Скорпион - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 16.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - На Грани Миров » Астрология » Знаки зодиака » Скорпион
Скорпион
La_DiosaДата: Пятница, 02.04.2010, 02:04 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Всё о скорпионах



 
MelissaДата: Вторник, 15.01.2013, 14:43 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Управлялся раньше Марсом, но в настоящее время, как считают астрологи, Плутоном. Согласно греческому мифу, когда охотник Орион рассердил непорочную богиню Артемиду (богиню Луны и покровительницу охоты), она разбудила скорпиона для того, чтобы он ужалил Ориона и умертвил его. Из греческих мифов Скорпион и Орион перенеслись на небо. Позднее римские астрономы часть созвездия Скорпиона, которое образовывало его клешню, стали называть созвездием Весов. Скорпиона символизируют его ноги и жало. Астрологи утверждают, что этот знак представляет собой изображение отрубленного хвоста ящерицы; в Древнем Египте он обозначал стоящую ящерицу, с хвостом в виде стрелы. В некоторых отношениях это самый сильный знак Зодиака, так как его хозяева - Марс и Плутон. Как правило, Скорпион стремится к самоусовершенствованию. Ему присущи сила воли, яркие эмоциональные импульсы. Часто жизнь Скорпиона - борьба с этими непрекращающимися импульсами за то, чтобы подчинить их творческому целевому началу и держать под контролем. Знак сексуальности; Скорпион - страстный любовник. Если страсть Скорпиона выходит из-под контроля, это приводит к ненасытной жажде обладания, к ревности, к насилию. К жизни он никогда не относится легкомысленно. Все, что делает, делает серьезно. Его желание - делать все совершенно, что мешает ему полагаться на других. Развитые типы - страстные поборники справедливости. В противоположность Овену, Скорпион очень стоек, так как он постоянный знак. Презирает слабость в себе и в людях, но может быть великодушным, сострадать, сделает все, чтобы помочь. Но после этого ждет, что человек научится быть самостоятельным и будет сам о себе заботиться. Дипломатия - не его стихия. Его таланты в области науки велики, особенно в изучении оккультных явлений. Он не болтлив, и горе тому, кто раскроет его секреты или заслужит его гнев. В борьбе он не знает жалости и сам не ждет ее. Скорпионы сильны и крепки телосложением, у них пронизывающий взгляд, они распространяют вокруг себя нечто мистическое и излучают магнетизм. У Скорпиона хорошая интуиция, он умеет угадывать мысли людей и легко может заставить их проболтаться. Его свершения часто граничат с чудом. Он не знает страха смерти, так как ему свойственно мистическое понимание перевоплощения "умри и будь". Его девиз: "Я вожделею, я алчу".

Скорпион астрологически - внутренне противоречивая и активная вода. Способна не только растворять, но и преобразовывать. Образ - кислота, химически активная, агрессивная жидкость, разрушительная и смертоносная, ядовитая. Внутренняя эмоциональная напряженность, страстные желания и прежде всего желание обладать; страстность, насмешливость, язвительность и саркастичность; сатира, острота, пикантность; трудолюбие, добросовестность, исполнительность, ответственность, проницательность, осторожность, мужество, решительность; прирожденный боец - осторожный и смелый, умеет найти уязвимую точку противника и нанести неотразимый удар; чувство собственного достоинства, уверенность в себе; жажда познаний, стремление к изучению неизвестного, таинственного, тайн жизни и смерти; способность держать в своей власти других; деятельная натура, легко возбуждаемая, но сдержанная и рассудительная; хозяйственность, бережливость; большая энергия, потребность в одобрении, но честолюбие пассивное; богатое воображение, большая сила воли, самообладание, упорство, настойчивость, выдержка, выносливость, терпение, уверенность в своих силах; искусен в борьбе на любом фронте; духовная легкость, тонкость и чуткость; глубокий охват и хорошее понимание; сильная интуиция; любовь к красоте и роскоши. Если уверен в своей правоте, никогда не сдается и не уступает. Честность, добросовестность, верность, преданность, в то же время практичность и реализм. Может быть и консервативность, и прогрессивность. Честолюбие, аккуратность; импульсивность, горячность. В разговоре задают тон и ведут беседу; сильный характер, хорошая память; замкнутость, скрытность; грехи весьма умело прячет под фасадом большого достоинства; не очень нежны в чувствах, но если требуется, могут быть очень томными и очаровательными. Заботливость, внимательность, сдержанность; любовь ко всему исключительному и страстному; неисчерпаемый источник идей. Склонность к мучительным душевным переживаниям и "самоедству", самокопание, самообвинение, уязвленная гордость, ревность, подозрительность, мнительность, злопамятность, мстительность, едкость, язвительность, скептицизм, агрессивность, разрушительность, наглость, бесцеремонность, беспощадность, обидчивость, критиканство, возражения, противоречия, споры; горячность, склонность психовать, раздражительность, своеволие, своенравие, чрезмерная впечатлительность, грубость, жестокость, бесчувственность, обман, надувательство, хитрость; необузданность страстей, склонность к насилию, гиперсексуальность; строгое суждение обо всем, недоверчивость, пристрастие к роскоши, озлобленность, способность на преступление, придирчивость, тщеславие, хвастовство, агрессивность, эгоцентризм.

 
LailaДата: Четверг, 14.05.2015, 13:55 | Сообщение # 42
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Занимательный
шоколадно-конфетный
гороскоп



Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AyurwedaДата: Суббота, 24.10.2015, 12:51 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
можете задавать вопросы Скорпиону ЛИЧНО ..... :)))

diablo
и заодно ......проверить ..... правдивость ответов girl_angel


Veni! Vidi! Vici!
 
LailaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:21 | Сообщение # 44
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Ayurweda, добрый день. girl_curtsey

У меня сын Скорпион. В моем окружении вообще много Скорпионов, и со всеми у меня прекрасные отношения, не смотря на их "ангельский" характер. :D Мой очень близкий человек тоже Скорп, еще тот Скорп... crazy

Сложный в эмоциональном плане знак, но с великим множеством достоинств. Мне со Скорпионами вполне уютно, они наполняют меня эмоциями в то время как я их немного заземляю. Я Козерог, знак Земли. Но, как в любых союзах, конечно, есть и свои грабли. Особенно эти грабли проявляются в отношениях с сыном. grabli Он нередко мной манипулирует, а я, как кролик перед удавом, ему верю и поддаюсь на его уловки. Списываю на материнские чувства, но умом понимаю, что это неправильно. diablo
Зато нескучно. :D


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Астрология » Знаки зодиака » Скорпион
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: