Поговорим о фильмах - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Поговорим о фильмах
Поговорим о фильмах
La_DiosaДата: Пятница, 05.03.2010, 00:57 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Поговорим о фильмах

Рекомендуем друг другу, что посмотреть, что понравилось из увиденного, что хотелось бы ещё увидеть :)


 
АльбертДата: Пятница, 05.03.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Для начала, я хочу поблагодарить La_Diosa и Laila
За создание нашей беседки.
Я думаю, это будет замечательно, мы сможем обсудить, и поделится нашими впечатлениями о поэзии, музыке, литературе и конечно кино.
Волшебный мир кино. Кино приглашает нас посмеяться, грустить и конечно размышлять. Наверное, главное, что кино приглашает нас к размышлению. Мы знаем, что мы видим актера, а сюжет принадлежит перу журналиста или писателя. Но мы добровольно протягиваем руку и позволяем себя вести, особенно если поводырь, наш любимый актер. А любимый актер часто становится другом и советчиком. Мы не знаем, кто это за человек – актер, чем он живет, и какие качества присущи ему, да мы и не хотим знать. Наш друг и советчик, это герой, которому мы доверяем и сопереживаем. Это образ, который незнакомый нам человек воплощает на экране. А кто он на самом деле, лучше этого и не знать, что бы ни было разочарования.
Лучше верить в очарование кино. Забыть о том, что нас окружает, и приготовится к истории, которую хотят нам рассказать.
 
АльбертДата: Пятница, 05.03.2010, 18:52 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Эта тема посвящена любимым фильмам. Я не могу назвать один фильм и сказать что он любимый, это невозможно. Очень много фильмов, которые нравятся и которые с большим удовольствием пересматриваешь.
Я хочу рассказать об одном из таких фильмов. Фильм с участием моего любимого актера Робина Уильямса. Фильм из тех, которые заставляют размышлять.
Он называется « Общество мертвых поэтов». Робин Уильямс, человек удивительный и потрясающий. Талантливый актер. Его фильмы, это отдельный жанр, его называют комиком, но он заставляет плакать. Его герой обычный человек, одинокий и ранимый.
Не супермен, обычный человек, но человек способный на поступок.
Его герой Крис, в фильме «Куда приводят мечты», после смерти попадает в рай, но его жена, Энн, остается на земле, и в отчаянии из-за смерти его и детей, кончает с собой. И попадает в ад. И он, жертвуя всем, находит проводника и отправляется за ней.
Потому что без нее ему рай не нужен.
Ну, вот получается, что я попутно рассказал о другом фильме.
«Общество мертвых поэтов», это фильм из тех, что заставляет размышлять и понять себя.
Один человек, написал актеру, что после просмотра этого фильма, отказался от стабильной работы и занялся искусством.
Это рассказ о юности и о том, что бы в любых обстоятельствах оставаться собой.
Закрытая школа для мальчиков, попасть в которую, по карману не любому.
История начинается, когда в эту школу на смену ушедшему на пенсию, приходит новый преподаватель английской литературы. Он когда то сам закончил эту школу.
Первое что он делает, заставляет весь класс, вырвать нудное предисловие автора.
Он учит этих мальчиков, чувствовать и измерять поэзию душой, а не привычными мерками. Учит их самовыражению. Прививает им вкус к жизни и к свободе, свободному полету. Отстаивать свои убеждения и право не идти за толпой, а оставаться собой в любой ситуации. Это фильм о поэзии и человеке, выборе собственного пути. О мужестве противостоять обществу и предательстве и об очень тонкой грани между ними.
Он рассказывает им об обществе мертвых поэтов, кружке членом которого он сам был, когда был здесь учеником. Они собирались в маленькой пещере и читали стихи уже мертвых поэтов и свои собственные, они учились мыслить и принимать решения и самое главное быть свободными в стенах этой школы. Где само понятие свободы невозможно.
Ведь это школа, в сущности, наше общество, где нас стремятся сделать нас похожими друг на друга, лишая нас самого ценного – индивидуальности.
Конечно это не находит поддержки, среди руководства и преподавателей школы.
Он уходит, случается трагедия, и его в этом обвиняют.
Погибает мальчик, его ученик, который всего лишь хотел идти за своей мечтой и не смог противостоять отцу.
Он уходит, но одерживает, может самую главную победу, победу за их души.
Если после моих слов Вы захотите посмотреть фильм, вы не пожалеете, каждый найдет в нем что то для себя.
 
КолибриДата: Пятница, 05.03.2010, 21:57 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
а я бы посоветовала посмотреть фильм Хуа Мулан. в детстве я смотрела такой мультик))) но на то он и мультик, что для детей. здесь же все иначе - хотя главная идея та же - девушка вместо своего отца идет в армию. вообще, фильм пробрал просто до глубины души даже такого человека, как я: я вообще мало о каких фильмах могу отозваться с одобрением, критикую почти все за отсутствие идеи и смысла. но эта кинокартина - это действительно то, что стоит посмотреть. правда, непонятно зачем туда воткнули Витаса...но в принципе он на главные роли не лез, и поэтому довольно органично слился с задним планом и не раздражал)))
короче, советую!!!


...и это пройдет. (с)
 
VedaДата: Суббота, 06.03.2010, 22:04 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Из нового, посмотренного недавно, что советую всем.

Совершенно покорил "Аватар" Дж. Камерона. Более красивого гимна Природе и гармонии с нею я не видела. Фильм завораживающий. Кто еще не видел - немедленно идти и смотреть!

**

Воображариум доктора Парнасса. Весь смысл картины можно свести к двум древним как мир изречениям: «Бойся высказывать желания – они могут сбыться» и «Никогда не заключай пари с Дьяволом». Бремя бессмертия тяжело, и кому как не Дьяволу это известно лучше всех?

Хотя сюжет и все остальные составляющие фильма достаточно банальны. Единственный интеерсный момент: главный герой Тони все время меняет личину – но это был вынужденный «финт ушами» со стороны режиссера-сценариста после смерти Хита Леджера. И появлению героя в фильме предшествует сеанс надания на Таро cool

Но ради одного-единственного эпизода – танго Валентины с Мистером Ником среди зеркальных осколков – можно смотреть весь фильм!

***

И совершенно покорила новая экранизация романа О. Уайльда - "Дориан Грей".
Особенно если не вдаваться в поиск блох, а просто смотреть и ощущать. Режиссер в отдельных местах отошел от оригинала, местами фильм слишком мелодраматичен, но вместе с тем он получился очень декадентским и очень уайльдовским, если можно так выразиться.

Весьма интересным показался ход, когда Дориан после убийства Бэзила уезжает в длительное путешествие… уезжает из одного Лондона – Лондона фонарей и кэбов, чопорного светского общества, надменно-унылых дам и скрытых пороков, а возвращается в совершенно другой Лондон – Лондон, застывший в ожидании развязки Первой мировой, Лондон автомобилей и эмансипированных женщин… и в этом Лондоне нет уже места для Дориана Грея, и возможно, именно это становится основной причиной, почему герой хочет измениться…

И вот тут режиссер добавляет целую сюжетную линию в виде романа между Дорианом и взрослой дочерью Генри Уоттона, яркой представительницей тех самых эмансипированных женщин. Уайльд до этого не додумался smile И хотя на первый взгляд линия выглядит слишком мелодраматичной, все же философский смысл и символ на поверхности, а в современных фильмах без этого нельзя: Дориан захотел измениться ради дочери человека, развратившего его когда-то…
Но развязка все та же…

Бен Барнс, «принц Каспиан», неисмоверно хорош в роли Дориана, хоть он и не голубоглазый блондин, а Колин Фирт упоителен в роли Генри Уоттона. И вообще актерский состав силен.

 
SunДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:12 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Меня -Остров.
Актер Петр Момонов.Да.он не играет-он ЖИВЕТ.
А посмотрите,как на это фильм будут реагировать ваши близкие.Фильм ни кого не оставит равнодушным.Затронит и сдвинет что то в душах.И сразу будет видно,кому нужна будет помощь. La_Diosa, я тебе уже писала,что мама вертелась,папу просто держала насильно -смотри.
Остров- надо смотреть много раз,так как на 2 раз мама помегчала душой и вдруг светлыми глазами посмотрела во круг.С папой,ой как тяжело. Мне совершенно не интерсно,что они думали о фильме,я вижу как они начинают меняться.Злоба и неприятие действительности уходит.
Это не фильм,а поход к психоаналитику.Если кто то не хочет смотреть(дьввол не дает)то пусть просто сидит в комнате.Все равно фильм работает.

А вообще то,я люблю фантастику.
Последний-это Wall-E.Это мультфильм о нежной любви друх роботов.
Достали катаклизмы и насилие.Светло на сердце после просмотра такого фильма и появлется желание -просто прижаться к мужу, замереть от счастья и сказать:Я тебя люблю.А насиловать его ,как то и не хочется.


Прошлое держит,будущее интересует,настоящее-ускользает
 
La_DiosaДата: Четверг, 23.09.2010, 21:50 | Сообщение # 7
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Интересный фильм про Египет

http://egipetskoe-solnce.ru/?p=77


 
KissДата: Среда, 13.04.2011, 21:58 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Не знал, куда воткнуть wink Пусть тут будет. Что то в этом есть, роликах этих biggrin Зеланд более скучен cool
А этот мне вообще нравится biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=2OuVmTP2aoE&feature=related


Личку не читаю.
 
SUN1234Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:50 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
мне понравился Дом грез, изначально шла, как на обычный ничем не отягощенный фильм. как оказалось фильм что ни на есть психологический. на последних минутах плакала, шла домой полная мыслей. заставляет задуматься...
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468444/


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
La_DiosaДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:50 | Сообщение # 10
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
bagira_as2010Дата: Среда, 13.03.2013, 16:12 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
Не знал, куда воткнуть Пусть тут будет. Что то в этом есть, роликах этих Зеланд более скучен
А этот мне вообще нравится
http://www.youtube.com/watch?v=2OuVmTP2aoE&feature=related


Kiss, жуть какая то этот Mr. Freeman страшненький мульт.... хоть и со смыслом
 
QutlaptorДата: Вторник, 27.08.2019, 16:24 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мне понравился фильм "Живое"
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Поговорим о фильмах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: