Медитация - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - На Грани Миров » Разное » Чакры » Медитация
Медитация
La_DiosaДата: Четверг, 07.07.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Медитация

Медита́ция (лат. meditatio, от лат. meditor — размышляю, обдумываю) — один из приёмов духовной практики, заключающийся в приведении своего сознания в сосредоточенное состояние, сопровождающееся подавлением крайних эмоциональных проявлений и снижением реактивности.



 
LailaДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:51 | Сообщение # 21
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Вторник, 13.11.2012, 15:37 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
О влиянии пищи на энергию.

Наверное, многие задавали себе вопрос - "Почему перед медитацией или духовными практиками лучше поститься или даже голодать?"
Вот задал примерно такой вопрос и я, на что получил ответ-знание:

Во время принятия пищи происходят, кроме физических, процессы перераспределения энергии.

Если у вас мало энергии - энергии нужно потрудиться, чтобы переварить ее, и происходит сначала вообще некоторый упадок (наверное замечали, в таких случаях насытившемуся хочется даже поспать).

Если у вас достаточно энергии на всех уровнях - скорее всего вы едите "потому что организм привык, время пришло", по расписанию например, на самом деле вам это сейчас не требуется.

Если у вас черезчур много энергии на высших уровнях (да, и такое, как убедился, бывает) - прием пищи позволяет такой избыток перераспределить "вниз" (не по чакрам вниз, не путайте, хотя прием пищи затрагивает и их работу) по энергетическим уровням.
В таком случае для правильного перераспределения пищу, конечно нужно принимать не тяжелую, немясную, простую, какую конкретно - ваш организм, тем более насыщенный высшими энергиями - сам знает.

Соответственно этому знанию выбирайте, когда и как вам питаться , это важно как до, так и после любой работы с энергиями.

Источник - Безмолвное Знание.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
КаринуликДата: Пятница, 08.03.2013, 18:11 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Медитация "Защита" (Авторская медитация)



1. Сядьте в удобное положение и расслабьтесь
2. Сделайте дыхательное упражнение для большей релаксации
3. Положите руки ладонями вверху на ваши ноги
4. Ноги не скрещивайте
5. Закройте глаза и посидите так несколько минут прежде чем начать медитацию
6. Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой разрешить вам получить энергии мандалы Защиты.
7. Обратитесь к Архангелу Михаилу с благодарностью за эту возможность.
8. Откройте глаза и посмотрите на мандалу. Расслабьтесь по максимому.
9. Позвольте своему взору быть рассеянным но в то же время концентрируйтесь на мандале (а не на чем то вокруг нее)
10. Продолжайте смотреть на мандалу пока ощущаете поток энергии - таким образом вы получаете целительный сеанс.
11. По возможности прислушивайтесь к своим ощущениям, есть вероятность что энергия укажет вам ваши блоки.
12. Как только вы почувствовали что энергия ослабла или прекратилась закройте снова глаза.
13. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
14. Откройте глаза, поблагодарите меня за мандалу и закончите сеанс.

Будьте защищены!

Источник


Сообщение отредактировал Каринулик - Пятница, 08.03.2013, 18:16
 
КаринуликДата: Пятница, 08.03.2013, 18:27 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Очень хорошая медитация "Энергия любви"
 
КаринуликДата: Пятница, 08.03.2013, 19:03 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Медитация "Исцели себя сам"


Представьте себе мир, в котором все хорошо, в котором вам хотелось бы жить. Постарайтесь увидеть тех, кто болен, и представьте их здоровыми. Представьте, что все бездомные обрели заботу и кров. Представьте, что болезней больше нет, а госпитали переданы под жилье. Представьте, как pаключенные в тюрьмах учатся любить себя и окружающих. Представьте правительство, которое действительно проявляет заботу о людях. Выйдите на улицу и почувствуйте, как на лицо вам падают чистые, тяжелые капли дождя. Он заканчивается, и в небе появляется прекрасная радуга. Обратите внимание, как ярко сияет солнце, как чист и прозрачен воздух. Вы видите, как густы травы, как величественны леса. Везде – море цветов, фруктов и овощей. Посмотрите на людей, полностью исцелившихся от болезней, которые остались теперь только в их воспоминаниях. Загляните в другие страны: там тоже царит полный покой. Люди живут в достатке и ладят друг с другом. Оружие ржавеет, потому что оно больше никому не нужно. Резкие суждения, критика, предубеждения становятся редкими гостями в нашей жизни, постепенно превращаясь в анахронизм. Посмотрите, как стираются границы между странами, как исчезает разобщенность между нациями. Мы достигаем единства и единодушия. Наша Земля цела и невредима, освободившись от всех своих недугов. Вы создаете этот прекрасный новый мир, использую силу вашего воображения. Вы – сильны и могущественны. Живите так, как будто представленный вами мир – реальность. Идите к людям и делайте все возможное, чтобы ваши мечты сбылись. Да будет так! ДОСТИЖЕНИЕ БЛАГОПОЛУЧИЯ Давайте осознаем, какие качества в нас помогут нам стать счастливыми. Мы открыты новым прекрасным идеям. Мы позволяем себе стать процветающими и преуспевающими на совершенно новом качественном уровне людьми. Мы заслуживаем всего только самого лучшего. Мы готовы принять самое лучшее. Наш доход постоянно увеличивается. Мы учимся мыслить, как богатые люди. Мы любим себя. Мы радуемся себе и принимаем себя такими, какие мы есть. Мы знаем, что жизнь даст нам все, в чем мы нуждаемся. Мы движемся от успеха к успеху, от радости к радости. Мы едины с создавшей нас Силой. Мы являемся выражением Божественного Начала Жизни во всем ее величии. Да будет так! ИСЦЕЛЯЮЩАЯ СИЛА ЛЮБВИ Любовь – самое сильное средство против всех недугов и болезней. Я открываюсь любви. Я хочу любить и быть любимым. Я вижу себя счастливым и радостным. Я вижу себя исцеленным. Я вижу, как сбываются мои мечты. Я нахожусь в полной безопасности. Пошлите каждому, кого вы знаете, слова утешения и одобрения, поддержки и любви. Поймите, что когда вы желаете другим людям счастья, они вам отвечают тем же. Мысленно окружите свою семью заботой и вниманием, независимо от того, живете вы с ней или нет. Подумайте с любовью о ваших друзьях, коллегах по работе, обо всех, с кем вы когда-либо встречались. Не забудьте про тех, кого бы вы хотели простить, но не знаете как. Окружите любовью и себя. Простите себя. Утверждайте, что с родителями, друзьями и коллегами у вас прекрасные, гармоничные взаимоотношения, в которых присутствуют взаимное уважение и забота друг о друге. Позвольте вашей любви объять всю планету. Позвольте своему сердцу раскрыться навстречу безусловной любви. Вы достойны любви. Вы – прекрасны. Вы готовы принять все хорошее, что должно с вами случиться. Да будет так! КРУГ ЛЮБВИ Представьте, что вы находитесь в абсолютно безопасном месте. Позвольте страху, боли, недоверию оставить вас. Позвольте камню упасть с вашей души. Все это вредные привычки и стереотипы мышления и поведения прошлых лет. Смотрите: они покидают вас. Затем взгляните на себя со стороны, как вы раскрываете миру объятия и говорите: «Я открыт и готов принять…» Признайтесь себе в том, к чему вы стремитесь, чего хотите. Не в том, чего вы НЕ хотите, а именно в том, чего хотите. И знайте: это возможно. Посмотрите на себя. Вы целы и невредимы. Свободны. Любимы и готовы любить. Единственное, чего мы хотим – это изменить свою жизнь. Все возможно на нашей планете: мы можем быть окружены ненавистью, а можем – любовью и пониманием. Я выбираю круг любви. Я обретаю внутренний покой и чувство безопасности. Стоя в этом круге любви, ощутите свою связь с другими людьми. Позвольте любви открывать сердца – одно за другим. И пока так происходит, знайте, что посланный миру импульс непременно вернется к вам, но уже в десятикратном размере. «Я посылаю утешительные мысли каждому и знаю, что они вернутся ко мне». Взгляните: мир вокруг наполняется восхитительным светом. Да будет так!

Из книги Луизы Хей "Исцели себя сам".
 
КаринуликДата: Пятница, 08.03.2013, 19:10 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Медитация "Спиральная очистка"



Спиральная очистка – небольшая, но важная часть информации, содержащейся в полной версии Техники Балансировки ЭМП.

Основной паттерн этого упражнения впервые был записан долгожительницей, ученым-метафизиком Хадассой Робертс. Хадасса – красивая и мудрая пожилая женщина, вызывающая уважение одним своим присутствием. Впервые я прочитала это упражнение в 1987 году и осознала, как оно важно. Казалось, Хадассу развлекало, что я сочла упражнение таким важным. Она заметила, что "счастлива, что кто-то считает его полезным”. Я получила разрешение использовать это упражнение любым уместным для себя образом. Оно стало энергетическим инструментом, открывшим и подготовившим мое поле для всего приходящего! В 1996 году, когда Хадасса совершила переход, ей было сто лет. Я с благодарностью почитаю ее мудрость. Заключительная часть упражнения была "предложена” Маленькой Соколихой, моей подругой – индеанкой, носительницей трубки Лакота. "Звездная женщина! - любяще потребовала она однажды. - Что ты делаешь, чтобы снова связать человека с землей?” За прошедшие десятилетия упражнение еще больше развилось, но сохранило основной паттерн.

В своей современной форме "Спиральная очистка” помогает подготовить энергию тела к более мощному заряду, который сейчас мы способны удерживать и использовать в повседневной жизни. Как осознают многие, священное событие, которое мы искали, уже произошло, и это – мы, сама реальность нашего существования! Почитая себя и свою жизнь таким образом, мы почитаем Источник или Творца нашего существования, независимо от того, каким мы его видим. Если вы это выбираете, упражнение можно читать медленно. Но как только вы с ним освоитесь, вы можете двигаться так быстро, как вам нравится. Вы можете просто визуализировать энергетические паттерны, читая вслух пункты с первого по двенадцатый.

Источник
 
КаринуликДата: Пятница, 08.03.2013, 20:23 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
интересный позновательный САЙТ по медитации и йоге
 
КаринуликДата: Пятница, 08.03.2013, 20:35 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
на этом САЙТЕ можно прослучать как аудиомедитации, так просто практики медитаций (напрмер, медитации для успокоения и концентрации, медитации для осознания своей жизни, исцеляющие медитации, медитации в движении, медитации с целью развития любви и сострадания, медитации для решения проблем, медитации для исполнение желаний)

Сообщение отредактировал Каринулик - Пятница, 08.03.2013, 20:35
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Чакры » Медитация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: