Рэйки - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Рэйки » Рэйки » Рэйки (основная информация)
Рэйки
La_DiosaДата: Четверг, 14.01.2010, 23:54 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Чем же так привлекательна система Рейки?

Во-первых, необыкновенной простотой основной идеи: Вселенная наполнена энергией жизни - Рейки, и, для того чтобы черпать из этого неистощимого источника, достаточно лишь настроиться на соответствующие вибрации. Первым, кто «настроился» с помощью Божественного откровения, был Микао Усуи. Он передал свои знания и настройки более 300 ученикам, они передали их своим ученикам, те - своим, таким образом, появилась линия преемственности, которая продолжается до сих пор. То есть налицо принцип делимости духовного огня - от одной свечи можно зажечь множество свечей, при этом пламя первой свечи от этого не ослабеет.

Во-вторых, во время настройки (посвящения, инициации) в ученике не происходит чего-то сверхъестественного - у него не отрастают какие-то новые «духовные органы», он не зомбируется, не гипнотизируется, не кодируется, не обращается в чужую веру, не превращается в другого человека. Он остается тем, кто он есть, просто то, что в нем было всегда в дремлющем состоянии, начинает работать в гармонии с энергией жизни, энергией Вселенной - Рейки. По сути, в наши тяжкие времена человек получает доступ к неограниченным энергетическим ресурсам.

В-третьих, энергия Рейки - это дар, который остается с человеком навсегда. Практикуете ли вы Рейки для себя, помогаете ли вы вашим близким и друзьям с помощью Рейки, занимаетесь ли вы профессиональной целительской работой или же, однажды получив настройку, вы больше не акцентировали свое внимание на Рейки, она будет с вами, она так же естественна, как умение дышать, пить, чувствовать.

В-четвертых, энергия Рейки - это не только целительские и оздоровительные возможности, это, может быть и в первую очередь, гармонизация всей духовной жизни человека. А что за этим скрывается? - разрешение неразрешимых проблем, в том числе и кармического происхождения, урегулирование личных кризисных ситуаций, нахождение ответов в глубинах своего подсознания, а если кратко, то жизнь с Рейки начинает естественным образом изменяться к лучшему.

В-пятых, Рейки работает независимо от состояния Рейки-проводника, она не «замутняется», если у него плохое настроение, она не слабнет, если он плохо спал, она не иссякает, если он заболел, наоборот, проходя через человека, Рейки улучшает его состояние - и физическое, и психологическое, и духовное.

Этот естественный процесс происходит автоматически, т.е. с нашей стороны как бы неосознанно.

С помощью системы Рейки, эта нам присущая жизненная энергия активируется, усиливается и сбалансируется. Рейки действует целостно на всех уровнях человеческого существования, стимулирует самолечение, размягчает и устраняет блокады. Рейки действует на причинном уровне нарушения равновесия.

Рейки доступно всем, так как система Рейки отличается от других целительских методов удивительной простотой.

Рейки можно комбинировать с любыми духовными и терапевтическими методами, кроме того, Рейки сочетается с любыми религиозными направлениями.

Рейки никогда не может навредить, так как она дается в таком количестве, в котором нуждается пациент.
Источник


 
olga2102Дата: Четверг, 28.01.2010, 05:10 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Добрый день! Я - за консультацией, можно? Сходила на форум, по вашей ссылке, прочла вот что:
Quote
Например, было исследовано воздействие энергии Рейки на открытую рану. Параллельно проводилось лечение двух чело­век с одинаковыми повреждениями кожного покрова, но один из них подвергался скрытому от него воздействию Рейки-проводника ежедневно в течение 10 минут. Об этом воздействии также не знали доктора, наблюдавшие за процессом заживления ран. Четыре независимых эксперта провели контрольные замеры про­цессов заживления через пять и десять дней. Результаты разительно отличались друг от друга. В том случае, когда человек подвергался воздействию энергии Рейки, процесс заживления прошел на 50 % через пять дней и на 85 % - через десять. Второй же исследуемый остановился в дни контрольных замеров на следующих результатах: 15 % и 40 % соответственно.

В связи с этим - вопрос: как быть с тем, что считается недопустимым посылать Рейки без ведома и согласия человека? Понимаете, ведь иногда ОЧЕНЬ хочется послать - но предложить неудобно. Чаще из-за того, что человек может к этому скептически отнестись. Ну, например, моя свекровь - весьма пожилая и всерьез болеющая, решит, что я просто сошла с ума, если я заговорю о чем-то подобном. И ладно, если результат будет, тогда она все-таки, может и согласится, что не время меня врачам показывать... А если ничего не получится, гарантии-то нет в этих вопросах - совсем глупое положение получится.
А я человек законопослушный, нельзя - значит нельзя, а то вдруг по голове потом дадут, но голова всего одна, ее жалко, понимаете? Или все-таки не дадут - и можно правило нарушать? bangin
 
KissДата: Пятница, 29.01.2010, 00:20 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
olga2102, понимаете....Основатель Рейки, Традиционного Рейки... Считал именно так. Но в последнее время все меньше придерживаются Традиции. Например, Кундалини - Рейки так не ставит жестко ограничения. Поступите мудро, как Соломон. Обратитесь к высшему Я человека. И если оно даст добро, поток пойдет. Если нет - просто не будет сеанса. Но по возможности, все же спрашивайте. biggrin

Личку не читаю.
 
olga2102Дата: Пятница, 29.01.2010, 01:30 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Kiss,
С высшим Я у меня сложности, не слышу ответа, поэтому так получится очень легко выдавать желаемое за действительное. То есть я попытаюсь, конечно - но для подстраховки еще у Таро буду спрашивать.
СПАСИБО!!!
 
KissДата: Пятница, 29.01.2010, 11:12 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
olga2102, так просто поток не пойдет, если оно будет против biggrin И Вы подстрахованны автоматически от проблем насильного вмешательства cool

Личку не читаю.
 
eczarhДата: Пятница, 02.07.2010, 19:14 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Приветствую всех!!! Скажите пожалуйста, вот у меня был случай,когда находился на приеме у экстросенса...и он чистил мои чакры или каналы не накладывая рук.т е находился в двух метрах от меня, но я чувчтвовал как ко мне присоединялся и работал над чакрами на небольшом растоянии, а можно научиться этому? Как можно развить эту чуствительность к полю другого человека?

« Изжени, Господи, всякого лукавого, нечистого духа, сокрытого и гнездящегося в сердце их »
 
KissДата: Пятница, 02.07.2010, 21:25 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
eczarh, чувствительность развивается практикой. Все достаточно просто и зависит от уровня, что Вы имеете, а так же особенностей. Вначале можно работать наложением, потом и на расстоянии. Кроме того, нужно уметь видеть на тонком плане. В той, или иной мере. Или, обладать другими видами чувств. Как развивать - тому надо посвятить не одну тему. Кое что есть и у нас на форуме, мы вот учимся видеть посредством Таро. biggrin Есть и регрессии и энергетика. Вообще все, что связанно с энергетикой, будет отличной базой, так что в этом не прогадаете в любом случае.

Личку не читаю.
 
La_DiosaДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:21 | Сообщение # 8
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
5 принципов Рейки

Японский текст Принципов Рэйки высечен на мемориальной плите Микао Усуи на буддийском кладбище у храма Сайходзи в районе Токио. Мемериал был сооружен в феврале 1927 года, спустя год после его смерти, некоторыми из его 2000 учеников. Вот текст, написанный на мемориальной плите:

"Пять принципов Рэйки":

• Именно сегодня не гневайся.

• Именно сегодня не беспокойся.

• Именно сегодня будь благодарен всему сущему.

• Именно сегодня посвящай себя полностью исполняемому делу.

• Именно сегодня будь добр к другим.

Это действительно очень важные наставления для развития, именно им следовали древние мудрецы, совершенствуя себя. Усуи-сэнсэй особо подчеркивал, что «Это, безусловно, сокровенное искусство достижения счастья и духовное лекарство для исцеления всех болезней», с помощью которого он сделал цель своего учения ясной и точной. Более того, он старался достичь цели, делая свой путь как можно более легким и простым, поэтому нет ничего сложного в овладении им. Каждое утро и каждый вечер когда вы сидите в спокойной позе и соединяете руки в молитве и произносите принципы, вы можете развить чистый и здоровый ум, и в этом суть вашей ежедневной практики. Именно поэтому каждый может легко научиться методу исцеления Рэйки."

Почитая императора Мэйдзи, правившего Японией в 1868–1912 годах, Микао Усуи положил в основу своего духовного метода принципы, изложенные императором. Император Мэйдзи открыл Японию Западу и приложил все усилия к тому, чтобы дать своему народу духовную ориентацию. Микао Усуи использовал некоторые из его вака, стихов особого вида, на своих семинарах по Рэйки, чтобы объяснить ученикам духовную мудрость, которой изобиловали эти стихи. Пять принципов Рэйки и японская поэзия императора Мэйдзи декламировалась членами общества утром и вечером. Они были руководством на жизненном пути и пищей для ума для членов общества.

Принципы достаточно коротки, но имеют очень глубокий смысл, который постиг Микао Усуи.

Принцип "Именно сегодня" - относится ко всем пяти принципам.
Во многих духовных практиках особое внимание уделяется осознанному присутствию человека (ученика) в «настоящем моменте», привнесению внимания к тому делу, которым занимаешься в данный момент. Подчеркивается важность настоящего, поскольку прошлого уже нет, а будущее еще не наступило. Только в данный момент человек истинно живет и творит. Упуская текущий момент, превращая его в «прошлое», он упускает свои возможности что-либо изменить.

Не гневайся
Мы знаем, что чувство гнева наносит вред не только самому человеку, но и отражается на окружающих. Эгоистичные люди разрушают себя эмоциями гнева, возмущения, обиды и ненависти. Медитативные практики Рэйки помогают нам понять истинные причины возникновения гнева, причины того, что служит спусковым механизмом наших страхов, неприязни, раздражения. С помощью Рэйки мы учимся исцелять эти причины, гармонизировать эмоции и дух.

Не беспокойся
Отсутствие беспокойства способствует гармонизации внутренней энергии, ее накоплению и сохранению. Если мы не истощены, мы не впадаем в состояние беспокойства по малейшему поводу, и если мы не беспокоимся, наше сознание пребывает в стабильно спокойном состоянии. При таком настрое мы всегда чувствуем готовность справиться с любой внезапно возникшей трудностью. В результате, по принципу обратной связи, биологический ритм тела постоянно улучшается. Беспокойство говорит о нашем недоверии вселенским процессам. Основной постулат философии храмового комплекса горы Курама и системы Рэйки есть полное доверие энергии Вселенной.

Будь исполнен благодарности
Благодарность - это энергия высшего осознания, которое есть только у человека. Мы теряем себя, когда забываем о чувстве удовлетворения и благодарности. Благодарность порождает доверие и соединяет нас с остальным Мирозданием. По сравнению с огромными усилиями, которые предпринимает жизнь, чтобы обеспечить нас тем, в чем мы нуждаемся, наши личные достижения слишком малы. Проявляя благодарность, мы признаем величие творческой силы. Мы также признаем божественную искру этой силы, горящую в каждом человеке и заставляющую биться наши сердца, обеспечивая жизнь тела и разума.

Посвящай себя полностью исполняемому делу
Суть этого принципа заключается в том, что человек, исполняя любое дело, должен стараться сохранять медитативное состояние ума, полность погружаться в исполняемое дело именно "здесь и сейчас". Духовность имеет смысл только тогда, когда она может быть переведена в повседневную реальность и обогатить жизнь каждого.

Будь добр к другим
Будь добр к другим – означает понимание того, что в измерении Вселенной нет разницы между тобой и другими. Быть добрым – как первый шаг на пути к умению любить людей. Любить – это высшая добродетель, сострадать. Нужно сначала очистить себя, переплавить все свои отрицательные эмоции в добродетели, научиться любить себя, излучать любовь и делиться избытком этой любви с другими людьми.
Источник


 
NoraДата: Четверг, 05.05.2011, 21:51 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Made_of_Stone, Kiss, спасибо, столько инормации, что пока толькочтением и осмыслением занимаюсь.
Возник вопрос, можно ли улучшить зрение Рейки и каким из направлений лучше это сделать. Как определить причину плохого зрения, как не желание видеть действительнось? если резкая и стремительная потеря происходит у ребенка в нормальной семье, что он нехочет видеть?
Спасибо.
 
LailaДата: Пятница, 06.05.2011, 00:09 | Сообщение # 10
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nora, техник по улучшению зрения великое множество, главное, желание делать какие-то упражнения. Рейки, безусловно, тоже могут помочь в этом вопросе, но это будет слишком долгий процесс. Думаю, что данном в случае уместнее будет Кундалини Рейки, можно КР совмещать с ККК (Канал Космической Клиники).

Quote (Nora)
Как определить причину плохого зрения, как не желание видеть действительнось? если резкая и стремительная потеря происходит у ребенка в нормальной семье, что он нехочет видеть?

Это уже что-то из области новомодных течений. Может какая-то толика смысла здесь есть, но не более чем "поумничать". Я бы сюда не приплетала какие-то психологические проблемы, хотя тоже нельзя полностью исключать и это. Мы все подвержены большим нагрузкам на органы зрения и дети в особенности. Зачем говорить о "не желании видеть действительность", если есть более рациональные объяснения этому: компьютер, телевизор, нарушенная осанка... Ухудшение зрения у детей происходят не зависимо от качества семейных отношений, потому не стоит подчеркивать "нормальная" семья или "ненормальная". Иной раз в так называемой "ненормальной" семье дети более здоровые, т.к. у них нет возможности часам валяться перед телевизором или с ноутбуком, портя осанку и зрение, и при этом есть всё подряд, что есть в холодильнике...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Пятница, 06.05.2011, 00:14 | Сообщение # 11
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
NoraДата: Пятница, 06.05.2011, 08:18 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Laila, Made_of_Stone, спасибо.
Просто зрение у ребенка падает стремительно, без причины , врачи не нашли причину падения зрения. За год на 8 едениц. Сделали операции - склеропластики, зренеие медленно но все же становится хуже.
 
LailaДата: Пятница, 06.05.2011, 10:50 | Сообщение # 13
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nora, а сколько ребенку лет? Я так понимаю, что еще совсем маленький? Тогда вряд ли сюда применимо понятие "не желании видеть действительность", это уже к более сознательному возрасту относится. Без причины ничего не бывает. Если нет видимых причин, обязательно нужно проверять наследственные факторы или проанализировать банальные болезни (грипп, свинку, коньюктивит....), которые могли дать осложнение на зрительную функцию глаз. Извиняюсь за прямоту, но даже болезнь роженицы какими-то инфекционными половыми заболеваниями зачастую отражается на зрении ребенка как минимум коньюктивитом. sad

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Пятница, 06.05.2011, 10:56 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Nora, ищите проблему в кармичности. Смотрите прошлую жизнь и расклад типа чакрового. Так можно будет вытянуть причину.

Личку не читаю.
 
NoraДата: Пятница, 06.05.2011, 19:15 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Laila, Kiss, спасибо. Девочка 4 класс (10лет)
 
LailaДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:51 | Сообщение # 16
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nora, Вы по поводу этой девочки спрашивали кармический расклад? Тогда, конечно, лучше 07. «Интерес к прошлому» или 10. "Важнейшее воплощение". Только вопрос нужно задавать, исходя из проблемы со зрением. Ну, попробуйте что-то разложить, может удастся что-то увидеть на самом деле. smile

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
olga2102Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:14 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Девочки и мальчики, поделиться хочу. 2 года назад у Кисса начала настройки принимать - в итоге у меня 9 ступеней КР и 2 Традиции.
Так вот - за это время избавилась от сезонной весенней аллергии. Была она у меня лет так 13 подряд, а в прошлом году как-то очень слабо проявилась. Я обрадовалась, конечно, - а объяснить ничем, кроме Рейки, не смогла, потому как прежде ничего не предпринимала, просто всегда покорно ждала, когда же она пройдет. И, поняв, что это Реки - целенаправленно поработала на исцеление от аллергии, всего несколько сеансов прошлой весной. Ну, а потом забыла, естественно, потому как аллергия сезонная.
Так вот - вновь сезон пришел, а аллергии нет ВООБЩЕ!
Кисс, спасибо! Насколько жить легче стало! Вспоминаю с содроганием закрытую шею и плечи, длинные рукава - я столько лет на это была обречена с мая и до середины лета...
 
La_DiosaДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:48 | Сообщение # 18
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
olga2102, здорово smile
Я тоже замечаю, что с Рейки ситуации и проблемы гораздо быстрее раскручиваются и решаются..


 
LailaДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:44 | Сообщение # 19
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Оленька, приветик!
Рады тебя видеть, да еще и с такими приятными новостями. Ты вообще умничка, продолжаешь заниматься Рейки и тебе воздается.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:56 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
olga2102, очень рад видеть Вас smile Так редко заходите. Благодарю, что так тепло отписались. Много настроек у меня было, но очень немногие пишут, как слаживается их дальнейшая жизнь с Рейки. То ли времени нет, то ли другие причины. А ведь так важно знать, видеть реальный результат. Тем, кто сомневается и мне тоже, конечно. Рейки лишь помощь. Вы сами победили свою аллергию, изменились несомненно. Желаю Вам удачи во всех начинаниях. Не забывайте нас, заходите на огонек smile

Личку не читаю.
 
Форум - На Грани Миров » Рэйки » Рэйки » Рэйки (основная информация)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были:
Ninok