверены,что не пустят,или туда особый пропуск надо? wacko

мой Путь
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Медитация на Хроники Акаши. (По Вебстеру.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: