Книги - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 18.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Книги
Книги
La_DiosaДата: Пятница, 05.03.2010, 00:59 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Поделимся любимыми произведениями Какие книги вас покорили, что читаем на данный момент =)

 
КолибриДата: Пятница, 05.03.2010, 11:02 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
самое последнее что я прочитала на днях - Гостья (Стефани Майер) ниче так книжка. хорошо написана. а самое главное - что она не является тем же "секондхэндом" что и Сумерки. слава богу, там не про подростков))) biggrin так что если кто соберется читнуть - вполне можно вечерок скоротать.

...и это пройдет. (с)
 
IrinkaДата: Пятница, 05.03.2010, 11:17 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
А мне очень по сердцу произведения Акунина, особенно обожаю про Эраста Фандорина. Исторический детектив - самое то для меня! Ну и капля романтики там тоже присутствует
 
La_DiosaДата: Четверг, 08.04.2010, 17:38 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
А я очень люблю Булгакова. Конечно, "Мастера и Маргариту" и "Собачье сердце" =) Вообще любимый писатель Л.Андреев.
Кинг тоже нравится под настроение.
У Стефана Цвейга очень понравился рассказ "Письмо незнакомки". Рекомендую Без эмоций не оставит =)


 
KissДата: Четверг, 08.04.2010, 19:44 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Ну, я , как я. Если художественная - то фантастика и непременно замороченная.
Хроники Амбера. Желязны.
Булгаков без сомнений.
Дрюон как исторические, что я могу переварить. biggrin
Джек Лондон, как классика выживания.
Классику детектива - Конан Дойля.
Родоначальника ** ужасиков** Эдгара ПО.
Как экскурс, что необходимо знать каждому- Россия молодая, Германа. К сожалению, редчайшее ныне издание.
Ницше, очень глубок. Пессимистичность можно на стороне оставить biggrin
Плутарх, Конфуций. Для образования.
К. Кастанеда - для души.
Бхагван Шри Раджниш... Для Духа. smile


Личку не читаю.
 
WinnmanДата: Четверг, 08.04.2010, 19:51 | Сообщение # 6
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
У Стефана Цвейга очень понравился рассказ "Письмо незнакомки".

Долго я сопротивлялся, но Made_of_Stone меня все же заставила В итоге оказалось, что рассказ очень даже ничего


http://mirkamnej.ru
 
VedaДата: Четверг, 08.04.2010, 20:28 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Kiss)
Если художественная - то фантастика и непременно замороченная.
Хроники Амбера. Желязны.

О-о! Так наши вкусы не только на почве эзотерических искусств сходны cool
Я тоже обожаю Желязны. Хроники Амбера - вне конкуренции. Но в моей "копилке" еще его Бог Света, Джек-из-Тени и Маска Локи.
И трилогия, написанная совместно с Робертом Шекли - о демоне Аззи.

Для отдохновения ума люблю почитать Агату Кристи или Конан-Дойля, для чтения в дороге нет никого лучше Стивена Кинга.
У меня есть "золотая сотня" - книги, которые, как я считаю, сформировали меня, мое мировоззрение, мой интеллект. В том числе - Экзюпери, Оскар Уайльд (но не Портрет Дориана Грея, а его сказки), Андерсен, Джек Лондон, Булгаков, Дюма-отец и проч.

Еще из современной западной фантастики - Дэн Симмонс (Гиперион, Песнь Кали, Террор...) и Нил Гейман (Американские боги, Звездная пыль...). Из современной русскоязычной фантастики особенно уважаю творчество Генри Лайона Олди (и горжусь их дружбой, к слову сказать :))

Очень нравятся старинные японские дневниковые повести, Сей-Сёнагон, к примеру. И вообще люблю японскую средневековую литературу - от Повести о принце Гэндзи до хокку Басё.

Обожаю Джоан Роулинг с ее сагой о Гарри Поттере (считаю, что это лучшая книга о правильном воспитании, написанная в последнее демятилетие).

Ну и Станислав Гроф, Юнг, Тимоти Лири, Теренс Маккена - это для работы... biggrin

****

Сейчас одновременно читаю две книги - "Дьюма-Ки" Стивена Кинга и "Цивилизации" Фернандеса-Арместо. Последняя - это исследование цивилизации с точки зрения взаимодействия человека с окружающей природной средой.

Сообщение отредактировал Veda - Четверг, 08.04.2010, 20:30
 
KissДата: Четверг, 08.04.2010, 21:05 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Veda, 90 процентов совпадения biggrin

Личку не читаю.
 
VedaДата: Четверг, 08.04.2010, 21:21 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Kiss, beer
 
ЛолаДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:29 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А у меня как-то волнами:Дюма.Скотт,Драйзер и т,д потом фентези в обязательном порядке дамские романы,а как же без них,но самая любимая-Крыжановская(Рочестер).Кастанеда,Коэльо,очень люблю перечитывать сказки.детективы,А вообще-то я читаю по настроению -сегодня Свитко а завтра Донцову,

Лола
 
KissДата: Вторник, 19.10.2010, 18:39 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Одна из моих любимейших книг.
Джидду Кришнамурти. Зеркало отношений.
http://rghost.ru/2973943


Личку не читаю.
 
VedaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:39 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Читаю сейчас роман Хилари Мантел "Чернее черного" - роман о жизни современного английского медиума, женщины с трудным детством, тяжелым прошлым - и оттого не менее тяжелым настоящим, потому что все события нашей жизни - это единая цепь причин и следствий...

Цитата:

Если у тебя гадкие, гнилые мысли, то ты не только окружен низкими сущностями, ты начинаешь привлекать их, понимаешь, они слетаются к тебе, как мухи к мусорному баку, начинают откладывать в тебе яйца и размножаться.

Рекомендую всем. Кроме того что роман блестяще написан, да и перевод не подкачал, еще и весьма интересно препарируется вИдение мира женщиной, у которой вИдение в приципе отличается от обычного.

Есть немало интересных мыслей об отдельных Арканах Таро. Не знаю, сама ли писательница занимается эзотерикой, но то что консультант у нее был толковый, - 100 %.

Вот одна из цитат касательно ощущения Таро. По-моему, точнее не скажешь.

"Ты открываешь рот и не знаешь, какие слова услышишь... Ты ничего не знаешь. А потом внезапно узнаешь. Ты идешь вслепую. И натыкаешься прямо на правду."

 
masterboyДата: Четверг, 04.11.2010, 11:30 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Советую прочесть книгу Чарльза Уильямса "Старшие Арканы". Вот уж книга в тему! Хилари Мантел немного разочаровала...нуу ужж извините -не понял.Как-то все "дешевенько " написано....Личное мнение мое...... wacko
 
La_DiosaДата: Пятница, 02.09.2011, 02:51 | Сообщение # 14
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
АрчиДата: Среда, 31.10.2012, 19:41 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 16
Статус: Offline
Трансерфинг реальности, Счастливый Карман Полный Денег - Джиканди :)

Твори Добро, бро!!!!)))
 
ЛюсияДата: Вторник, 06.11.2012, 14:22 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Читаю на данный момент книгу "Две жизни" Конкордии Антаровой. Есть над чем задуматься!
Есть легенда, что эту книгу начитал ей Л.Н.Толстой уже после своей смерти, и книга пишется от его, 1-го лица.
Очень много мудрых мыслей. Я даже ощущаю вокруг себя какую-то странную, очень добрую энергию.
Очень счастлива, что она ко мне пришла! JC_cupidgirl


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
AmberLordДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:21 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Из неэзотерики - люблю фантастику, Роджер Желязны в первую очередь,
Хроники Амбера конечно, но не только, больше 1й полки его книг дома. :)

Из других фантастов - в основном зарубежные, у многих есть интересные произведения, российская гораздо реже нравится, слишком часто описывают быт по моему.
Из детективов (раньше читал) - К.Дойл, Э. Гарднер, Р. Стаут.

Еще нравятся книги о чем-то необычном или необычно написанные об обычном - в разных сферах, от природы до науки.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
LailaДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:58 | Сообщение # 18
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (AmberLord)
Роджер Желязны в первую очередь, Хроники Амбера конечно

AmberLord, это сразу было понятно по Вашему нику. :D good


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:20 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Да не может быть! Я думал это незаметно. zasada :D

Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
BrigittaДата: Четверг, 06.12.2012, 21:22 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Quote (Kiss)
Хроники Амбера. Желязны.
моя первая книга фантастичная :) мне ее порекомендовала моя тетя она библиотекарь и тож очень увлекается интересной литературой.
Quote (La_Diosa)
Стефана Цвейга
тож прочла.
Quote (Лола)
Коэльо
о Пауло Коэльо это нечто, прочла несколько книг, пробовала слушать не то, нужно читать.
Еще очень понравилась Оксана Робски прочла ее книгу "Устрицы под дождем" запоем, потом читала другие уже не то, но читаются достаточно легко. Еще до выхода фильма "Парфюмер" прочла книгу, думала фильм будет хуже но нет я бы сказала фильм книге не уступает, ну раз совсем чуть-чуть. Прочла "Властелина Колец" делать было нечего, болела. Еще Олег Рой неплох, он последнее время стал часто на телеэкране мелькать, по его книгам пишут сценарии и фильмы снимают.
Читаю много, литературу разноплановую, а предпочтения отдаю по настроению. Еще вспомнила автора Харуки Мураками пару книг его прочла, класс!


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Книги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: