Мантры - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - На Грани Миров » Разное » Чакры » Мантры
Мантры
ZaRaДата: Вторник, 14.06.2011, 23:35 | Сообщение # 1
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Мантры

Мантра - это краткая молитва, сосредоточение, пучок энергии, в котором закодирована информация на древнем языке санскрите. В ней заложен код, выводящий человека на более высокий уровень сознания и мышления. С помощью мантры соединяется личное сознание с космическим сверхсознанием, происходит подключение к космическому информационному банку, открывая путь к изобилию, постоянному духовному росту. Чтение мантр очищает ауру человека от вредносных влияний и улучшает здоровье.
Корень ман происходит от первого слога слова манна – ум, думать, а тра означает защищать или освобождать. Таким образом, Мантра на санскрите это то что освобождает сознание от невежества и дурных привязанностей. Звуки Мантр – это вибрации, оказывающие направленное положительное воздействие на сознание, ум, тело и судьбу человека.
Мантра может произносится громко, еле слышно (чтобы сосед сидящий рядом с нами едва мог ее различить) или умственно. Произнесение мантры вслух очень сильное. Произношение еле слышно сильнее в десять раз. Умственное произношение в сто раз сильнее. Необходимо практиковать все три способа.
Наилучшее число повторений 108 раз, однако если вы повторяете мантру тогда, когда о ней вспоминаете, то удачны количества повторений кратные 9, это 9, 18, 27 и т.д. Мантры можно читать и про себя, а можно и вслух, но лучше всего мантры петь. Возможно совмещать пение мантр с медитацией. Главное при практиковании мантр - это вера и постоянство, ведь постоянство необходимо для закрепления положительного результата.Для повторения мантры 108 раз нужно иметь чётки,в основном они имеют 108 бусин, это облегчает отсчет.
Магическая мантра не сразу начинает действовать. Необходимо настойчиво снова и снова практиковать ее произношение. Мантра должна зазвучать. Практикующий должен стать с мантрой одним и тем же, и только после этого она начнет функционировать с полноценной силой. Обычно на это уходит 180-210 занятий.
Любая серия повторений заканчивается мантрой ОМ.
Чем больше раз мы пропеваем мантру, тем сильнее пробуждается ее энергия шакти и тем заметнее становится работа мантры.
Мантра работает, сконцентрированы мы на ней или нет, знаем ли мы её значение или нет, думаем ли мы о чем то постороннем или нет. Но мантра работает гораздо сильнее, если мы сконцентрированы на ней, знаем её значение и не отвлекаемся на посторонние мысли.

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАНТРА
ОМ -
изначальный звук. Символ творения, универсальный символ созидания и разрушения. Это божественная и универсальная вибрация, не имеющая ни начала ни конца, она успокаивает сознание и дарит чувство мира и гармонии. Одной этой мантры достаточно для познания и понимания природы реальности и самого Бога.



Видео схематически показывает, что мантра "ОМ" может привести, при регулярной практике, к пробуждению чакр от Секретной чакры к Муладхаре чакре, затем, вверх по каналу Сушумна: через Свадхистану-Манипуру-Анахату-Вишуддху-Аджню к Сахасраре чакре.

Сахасрара чакра раскрывается тысячелепестным лотосом.

Скорость раскрытия чакр у каждого практикующего своя. Зависит от многих причин.

источник и еще


мой Путь
 
goodnataДата: Вторник, 01.11.2011, 17:39 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Made_of_Stone, спасибо вам за прекрасную МАХА МАНТРА – самая сильная мантра из всех существующих.
Воистину, наполняешься прекрасными чувствами!
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Чакры » Мантры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: