Хиромантия или пальмистрия - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Хиромантия или пальмистрия (гадание по руке)
Хиромантия или пальмистрия
koloДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:36 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Хиромантия или пальмистрия

Хиромантия или пальмистрия — древняя наука раскрытия информации о человеке по рисунку его ладони и чтение прошлого и будущего человека по его руке.


Сообщение отредактировал kolo - Воскресенье, 08.01.2012, 18:37
 
BrigittaДата: Пятница, 15.06.2012, 18:38 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
О ЧЕМ ГОВОРЯТ ВАШИ НОГТИ

Ноготь нормальной длины занимает ровно половину верхнего сустава пальца. Если ноготь занимает меньше половины верхнего сустава, его считают коротким. Если больше половины - длинным.
Манера стричь ногти при этом не играет роли и в приведенных дальше положениях считается только та часть ногтя, которая не может быть обрезана или пострижена.
Длинные ногти характеризуют вдумчивых, спокойных, сдержанных, вежливых и уступчивых людей. Если ногти очень длинные, то наблюдается медлительность, недоверие, скрытность, конфузливость и отсутствие критики.
Люди с короткими ногтями более логичны, более деятельны, склонны к критике и контролю, скоры на слово и дело. Если ногти очень коротки, то вспыльчивость, агрессивность, придирчивость и непримиримость.
Очень короткие ногти на толстых пальцах - признак плохой памяти и неспособности к учению.
Люди с короткими ногтями не имеют успеха в деятельности, в которой им приходится соприкасаться с публикой, так как они легко становятся неучтивыми и неприятными, благодаря свойственной им критике и возражениям.
Но в любой деятельности, связанной с контролем, кассой, заведыванием или управлением имущества, своеобразность их характера имеет наилучшее применение, и они достигают успеха. Обратное относится к людям с длинными ногтями.
Твердые ногти - крепкая кость - здоровье, необходимейшее условие жизненного успеха.
Очень твердые ногти, по строению напоминающие когти, - злоба, болезненное самолюбие, нетерпимость, жадность к деньгам.
Мягкие и тонкие ногти - мягкая кость - болезненность, слабоволие.
Привычка обкусывать или грызть ногти - нервозность, ипохондрия часто ненормальная чувственность. Такие люди легко вызывают своими словами ссоры и дрязги.
Короткие мягкие ногти с надвигающимися, как бы нависшими на них мясом - очень развитая чувственность (у корифеек).
Ногти плоские, широкие и несколько выгнутые вверх - у людей, легко уклоняющихся от правды, желающих представить из себя не то, что они есть на самом деле.
Ногти конической формы - стремление к правде, красоте, ко всему хорошему.
Ногти круглы по виду и форме, и напоминающие полушария - предрасположение к легочным заболеваниям. Это наблюдение было сделано еще Гиппократом, а потому и ноготь такой формы носит название Гиппократова ногтя.
Здоровый ноготь в своем основании имеет белую лунку. Отсутствие лунки или слишком большая лунка указывают на нервность (нервы сердца).
Белые точки и пятнышки на ногтях также указывают на нервность, малокровие, недостаточную циркуляцию крови, а по старинным преданиям служит признаком счастья и удачи.
Ноготь здорового человека имеет хороший блеск и розовый цвет, по оттенку близкий к цвету кожи.
Тусклость, ямки, точки и пятна, неправильный рост, продольные или поперечные черточки и окраска, отличная от цвета кожи - всегда указывают на несовершенное здоровье.
Уход за ногтями тоже дает возможность судить о характере человека.
Так, люди постоянно имеющие грязные ногти - грязны и в мыслях. Слишком тщательный маникюр ногтей - указывает, что придается слишком много значения внешней стороне жизни в ущерб ее внутреннему содержанию.
http://www.fuscine.com


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
BrigittaДата: Пятница, 15.06.2012, 18:40 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Размеры руки

Если они пропорциональны другим частям тела, то это говорит о постоянстве и уравновешенности характера, если же нет, то рука принадлежит человеку неустойчивому, непостоянному, неуравновешенному и склонному к дурным привычкам и поступкам.
Большие руки чаще всего встречаются у мужчин и говорят о добродушном и ласковом характере. Такие люди склонны к анализу, мелкой и точной работе (ювелиры, часовщики). Однако, среди людей с большими руками нередко встречаются и бескультурные, невоспитанные, склонные к физическим наслаждениям более, чем к духовным.
Женщины с большими руками тяготеют к тонкому, нежному рукоделию.
Большая, но худая рука означает человека изобретательного, остроумного и ловкого, но "себе на уме", а порою - и самодовольного.
Большая и полная рука говорит о милосердии и мягкосердечности ее обладателя, иногда склонного к самовлюбленности. При хорошем, здоровом цвете руки ее обладатель может быть чрезвычайно щедрым человеком. Этот человек бывает и остроумным, но не в такой степени, как обладатель большой и худой руки, которая находится под знаком стихии Огня.

Большая, толстая и грубая рука сигнализирует: человек склонен к меланхолии и редко бывает щедрым и обходительным.

Хиромант Д'Арпентиньи считал, что обладателям больших рук присущ мелочный ум, но размеры руки надо всегда согласовывать с ее цветом.

Средняя рука указывает на тонкий ум ее обладателя, особенно если эта рука холодная и влажная. Этим людям присущ дух пытливости и задора, страсть к полемике и склонность к противоречию самому себе.

Средняя, толстая и грубая рука говорит о том, что ее хозяин человек бестолковый, хотя и очень сильный физически.

Средняя, полная и сухая рука говорит о том, что ее хозяин - баловень судьбы и его ожидает блестящая карьера, особенно если цвет такой руки - свеж и хорош.

Средняя, полная и влажная рука бледного (синеватого) цвета показывает кротость, доброту и ласковость ее хозяина, так как он находится под влиянием Венеры и Юпитера.

Такая же рука, но белого цвета говорит о сильном влиянии Луны. У таких людей флегматичный темперамент.

Такая же рука, но красноватого цвета принадлежит человеку гордому, блестящему, но, возможно, высокомерному, презирающему других, из-за сильного влияния Юпитера и Марса.

Маленькая рука встречается чаще у женщин. У мужчин же она в большинстве случаев указывает на человека раздражительного, гордого и высокомерного. Маленькие руки свидетельствуют также о склонности к большим планам и идеям. Их обладатели склонны более к синтезу, чем к анализу.

Маленькая, грубая и худая рука символизирует гордость и гнев, любовь к наслаждениям.

Маленькая, худая и влажная рука говорит об изобретательном человеке, ловкаче, в характере которого почти нет места дурным привычкам и влиянии.

Маленькая, худая и сухая рука прямо указывает на человека вороватого, подозрительного и задумчивого. Это хитрецы и пройдохи.

Такая же рука у женщины говорит о ее бесчувственности, о злом, холодном и жестоком сердце, о мстительном характере.

Маленькая и толстая рука говорит об отсутствии дурных наклонностей, но о стремлениях к наслаждению и удовольствиям.

Вообще, чем толще рука и чем лучше ее цвет, тем лучше характер и меньше дурных наклонностей.
http://www.fuscine.com


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
BrigittaДата: Пятница, 15.06.2012, 18:42 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Волосы на руках

Мужская рука совсем без волос говорит о женственности человека, недостатке мужества и слабом влечении к удовольствиям и наслаждениям.

Мужская рука, на которой мало волос, говорит о сердечной теплоте, любви к комфорту и уме.

Очень волосатая мужская рука говорит о непостоянстве и неустойчивости человека, большой физической силе и недостаток благоразумия.

Волосы на женской руке символизируют возможную жестокость их обладательницы по отношению к окружающим.

Волосы на нижних суставах пальцев (ближе к кисти) говорят о доброте и мягкости характера.

О ладони

Слишком сухопарая и узкая ладонь указывает на слабый инертный характер, бледное воображение, бесплодные устремления, тонкий, но неглубокий вкус, острый, но небольшой ум.

Пропорциональная и гибкая ладонь не дает покоя фантазиям и постоянно возбуждает чувства, склоняя ко всякого рода наслаждениям. Говорит и о склонности к эгоизму, особенно если очень развит большой палец.

Полная рука, нарушающая пропорциональность, если еще при этом рука обладает ярко выраженной сухостью и жестокостью, это указывает на преобладание животных инстинктов.

Кратко о руках

Слишком мясистые - сильное влечение к еде и наслаждениям.

Узкие - выдают склонность к успеху во всем отвлеченном в области рассудка, в области искусств; хрупкое здоровье.

Узкие и худые - слабый характер, слабая воля.

Очень узкие - недостаток воображения и фантазии.

Очень узкие, длинные, тонкие и твердые - эгоизм и тирания.

Слишком длинные - скупость или мания.

Длинные - слабый темперамент.

Тонкие, жилистые с умеренно длинными пальцами - энергичный человек, стойкий и неподдающийся чужому влиянию.

Короткие - люди дела.

Широкие, с короткими толстыми пальцами - подчиняются общепринятым законам, довольствуются малым и не ищут в жизни ничего нового.

Толстые и твердые - грубый характер и животные инстинкты.

Всегда потные - выдают застенчивость, иногда сердечные болезни.

Сухие - сухость по отношению к людям. Очень грубые - занятия физическим трудом и спортом, слабое духовное развитие.
Слишком твердые - тупость, грубость и суеверия.
Слишком костлявые - ревность, скупость, хладнокровная злоба.
Жесткие и твердые - знак энергичной деятельности, мужественности, прозаичности, трудолюбия.
Мягкие - лень и праздность, сонность, женственность, поэтичность.
Слишком мягкие и пухлые - лень и расточительность.
Нежные и мягкие, с тонкой кожей - тонкость чувств и духовность.

Чем нежнее, тоньше и глаже кожа, тем тоньше и нежнее его восприятие мира, тем нежнее его чувства и духовнее его жизнь. Изысканный и тонкий вкус. Если человек разводит пальцы в стороны и между ними как бы образуются перепонки, это говорит о богатой внутренней жизни и блеклой внешней.
Тепло и влага рук

В астрологическом аспекте, руки чрезмерно сухие и холодные подвержены воздействию Сатурна.

Руки чрезмерно сухие и теплые, даже горячие - Марса.

Руки мягкие, теплые и умеренно сухие - Солнца.

Руки холодные, влажные, нередко бледные - Луны.

Руки влажные и умеренно холодные - Меркурия.

Руки теплые и влажные - Юпитера.

Руки теплые и более влажные - Венеры.

Руки холодные и очень влажные - Нептуна.

Руки теплые и чрезвычайно сухие - Урана.

Руки сухие и чрезвычайно холодные - Плутона.

Вообще, теплые руки означают жизнерадостность, сердечность и вспыльчивость, а холодные - холодность и бесстрастие.
http://www.fuscine.com


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Хиромантия или пальмистрия (гадание по руке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: