Малый Чешский Оракул - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 27.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Малый Чешский Оракул
Малый Чешский Оракул
VedaДата: Вторник, 15.02.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Недавно получила, руки чешутся опробовать. Оракул весьма говорливый и лаконичный.
Галереи нет, но Оракул скорее символьного плана, чем картиночного... впрочем, я постепенно постараюсь сфотографировать и сделать галерею.



Прорабатывать буду таким образом: вы озвучиваете вопрос из прошлого или настоящего, на который я буду отвечать несколькими картами. Вопросы можно задавать разные, лучше бытового характера. Ну и отношения, вестимо.

О будущем пока рано говорить, мне сначала надо выяснить, как система и сочетания работают. К тому же МБК только на чешском, я его изучала в институте, но основательно уже подзабыла... так что трактовки перевожу через пень-колоду...

В общем, - велкам!

Карты для вставок ТУТ


Сообщение отредактировал Veda - Вторник, 15.02.2011, 23:00
 
KukolkaДата: Среда, 16.02.2011, 10:06 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Veda могу дать вопрос, для проверки Оракула
Что произошло у меня в августе 2008 года, к каким дальше событием привело и как на данный момент эти события влияют на мою жизнь. smile
 
VedaДата: Среда, 16.02.2011, 19:48 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Kukolka, попытка развернутого ответа на ваш вопрос biggrin

Quote (Kukolka)
Что произошло у меня в августе 2008 года

Тоска - Лицемерие - Верность
Предположу, что произошло нечто, что подорвало ваше доверие к партнеру или какому-то человеку, чьими отношениями вы дорожили. Я не уверена, что это измена, это скорее проявление двуличности - в самом широком смысле, которое заставило вас страдать. Впрочем, не исключено, что вы сами проявили эти качества, и это привело вас к нравственным страданиям.

Quote (Kukolka)
к каким дальше событием привело

Смерть - Верность - Компания (Вечеринка).
Впрочем, все решилось благополучно, ситуация закончилась примирением. Или же ваши подозрения оказались беспочвенны, или человек вас убедил в своей лояльности. В общем, кто-то получил свой второй шанс.

Quote (Kukolka)
как на данный момент эти события влияют на мою жизнь.

Дар - Верность - Путешествие.
Предположу, что сейчас вы на грани расставания...

Жду ОС с нетерпением wacko

 
KukolkaДата: Среда, 16.02.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Veda)
Предположу, что произошло нечто, что подорвало ваше доверие к партнеру или какому-то человеку, чьими отношениями вы дорожили. Я не уверена, что это измена, это скорее проявление двуличности - в самом широком смысле, которое заставило вас страдать. Впрочем, не исключено, что вы сами проявили эти качества, и это привело вас к нравственным страданиям.
- в этот период я познакомилась с человеком(МЧ) который мне помог выйти с определенной ситуации, который помогал и поддерживал меня.

Quote (Veda)
Смерть - Верность - Компания (Вечеринка).
Впрочем, все решилось благополучно, ситуация закончилась примирением. Или же ваши подозрения оказались беспочвенны, или человек вас убедил в своей лояльности. В общем, кто-то получил свой второй шанс.
- были приятные моменты от отношений, встречи... можно сказать, что была надежда на что-то большее.

Quote (Veda)
Дар - Верность - Путешествие.
Предположу, что сейчас вы на грани расставания...
- да, я подумываю о том, что пора расстаться.
 
unalunaДата: Четверг, 17.02.2011, 09:30 | Сообщение # 5
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Veda, посмотри мой вчерашний день

 
LailaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:15 | Сообщение # 6
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, и у меня будет вопрос на проверку по вчерашнему дню. Интересно как карты покажут мое вчерашнее состояние здоровья doctor И Вам как раз для наработки значений пригодится.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Четверг, 17.02.2011, 23:05 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
unaluna, твой вчерашний день

Притворство (Картежник) - Искушение - Мысли.
Мне кажется, тебя одолевали достаточно неприятные мысли о ком-то в окружении или какой-то ситуации, которая выглядит весьма двусмысленной. Возможно, это касается отношений с человеком. Конечно, если читать карты "в лоб" - то мысли об измене, или подозрения в измене, или же попадание в ситуацию искушения.

В любом случае, день был весьма напряженным и неприятным.

**

Laila, ваш вчерашний день.

Притворство - Лицемерие - Счастье.
Если бы вы не предупредили меня о здоровье, я бы протрактовала это сочетание, как ваше притворство и получение удовольствия от этого - в какой-либо ситуации. Ну а если здоровье... то возможно, это была ситуация "не было счастья, да несчастье помогло" - т.е., напряжение со здоровьем дало вам возможность отдохнуть... а вообще, очень похоже на некоторую симуляцию, когда человек преувеличивает свой недуг в собственных целях...

Сообщение отредактировал Veda - Четверг, 17.02.2011, 23:45
 
LailaДата: Четверг, 17.02.2011, 23:48 | Сообщение # 8
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Veda)
Притворство - Лицемерие - Счастье.
Если бы вы не предупредили меня о здоровье, я бы протрактовала это сочетание, как ваше притворство и получение удовольствия от этого - в какой-либо ситуации. Ну а если здоровье... то возможно, это была ситуация "не было счастья, да несчастье помогло" - т.е., напряжение со здоровьем дало вам возможность отдохнуть... а вообще, очень похоже на некоторую симуляцию, когда человек преувеличивает свой недуг в собственных целях...

Veda, странно карты выпали. Честно говоря, я тоже бы сказала именно так, как Вы написали, хоть карт не вижу, но судя по названию... К слову сказать, я не люблю притворство и лицемерие по отношению к себе, и сама такого не позволяю в отношении других. Мне лучше промолчать, чем что-то соврать.
А вот по здоровью... У меня вчера были ужасные спазмы в животе, даже толком причины не поняла. Таких болей я давно не испытывала. Связываю это с интенсивными тренировками и изменениями в питании. Видимо, мой организм обалдел от такой нагрузки.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Пятница, 18.02.2011, 00:00 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, спасибо за ОС. буду думать.
Просто с картами работаю в сущности, "ощупью". МБК на чешском, который я давно подзабыла, к тому же даны далеко не все сочетания, а только самые "говорящие". Надо внимательно картинки рассмотреть, может они в вашем случае какую-то подсказку дадут.

Может быть тут Притворство и Лицемерие выпали в значение - "на самом деле совы не то, чем кажутся", т.е., причина ваших спазмов не та, о какой вы подумали, как совет - проконсультироваться с врачом, ибо все может оказаться совсем другим. Или же они хотели сказать то, что вы и написали - что вы не понимали происходящего, откуда они взялись...
Впрочем, заключительная карта говорит, что беспокоится особо нет причины.

Сообщение отредактировал Veda - Пятница, 18.02.2011, 00:03
 
LailaДата: Пятница, 18.02.2011, 00:11 | Сообщение # 10
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, да вопросы здоровья вообще сложно по картам смотреть. Для меня лично это всегда вызывало сложности на любой колоде. Просто было интересно что выдаст этот Оракул на такой своеобразный вопрос.
Наверное на самом деле надо бы к врачу сходить, но я себя знаю, потому вряд ли схожу. biggrin Буду ждать следующего приступа. biggrin А причина на самом деле могла быть другой, какой-то скрытой или не той, что думается, карты могут это говорить как раз такими значениями. smile Ну ничего, зато будет Вам над чем голову поломать. tongue
Радует, что в конце выпало Счастье, так что на самом деле можно особо не переживать и есть повод не идти к врачу. tongue


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Пятница, 18.02.2011, 00:16 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
Ну ничего, зато будет Вам над чем голову поломать

Это точно cry
Для меня, кстати, вопросы здоровья тоже самые сложные. Для клиентов я вообще с ними не работаю, раскладываю только для очень близких друзей на подобные вопросы.

 
LailaДата: Пятница, 18.02.2011, 00:28 | Сообщение # 12
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Veda)
Для меня, кстати, вопросы здоровья тоже самые сложные. Для клиентов я вообще с ними не работаю, раскладываю только для очень близких друзей на подобные вопросы.

Скажу Вам по секрету. Я еще до сих пор осталась должна карты года на Босхе девочкам. Вызвалась рискнуть посмотреть по здоровью на этой колоде, а никак не могу сосредоточиться. На самом деле сложно смотреть подобное.

О, у меня есть другой вопрос. Вчера у подруги моей сестры в семье произошло очень тяжелое происшествие. Попробуйте просмотреть ситуацию. Намекну, что событие очень плохое и касается всей семьи. Ее подругу зовут Инна, дату рождения не помню, знаю только, что она Дева по гороскопу, высокая блондинка. Лет около 40 (=;- пару лет).


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
unalunaДата: Пятница, 18.02.2011, 11:25 | Сообщение # 13
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Quote (Veda)
Притворство (Картежник) - Искушение - Мысли.
Мне кажется, тебя одолевали достаточно неприятные мысли о ком-то в окружении или какой-то ситуации, которая выглядит весьма двусмысленной. Возможно, это касается отношений с человеком. Конечно, если читать карты "в лоб" - то мысли об измене, или подозрения в измене, или же попадание в ситуацию искушения.
В любом случае, день был весьма напряженным и неприятным.

Утро и день прошел чудесно,я немного приболела и осталась дома,но это не помешало хорошему настроению.К вечеру мне испортили настроение,хотя не особо,это касалось работы,в связи с этим меня действительно мучали мысли,как выкруться,но не более,через час я перестала вообще париться над этим.Далее,весь день меня преследовали мысли о моем поклоннике,безумно хотелось встречи с ним со всеми вытекающими -Искушение+Мысли.В общем судя по всем трем картам,могу сказать,что день касался партнерства и отношений,не только с противоположным полом,т.к. вечером еще кое-что всплыло-это касалось не лично меня,но отношений с МЧ,что меня немного ввело в ступор(подробности расскажу лично).

Кстати,можешь глянуть,что именно мне сказала сотрудница,после чего у меня испортилось настроение. smile


 
unalunaДата: Пятница, 20.09.2013, 00:55 | Сообщение # 14
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
unalunaДата: Пятница, 20.09.2013, 01:21 | Сообщение # 15
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
SUN1234Дата: Пятница, 20.09.2013, 07:37 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
unaluna, сразу могу сказать, что по некоторым позициям в точку.
Поздно вечером в вс, почти пн возвращаюсь домой) ездила в другой город, чтобы менять паспорт, за ним еще и назад придется ехать(

Оставлю место тут для ответа)


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
LoveДата: Пятница, 20.09.2013, 20:49 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Love - Пятница, 20.09.2013, 20:51
 
unalunaДата: Пятница, 20.09.2013, 21:01 | Сообщение # 18
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
LoveДата: Пятница, 20.09.2013, 21:15 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
unaluna, заманчивая перспектива)) dance1 give_rose
 
unalunaДата: Суббота, 21.09.2013, 21:16 | Сообщение # 20
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Малый Чешский Оракул
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: