Болталка - Страница 6 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Болталка (посиделки на отвлеченные темы)
Болталка
LailaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Здесь можно поболтать о последних новостях, girl_sigh поделиться интересной информацией, girl_phone2 чем-то удивить, oh да и просто посплетничать... marafet

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Четверг, 03.01.2013, 22:14 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Я тоже не буду со всеми подряд ) Ближний - это не каждый. ;)

Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
LailaДата: Пятница, 04.01.2013, 12:05 | Сообщение # 102
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VesnyanaДата: Пятница, 04.01.2013, 12:29 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Laila, я согласна с вами мир к сожалению не наполнен кучей добрых, бескорыстных, радостных друзей, которые всегда тебя поймут и оценят, чаще всего в итоге сам же от своей благожелательности и пострадаешь, поэтому энергию нужно отдавать только избранным, в редких случаях можно даже без отдачи, но что бы процесс приносил тебе радость, тогда она сама наполнится, если от чистого сердца не ожидая чего то взамен.
 
ZaRaДата: Пятница, 04.01.2013, 13:01 | Сообщение # 104
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Цитата (Laila)
Но, есть одно "но" - если после отдачи человек чувствует себя опустошенным, неудовлетворенным или даже обманутым, то это уже не отдача энергии, а "сам себя изнасиловал".

Цитата (Laila)
Энергия не терпит пустоты, в ней должен быть взаимообмен.

согласна. give_rose чтобы отдавать налево и направо нужно необходимо,чтобы связь с Источником была постоянной, т.е. энергия должна непрерывно пополняться. Это происходит в достаточной степени только у святых и просветленных людей. А у каждого из нас достаточно программ и блоков,которые эту связь перекрывают. И есть еще один момент,который тоже надо учитывать- не всем на пользу эти "подарки" от нас. Порой человеку необходимо пройти через определенные уроки и испытания. А получая "халяву" , он расслабляется и нет роста души, а порой вообще идет деградация. И тут могут просто убрать "лишнее звено" и им может оказаться "донор" , который неправильно понимает свою роль.


мой Путь
 
LailaДата: Пятница, 04.01.2013, 14:20 | Сообщение # 105
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата (vesta)
есть еще один момент,который тоже надо учитывать- не всем на пользу эти "подарки" от нас. Порой человеку необходимо пройти через определенные уроки и испытания.

Верно. :) Правда, не каждый испытуемый понимает, что это урок, что нужно поработать над ошибками и сделать выводы. cool И, тогда обязательно найдется кто-то сердобольный, кто кинется его жалеть и вместо него решать проблемы под лозунгом "я отдаю".

Цитата (vesta)
А получая "халяву" , он расслабляется и нет роста души, а порой вообще идет деградация. И тут могут просто убрать "лишнее звено" и им может оказаться "донор" , который неправильно понимает свою роль.

И тогда получают по полной программе обе стороны. diablo "Страдалец" дуется на судьбу и отсутствие желающих помочь, а "донор" сетует, что "Я ж ему душу вывернул на изнанку, помогая. Почему же я теперь огреб по полной?" cool


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Пятница, 04.01.2013, 14:46 | Сообщение # 106
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Цитата (Laila)
обязательно найдется кто-то сердобольный, кто кинется его жалеть и вместо него решать проблемы под лозунгом "я отдаю".

это одна из вредноносных программ, заложенных социальным обществом прошлого века. crazy а можно еще "грудью на амбразуру" - а что в итоге?? Жалость - это чувство, которое на самом деле только "раззоряет"... человек,которого жалеют становится только слабже; тем кто жалеет обычно движет просто собственное Эго и в итоге тоже только теряет.


мой Путь
 
AmberLordДата: Пятница, 04.01.2013, 18:07 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Laila, все верно, но я писал об отдаче энергий, а не о том, что
Цитата (Laila)
все время угождая им

Цитата (Laila)
"Я ему всю жизнь посвятила, а он...".

Это разное, отдавать тепло близким (действительно близким) открыто и не стесняться этого - вот что нужно.
Отдавать тем, кто просит - тоже.
Да, мы можем не увидеть результат и может показаться что отдали зря. А если сами у кого-то попросим потом (свыше например) и нам тоже не дадут, типа зачем, вы же не возвращаете?
Ведь свыше нам дают абсолютно бесплатно и бескорыстно.

Зря отданной энергия не бывает. Именно внутренная энергии и чувства, а не "заботы", "жалости", "даров" лечения к примеру или вложенных сил по работе - это совсем разные вещи, 2е - бессмысленны в отдаче и я писал не про них.

vesta, насчет халявы - да, нужно смотреть, что даешь и кому. Даже близким давать халяву нельзя, это им же во вред. Но это опять не про то, что я писал, я говорил про открытость чувств в первую очередь, затем про обмен энергиями, а не про дары типа лечения или питания кого-то.

Отдать - не значит вылить на кого-то кто устал энергию свою или вылечить того кто болен.
Это не правильно. Усталость и болезни нужны людям, чтобы понять, за что это им и избавиться по карме в конце концов от этого либо так и страдать, хотя бы так избывая карму.
Да, даже лечение по просьбе не стоит проводить долго, более нескольких раз, если человек не стал меняться сам после него, а просто ждет избавления от целителя как таблетки.

Насчет жалости все верно написала, это чувство - очень вредно. Вместо жалости помочь - другое дело, не решая за человека проблемы, а указав Путь решения, если видишь сам этот Путь и способ.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Пятница, 04.01.2013, 18:32
 
AmberLordДата: Пятница, 04.01.2013, 18:29 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Насчет лечения подробнее как я считаю нужным и делаю: если просят лечения как "таблетки" - даю 1 раз, чтобы увидели изменения (1 раз это в смысле 1 курс, например неделя, в общем столько, сколько нужно в каждом конкретном случае для начала лечения).

Если не стали меняться (это всегда видно) и просят 2й раз и дальше - даю поток уже не на лечение, а на связь с Высшим Я просившего.
Но даю обязательно если просят, другое дело что именно. ;)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
ZaRaДата: Пятница, 04.01.2013, 18:46 | Сообщение # 109
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
AmberLord,надо было тогда сразу пояснять о какой именно отдаче ты говоришь. Мы с Лилией чисто по-женски поняли друг друга. ;) Это по-принципу у кого чего наболело. :D Да и если взглянуть глубже - весь наш мир состоит и из разных энергий, человек - это универсальное существо генерирующее и трансформирующее различные вмиды энергий. И на самом деле это происходит непрерывно и ежемоментно.

мой Путь
 
AmberLordДата: Пятница, 04.01.2013, 18:49 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Да я понимаю почему вы обе так поняли. :D
Отдавать ассоциируется часто с усталостью, вот и всплыло сразу - работа, забота и прочая шелуха мира. ;)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
BrigittaДата: Пятница, 04.01.2013, 19:19 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Я вообще думаю, что все уже придумано и записано для нас все, что мы делаем мы должны сделать.

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
AmberLordДата: Пятница, 04.01.2013, 19:38 | Сообщение # 112
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Brigitta, Смотри мою подпись насчет того, что все придумано за нас. ;)

Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
LailaДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:39 | Сообщение # 113
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
SUN1234Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:12 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
насчет чего можно сегодня покудесничать? :)
заговоры, шепотки, обряды
кто что знает? :)


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
La_DiosaДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:17 | Сообщение # 115
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
AmberLordДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:44 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Цитата (Laila)
человек создан для счастья и любви, а если вместо этого идет только внутреннее опустошение, то смысл такой жизни?

Да, согласен, но не потому что отдают, не получая взамен, а потому что отдают без любви, как долг какой-то.
Цитата (Laila)
судьба такая и нужно терпеть ради семьи

Когда семья это не Любовь, а долг, то и результаты будут соответствующие, в виде долговой ямы. :D

Вот La_Diosa абсолютно правильно написала, как нужно отдавать. Даришь - и счастлив просто потому, что даришь. :)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
LailaДата: Вторник, 08.01.2013, 13:58 | Сообщение # 117
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Вторник, 08.01.2013, 20:39 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Цитата (Laila)
отцы-дети, то у нас почему-то заведено, что родители должны кормить своих детей чуть ли не до их пенсии.

Многое заведено, это программирование, чуть позже напишу о программировании подробнее. )
Только от родителей ведь зависит - они приучают к этому детей, потом те по накатанному пути и примеру своих так же и т.д. Да еще и расширяется, на примере знакомых такое (и другое) видят и включают/включаются в тот же цикл по стадному инстинкту толпы. Вот и включен цикл програмирования.
К карме или высшему или действительно необходимому душе - программирование не относится, но им пронизано существование почти всех людей круглосуточно во всех сферах.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
SaraДата: Четверг, 10.01.2013, 18:16 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
girl_angel а кто как гадает на святки?
 
MelissaДата: Четверг, 10.01.2013, 18:47 | Сообщение # 120
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Sara, я гадала 1 раз на замужество.

В ночь с 13 на 14 января поставить под кровать стакан воды,на него положить 2 веточки(сорвать с любого дерева)-как мостик.И проговорить 3 раза:Суженый мой ряженый,переведи меня через мостик.

Меня перевели,через год замуж вышла :D
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Болталка (посиделки на отвлеченные темы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: